Исламский Экстремизм. 282 статья УК - тоже для них!

Модератор: отец Жозеф

Исламский Экстремизм. 282 статья УК - тоже для них!

Непрочитанное сообщение Леля » 05 авг 2012, 23:31:43



Разве призыв этого, с позволения сказать, юриста - Дагира Хасавова, не подпадают под эту, 282 статью УК?

И где на сей раз такой внимательный к русским, глава рабочей группы по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов???

Двойные стандарты?
Высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о необходимости защиты Кубани от влияния приезжих с Кавказа подпадают под статью о разжигании межнациональной розни, пишет газета "Ведомости".

"Сам губернатор фактически призывал к развалу страны", – заявили члены Общественной палаты.

Теперь чиновнику грозит 282 статья УК, уверены в ОП и уже обратились к экспертам с просьбой проверить его слова на экстремизм. Кто-то даже требует отставки Ткачева.

В Twitter же губернатор написал: "Кто бы там что ни думал, позицию по незаконной миграции я менять не собираюсь. И я знаю, что жители края меня в этом поддерживают".

Напомним, бурную реакцию общественности вызвала идея Ткачева о том, что создаваемые с 1 сентября казачьи дружины должны заниматься защитой региона от влияния приезжих с Кавказа.

"Мы обратимся в Генпрокуратуру с предложением проверить законность данного решения. Также я буду ставить этот вопрос на первом осеннем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям", - заявил глава рабочей группы по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов.

По его личному мнению, призывы к разжиганию розни несомненны: "Он признал регионы Северного Кавказа иностранными вражескими территориями и призвал отгородиться от них с помощью незаконных вооруженных формирований. Цель этих формирований не поддержание правопорядка, а препятствование переселению граждан из одного региона в другой. Это вопиющий случай".
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Исламский Экстремизм. 282 статья УК - тоже для них!

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 06 авг 2012, 14:37:17

Разные "весовые" категории у высказывающихся - одно дело какой-то адвокат, а другое - человек власти, губернатор. Только не пойму, зачем г-ну Ткачеву это, для чего вновь искать врага, ведь выборы уже прошли... :(
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Исламский Экстремизм. 282 статья УК - тоже для них!

Непрочитанное сообщение жаба » 06 авг 2012, 17:52:16

Владимир ТТ писал(а):одно дело какой-то адвокат,

не какойта, а сбежавший отвокат..
http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/26/ge ... ul-rossiyu
Дагир Хасавов спешно покинул Россию
23:29 26.04.2012 , Валентинов Глеб

и глупый отвокат..
раз пришлося бежать..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Ислам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]