Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 03:32:00

Crack
Если тже "Бог" творение вселенной почему он такой особенный?
Он такой же как мы толко с раздутым самомнением, и считает что он само добро!!!
*еплёт он полный!!!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 24 сен 2007, 21:04:58

Wizard for Kursk писал(а):Если тже "Бог" творение вселенной почему он такой особенный?

да скорее вселенная его творение…
а особенный он тем что развитее нас в моральном смысле и смысле знаний нам тоже дорога вверх по Золотому пути по заслугам… или же вниз
да и вообще кто то должен этим быть или заниматься не анархию же устраивать порядку не буит
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 20:14:49

Wizard for Kursk.

Может Ты попретендуешь на "особенного"?
Ты родилось, НИЧТО… (…ЖЕСТВО) его промыслом и умрешь. Так что: Верь, если еще не веришь…, - все равно поверишь…! И детям своим закажи…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Мерзость » 28 сен 2007, 02:38:39

Crack писал(а): Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха.

Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости.

И тогда появилась Безконечная Новая Вечность, в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось.

Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем.

Как только Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое абсолютное Нечто, а, так как оно было не тем, чем является Великий Ра-М-Ха, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе начаток зла, ибо, всё, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом.

И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии — Первозданного Живого Света, то есть, дыхание Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом.
Приставки "без" не бывает. Вы бы хоть через Ворд свои священные тексты прогоняли перед публикацией чтоли. "Безкрайне-безконечные" пророки, блин…


Crack писал(а):мое глубокое убеждение христианство было создано что бы держать людей в подчинении вобщем -религия рабов и религия для рабов почему так и было образана в мировоззрении так проше держать их в узде… да и вообще была она еще создана что бы развалить Великую Римскую империю и людей в послушную скотину превратить
А ничего, что именно при христианстве Римская Империя достигла пика своего могущества? Почитайте про Константина Великого, который Медиоланским (Миланским) эдиктом как раз прекратил гонения на христианство и уравнял его в статусе со всеми прочими культами *SARCASTIC*
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 29 сен 2007, 20:13:21

Мерзость писал(а):Приставки "без" не бывает. Вы бы хоть через Ворд свои священные тексты прогоняли перед публикацией чтоли. "Безкрайне-безконечные" пророки, блин…

Это писал не я…
а вот Бес и Без совсем разные слова по смыслу и может они раньше так и писались Без Крайняя Без Конечность, (Без Дна и Бес Дна пишется всеже первый вариант а по хорошему это тоже приставка ( но я не филологог и как успели все заметить мне начхать на грамматику главное смысл))))*TIRED*
Бесконечность означает часть тела Беса
а безконечность то чему конца нет
по типу "мы не рабы рабы немы" или "мы не рабы рабы не мы" -смысл разный
не я писал не мне и редактировать! поэтому и христианство некоторым отличается от первоночального что вот так вот корректировали…
Мерзость писал(а):А ничего, что именно при христианстве Римская Империя достигла пика своего могущества? Почитайте про Константина Великого, который Медиоланским (Миланским) эдиктом как раз прекратил гонения на христианство и уравнял его в статусе со всеми прочими культам

далеко спорный вопрос писали об этом позже и как им выгодно иначе бы в средние века на костер за это…..
А принцып в том что раньше императора Считали сыном бога, а при христианстве он уже не казался таким великим и начался хаос…
(не приемлю я оффициальную историю, пред ней фантастика отдыхает) почитай "Русь и Рим"
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 15:14:24

Crack писал(а): мне начхать на грамматику главное смысл))))

но напрягают и такие весчи как безкрайняя безконечнечность как буд-то бывает крайняя или или безконечная вечность как буд-то вечность сама по себе не вечная… или может людям настолько хотелось подчеркнуть что это все таки вечность что слов небыло :)
ну да ладно, может в те времена так и было…
Crack писал(а):мы все на одном месте толчемся… суд будет над душой и в соответсятвии с результатами она пойдет в другую оболочку и с новым заданием…

это похоже на спец агентов, а что бог сам что-то не может?
Crack писал(а):а это потому что бы ее понять надо немного философии и научной фантастики и других святых писаний читать да и история не помешает астрономия и физика и главное думать , а не все на слепую веру принимать…

а похоже что я на веру все принимаю?
с историей я согласен знать не помешает - так можно лучше понять что зачем сказано и что сам автор хотел действительно сказать, но другие философии и фантастики добавлять то это будет нечто другое нежели христианство. настоящее это значит - без примесей, согласен?
вот православное христианство многим непонятно и тяжело кажется .. так вот как раз оно и с примесями человеческими традициями и приданиями.. ты удивишься если узнаешь как много там человеческого
Crack писал(а):а кто автор библии? такая же писанина только без философии а не дающая думать билиберда которая призвана тока запугать человека и сковать его по рукам и ногам!!!

опять же согласен что в библии есть и страшные вещи ну так Бог никогда не стримился говорить только приятные весчи, а по делу.
по поводу авторствавопросы есть только у дилетантов, потому как и датировки и авторство текстов давно известны.
и не правда что библия для того чтобы не думать - и я тому пример и оно не для того чтоб связывать по рукам и ногам потому как Христос сказал:
"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными
."(Иоан.8:31,32)
это ещё кстати надо разобраться свободен ли тот кто Бога отрицает.8)

Crack писал(а):это не христианство это евреи для себя они другую религию почемуто оставили…
если ты помнишь то сами евреи образовались (как народ) после того как Бог избрал Авраама и заключил с ним завет. до того евреев небыло. если ты имеешь в виду золотого тельца у горы синай (когда Бог Моисею давал заповеди)
так это было скорее народное помутнение длившееся несколько дней, но это не их религия :)
Crack писал(а):охрененные друзья это типа если мой друг бесприкословно мне подчиняется и делает все что я ему скажу это не друг это шоха раб тотже
дружба может быть лишь между равными!!!
а наставник то бишь учитель он будет стремится к тому что бы я стал равен ему или превзошел его иначе нет развития его учения..

а Бог не требует от людей бесприкословного подчинения. ты ам решаешь будешь ты жить или нет по предложенным правилам или нет и заметь я не говорю о традициях а лишь о стиле жизни
ты же конечноможешь спорить и непринимать но так пожалуста, только я говорю как есть, "раб" - это определение не от Бога а от людей.
Crack писал(а):не понял? опять три бога получается в этом смысле скорее точным примером будет человек страдающий разтроением личности))) а тело одно а духа три! а вот в моем контексте все сходится!))))
у бога нет лица это существо из высшей материи вовсе не физическое иначе он бы не был вездесущим

ну может 8)
только Бог не страдает этим :)
он логичен и последователен
Crack писал(а):мое глубокое убеждение христианство было создано что бы держать людей в подчинении вобщем -религия рабов и религия для рабов почему так и было образана в мировоззрении так проше держать их в узде… да и вообще была она еще создана что бы развалить Великую Римскую империю и людей в послушную скотину превратить

это очень распространеный стереотип, ничего общего с реальность не имеющий
а ты можешь вказать кем и когда и как она была тогда создана?
есть ли этой версии хоть какие нибудь основания?
почему христианами были и богатые люди?
и куда девать ветхий завет предшествующий новому за несколько тысяч лет до рождества Христова?
да и если та к проще управлять рабами - почему христан гнали а не пользовались этим?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 30 сен 2007, 20:02:56

T@nk`s Studio писал(а):это похоже на спец агентов, а что бог сам что-то не может?

видимо не все… или ему инструменты для этого нужны… или ему так не интересно он то всемогушь и всезнаюшь поэтому итак все правильно сделает… но для чего то это есть? а вот как я говорю так сходится душа должна все ступени развития пройти сама!
T@nk`s Studio писал(а):настоящее это значит - без примесей, согласен?
Конечно согласен просто философия и фантастика заставляет неординарно мыслить и более широко…
T@nk`s Studio писал(а):ты удивишься если узнаешь как много там человеческого
да читал я это … просто не принимаю это как константу а думаю и фантазирую (не всегда правильно, но мне сам процесс нравится)
T@nk`s Studio писал(а):"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными

ну а я про что говорил…

T@nk`s Studio писал(а):если ты помнишь то сами евреи образовались (как народ) после того как Бог избрал Авраама и заключил с ним завет. до того евреев небыло. если ты имеешь в виду золотого тельца у горы синай (когда Бог Моисею давал заповеди)
так это было скорее народное помутнение длившееся несколько дней, но это не их религия

к сожалению не знал спасиб за инфу!)))
T@nk`s Studio писал(а):а Бог не требует от людей бесприкословного подчинения. ты ам решаешь будешь ты жить или нет по предложенным правилам или нет и заметь я не говорю о традициях а лишь о стиле жизни
ты же конечноможешь спорить и непринимать но так пожалуста, только я говорю как есть, "раб" - это определение не от Бога а от людей.

но мой друг не перестанет мне быть другом если он изберет свой путь или что то по своему буду делать и уж тем более я его не буду судить….
T@nk`s Studio писал(а):только Бог не страдает этим

конечно не страдает я просто говорю что этот пример более убидителен! (хотя его то психиатр не проверял)))
о своем понятии этого я выше писал…

T@nk`s Studio писал(а):это очень распространеный стереотип, ничего общего с реальность не имеющий
а ты можешь вказать кем и когда и как она была тогда создана?
есть ли этой версии хоть какие нибудь основания?
почему христианами были и богатые люди?
и куда девать ветхий завет предшествующий новому за несколько тысяч лет до рождества Христова?
да и если та к проще управлять рабами - почему христан гнали а не пользовались этим?

Согласен это моя ошибка или не удачный пример(((( почитал про Римскую империю все не так было…
T@nk`s Studio писал(а):почему христианами были и богатые люди?

с волками жить…
T@nk`s Studio писал(а):да и если та к проще управлять рабами - почему христан гнали а не пользовались этим?
подумаю потом скажу…
2 T@nk`s Studio должен признать весьма приятно с вами общаться я над многим думаю и явно прогрессирую)))
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 08:59:06

Crack писал(а):видимо не все… или ему инструменты для этого нужны… или ему так не интересно он то всемогушь и всезнаюшь поэтому итак все правильно сделает… но для чего то это есть? а вот как я говорю так сходится душа должна все ступени развития пройти сама!

тому кто (как ты пишешь) создал кучу миров и так велик нужны инструменты? ты шутишь?*TIRED* или развлекается так? а может это одна голая теория которую ты пытаешься обосновать, а точно ли это есть или это потка выдать желаемое за действительное?
просто не принимаю это как константу а думаю и фантазирую (не всегда правильно, но мне сам процесс нравится)

а мне показалось ты истину ищешь…

но мой друг не перестанет мне быть другом если он изберет свой путь или что то по своему буду делать и уж тем более я его не буду судить….

так что Бог виноват что Он Бог а мы Его творение? Он мог сидеть там на небесах и не замечать нас с нашими заморочками, типа - твоя жизнь, ты ее и ломай.. но Он протянул нам свою руку помощи (хотя мог и не делать этого), Он Сам ответил за наши грехи чтоб у нас была возможность жить совсем по другому, лучше и выше.

а на суд предлогаю посмотреть с другой стороны. писание утверждает что душа вечна и с этой земли мы полюбому попадаем в вечность. а что тогда означает
" возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)
что за смерть если душа вечна? но духовная смерть это отсуствие Бога (потому, кстати, все неверующие духовно мертвы) и следовательно ад это вечность без Бога…

и тогда суд и наказание заключается в том, для человека не принявшего Бога, что за ним остается выбранное им самим еще в жизни - вечное существование без Бога , т.е. ад8-)

2 T@nk`s Studio должен признать весьма приятно с вами общаться я над многим думаю и явно прогрессирую)))

рад быть плезен *TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 03 окт 2007, 22:21:56

T@nk`s Studio писал(а):тому кто (как ты пишешь) создал кучу миров и так велик нужны инструменты? ты шутишь? или развлекается так? а может это одна голая теория которую ты пытаешься обосновать, а точно ли это есть или это потка выдать желаемое за действительное?

тогда зачем ему нужны души? да и вообще зачем было это все создавать с душой и зачем дьявол за души борется? он равно велик богу… только противоположен … ему они получается тоже не нужны
да и самому великому полководцу всегда нужна армия и сподвижники… если он и один справится со всем зачем тогда ангелы? архангелы и тд если он так всемогущь зачем было потопы устраивать, пророков посылать, в его же силе одним мгновением поменять поведение и мнение людей! уничтожить дьявола и тд.? видимо не так все просто и ему все же что то надо не от скуки же это все!?
T@nk`s Studio писал(а):а мне показалось ты истину ищешь…

все изобретения и мысли человеческие прошли период фантастики мыслей и так далее! а истина гдето рядом…
T@nk`s Studio писал(а):так что Бог виноват что Он Бог а мы Его творение? Он мог сидеть там на небесах и не замечать нас с нашими заморочками, типа - твоя жизнь, ты ее и ломай.. но Он протянул нам свою руку помощи (хотя мог и не делать этого), Он Сам ответил за наши грехи чтоб у нас была возможность жить совсем по другому, лучше и выше.

тогда возникает вопрос он ли все го этого творец? если творец то он всесилен поменять это.. Иисус не бог а проповедник…
T@nk`s Studio писал(а):" возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем

тоесть получается что Иисус это некоторое информационно энергетическое поле а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем в которое душа возвращается после смерти!
Многие из таких Законов — трудны для восприятия человека, живущего в нашем Явном Мире, ибо, они не укладываются в общепринятые рамки человеческого восприятия, в рамки данной формы существования, а, в следствие этого, человеку становится непонятен и смысл Законов чуждой Реальности.

Познание окружающего мира Природы и своего внутреннего Мира приводит человека к осознанию себя, как неотъемлемой части Вселенной.

И если познание дополняется умением созидать, то это открывает перед человеком возможность познавать не только свой Мир Яви, но и иные Миры и Реальности, подчас лежащие за порогом человеческого восприятия и понимания.

Переход в другой Мир или Реальность возможен, однако, для этого необходимо переступить через порог, который связан с потерей тела данной мерности.

Такой переход в Мире Яви людьми именуется смертью.

Если Высшие существа иных Миров и Реальностей попадают в данный Мир, то они начинают восприниматься здесь не в своей изначальной, истинной сути, а в формах восприятия данного Мира, которые только и доступны его жителям и обитателям.

Чем сложнее структура Мира или Реальности на определённой местности Золотого Пути, тем больше шансов для обитателей этой местности отразиться в сознании Миров или Реальностей меньшей сложности.

В основании Золотого Пути находится Мир Людей, и подъём человека в более Высокий Мир или Высшую Реальность возможен, только в результате Духовного Развития.
это из Вед…
T@nk`s Studio писал(а):и тогда суд и наказание заключается в том, для человека не принявшего Бога, что за ним остается выбранное им самим еще в жизни - вечное существование без Бога , т.е. ад

вот вот еще не известно для кого это хуже если мы по рождению частица Господа , а потом по делам нашим земным отправляемся в ад то получается он потерял свою часть, енергию,силу относительно дьявола, сторонников ит.д вот к чему все эти запугивания что в аду плохо проповеди посланники божьи и тд. для души которая выбрала черный путь она уже готова к кошмарам ада иначе ее там не примут
издеваться над душой это как то по детски помоему тут что то более сложное… тем более что у нее нет телесной оболочки и боль может быть только моральная… а у человека все страхи ассоциируются именно с телом боли нет , страданий ревности зависти тож нет энергетическому торсионному полю именуемому душой это не присуще.. а вот накопленная информация равно мошьность этой души
вот главная ее ценность которая нужна и вогу и дьяволу потому как она сольется с ними или же станет частью их "воинства"
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Мерзость » 05 окт 2007, 16:35:12

Crack писал(а):Это писал не я…
[…]
не я писал не мне и редактировать! поэтому и христианство некоторым отличается от первоночального что вот так вот корректировали…
А кто же написал, да ещё так, что текст в редакции не нуждается? Похоже очередной безграмотный школьник начитавшийся всякой фигни и начавший грезить о великом арийском славянском царстве)))

Crack писал(а):далеко спорный вопрос писали об этом позже и как им выгодно иначе бы в средние века на костер за это…..
Вообще смысла не вижу. Что Вы хотели сказать этой фразой? За что и кого на костёр? Византийских летописцев или императоров? Или может арабских купцов и учёных давно почивших к тому времени? Или всё-таки первых патриархов церкви?

Crack писал(а):А принцып в том что раньше императора Считали сыном бога, а при христианстве он уже не казался таким великим и начался хаос…
Что за бред? Это в Римской-то империи императора считали богом? Не городите ерунды.

Crack писал(а):(не приемлю я оффициальную историю, пред ней фантастика отдыхает) почитай "Русь и Рим"
Вы мне ещё комиксы посоветуйте почитать. А учить историю по книгам Фоменко и Носова - это безграничнейшая глупость.
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 06 окт 2007, 21:01:26

Мерзость писал(а):Что за бред? Это в Римской-то империи императора считали богом? Не городите ерунды.

не богом а сыном божьим
Мерзость писал(а):Вы мне ещё комиксы посоветуйте почитать. А учить историю по книгам Фоменко и Носова - это безграничнейшая глупость.

это для вас у меня другле мнение как раз противоположное идля меня ерунда оффициальная история… пусть не Носов пусть Гумилев
Мерзость писал(а):А кто же написал, да ещё так, что текст в редакции не нуждается? Похоже очередной безграмотный школьник начитавшийся всякой фигни и начавший грезить о великом арийском славянском царстве)))
безграмотный школьник такого не напишет… да я собственно никого не принуждаю но не от вас не от T@nk`s Studio я еще не слышал разумной аргументации или что более бы интересно своих выводов , а только циклично повторяющиеся "не говорите ерунды" и "бог вот так сказал" " что за бред" а где логика? ваши домыслы и расуждения , а не вот так вот всеми принято вот так нас учили вот это в библии написано!
а то что приставка "Без" была
так это намерено без это отсутствие чего либо , а Бес это нечисть во всем свои смысл есть если в библии написано что Авраам родил Исаака это не значит что он женщина!
а в среднии века при переписывании библии когда ее в ручную переписывали за единственную ошибку на костер кидали!
до боли знакомое мнение кому чего постичь не удается тот то ерундой называет…
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 06 окт 2007, 21:20:52

сори, ды я вот чо спъяну подумал.. а если отбросить логику?
ведь она религии не присуща..
тогда что ее заменяет?
то, что они называют верой?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 окт 2007, 20:02:38

жаба писал(а):сори, ды я вот чо спъяну подумал.. а если отбросить логику?
ведь она религии не присуща..
тогда что ее заменяет?
то, что они называют верой?

5 балоф +1 я и трезвый не додумался до етого
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 22:02:18

У Вас, уважаемые Creck и жаба, типа, ежели по частям, все получается: Логика - (минус) Вера = 0 (ноль). Господь с ней, с Верой! Подумаешь, (с Вашей т.з.) ну верят люди в то, чего раньше было - небыло.

А Надежду-то? А?
А Любовь-то? Ну-ка?

Ну, прировняйте… ? - Будущее-то похреновей просчитываецца…
Религия - это не Вера вектором направленная в прошлое, а Вера направленая в будущее.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Мерзость » 08 окт 2007, 01:40:08

Crack писал(а):
Мерзость писал(а):Что за бред? Это в Римской-то империи императора считали богом? Не городите ерунды.

не богом а сыном божьим
Ни Богом, ни Сыном Божьим правитель Римской Империй никогда не считался. Давайте не будем врать. *SARCASTIC*

Crack писал(а):
Мерзость писал(а):Вы мне ещё комиксы посоветуйте почитать. А учить историю по книгам Фоменко и Носова - это безграничнейшая глупость.

это для вас у меня другле мнение как раз противоположное идля меня ерунда оффициальная история… пусть не Носов пусть Гумилев
Вы действительно считаете, что Иван Грозный это 5ять царей воевшие сами с собой, причем один из них - Василий Блаженный; что Александр Македонский, Тимур, Чингиз Хан, Батый = одно лицо, опять же воевавшее само с собой; что Великую Китайскую Стену построил Мао 50 лет назад; Великого Новгорода не существовало в принципе, это все глюки; что Самарканд это современная Самара, он же Иерусалим; что Ярославь - столица Золотой Орды, которая являлась не более чем великокняжеским войском воевавшим против мистических мятежников и которой (Золотой Орды) не существовало с принципе; что никогда не существовало ни Македонской ни Персидской империй и всем миром правила всемирная Славянская Империя распавшая ся позже на части (Франция, Германия, Россия и тд)?
Сомневаюсь, что мне есть чём говорить с человеком серьёзно верящим в этот бред…

Crack писал(а):
Мерзость писал(а):А кто же написал, да ещё так, что текст в редакции не нуждается? Похоже очередной безграмотный школьник начитавшийся всякой фигни и начавший грезить о великом арийском славянском царстве)))
безграмотный школьник такого не напишет… да я собственно никого не принуждаю но не от вас не от T@nk`s Studio я еще не слышал разумной аргументации или что более бы интересно своих выводов , а только циклично повторяющиеся "не говорите ерунды" и "бог вот так сказал" " что за бред" а где логика? ваши домыслы и расуждения , а не вот так вот всеми принято вот так нас учили вот это в библии написано!
а то что приставка "Без" была
так это намерено без это отсутствие чего либо , а Бес это нечисть во всем свои смысл есть если в библии написано что Авраам родил Исаака это не значит что он женщина!
а в среднии века при переписывании библии когда ее в ручную переписывали за единственную ошибку на костер кидали!

Приставки Вы можете придумывать какие угодно, от этого они не станут существовать нигде кроме как в Вашем воображении. Не надо придумывать всякую ерунду (другим словом Ваши [точнее не Ваши, а Вам впихнутые в голову] измышления не назовёшь)… Кто, как и что переписывал в Библии - не Вам об это говорить, ни "Вы", ни "Я" не присутствовали при этом событии. "Исаак - женщина", это же надо до такого додуматься…
И прошу Вас, назовите тех, кого бросили на костёр за ошибки в переписывании Библии. Иначе Ваши слова можно расценивать как безосновательную клевету.

Crack писал(а):до боли знакомое мнение кому чего постичь не удается тот то ерундой называет…
До боли знакомые слова… Именно следую им Вы не считаете нужным читать (не говоря уже о том, чтобы понимать) Библию, но считаете себя вправе судить о ней и её смысле. Если уж не считаете Библию достойнгой изучения, почитайте хоть древнеримскиз философов. Ведь я "ad impossibilia nemo obligatur"?
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 08 окт 2007, 02:16:41

wenzel писал(а):Ну, прировняйте… ?

ща.. ик.. 8-)
wenzel писал(а):А Надежду-то? А?

надежда минус самообман равно ноль
wenzel писал(а):А Любовь-то? Ну-ка?

любовь минус (обладание+пересыщение) равно ноль..
(зыа иногда бывает, пардон, триппер-с.. такой вот олгеброическей парадокс)

вектор веры помноженный на (вероятность сбычи желаемого + нихрена для этого не деланье кроме как лобешником об пол перед иконами) равно ноль..

чиво еще пощитать? ;-)

зыгы.. я прям лобачевскый.. светоч..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 16:46:11

Crack писал(а):тогда зачем ему нужны души? да и вообще зачем было это все создавать с душой и зачем дьявол за души борется? он равно велик богу… только противоположен … ему они получается тоже не нужны

ты приводил хороший пример:про отца детей, зачем отцу его дети.
со смертью тело остается гнить, а душа тамже, и судя по всему и наше сознание, наша личность возвращаются к Богу, своему Небесному Отцу.
если ты создан был для чего-то с двумя ногами,то и душа для чего-то… ИМХО в ней мы как раз и имеем подобие Богу, как его частичка, Его дыхание. (бытие 2:7)
можно сказать что сатана борется за души но не для количественного увеличения своей армии а потому что его суть - "противник" Богу (именнно так и переводиться это имя).
Зачем? -
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." (1Пет.5:8)
и еще
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". (Матф.24:24)

дьявол не Бог, (он не обладает божественными атрибутами всемогуществом, всеведением, вездесущностью) по крайней мере исходя из библейского учения, (иначе у нас был бы не монотеизм а дуализм)
сатана не был от начала но был сотверен как херувим:
"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
"(Иез.28:13-15)
и еще он отвечает за свои поступки перед Богом:
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его"(Матф.25:41)

но он личность и обладает всеми атрибутами личности: хитрость, разумом, волей, желаниями. например сатана вел диалог с Христом в пустыне

писание называет сатану "князем мира сего" который по сути падший ангел, главный и самый могущественный среди других падших, который занимается тем что портит нам жизнь и морочит людям голову с простой целью - погубить.
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."(Матф.10:28)
Crack писал(а):да и самому великому полководцу всегда нужна армия и сподвижники… если он и один справится со всем зачем тогда ангелы?

то что Бог создал все из ничего, также говорит о Его достаточном могуществе, чтобы набирать людей в свою армию (неужели они чита ангелам?). и потом небесная битва уже была, после сатана был побежден сброшен на землю и тепленькое местечко его уже дожидается,как я писал выше (Матф.25:41)
а еще не там сатана только потому что Бог любит нас и временит с судом, чтобы больше людей могло спастись.
Crack писал(а): если он так всемогущь зачем было потопы устраивать, пророков посылать, в его же силе одним мгновением поменять поведение и мнение людей! уничтожить дьявола и тд.?

а разве потоп не говорит о Божьем могущстве?
пророки нужны чтоб открыть глаза людям т,к. они постоянно норовили какому-то идолу поклониться.
а по поведение менять это значит отнять у тебя свободу воли и выбора со свсеми вытекающими от сюда последствиями.

Crack писал(а):Иисус не бог а проповедник…

хорош проповедник. воскресший, всемогущий (ну там природные явления и прощение грехов, ведь людям это не подвластно) и вездесущий… прям как Бог :)
Crack писал(а):тоесть получается что Иисус это некоторое информационно энергетическое поле а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем в которое душа возвращается после смерти!

нет же, получается что теперь каждый кто примет жертву Христа за грех - получает жизнь вечную.
да и какая же Он энергетическая субстанция если Он жил среди людей и как человек???
Crack писал(а):Многие из таких Законов — трудны для восприятия человека, живущего в нашем Явном Мире, ибо, они не укладываются в общепринятые рамки человеческого восприятия, в рамки данной формы существования, а, в следствие этого, человеку становится непонятен и смысл Законов чуждой Реальности.

разве ты не говорил что христианство это слишком просто? :)
ну для начала чтоб придти к Богу и унаследовать жизнь вечную необязательно разбираться в мельчайших подробностях - достаточно покаяться и признать себя грешным перед Богом.
а потом.. это не чуждая реальность а скорее давно потерянная. да и глупо мерить все рамками материального мира признавая при этом что есть что-то выше… не нужно узко мыслить
Crack писал(а):вот вот еще не известно для кого это хуже если мы по рождению частица Господа , а потом по делам нашим земным отправляемся в ад то получается он потерял свою часть, енергию,силу относительно дьявола, сторонников ит.д

ты путаешь, Бог не оторвал Себя кусочек создавая нас, а именно сотворил, возможно даже что и из ничего… но это совсем другая филсофия о создании или рождении новой души…
Crack писал(а):к чему все эти запугивания что в аду плохо проповеди посланники божьи и тд. для души которая выбрала черный путь она уже готова к кошмарам ада иначе ее там не примут

ну почему может ее там как раз и ждут 8)
ну нет, информацию распространяют чтоб дать ее людям, открыть глаза что тебя ждет впереди коли ты не исправишься. а "выбрать черный путь" сегодня означает не быть с Богом, т.е. идти по другому пути , не с Ним и я очень сомневаюсь что многие кому некогда задуматься о себе, о жизни, о Боге - готовы " к кошмарам ада"
Crack писал(а):здеваться над душой это как то по детски помоему тут что то более сложное… тем более что у нее нет телесной оболочки и боль может быть только моральная… а у человека все страхи ассоциируются именно с телом боли нет , страданий ревности зависти тож нет энергетическому торсионному полю именуемому душой это не присуще..

признавая кроме тела, существование души, мы не можем говорить что за физиологией нет мучений, мы можем о них просто не знать …
Crack писал(а): не от T@nk`s Studio я еще не слышал разумной аргументации или что более бы интересно своих выводов , а только циклично повторяющиеся "бог вот так сказал" а где логика? ваши домыслы и расуждения , а не вот так вот всеми принято вот так нас учили вот это в библии написано!


писание я цитирую потому как оно и только оно лежит в основе христианского учения и о Боге и о мире о вечности и о многом другом.
и потому что оно является для меня авторитетом т.к. слово Божье изменило мою жизнь и я постоянно вижу подтверждние библейских истин в моей жизни (кроме других свидетельств истинности писания типа исторических св-тв, исполнения пророчеств и т.д)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 21:01:31

жаба

Трипер Вам от сатаны! - Понятно за Что!
Отмолите, может быть… Потом…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 10 окт 2007, 14:24:39

T@nk`s Studio писал(а):сатана не был от начала но был сотверен как херувим:

А вот и не правда!
Сотону причислили к херувимам где то в 13-14 века,а до этого эт был отдельный демиург!
T@nk`s Studio писал(а):ты приводил хороший пример:про отца детей, зачем отцу его дети.

Вот только если дети вырастают?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Мерзость » 11 окт 2007, 04:35:55

Fatum писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):ты приводил хороший пример:про отца детей, зачем отцу его дети.

Вот только если дети вырастают?

После взросления Вы забудете своих родителей, перестанете уважать и ценить их мнение?
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 11 окт 2007, 07:52:39

Мерзость писал(а):После взросления Вы забудете своих родителей, перестанете уважать и ценить их мнение?


Подобный ответ задвигали мне Свидетели Иеговы *HOHO* - Типа на вопрос, а чем вы там вообще занимаетесь и нафига вы нужны, они ответили: Мы занимаемся изучением библии для того, чтоб лучше узнать совего отца-бога для того что бы помогать ему и бла-бла-бла…. ИМХО - развод ля лохов: зпчем нужна помощь всемугущему существу? Если бы мой отец был бы писателем - я должен убивать свое время на разбор его литературы?*FOCUS*

И вообще, кризис духовности в мире вообще и + экономичские проблемы в России заставляют нас впадать в мракобесие какое-то =-O притом в самые крайние.. экстремистские его формы…В охоте за слыбыми духом нас заставляют поверить в мифы - вернуться в темные века духовно - заставить поверить что русским людям свойственен монархизм и Путина в цари… привить нам православие как "истинную" веру "русских"… а потом "За веру, царя и отечество…." отправить нас на мины пообещав - ордена потом! ]:->

Недавно видел в новостях как Кураев проводил провославный урок на улице, как "православные" в прикидах болельщиков Спартака и Наших усиленно корчили из себя верующих и говорили заученные фразы в телекамеру, задавли вопросы… у мня только один вопрос возник - По чем опиум для народа?
и в догонку - До каких пор нас будут им пичкать за наши же деньги? *SCRATCH*
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2007, 07:54:04

Fatum писал(а):А вот и не правда!
Сотону причислили к херувимам где то в 13-14 века,а до этого эт был отдельный демиург!

известно что в средневековье не многие читали писание. видимо они сначала фантазировали а потом прочитали как есть на самом деле *TIRED*

если ты не будешь спорить что ветхий завет был написан задолго до рождества Христова, то получится что я прав:
"
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
" (Иез.28:14-15)

Fatum писал(а):Вот только если дети вырастают?

как показала жизнь - Бог любит даже тех своих детей кто плюет в Него
VanDim писал(а): занимаемся изучением библии для того, чтоб лучше узнать совего отца-бога

многим людям вопрос веры в Бога не чужд, но многие часто обижены, озлобленны или просто непонимают Его - потому что неправильно знают и судит о Нем. и в таком случае писание лучше знать

VanDim писал(а):что бы помогать ему и бла-бла-бла…. ИМХО - развод ля лохов: зпчем нужна помощь всемугущему существу?

согласен целиком и полностью. скорее нам нужна Его помощь..
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Fatum » 11 окт 2007, 10:36:25

T@nk`s Studio писал(а):известно что в средневековье не многие читали писание. видимо они сначала фантазировали а потом прочитали как есть на самом деле

Четвертый Латеранский собор (1215) утвердил
положение, согласно которому “дьявол и другие
демоны от Бога созданы благими, но сами по
своей вине сделались дурными”. Согласно реше-
нию Трентского собора (1546) дьявол был приз-
нан ангелом, сотворенным Богом. Этот же собор
осудил тех, кто “говорит, будто он поднялся из
тьмы (dicit eum ex tenebris emersisse) и не имеет
себе творца, но сам есть начало и субстанция
зла”, а также тех, кто “верит в сотворение дьяво-
лом мира, человеческого тела и в то, что зарож-
дение плода во чреве матери — дело демонов”.
T@nk`s Studio писал(а):как показала жизнь - Бог любит даже тех своих детей кто плюет в Него

А потоп,а ещё пару весьма спорных чудес?
T@nk`s Studio писал(а):согласен целиком и полностью. скорее нам нужна Его помощь..

Ну а если мы в ней не нуждаемся?
Что снова потоп?
За последнее тысячелетие человечество выросло и изменилось так что если даже бог и существовал, мы в его помощи и вмешательству не нуждаемся!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 11 окт 2007, 10:46:26

wenzel писал(а):Трипер Вам от сатаны! - Понятно за Что!
Отмолите, может быть… Потом…
ай да спасибо..
ай да пожелание..
как я понял ща в вас говорит христианин(ка)?
;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2007, 11:54:13

Fatum писал(а):Четвертый Латеранский собор (1215) утвердил
положение, согласно которому… дело демонов”.

скажи решение собора превратило "отдельный демиург!" в падшего ангела или он изначально им был? а решение собора это противодействие против еретического, по отношению к писанию, учения о сатане. ничего противоречивого здесь нет
Fatum писал(а):А потоп,а ещё пару весьма спорных чудес?

что под спорными чудесами ты имеешь в виду мне не известно… :)
а по поводу потопа уже не раз речь шла.
но коротко попорядку. да потоп был, но
1) всех верных и невиновных Бог спас
2) Бога просто достало все зло которое творилось на земле что и вынудило пойти на крайние меры (Быт.6:5-7)
3) Господь обещал больше не истреблятьвсего живущего на земле за людей (Быт.9:11-15)
Fatum писал(а):Ну а если мы в ней не нуждаемся?
Что снова потоп?
За последнее тысячелетие человечество выросло и изменилось так что если даже бог и существовал, мы в его помощи и вмешательству не нуждаемся!

ты действительно думаешь что человечество выросло и изменилось на столько что стало выше Бога ?*TIRED*

но ты можешь не переживать, как жизнь на земле, так и вечность ты сможешь провести без Бога*TIRED*
(см. мой пост выше от 3 окт про суд)
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], K--H, Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]