Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 фев 2007, 00:57:27

Crack писал(а):
Alex ilmarranen писал(а):А то, что Библия и Коранъ по ведамъ писаны - это простите бредни… Можетъ ещё Тора отъ туда? А?

а чем же ты объясниш такое их сходство? я не имею ввиду именно этот перевод , но его источник!
Ну прости меня… То, что яблоко и груша относительно похожи не значитъ, что они произошли въ процессе эволюции отъ картошки… ;)
Короче Библия и Коранъ написаны не по ведамъ… и точка…
тоже самое пишут в торе, библии, и коране! а с чего это ты взял , что Веды неправда , а вот это все правда!
Где я это писалъ? это расъ… А во вторыхъ чемъ это веды правдивее техъ же писаний?
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 01:08:19

Иерихон - это не самое весёлое. Рекомендую прочитать про праведника Лота, который предлагал свою дочку толпе гомосеков, которые хотели "познать" двух ангелочков спрятовшихся у Лота в доме. И как этот господин, любимый господом, потом дочек своих "познал". Вот тут жесть*HOHO*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 08 фев 2007, 07:57:25

Alex ilmarranen писал(а):Короче Библия и Коранъ написаны не по ведамъ… и точка…

Значит опровержения не будет? ато аксиома?
Alex ilmarranen писал(а):Цитата:
тоже самое пишут в торе, библии, и коране! а с чего это ты взял , что Веды неправда , а вот это все правда!
Где я это писалъ? это расъ… А во вторыхъ чемъ это веды правдивее техъ же писаний?

да не это а вот:
Alex ilmarranen писал(а):2Crack На заборахъ тоже пишутъ…
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 07:58:58

Разумеется Писание не от Вед. Это абсолютно разные по духу вещи. По духу и морали. Они скорей из противоположных источников*HOHO*

Веды - скорее теоретический, познавательный труд, с массой интересных примеров и рекомендаций.
Тора - нудное практическое руководство, особенно второзаконие, обычно без объяснений и рассуждений, древний образец запугивающей религиозной литературы.
Вообщет нынешним иерархам надо бы подумать о сути православия. Русский народ никогда не хотел принимать его близко к сердцу в подаваемой форме и за тысячу лет так и не принял. И если их 17год ничему не научил, то возможно последующие годы еще научат.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение V@P » 08 фев 2007, 08:50:39

Декоративный Дедушка писал(а):Русский народ никогда не хотел принимать его близко к сердцу в подаваемой форме и за тысячу лет так и не принял. И если их 17год ничему не научил, то возможно последующие годы еще научат.

а вот за весь народ не надо отвечать ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 10:19:07

Что, кто-то принял? Особенно, наверное, принявших порадывали строчки в Ветхом Завете, касающеся богоизбранности. Они прям так ошейники себе одели и лапками кверху легли.
Декоративный Дедушка, согласен, в полной мере не приняли, но могзи себе конкретно промыли, историю свою чуть было совсем не забыли.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 фев 2007, 13:10:46

Ой как вы все достали со всеми вашими религиями и пророками!
Писал я как то реферат про Русь и византию,так вот и везде в разных материалах было сказано что Русь выбирала из многих религий и кстати князю оч понравился иудаизм,но выбрал таки православие ,уж оч понравились ему ихние храмы!
Так что судите сами!
И ещё неужели вы верите что какието сказки написанные в древние временна для поддержки монархии или чьегото диктата,или несущие политический смысл направленный на обьединение и сплочение народов имеют глубокий мистический смысл?
И это в наш 21 век когда люди независимы от природы,и свободны в своём выборе,люди должны ся ограничивать ся какимито древними писаниями?!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 08 фев 2007, 13:17:29

Fatum писал(а):так вот и везде в разных материалах было сказано что Русь выбирала из многих религий и кстати князю оч понравился иудаизм,но выбрал таки православие ,уж оч понравились ему ихние храмы!

вот это и было преподнесено нам за правду для:
Fatum писал(а): какието сказки написанные в древние временна для поддержки монархии или чьегото диктата,или несущие политический смысл
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение V@P » 08 фев 2007, 13:49:32

Ой как вы все достали со всеми вашими религиями и пророками!

Хорошо. Куда тогда душа попадает после смерти? Может уже и души не существует? Или может уже начинать в "наш просвященный 21 век" начинать поклоняться компам?
Аффтар, а ты ф каго веришь то сам? Или атеист?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 фев 2007, 14:05:42

V@P писал(а):Аффтар, а ты ф каго веришь то сам? Или атеист?

Я не верю в богов!Но я не отрицаю,даже верю что вселенная созданна при участии разума,но я не верю что этот разум вмешивается в наше существование! Верю что человек может уподобиться этому существу,возможно послое смерти!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 фев 2007, 14:06:32

2Crack Единичные заблуждения не опровергаются…. де ты это вычиталъ то вообще?
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 фев 2007, 14:08:57

Crack писал(а):вот это и было преподнесено нам за правду для:

Тока вы вместо одних сказок создаёте другие вместо того чтобы понять и осмыслить причину создания этих сказок,не выдумывая новых сказок!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 08 фев 2007, 14:10:51

Alex ilmarranen писал(а):2Crack Единичные заблуждения не опровергаются…. де ты это вычиталъ то вообще

не это не заблуждение! я уже много литературы по этому поводу читал, а вот Веды (книгу бытия) первый раз увидел! это плод долгих размышлений (вера вот в это) нескрою большую роль в этом съиграло и то, что мне это приятно читать ( в отличае от других святых писаний) , а опровержения этому нет как нет опровержения другим святым писаниям! Я вот так думаю… тут дело такое вера не требует доказательств на то она и вера. доказательст требует наука! хотя наука уже все больше находит подтверждений тому что там написано.
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 фев 2007, 14:15:11

Госпадиииииииииииииииии………… Какой-нибудь…..!!!!!!! Если ты вразумишь моего оппонента… я готовъ въ тебя поверить….. будь ты хоть трижды иудейский…. Ибо это внатури чудомъ станетъ… :-D :-D :-D

2Crack Ты хоть смыслъ нашей беседы улавливаешь….? Я тебя спрашиваю, где ты вычиталъ что первоисточникомъ писаний монотеистическихъ религий стали Веды….?
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 08 фев 2007, 14:18:24

Alex ilmarranen писал(а):2Crack Ты хоть смыслъ нашей беседы улавливаешь….? Я тебя спрашиваю, где ты вычиталъ что первоисточникомъ писаний монотеистическихъ религий стали Веды….?

точно уже не скажу много литературы было перечитано!
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 фев 2007, 14:19:14

ООООооо….!! Ну я другого и не ожидалъ… :-D
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 14:19:55

Fatum, интересно, насколько ты не зависишь от природы? На тебя не действуют магнитные бури (всякие там взрывы на солнце), полнолуние, понижение и повышение давления – ну ты киборг *HOHO*
И человек судя по всему произошёл путём длительной эволюции из одной клетки до сложнейшего организма. Ну-ну. Интересно так же, насколько сильно кого-либо ограничивают веды? Свод общечеловеческих принципов, совершенно нормальных , а не извращенских типа : “…кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействует с ней в сердце своём! Если левый твой глаз искушает тебя – вырви и брось от себя…”. Любой нормальный мужик, который смотрит на красивую женщину, всё равно, задумывается о сексе с ней, так нет же, поклонник скопцов Христос пропагандирует импотенцию и тупость ума, закрывая доступ даже к мыслям. Это было и до него (читай псалмы которые я выложил). – вот эта муть действительно глупа для 21 века. А с древнейшей верой ты просто плохо знаком, это не сказки про Муромцев – это не то.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 08 фев 2007, 14:23:05

Alex ilmarranen писал(а):2Crack Ты хоть смыслъ нашей беседы улавливаешь….? Я тебя спрашиваю, где ты вычиталъ что первоисточникомъ писаний монотеистическихъ религий стали Веды….?
да тут помоему даже и читать ничего не надо.
в Ведах описано многобожие. как показала история человечество идет от язычества( многобожия) к одно божию. вот я и думаю при том , что события в ведах и моноатеистических писаниях схожи. то получается Веды первоисточник. ну мож я неправ конечно… хотелось бы послушать другую теорию
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 фев 2007, 14:27:32

2Crack Да какие тутъ теории могутъ быть… Веды отдельно писания - отдельно… Всё…

Закрыли тему….
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 08 фев 2007, 14:31:39

Alex ilmarranen писал(а):2Crack Да какие тутъ теории могутъ быть… Веды отдельно писания - отдельно… Всё…

Закрыли тему….

ну вот :( я тока во вкус вошел! я ведь никому не навязываю свои взгляды. я мож как раз хотел узнать чего нового….. я и говорю мож я не прав! ты вот парень начитанный расскажи нам еще что нибудь*HOHO* я серьезно не прикалываюсь!
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 14:49:20

Однобогих религий не бывает, они все политезм.
У Христиан и жидов (так выражался Н.В.Гоголь, и себе позволю применить по отношеню к иудаистам) типичное многобожие, помимо Иеговы полным полно всякого рода аццких сотон, ангелов, архангелов , гаупштурбанангелов и прочей нечести. Причём вся это шобла полнится святыми, которым тоже молятся и приносят жертвы, ну и как хрюсы могут говорить о нас, как о многобожниках?*HOHO*
З.Ы. парни, вы сами пониманиете о чём речь ведёте, оспаде-е-е-е, какой бред!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 фев 2007, 15:17:17

Fritz`n`roll писал(а):Fatum, интересно, насколько ты не зависишь от природы? На тебя не действуют магнитные бури (всякие там взрывы на солнце), полнолуние, понижение и повышение давления – ну ты киборг

Наскока позволяет достижение науки:
1.Урон от магнитных бурь мона уменьшить!
2.Полнолуние.Переберёмся на марс и нас это не будет колибать!
3.Давление.Ага а под водой як водолазы выживают?
А насчёт эволюции и одной клетки,то нам подчиняется милиарды клеток разве уже мы не сами себе эволюция?
Fritz`n`roll писал(а):Интересно так же, насколько сильно кого-либо ограничивают веды? Свод общечеловеческих принципов, совершенно нормальных , а не извращенских типа

Настока наскока человек ся ограничивает!
Общечеловеческие принципы должны быть воспитаны в человеке обществом и системой образования,на основе законов всего того же общества,а не ведами,библией или кораном!
А насчёт жидомасонского заговора то у тя наверно уже параноя (ничего личного,просто такое ощущение после твоих постов)
З.Ы, Почитай произведения всё тех же евреев Стругацких серию "Полдень 21 века" интересно послушать твоё мение после того как прочитаеш всю серию!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение jumper » 08 фев 2007, 15:24:19

Fatum писал(а):2.Полнолуние.Переберёмся на марс и нас это не будет колибать!

И у Марса есть спутники. Мелкие, но есть.
Да и привык человек за все время эволюции к лунным циклам и приливам отливам от них зависящих. ой как не скоро даже на марсе человеческая природа от них отойдет
Fatum писал(а):3.Давление.Ага а под водой як водолазы выживают?

Да хреново они выживают. И дыхательные смеси без азота на глубинах, и долгие декомпрессии. Да не хорошо там, короче.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 фев 2007, 15:26:49

jumper писал(а):Да хреново они выживают. И дыхательные смеси без азота на глубинах, и долгие декомпрессии. Да не хорошо там, короче.

А раньше и этого не было так,надо тока время!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 фев 2007, 16:04:56

Разбавлю научные беседы инфой о всякой тамъ "хрюсовой шобле…" ))))

Иерархия церковнослужителей…
Епископы, кроме совершения богослужений и других Таинств, могут поставлять (рукополагать) в священный сан, а также осуществляют административное руководство Церковью и ее составными частями - епархиями. Старшим из епископов является ПАТРИАРХ - глава Церкви. Неподготовленному человеку достаточно сложно разобраться во всех тонкостях церковно-иерархического порядка. Для того, чтобы представить себе, как соотносятся саны священнослужителей, на следующем изложении мы приводим примерную таблицу по порядку возрастания значимости.

"Белое" духовенство
ДИАКОНЫ
Диакон
Протодиакон
СВЯЩЕННИКИ
Священник
Протоиереи

"Черное" духовенство
ДИАКОНЫ
Иеродиакон
Архидиакон
СВЯЩЕННИКИ
Игумен
Архимандрит
ЕПИСКОПЫ
Епископ - Архиепископ -
Митрополит - Патриарх


АНГЕЛЬСКИЕ ЧИНЫ

Ангельские чины разделяются на 3 иерархии: высшую, среднюю и низшую
ВЫСШАЯ ИЕРАРХИЯ
СЕРАФИМЫ (огненные) - пламенеют любовью к Богу и горят ею;
ХЕРУВИМЫ - излияние премудрости, просвещения. Через них посылается истинное Богопознание.
ПРЕСТОЛЫ - носящие Бога, служат правосудию Божию.
СРЕДНЯЯ ИЕРАРХИЯ:
ГОСПОДСТВА - наставляют властителей мудрому управлению, учат господствовать над своей волей.
СИЛЫ - исполняют волю Божию. Творят чудеса, ниспосылают благодать чудотворений и прозорливости святым.
ВЛАСТИ - укрощают силу дьявола, ограждают людей от бесовских искушений.
НИЗШАЯ ИЕРАРХИЯ:
НАЧАЛА - начальствуют над ангелами, направляя их исполнению Божьей воли. Им поручено управление вселенной, охранять страны, народы племена.
АРХАНГЕЛЫ - благовестники, открывают тайны, укрепляют веру.
АНГЕЛЫ - особенно близки к людям, охраняют верующих, удерживают от падений.
Ангелы

Прежде сотворения видимого мира Бог сотворил духовные и небесные силы - ангелов. "Ангел", в переводе с еврейского, означает "посланник", а с греческого - "вестник". Это бесплотные, духовные существа, одаренные высшим разумом, свободной волей и большим могуществом. Они всегда предстоят пред Божиим престолом, служат Богу и прославляют Его. Посылаются в служение к спасению человеков. Каждому дается при крещении так называемый ангел-хранитель, который невидимо сопутствует человеку всю его жизнь, не оставляя, однако, его и после смерти. Ангел- хранитель охраняет человека от бед и напастей, предостерегает от грехов.
"… Отчего в наши дни так мало слышат об этой помощи, а еще менее верят слышанному о ней? Или нет рядом с нами Ангелов, или мы не замечаем их, или удаляем их от себя?.. случайно, ли, например, что среди недоумения, вдруг, как молния, просияет чистая и спасительная мысль? Что в смятенном сердце вдруг водворяется тишина или возгорается пламенная любовь к Богу?.. не действие ли это Ангелов, глаголящих в нас? Как жаль, что мы не замечаем этой ангельской помощи!"
АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ

Церковь Христова особенно выделяет и чтит двух высших ангелов - АРХАНГЕЛА МИХАИЛА И АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА - ввиду их особого участия в судьбах человечества. Имя "Гавриил" означает в переводе с древнееврейского "Крепость Божия". Служение Архангела Гавриила промыслительно направлено Богом на спасение рода человеческого, на возвращение отпавших от Бога людей к Творцу Вседержителю. Как в ветхозаветные, так и в новозаветные времена Архангел Гавриил сообщает людям спасительное знание свыше, возвещает о главных событиях духовной истории Человечества. Пророку Данилу Архангел явился и открыл таинственное пророчество о семидесяти седьминах, сообщив о времени освобождения иудеев из вавилонского плена, а также о времени Боговоплощения. По Церковному преданию, Архангел Гавриил возвестил праведным Иоакиму и Анне о рождении от них Пресвятой Девы Марии, а священнику Захарии - о рождении святого пророка Иоанна Предтечи. Будучи послан Богом в Назарет, Архангел явился Пресвятой Деве, обрученной праведному Иосифу, и возвестил ей зачатие Сына Божия осенением и действием в ней Духа Святого. Перед Успением Пресвятой Богородицы Архангел Гавриил также явился Ей, чтобы известить Матерь Божию о грядущем Ее исходе из мира. В православной иконографии святой Архангел Гавриил обычно запечатлен в образе Ангела - Благовестника с оливковой ветвью в руках - символом примирения Бога и сотворенного Им мира. Святая церковь возносит усердные молитвы этому неусыпному ходотаю, заступнику и благодетелю человеческого рода.
Собор Архангела Гавриила

На следующий день после Благовещения Церковь прославляет Архангела Гавриила, послужившего таинству нашего спасения. Имя Гавриил означает "Крепость Божия". На иконах Архангел Гавриил изображается с райской ветвью, принесенной им Деве Марии или со светящимся фонарем в правой и зеркалом в левой руке. В этот день вспоминаются все явления Архангела Гавриила; он вдохновлял Моисея при написании книги Бытия; пророку Даниилу возвещал он о судьбах еврейского народа; являлся прав. Анне с вестью о рождении от нее Девы Марии; священнику Захарии возвещал о рождении Предчети Господня; неотступно пребывал с Богородицей во время Ее Земной жизни; являлся св. Иосифу Обручнику. В Гефсиманском саду, где Иисус Христос молился, являлся Архангел и укреплял Его перед страданиями. Жены - мироносицы первыми услышали радостную весть о Воскресении Христовом также от Архангела Гавриила.

"Небесных Воинств Архистратизи, молим вас присно мы недостойные, да вашими молитвами оградите нас кровом крил невещественныя вашея славы" тропарь Святым бесплотным Силам.

(с)
Съ бессовестной рожей нагло стырилъ отсюда :-D http://www.pravoslavie.rosdon.ru/hrist/cerkov.php
Alex ilmarranen
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]