Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 25 июл 2007, 00:15:41

Fritz`n`roll писал(а):в писании об этом есть упоминание? '

Это по церковным правилам, но и в писании где-то есть..
Fritz`n`roll писал(а): Плохие поступки нужно искупать хорошими, а не нытьём перед иконками.

Никто не против- зависит от степени раскаяния, а не просто осознания..
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 17:13:29

, но и в писании где-то есть..

нету там такого. А церковь - всего лишь организация, не имеет она к Богу никакого отношения.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 25 июл 2007, 17:35:00

Ну нет так нет.. Но считается, что душа такого ребёнка не попадает ни в рай, ни в ад. Некрещённым он в рай войти не может. А в ад тоже не попадёт - дети до 7 лет считаются ангелами и в случае смерти причисляются к ангельскому чину.
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 19:26:54

Доктор Кредо!

Полагаю, что ответы на Ваши вопросы Вы скорее сможете получить здесь: http://www.valaam.ru/, чем от Fritz`n`roll.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 20:02:32

wenzel, попЫ и вся эта церковная пистобратия может говорить что угодно, выдумывать любые правила (от индульгенции до отлучения от церкви), но писание - есть писание. Священники -шестёрки власти, они всегда будут вешать лапшу на уши о том, что правильно, а что - нет, придумывать новые законы, сочинять отмазки, но тем самым, никак не влияют на первоисточник. Если вы верите в Христа, верте Христу, а православные "мудрецы" ещё долго будут байки травить…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 21:57:17

Fritz`n`roll/

Если Вы полагаете, что лично мне необходима вера, в которой я буду пребывать в одном лице перед Господом, то Вы ошибаеетесь. Кем бы я ни был по жизни, в истинной Вере - я песчинка равная среди равных.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 25 июл 2007, 23:26:19

Fritz`n`roll
Я не могу с тобой полностью не согласицо, но ненужно уж совсем попирать церковь. Это пока ещё единственное звено, связывающее Бога с человеком. На счёт писания.. Я его не читаю, мож только иногда. В данный момент им только кидаюцца, используют как аргумент цитируя всякие всячины.. как верующие атеистам, так и наоборот, типа узрев там огромнейшую глупость и несправедливость. А у меня свая бОшка на плечах и я сам умею находить ответы на интересующие меня вопросы.
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2007, 00:01:24

Fritz`n`roll писал(а): какая жаль… Бедные детишки рождённые мёртвыми, да и дети вообще, попадают в ад (и не надо тележить, что дети не в счёт, Христос об этом молчал)…

"Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Мар.10:13-15)
а что мы решаем за проблемму, всеравно всего не учесть, а Богу, я уверен мудрости и справедливости хватит как поступить.
Fritz`n`roll писал(а): так же, в ад попадают язычники, атеисты, люди, которые умерли неожиданной смертию (ибо тоже не успели покаятся, как и дети), и много много ещё кто. Зато в рай непременно попадут все уголовники - потому, как Христа очень любят, крестики носят, да и вообще, очень верующие (завалят кого-нибудь, или изнасилуют, а потом каюццо) - вот если эта покаявшаяся мразь оказывается в раю, то нахрена нужен ваш ср-ный рай!? Гоблиньё, наверное, и в раю уже воровать научилось)))

не руби с плеча - промахнешся:)
для начала надо разобраться в смысле и сути покаяния,
- покаяние это не когда осознал и забыл и взялся за старое,
а когда осознал и решил так больше не делать, но и это будет пустым если не примешь Христа, ведь не приняв Христа и осознание и сожаление не поможет, в конце концов грехи прощает Христос. не так важно успеть покаятся в последний момент, как важно жить по писанию, тогда и бояться причин поубавиться.
покаяние это принятое решение следовать за Богом раз и навсегда житьпо писанию
Fritz`n`roll писал(а): Зато в рай непременно попадут все уголовники - потому, как Христа очень любят, крестики носят, да и вообще, очень верующие (завалят кого-нибудь, или изнасилуют, а потом каюццо)

к уголовникам и бегающим после преступления свечки ставить это не относится
"[i]Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".(Иоан.14:15)

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?[/i]"(1Иоан.4:20)

Христос Сам осуждал таких людей
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."
(Матф.23:27,28)

и на десерт*SARCASTIC*
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют
."(1Кор.6:9,10)
Доктор Кредо писал(а):Некрещённым он в рай войти не может.

позволь с тобой не согласиться
вот такая историякогда Павел и Сила сидели в тюрьме :

"Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.
Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали.
Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь.
Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе,
и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься
ты и весь дом твой.
" (Деян.16:26-31)
заметь, что для спасения достаточно веры

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоан.3:16)

и опять о крещении не упоминается
потому как принимая крещение мы исполняем заповедь,а крещение это завет, "...обещание Богу доброй совести"(1Пет.3:21) не обязательный для спасения потому и разбойнику не кресте Христос сказал: "ныне же будешь со Мною в раю" а тот был не крещен
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 26 июл 2007, 18:07:26

T@nk`s Studio писал(а):Доктор Кредо пишет:Некрещённым он в рай войти не может.


позволь с тобой не согласиться

Это ещё раз говорит о том, что пора уже выкинуть нафих все свои церковные брошюрки.. Толку от того, что там написано.
Доктор Кредо
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2007, 23:33:48

Это ещё раз говорит о том, что пора уже выкинуть нафих все свои церковные брошюрки.. Толку от того, что там написано.

+1
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2007, 23:50:21

Доктор Кредо писал(а):Это ещё раз говорит о том, что пора уже выкинуть нафих все свои церковные брошюрки.. Толку от того, что там написано.

чтож так?
бывает и хорошие весчи пишут, просто не оставляй принципа "доверяй но вроверяй"
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 20:02:29

Fritz`n`roll

Изв. за оф. : У Вас с лицом что-то происходит…
Не означает ли это … - Нет, пожалуй еще рано…

Думаю: Чего-то, вроде, не хватает… А, точно, не хватает от Вас услышать: Гитлер - капут! - Будет, конечно, оригинально, но - увы! Вы будете не первый из тех, кто это сказал!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 15:34:49

Православие - правду славие. Как можно прославить если вся христианская религия построена на лжи?!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 16:54:01

Wizard for Kursk писал(а):вся христианская религия построена на лжи?!

это ты о чем?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2007, 19:12:57

Wizard for Kursk писал(а):Православие - правду славие. Как можно прославить если вся христианская религия построена на лжи?!

? Религия построена на ВЕРЕ. Обьявите пожалуйста религию, которая на Ваш взгляд построена не на лжи, прежде чем во лжи обьявлять христианство.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2007, 18:15:56

Wizard for Kursk

Я - тоже, тут как "заглянувший". - Может, конечно, недостаточно, не очень убедительено, а то и просто коряво, но пытаюсь аргументировать.

А Вас, похоже, обманул человек назвавшийся христианским священником?
Или чего???
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Данди » 02 авг 2007, 00:07:12

Wizard for Kursk писал(а):Православие - правду славие. Как можно прославить если вся христианская религия построена на лжи?!

в чем именно тебя обманули? в чем ты лично их уличил?
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 07:32:55

Как человек может испытывать боль в аду если у него нет тела?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 09:20:01

Wizard for Kursk писал(а):Как человек может испытывать боль в аду если у него нет тела?

скажи, на сколько долго и глубоко ты иследовал этот вопрос или ты уличил христианство исходя из собственных рассуждений
в писании разбирается этот вопрос и судя по всему тебе стоит задуматься не о том как именно ты будешь проводить время в аду а как туда не попасть… …но это на выбор*TIRED*

kvaka писал(а):Обьявите пожалуйста религию, которая на Ваш взгляд построена не на лжи, прежде чем во лжи обьявлять христианство.

как думаешь, нормально ли будет если свое мнение о тебе я буду основывать на "портрете " средне статиситческого куряниа?
правильно ли разное ровнять под одну гребенку и справедливо ли говорить что все религии одинаковые?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 11:32:56

kvaka
Отвечаю: Иудаизм, буддизм(может быть), мусульманство… т. е. любая религия основанная на разделении добра и зла.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Данди » 03 авг 2007, 00:34:32

Wizard for Kursk писал(а):Как человек может испытывать боль в аду если у него нет тела?

а почему ты считаешь, что боль должна быть именно физическая?
может быть это метафора просто, чтобы понятней было насколько сильны будут страдания ДУШЕВНЫЕ? :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 03 авг 2007, 10:59:13

2Wizard for Kursk
любая религия основана на дуальности, т.к дуальность свойство человеческой психики, основанная на рефлексии окружающего мира (типа есть свет, а есть тень и тьма))) И в каждой релегии есть немного, скажем, лукавства :-) - все же священные книги пишутся людьми, которым бывает хочется что-то приукрасить или вплести свою точку зрения (даже неосознанно). А если ты не понимаешь, как человек может испытывать боль в аду если у него нет тела, то убей себя апстену - поймешь ;-)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 08:01:52

Добра и зла не существует, любые поступки человека состоят из негативной и позитивной стороны.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 13:06:26

Wizard for Kursk писал(а):Добра и зла не существует, любые поступки человека состоят из негативной и позитивной стороны.


конечно, если цель не поступить правильно а оправдать свои поступки, если не хочешь отвечать по делам и не собираешься делать выводы - то при желании оправдать можно что угодно *TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2007, 11:26:25

Всё в мире относительно, что для одного зло для другого добро и наоборот.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron