ИСЛАМ

Модератор: отец Жозеф

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение jumper » 17 янв 2007, 17:53:02

Crack С таким же успехом моу говорить что я во плоти jumper, а вот в духе так вообще темная сущность Фиделя Кастро и светлая Дж. Буша мл.
Crack писал(а):ну и ответ на вопрос! что у вас за религия!

Позвольте поинтересоваться, это вопрос или еще что?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 17 янв 2007, 17:53:19

Prinsandrej писал(а):причём сдесь катехизес евреев,ты ещёбы предложила прочесть апокриф

я вообще то мужчина
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 17:55:31

Crack писал(а):
Prinsandrej писал(а):причём сдесь катехизес евреев,ты ещёбы предложила прочесть апокриф


я вообще то мужчина

буду знать,а то аватар какойто сомнительный
Гость
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 17 янв 2007, 17:56:19

jumper писал(а):Crack
С таким же успехом моу говорить что я во плоти jumper, а вот в духе так вообще темная сущность Фиделя Кастро и светлая Дж. Буша мл.

парни мы о религии говорим так что уж в этом свете это возможно !
Prinsandrej писал(а):причём сдесь катехизес евреев,ты ещёбы предложила прочесть апокриф

а это к тому что мы на попе ровно сидели!
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение jumper » 17 янв 2007, 17:58:56

Crack
Ну если уж так нравится идея всемрного еврейского заговора, то почитайте. Вам должно понравится. topic.php?forum=17&topic=105
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 17 янв 2007, 18:01:34

jumper писал(а):Crack
Ну если уж так нравится идея всемрного еврейского заговора, то почитайте. Вам должно понравится.
topic.php?forum=17&topic=105


да в том и дело что мне это не нравится!!! нофакты говорят что так и есть!


jumper писал(а):Crack
С таким же успехом моу говорить что я во плоти jumper, а вот в духе так вообще темная сущность Фиделя Кастро и светлая Дж. Буша мл.
Crack писал(а):ну и ответ на вопрос! что у вас за религия!

Позвольте поинтересоваться, это вопрос или еще что?


не это ответ!!!


а насчет где это и как было мне щас особо некогда буду выходной напишу в подробностях!

а и Моисей ваш был жрецом в египетском храме!

jumper писал(а):
Crack писал(а):а мы не обрезанному поклоняемся иисус был не богом а сыном божьим!

Ага, давайте, доказывайте. Сын плотника и не боле.=язык
Crack писал(а):и иудейство возникло попозже или в то же время

Скажу по секрету, иудаизм старше христианства. Иуда - имя не только одного законопослушного иудея.
Crack писал(а):и исус наскока я помню был не еврее

Может и меня с ним познакомишь.


тора ваша и коран и библия всего лишь выдержки из вед (в разной интерпритации тех кто их читал и как это понял) а ближайший язык к которому подходят веды русский точнее старославянский! и у царя соломона на печати кирилица была!


Prinsandrej писал(а):Прочитай Евангелие,прежде что-то говорить или писать


я то его читал ,а вы когда читаете, видите только то что для вас выгодно!
и вообще уже есть документальные подтверждения что что евангилие переписали жидомассоны!

jumper писал(а):Ну и что? выдержки из торы да прочих шулхан арухов, просто примененное к определенной эпохе. Зато такой национализм и в чем то даже нацизм помог пережить очень многое, не слившись с другими народами, не распавшись на малые части.


выжить значит? почему то русские да и другие народы переживали трудные времена сами! а тут значит выжить за счет другого народа(дов) и дальше жить тоже! никого из курса биологии не напоминает?
вывод: народ-паразит! если такой расклад я прям Гитлера любить начинаю!

Prinsandrej писал(а):
Crack писал(а):
Prinsandrej писал(а):причём сдесь катехизес евреев,ты ещёбы предложила прочесть апокриф


я вообще то мужчина

буду знать,а то аватар какойто сомнительный

для непонятливых поясняю - я красный на автаре!

jumper писал(а):Патриот пишет:
посмотри как живет Афганистан и подобные ему государства

А еще посмотрите как живет Саудовская Аравия и подобные государства.

саудовскую аравию амарикосы раскрутили нефть им нужна очень халявная! а в афгане нефти нет!


jumper писал(а):Скажу по секрету, иудаизм старше христианства. Иуда - имя не только одного законопослушного иудея.


скажу по секрету - нихрена! когда был ледниковый период наши предки ушли от постоянных мест проживания а жили они ближе к северному полюсу! и имя этому народу было арии а так как они рассеялись на нашей сейчасней теретории отсюда и название Рассея!
а ушли они на тебет куда как показывают последнии исследавания
и ходили поучится уму разуму и христос и ваш иуда и магомед!
тока видимо не от ума великого каждый это по своему понял! а может постарались поклонники иуды что бы сейчас так все и думали! а было то все по другому! и не жиду мы поклоняемся, а богу нашему единому! а библия где это все описано было за нее тамплиеры воевали и вырезали их за это поклонники вашего бога предателя! ( причем не своими руками а по еврейски в тихаря и подкупив когото у самих видимо очко играло)
а потом за перепись евангилия взялись! еще много чего могу интересного рассказать - обращайтесь!
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 17 янв 2007, 20:35:46

1NKVISITOR4428 писал(а):итак, в этой теме хотелось бы услышать мнение форумчан об этой религии. узнать про ветви ислама и т.д. и т.п.

И вообще, Господа, тема была об истории Ислама
Любая религия должна нести ДОБРО, иначе она теряет свой смысл, в каждой религии оно есть, а иудаизм - это скорей не религия, а наставление евреям, как жить за счет других народов.
Плох или хорош Ислам судить не нам, так же как и Христианство. Можно рассуждать лишь о том, насколько хороши и порядочны представители религии, какой бы она не была.
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение jumper » 17 янв 2007, 22:39:01

Crack Пардон, вас раньше Мерзостью не звали? Уж больно стиль похож. Да, а пирамиды тоже мы построили?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 17 янв 2007, 23:03:00

jumper писал(а):Crack
Пардон, вас раньше Мерзостью не звали? Уж больно стиль похож.
Да, а пирамиды тоже мы построили?


нет более того мы даже лично знакомы вы ко мне за вистой приходили!
а на счет пирамид нет не мы но уж точно не наша цивилизация (силенки б не хватило)
и я ники стараюсь не менять меня Yura звали по нику!
а если пирамиды интересуют ну уж слишком долго писать посоветую литеретуру:
Э. Мулдашев "От кого мы произошли". " Русь и Рим" автора не скажу там под редакцией нескольких профессоров МГУ.
да и кстати ничего не имею против евреев ( мразей полно у представителей любой религии и я не говорю что у русских их меньше) но вот очень не люблю таких как в этом катехизесе описано, а их кстати не только у евреев хватает! уж больно люблю отстаивать противоположную точку зрения! *SARCASTIC*
а так ,как мне самому кажется, дело было так три чувака (муххамед, иисус, иуда) решили развалить великую римскую империю да и скорее всего они были не бомжами.
вот сходили на тебет их там уму научили. а они по дороге и придумали план на счет иисуса что мол сделаю будто воскрес а перед этим разной херней людям головы позабивают а вот воскрешение уже финальная стадия для пушей убедительности!
ну а муххамед и иуда прикинули что эт мол его значит богом будут считать а мы что…
ну и поругались они - муххамед ,кровь горячая, сразу в коране написал - мочи козлов!
а иуда поумнее был и стал делать тоже, но тока не физическими методами! ну а иисус как его там научили- добрая душа, и начал людей этому учить вот и все! но конечно это поточнее обдумать надо! другого варианта невижу потому ,как тогда такое сходство заповедей и теорий создания мира объяснить! источник у них один был!
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение jumper » 17 янв 2007, 23:07:36

Crack Юр, чесслово не ожидал. Думал Мерзость развлекается. Хотя так тоже весело.
Crack писал(а):а так как они рассеялись на нашей сейчасней теретории отсюда и название Рассея!

А как же Русь?
Crack писал(а):уж больно люблю отстаивать противоположную точку зрения!
*db* Сам влез сюда исключительно из-за этого.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 17 янв 2007, 23:25:42

jumper писал(а):А как же Русь?
ну так видимо со временем слова переменили
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение jumper » 17 янв 2007, 23:42:47

Crack писал(а):у ,как тогда такое сходство заповедей и теорий создания мира объяснить!

Христиане свои заповеди брали из ветхого завета, если я ничего не путаю, только вот было их там три десятка.
А вот где Иисуса носило столько лет, вот это да, вопрос.
Crack писал(а):муххамед, иисус, иуда

Ну первых два имени у меня как то закреплены за определенными личностями, а что за Иуда?
Crack писал(а):саудовскую аравию амарикосы раскрутили нефть им нужна очень халявная! а в афгане нефти нет!

Зато там есть много мака опиумного, поток которого с приходом юсы вырос в несколько раз.
Crack писал(а):и у царя соломона на печати кирилица была!

Ну так кириллица - переработанный греческий, тут почти все сходится.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 18 янв 2007, 00:21:56

jumper писал(а):Ну так кириллица - переработанный греческий, тут почти все сходится.

нет точнее не кирилица ее создали кирил и мифодий , а вот греческий был создан из старославянского вот на котором веды написаны там помоему было около 57 букв в алфавите! а ведам по крайней мере 15000 лет
jumper писал(а):Зато там есть много мака опиумного, поток которого с приходом юсы вырос в несколько раз.


это точно но вот им официально не поторгуешь!


jumper писал(а):Ну первых два имени у меня как то закреплены за определенными личностями, а что за Иуда?


ну я щас уточнил иудаизм исповедовал не тот ийда который христа предал ! но тут тоже спорный вопрос может и этот был тока отмаз придумал что мол не я! а может никто никого не предавал просто так и договорились чтоб народы лбами столкнуть Римская империя поперек горла стояла!

jumper писал(а):Ну так кириллица - переработанный греческий, тут почти все сходится.

как последнее время показало языки имеют свойства двигаться в сторону упрощения а в греческом и склонений и падежей да и букв немного меньше!
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение jumper » 18 янв 2007, 09:02:04

Эх, занятно, но от темы отвлеклись Собственно ВОТ то, с чего тема должна была начинаться. Утверждалось, что перевод качественный, но судить не берусь - успел прочесть только самое начало. Уффф… Ну у вас и диалоги)) Давайте все-таки действительно ближе к заявленной теме, а то эта смесь из Мулдашевых-Фоменков и прочего-неизвестно-чего совсем ни к чему, можно отдельную тему создать (это для crack'а замечание больше).
P.S. Ё-мое, уже и в других темах наваяли!… =-O Батюшки мои…
Ошеломленный и обескураженный diyarl
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение kvaka » 18 янв 2007, 16:16:36

Да уж понаваляли дейсвительно. Катихезисы надо бы в другой ветке размещать.
Каждая религия возникала на определенной территории, занятой определенным народом на определенном этапе исторического и социального развития.
Ислам самая молодая из мировых религий. Возник он на территории нынешней Саудовской Аравии на основе жизненного уклада и традиций населявшего Аравийский полуостров населения. Это сейчас там нефть. Посмотрите на физическую карту и прикиньте чего там было почти полторы тысячи лет назад. Религия возникла и заняла место в ряду мировых религий. Это свершившийся факт. Можно согласиться, что основное население мусульманских стран в историческом плане несколько отставало от Европы. Но это не причина религиозного экстремизма. Его и в жристианстве хватало. Крестовые походы. Крещение огнем и мечем Америки….
Да и ислам, он ветдь тоже разный. Есть турецкий европезированный, есть египетский…Определенный уровень развития государства все ставит на свои места. А у Палестинцев нет своего государства. Вот вам и постоянный очаг нарпяженности. У меня были и есть друзья - мусульмане. И мы со своим уставом в чужой монастырь не лезем друг к другу. Конечно разговоры возникают, но мы пытаемся понять, что нас обьединяет, а не акцентируемся на различиях
А вы знаете что в последние годы жизни Жак ив Кусто принял ислам?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 18 янв 2007, 16:50:48

jumper писал(а):Эх, занятно, но от темы отвлеклись
Собственно ВОТ то, с чего тема должна была начинаться.
Утверждалось, что перевод качественный, но судить не берусь - успел прочесть только самое начало.

Уффф… Ну у вас и диалоги)) Давайте все-таки действительно ближе к заявленной теме, а то эта смесь из Мулдашевых-Фоменков и прочего-неизвестно-чего совсем ни к чему, можно отдельную тему создать (это для crack'а замечание больше).

P.S. Ё-мое, уже и в других темах наваяли!… =-O Батюшки мои…

Ошеломленный и обескураженный diyarl


а кто сказал что это не правда а все что нам преподносят то правда? точно токие же сочиняли только гораздо раньше!
и от мулдешева и фоменко там нет вообще ничего!!! а фоменко я вообще не читал!
понял буду ближе к теме!!!
а собственно мое мнение! форум для того и нужен что бы узнать мысли других людей, а не приводить цитаты других!
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение diyarl » 18 янв 2007, 18:34:00

Crack писал(а):а кто сказал что это не правда а все что нам преподносят то правда? точно токие же сочиняли только гораздо раньше! и от мулдешева и фоменко там нет вообще ничего!!! а фоменко я вообще не читал! понял буду ближе к теме!!! а собственно мое мнение! форум для того и нужен что бы узнать мысли других людей, а не приводить цитаты других!
Может и правда, хотя в твоем изложении смотрится сумбуром, а вкупе с постоянными орфографическими ошибками и вовсе приводит к.. несерьезному отношению, в общем. Как-то постарайся более стройно излагать что ли, может тогда другие в этом что-то и увидят интересное. На Мулдашева ты сам ссылался в одном из многочисленных постов в этом разделе, да и Фоменко ты читал ("Русь и Рим" - его совместная с Носовским работа). Ладно, в общем, никому общаться я не запрещаю, но прошу высказываться ближе к заявленной в названии топика теме, иначе форум превратится в хаотическое нагромождение малополезных и малоинтересных фрагментарных мыслей, улетевших в далекое путешествие.
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 18 янв 2007, 18:40:32

diyarl писал(а):Может и правда, хотя в твоем изложении смотрится сумбуром

это почему это! я вызываю такое недоверие интересно узнать!
значит читал Фоменко непомню автора просто! а прочтение их книг меня просто натолкнули на такие мысли. да и не только их книг Блавадская "Тайная доктрина" тоже
я извиняюсь за орфоргафию мне ,просто, в большей части времени, приходится выполнять еще некоторую работу! согласен - некрасиво , но другого выхода у меня нет.
только если вообще неписать ничего!

Ну что еще за обиды? Я высказал свое видение и в связи с этим небольшое пожелание, и только. Вообще стараюсь относиться лояльно ко всем пользователям модерируемого раздела, к тебе в том числе. Следить за орфографией все же рекомендую, это показывает уважительное отношение к другим пользователям.
Все, с объяснениями здесь закончили, если что - в личку. Серьезно, хватит флудить.
diyarl
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 19 янв 2007, 15:55:51

Valdis Black писал(а):а вот резаным слабо водочки с жареной свинокой жахнуть? ссут перед алахом - мол харам…. (яйца отваляца…)

Это ты по Тв или радио услышал? *SCRATCH*
P.S. Не слабо…
P.P.S. И что "резанные" только под Аллахом ходят? Иди просвещайся…на улице 21 век…ты о Исламе и Аллахе знаешь столько же,сколько и о "резанных" 8-)
Man With No Name
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 19 янв 2007, 16:39:32

Man With No Name писал(а):
Valdis Black писал(а):а вот резаным слабо водочки с жареной свинокой жахнуть? ссут перед алахом - мол харам…. (яйца отваляца…)


Это ты по Тв или радио услышал? *SCRATCH*

P.S. Не слабо…

P.P.S. И что "резанные" только под Аллахом ходят? Иди просвещайся…на улице 21 век…ты о Исламе и Аллахе знаешь столько же,сколько и о "резанных" 8-)




скока раз пили с мусульманами и салом закусывали!
они хитро делают. в коране написано: " первая капля вина - губит человека"
ну так первые капли из бутылки можно струхнуть!
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 17:01:02

Man With No Name писал(а):P.P.S. И что "резанные" только под Аллахом ходят? Иди просвещайся…на улице 21 век…ты о Исламе и Аллахе знаешь столько же,сколько и о "резанных"

Это с чего ты решил? Я читал достаточно литературы чтобы сделать выводы о нехристи восточной и отписываться в этой теме…
з.ы. арабы да жыды два народа-паразита на нашей земле…
Гость
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Crack » 19 янв 2007, 17:06:39

Valdis Black писал(а):з.ы. арабы да жыды два народа-паразита на нашей земле….

+1 поддерживаю!
Crack
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 20 янв 2007, 14:01:44

Valdis Black писал(а):з.ы. арабы да жыды два народа-паразита на нашей земле….

Ну ну,а русская алкотня пропивающая все подряд в доме,это не паразиты *ROFL* КГ/АМ
И ты не сравнивай %опу с пальцем, арабов и евреев…эрудит ты наш =-O
Man With No Name
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 14:19:46

Сообщение удалено. Явный расизм и нацизм. Соблюдайте рамки закона и приличий.
Предупреждение (пока "устное")diyarl
Гость
 

ИСЛАМ

Непрочитанное сообщение V@P » 20 янв 2007, 14:45:51

Valdis Black писал(а): пара-тройка случаев…

что-то тут не так…Имхо не пара-тройка, а больше 50% населения *SARCASTIC*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пред.След.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]