Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 11 окт 2007, 12:52:04

жаба писал(а):
wenzel писал(а):Трипер Вам от сатаны! - Понятно за Что!
Отмолите, может быть… Потом…
ай да спасибо..
ай да пожелание..
как я понял ща в вас говорит христианин(ка)
;-)
Скорее это сотонист, раз предлагает отмаливать грехи сотоне *HOHO* притом сотонист непоследовательный раз прелагает вообще отмаливать грехи *SARCASTIC*
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Мерзость » 12 окт 2007, 04:42:34

VanDim писал(а): ИМХО - развод ля лохов: зпчем нужна помощь всемугущему существу? Если бы мой отец был бы писателем - я должен убивать свое время на разбор его литературы?*FOCUS*
Да можно не "убивать время на разбор его литературы". Никто тут не говорил об уходе в монастырь и изучении Библии до конца жизни. Но разве даёт завершившееся (по вашему мнению) взросление право жечь книги своего отца, плевать в него, смеятся над ним и его принципами, и посылать далеко и надолго?
А по-поводу помощи, разве Он просил о ней? Скорее уж это люди вечно что-то выпрашивают…

Fatum писал(а):За последнее тысячелетие человечество выросло и изменилось так что если даже бог и существовал, мы в его помощи и вмешательству не нуждаемся!
Такие же слова говорили и Кальвин с Лютером, когда переписывали Библию. Интересно, а с того времени человечество ещё больше выросло и изменилось или застыло в своём развитии достигнув эпогея? И в чём выросло-то? Технический прогресс бежит вперёд семимильными шагами, согласен, а вот моральный облик человечества? Меньше стало войн, убийств, жестокости, лжи и прочей грязи? Что-то я сильно в этом сомневаюсь… Я вижу, что человество выросло, но вот повзрослело и поумнело ли?

Скажите, все люди нашего мира дали Вам право решать за них, нуждаются они в помощи Бога или нет? А-то какой-то агрессивный атеизм получается, в стиле "я решил, что мне Бог не нужен, потому отказываю в праве на веру и Вам".
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 12 окт 2007, 08:11:31

[quote="Мерзость"][/quote]
ай хорошо сказал..
пожалуй присоеденюсь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 12 окт 2007, 11:35:46

[quote="Мерзость"][/quote]
А то что у человека появилось оружие способное устроить настоящий апокалипсис без божественного вмешательства,но при этом до сих пор эт оружие не было применено(несчитая Хиросимы и Нагасаки),эт не о чём не говорит?
И я же не говорю что никто не должен верить,но навязывание веры тоже не должно быть!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 11:49:10

Fatum писал(а):
Мерзость писал(а):

А то что у человека появилось оружие способное устроить настоящий апокалипсис без божественного вмешательства,но при этом до сих пор эт оружие не было применено(несчитая Хиросимы и Нагасаки),эт не о чём не говорит?
И я же не говорю что никто не должен верить,но навязывание веры тоже не должно быть!

способность человека устроить массовое убийство без помощи Бога говорит о росте? *HOHO*
да еслиб даже устроили повсеместное, одновременное самоубийство люди развитее не стали бы, а глупее точно
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 12 окт 2007, 13:50:11

[quote="T@nk`s Studio"][/quote]
А пол египта вырезать и пару городов сравнять с землёй эт развито,эт умно?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 15:08:20

Fatum писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):

А пол египта вырезать и пару городов сравнять с землёй эт развито,эт умно?

всемогущество Бога не в том лишь что Он может решать судьбы, но и строить, в том что Он имеет власть управлять природными явлениями, умеет прощать, быть милосердным и любить, да и вообще, мир из ничего создал
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2007, 02:00:56

T@nk`s Studio
можно пару вопросов?
1. В чём смысл жизни христианина.
2.Цикличны ли события, или мир живёт только здесь и сейчас, в реальном времени, которое никогда не повторится?
3. Пстроение мира у христиан какое? (я о том, как они представляют, ну, там, на слонах и черепахах к примеру)
4. Всё ли во власти Бога?
5. Почему тогда сотона смог противопоставить себя Богу (или это тоже божья заморочка, и ему это выгодно?)
6.Душа вечна?
7. Вечен ли ад?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2007, 17:59:10

Fritz`n`roll писал(а):можно пару вопросов?

знаешь как в песне: …я вам не скажу за всю одессу, вся одесса очень велика.. *TIRED*
а за себя скажу:

Fritz`n`roll писал(а):можно пару вопросов?
1. В чём смысл жизни христианина.

- прославлять Бога
- служить Богу (через служение людям, ближним)
- освящение (жить по писанию)
2.Цикличны ли события, или мир живёт только здесь и сейчас, в реальном времени, которое никогда не повторится?

писание говорит что человек живет однажды а потом суд (евреям 9:27), а от туда в вечность, только для одних это будет вечность с Богом - т.е. царство небесное или рай. а для других это вечность без Бога - т.е. ад.
из рая в ад уже не перемещаются, равно как и обратно (луки 16:19-29)
3. Пстроение мира у христиан какое? (я о том, как они представляют, ну, там, на слонах и черепахах к примеру)

опять же в писании есть такие слова:
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними…
(Иов.26:7,8)
а так, обычное современное общеизвестное представление о мире и его устройстве.
единственно, как правило христиане придерживаются креционистической теории сотворения мира (Бог сотворил землю и все что на ней) а не эволюционной.
в принципе, и то и другое с точки зрения ученых - только теории
4. Всё ли во власти Бога?
однозначно
5. Почему тогда сотона смог противопоставить себя Богу (или это тоже божья заморочка, и ему это выгодно?)

1-2 страницами выше мы здесь как раз обсуждали этот вопрос..
короче, дело было так: Бог создал одного крутого ангела, со свободной волей, дал ему большую власть и привелегии его звали люцифер или по нашему сын зари.
он возгордился и захотел стать равным Богу, собрал единомышленников и.. проиграл , за что был сброшен на землю, где временно считается князем мира. сатана по сути - противник Богу и потому портит нам жизнь, чтоб погубить как можно больше. но все это временно, до суда.
а суда до сих пор еще нет потому что Бог долготетерпит, чтоб больше людей могло спастись.
6.Душа вечна?

да
7. Вечен ли ад?

да
см. вопрос 2.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2007, 21:52:59

T@nk`s Studio, спасибо.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2007, 23:30:05

2 Fritz`n`roll
забыл спросить
а чем вызваны эти вопросы?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2007, 02:17:34

T@nk`s Studio писал(а):а чем вызваны эти вопросы?

просто неубходимо было удостовериться, что я правильно разобрался в христианской космогонии.
Чем больше постигаю веды, тем больше убеждаюсь - христианство не моё.
T@nk`s Studio писал(а):а чем вызваны эти вопросы?

просто неубходимо было удостовериться, что я правильно разобрался в христианско%E
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2007, 17:48:06

Fritz`n`roll писал(а):просто неубходимо было удостовериться, что я правильно разобрался в христианской космогонии.
Чем больше постигаю веды, тем больше убеждаюсь - христианство не моё.

очень рекомендую по этому поводу почитать Александра Меня. умный мужик, умеет интересно и просто говорить о сложном.
есть статеечка о христианстве в цифре.

а как на обменник выложить не могу, то если желаешь могу скинуть тебе по мылу.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 01 ноя 2007, 22:42:01

Мерзость
человечество изменилось и сильно - это называется просвещение! В средние века жизнь отдельногочелоека не ценилась и имела смысл только в свете подготовки перехода в "лучший мир". В времена проввещения все начала менятся - появились идеи гумманизма. Конечно звериную человеческую породу за пару веков не изменить, но говорить что лечевечество не изменилось за пару тысяч веков - это глупо - внешне может и неть.. но психлологически несомненно! Разве мы еще трепещим и падаем ниц при словах "смертный грех" или "ад"?
Нынешние верующие - это полуразложившийся труп своей веры))))

хех.. как смешно - вы разбираете строчки в книге, которая писалась , переписывалась и редактировалась многими людьми на протяжении нескольких тысячилетий и пытаетесь найти в ней какой-то смысл, давно уже утерянный самими авторами :)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 ноя 2007, 22:44:38

Ууу… ну это только про христианъ… Да то только въ общей массе…
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 01 ноя 2007, 22:47:55

Alex ilmarranen писал(а):Ууу… ну это только про христианъ… Да то только въ общей массе…


ну тут как бы про них и говорим)

я истинный ницшианец
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2007, 23:22:30

VanDim писал(а): Разве мы еще трепещим и падаем ниц при словах "смертный грех" или "ад"?
Нынешние верующие - это полуразложившийся труп своей веры))))

да я не падаю ниц при словах "смертный грех" или "ад" и что значит я отголосок утраченной веры?…=-O
но мой Господь не остался на страницах древних рукописей, Он жив а следовательно и я не такой уж и потеряный.
а то что меня не охватывает панический ужас при тех страшных словах так лишь потому что я умею читать, (в отличии от большинства древних) я изучаю писание а оно мне говорит:
"всякий, кто призовет имя Господне, спасется."
а следовательно грех для меня уже не смертелен и ад не опасен!

VanDim писал(а):как смешно - вы разбираете строчки в книге, которая писалась , переписывалась и редактировалась многими людьми на протяжении нескольких тысячилетий и пытаетесь найти в ней какой-то смысл, давно уже утерянный самими авторами

знаешь это как старая песня о главном, как буд-то люди тешат себя идеей писание уже не такое как раньше и тогда успокаиваются что написанное там лично им уже не грозит, ведь писание уже не то что было раньше когда его писали…
да только вот никто что-то не решается назвать искаженных, утраченных или переписанных иначе отрывков..
да откуда ты тогда знаешь, что часть истины было утеряно, где и когда?
только гипотетически?
*TIRED* все это лишь голословные обвинения, не больше!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение bvjy » 02 ноя 2007, 06:54:41

VanDim писал(а):Нынешние верующие - это полуразложившийся труп своей веры))))


докажи!!!*SARCASTIC*
bvjy
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2007, 21:02:21

T@nk`s Studio, а можно дурацкий вопрос задать умному человеку?… А на кой хрен вобще нужны люди богу?… Ведь позволяет он над чадами творить такие свинства, что порой думаешь - "А где же ж бог?"… Ну направил бы, подсказал типо - "камо грядеши? Не туда жешь вы сцуки грядеши?…" Ну хоть не сам, то хоть через какого нть великого поэта, человека… Чтоб люди слушали… А их шпокают как мишени в тире…. Мошь мы ему и на грех не нужны?… Обидно … иной раз, когда очередной гибнет, да и сомневаться я чото начал…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 02 ноя 2007, 23:05:34

Трикстер
на это тебе заклинатели смерти ответят: Пути господни неисповедимы!

так что довольствуйся этим ответом))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2007, 13:35:14

Трикстер
вообще как-то странно выглядит когда человек живет своей жизнью, непризнавая Бога, пренебрегая Его заповедями, считая что он сам только вправе рулить своей жизнью и никто не может указывать как ему жить, используя Бога как палочку выручалочку когда совсем прижмет - или горе случилось какое или экзамены на носу и т.д. так вот странно слышать от таких людй притензии в сторону Богу , мол почему не уберег? почему такое зло допустил? … а почему Бог должен помогать, когда люди гордо плюют в Его сторону, типа Бог только для слабоков и неудачников… *SCRATCH*

А на кой хрен вобще нужны люди богу?

Богу люди нужны как отцу его дети. и Христос пошел на очень большую жертву ради людей - умер на кресте заплатив за грехи. но к сожалению большинство так гордо тем что сами могут выбирать чего хотят, что отвергают дар предложенный им Богом - прощение и освобождение, жизнь свободную от греха,
как раз по этому поводу Христос сказал:
"думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете."
(Лука.13:4,5)
Ну направил бы, подсказал типо - "камо грядеши? Не туда жешь вы сцуки грядеши?…" Ну хоть не сам, то хоть через какого нть великого поэта, человека… Чтоб люди слушали…

а есть заповеди, которые все знают, есть писание на которое не обращают внимание, где Бог и говорит как жить и как не стоит. …Христос приходил, но Его люди не слушают.*SCRATCH*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение МорФий » 03 ноя 2007, 17:01:19

T@nk`s Studio
А можно тоже несколько вопросов задать:
В чём вообще смысл создания человека,если он такое нехорошее существо?
В случае попадания в ад душа мучается вечно?Где то я слышал,что дьявол тоже когда-то погибнет.Это правда?Рассматривается тяжесть грехов и выбирается один из кругов.Чем они отличаются?
А рай для всех одинаков или нет?
А куда попадают сумасшедшие люди?Страдающие синдромом дауна или слабоумием?
Почему дети должны отвечать за грехи прадедов?Это же несправедливо.
Пока всё…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 03 ноя 2007, 17:53:56

T@nk`s Studio писал(а):Христос пошел на очень большую жертву ради людей - умер на кресте заплатив за грехи
сори за крамольность мысли. но я вот опять подумал.. а почемуж он т.с. возглавил т.н. рай?
по идее он жеж должен был попасть в преисподнюю и там искупать грехи ВСЕГО человечества?
т.е вместо него..
иначе в чем же искупление?
в словах? в желании?
ды я больше чем уверен шо не один он в предсмертный час брал на ся все.. неисключено шо и до него и после..
роцтвенная связь не учитаваеццо ибо все мы диты божьи.. 8-)

а умереть то не сложно.. какая разница где.. бывали и пострашнее смерти..
как с этим быть? или я неправ?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2007, 19:11:13

В чём вообще смысл создания человека,если он такое нехорошее существо?

человек изначально был создан безгрешным, а зло вошло в него после грехопадения и теперь передается как вирусная инфекция и только Хритос может это изменить.
В случае попадания в ад душа мучается вечно?
исходя из того что душа вечна а из ада в рай и обратно не переходят - ИМХО да
Где то я слышал,что дьявол тоже когда-то погибнет.Это правда?
из писания известно что сатана уже осужден и участь его быть в аду (Матфея 25:41),
и будет там мучаться во веви веков (Откровение 20:10)
Рассматривается тяжесть грехов и выбирается один из кругов. Чем они отличаются?

для Бога все грехи одинаковы, писание говорит что и наказание за все только одно - смерть. (римлянам6:23) про круги же в самой библии ничего нет
А рай для всех одинаков или нет?

определенно, что участь всех верующих - быть с Богом в Царстве Небесном, разница будет лишь в наградах по заслугам (если я правильно понял вопрос)
А куда попадают сумасшедшие люди?Страдающие синдромом дауна или слабоумием?

сложно как бы определять кто куда попадет, ведь все решает Господь. но мы знаем что Он мудр, милосерд и справедлив и потому верим что Он все сделает правильно*TIRED*
Почему дети должны отвечать за грехи прадедов?Это же несправедливо.

скорее не расплачиваются, потому что писание говорит что каждый за себя даст отчет Богу (Римлянам 14:12), а ощющают на себе последствия грехов родителей, если к примеру родители вели беспорядочную половую жизнь и заразились ВИЧ а ребенок его унаследовал - не он виноват но родители. и это накладывает на нас еще большую ответственность.8-)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2007, 19:49:39

T@nk`s Studio писал(а):а почему Бог должен помогать, когда люди гордо плюют в Его сторону, типа Бог только для слабоков и неудачников…
Странно это прямо и слышать… Ну конечно лбом в пол исступленно не колотили, но бога помнили и чтили… Тальков, Евдокимов, да и многие другие…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]