Божественность Христа

Модератор: отец Жозеф

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 18:49:38

:(
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 20:07:48

larboss писал(а):Скажите Евангелие само по себе несет зло?

упс.. прежде всего давайте плиз не лукавить..
ибо ранее вы ставили вопрос так:
larboss писал(а):А что вы скажите насчет Евангелия? Оно тоже несет зло?

а щас уже так:
larboss писал(а):Скажите Евангелие само по себе несет зло?

зачем перефразировали?
смысл существенно меняеццо..
в одном случае читаеццо (вы пишете) как совокупность а потом чисто само по себе..
как это понимать? за кого нас тут держите?
мало того, что, как гдето отмечалось "с наукой рядом не валялось" (сори) так еще и шкодничаете..
ну лан.. на вашей совести..
зыкстати о каком Евангелии речь?
ну тож лан.. бум считать шо собирательно о НЗ..

к теме..
ды грош цена вашему Евангелию, если рассматривать его в отрыве от практики..
вообще внимания не заслуживает.. (сори, но плоды услилий авторского коллектива Павла, Иоана и Со врядли могут претендовать на истиность и логикиисторичности в них с гулькин нос..)

вернемся к практике..
а чем же тогда плоха Конституция СССР от 1936г.? кстати признанная наиболее защищавшей права человека и гражданина за всю историю..
дык мощная же книжко.. куда там Евангелию..*TIRED*

так почем лапшичка то?
зызымежпрочим рекомендую Евангилие от Вандима.. тока плиз непредвзято плиз..

далее в развитие:
larboss писал(а):Костры жгли католики, а не православные.

ды мне какая разница кто жог и скока на вашем кресте перекладинок..
во имяж господа всё..
не люблю я страсть как эти ужиные извивания..
или шо?
не было костров?
чиво так спешим открестиццо?
понимаю..
есть страницы истории, о которых вспоминать не хочеццо..*SARCASTIC*
зынадеюсь вы лично не жгли.. тогда в этом плане к вам лично претензий нет..

larboss писал(а):na_minutku, вы ходите вокруг, да около, а толком ничего мне так и не ответили.
а я разве обещало?
ну лан.. давайте добавим конкретики..
larboss писал(а):Вы не верите в Бога? Вернее спросить : признаете ли вы существование Бога?

увы..
отвечу т.с. чотко..
не верю и не признаю..
и кому от этого хуже? (это кстати прямой вопрос)
не верю и не признаю..


или что? мне теперь тоже на костёр?
чтоб верущие могли спать спокойно? *TIRED*
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2008, 09:36:54

:(
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Данди » 20 фев 2008, 10:08:53

Alex ilmarranen писал(а):Чемъ другие пророки(и явления) не хороши? Они этимъ обладали… Съ т.з. каждой религии… Они такъ же Боги?

нет, т.к., исходя из критериев "божественности", приведенных T@nk`s Studio, они не обладали всемогуществом, ибо лично чудес не совершали. все за них и для них делал бог. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2008, 01:09:36

Готический Иисус

Чтобы спрятать истину, достаточно положить её на видное место. Не увидят, пройдут мимо. Чтобы её обрести, не обязательно ехать в Тибет – достаточно держать сознание открытым. Возьмем, к примеру, Иисуса Христа. Что мы знаем о нем? Практически все. Но Иисус многолик. Для ортодоксальных христиан он Бог. Мусульмане считают его пророком Исой Бен Марьям – предтечей Мухаммеда. Ницше – еврейским сверхчеловеком, предводителем рабов. Булгаков – придурковатым бродячим проповедником Иешуа Га-Норци, чье имя обросло легендами. Все это верно, ибо ничто так не убивает истину, как однозначность.
Но даже все вышеперечисленные толкования не исчерпывают всех ипостасей Иисуса. Я хотел бы остановиться на темном образе готического Иисуса. Ни для кого не секрет, что с именем Иисуса облеченные в звериные шкуры воины готов и вандалов пили кровь своих поверженных врагов; с именем Иисуса горстка вампирических ночных всадников Дракулы разгромила в бухарестском лесу армию турецкого султана Мехмеда Фатиха; с именем Иисуса совершают свои таинственные обряды колдуны Вуду. Кем является Иисус для них?
Известно, что готы появляются на арене истории Западной Европы уже христианским народом. Правда, их христианство было специфическим. Иисус представлялся готам и вандалам отнюдь не кротким моралистом, но Восставшим из Ада, что сохранилось в английском оккультном имени Hell-Riser. Славянское слово «воскрешение» неточно передает смысл евангельского слова anastasis. Иисус мыслился не просто воскресшим, но восставшим. Подобно древнегерманскому Вотану он во главе Дикой Охоты живых мертвецов штурмует врата Преисподней. Ортодоксальные христианские богословы полагали, что основу его легионов составляли восставшие из мертвых «ветхозаветные праведники». Образ нищего, который принял Иисус на Земле, не более, чем военная хитрость, призванная усыпить бдительность Господа – князя мира сего, который на проверку оказывается сатаной.
Уже первые христиане заметили, что евангельская миссия Иисуса напоминает ветхозаветную миссию Райского Змея, которого не смешивали с дьяволом. В обоих случаях люди изводятся из плена мира. Сам Иисус учил своих учеников мудрости Змея: «будьте мудры как Змеи» (Матфея 10:16). Примечательно, что в старейшем переводе Библии Septuaginta рай обозначен словом paradeisos – буквально: «зверинец, зоопарк». Воинственных готов подкупало, что Иисус учил презирать смерть. «Не бойтесь убивающих тело» (Луки 12:4). Созерцая разложившийся труп Лазаря, Иисус сравнил смерть со сном. Затем он пробудил его, сделав из Лазаря первого зомби. Именно этот момент Евангелий особенно любят цитировать колдуны Вуду, сохранившие связь с христианством.
То, что прежде считалось величайшим проклятием, стало благом и утешением. Древние христиане любили собираться в мрачных подземельях, носили черные одежды и недорогую бижутерию из символов смерти. Их философия была философией смерти. Современная готическая субкультура сохранила черный цвет как неотъемлемую часть своего dress-code. Самыми известными символами смерти и потустороннего мира стали египетский крест «анк», черепа, летучие мыши и заключенные в круг пентаграммы. Катакомбы были заменены кладбищами, ибо важным элементом стиля жизни современных готов является тафофилия – прогулки по кладбищам. Напоминанием о смерти также часто служит просмотр фильмов ужасов и триллеров, а также сопереживание мрачным героям японских аниме в стиле vamp и post-apocalyptic.
Почему смерть стала готическим благом, равно как позже она стала смыслом жизни викингов и самураев? Человек поднялся над суетностью первичных инстинктов и осознал свою судьбу. Принятие смерти – это, прежде всего, трезвый взгляд на жизнь. Перед лицом смертельной угрозы Иисус говорит: «Сын Человеческий идет, как писано о нем» (Матфея 26:24). Осознание судьбы мистическим образом открывает неожиданные горизонты свободы. Иисус с легкостью нарушает заповеди Моисея, говоря: «Суббота для человека, а не человек для субботы». Он коренным образом меняет установку сознания, называя смерть вечной жизнью, а живых – мертвецами («пусть мертвецы погребают мертвецов»). Воскресение из мертвых – не что иное, как стирание грани между жизнью и смертью – становление живым мертвецом. Он уже не может умереть. Зомби («сын воскресения») лишь переходит из активного состояния в неактивное. Принимающий смерть принимает вечность, принимает первозданную Тьму, породившую этот мир.
«Приготовляйте себе влагалища не ветшающие», учил Иисус (Луки 12:33).
Фарисеи - эксперты по религиозным вопросам - сразу опознали Иисуса воплощением Вельзевула – демонического короля («князя бесовского»). Иисус дал к этому немало поводов. Известно, что он говорил во тьме и был фактическим владыкой демонов (Матфея 10:1, 27). Свои богослужения он проводил не в храмах (синагогах), а на вершинах холмов, подобно тому, как позже сатанисты начали устраивать свои шабаши на Лысых Горах. По-видимому, не Черная Месса является искажением католической литургии, а как раз наоборот.
Саму суть богослужения Иисуса составляли каннибализм и вампиризм. «Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни» (Иоанна 6:53). Конечно, это самый мистический момент в учении Иисуса. Под сыном человеческим понимался любой человек, не только Иисус. Сравните фразу из Псалмов: Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий» (52:3). Однако не все считали каннибализм и вампиризм заповеданным таинством. Некоторые полагали, что Тайная Вечеря с питием крови была магическим обрядом с целью создания магического двойника, переданного затем властям для казни. Известно, что когда римский солдат попытался проткнуть висящее на кресте тело Иисуса копьем (колом?), то из раны потекла не кровь, а вода.
Тысячелетиями ученых волновал вопрос о поцелуе Иуды. Если Иисус был известным проповедником, то как солдаты могли не узнать его при аресте? Некоторые полагают, что Иуда был сообщником Иисуса и сознательно поцеловал магического двойника, чтобы рассеять сомнения опытных сыщиков.
Исповедующие подобного Иисуса оказались на положении сатанинских сект. Интересно заметить, что король Черной Мессы всегда изображался с рогами – о рогах как атрибуте Иисуса-Агнца ясно сказано в Апокалипсисе (5:6). Но Иисус никогда не стремился к массовости своего движения. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попирали его своими ногами» (Матфея 7:6). Этот элитаризм сохранился и у готических христиан. Среди испанских аристократов почетно быть «годо», т.е. возводить свой род к древним готам. Вандалы, захватив побережье Северной Африки, отгородились от местного населения мрачными замками, а после разгрома их королевства византийскими армиями бесследно исчезли.
Итак, в чем «готичность» Иисуса? Это, прежде всего, примирение со смертью, принятие своего предназначения и отстранение от мира. Вся готическая субкультура проникнута этим.
Гость
 


Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 21 фев 2008, 15:52:01

XaPgU писал(а):Иисус Христос по писанию – не Бог, это человек, который много достиг и познал, это пример остальным людям. А Богом Христа сделали люди, которые имели свои цели


Иисус Христос - Сын Божий.
larboss
 


Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 21 фев 2008, 16:53:07

XaPgU писал(а):что нигде в Библии нет приписки "особенный", "главный", "старший", "настоящий"…


В ветхом завете не говориться о жизни Христа.

XaPgU писал(а):В математики не хочешь пойти с таким талантом доказывания ?


Я и так тесно связан с математикой.
larboss
 


Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2008, 03:21:46

XaPgU писал(а):P.S. Я не стал захламлять текст цитатами из Библии, подтверждающими мои мысли, чтобы легче было читать и чтобы не делать текст громоздким. Кто читал писание, знает итак, что всё это там есть.

а зря что не стал ничем подтверждать свои слова, авторитета у тя не так много чтоб верить тебе на стово
я изучал писание и заявляю что ты, мягко говоря, очень не прав*TIRED*

XaPgU писал(а):Новый завет пестрит описаниями случаев, когда Иисус исправлял тех, кто называл его Богом. Мест же, где Иисус назван Богом

это ложь. таких мест нет
а такие есть
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."(Иоан.20:28,29)
и еще
"Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Иоан.4:25,26)

XaPgU писал(а): Когда-то встретил такую мысль: «На суде никто не обвинил Христа в том, что он называет себя Богом. А ведь за самообожествление наказанием была смерть, причём и разбираться бы долго не надо было. Если бы Иисус называл себя Богом, то обвинить в этом было бы проще всего».

писание говорит что не Христос будет на суде, но Христос будет Сам судить всех
и этот текст тебя не смущает?
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут
." (Иоан.5:22-25)

Иисус обращался к Богу за советами, с вопросами, за мудростью.

за поддержкой и благословением
Причём те, кто делал это, лечили и воскрешали не именем Иисуса. Сам же Иисус лечил именем Бога.

вот и нет :)
"При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами."(Лук.9:49)
Вообще при каждом удобном случае в писании Иисус Христос перенаправляет нас к Богу, показывая, что он не наместник Бога, он всего лишь его проповедник.

при каждом удобном случае Христос заявляет что Он мессия, что значит Спаситель
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Иоан.14:6)
" Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день."(Иоан.6:40)
Даже известная история о том, как Иисус испытывался, искушался дьяволом, говорит о том, что он всего лишь простой человек, который заслужил своё место – быть пророком/мессией к людям

во первых Христос - преводиться как Спаситель которого Бог обещал послать людям за долго до Его появления
во вторых сатана сам называет Христа Сыном Божиим, да и к простым людям сатана не часто так подкатывает, или к тебе подходил уже с такими вопросами? :)
"И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее
;
итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое."(Лук.4:3-7)
только священники могли толковать его как им угодно, то почему сейчас до сих пор принято поклонение Иисусу

да интересно почему это писание доступно каждому и каждый может вникать в написанное а Христа все равно за Бога принимают :)
Иисус Христос по писанию – не Бог, это человек

ага :), такой человек в которого поверишь и спаспешься :)), да , совсем обычный чаловек
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
"(Иоан.3:16,17)
и стоит церковь с упрямостью осла на своих ничем не подкреплённых позициях.

со своими голословными заявлениями сам на осла не сойди*SARCASTIC*
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2008, 03:43:24

бог, не бог..
для меня както разницы нет шо у него там на погонах..
однако думаю, что несомненно личность весьма выдающаяся, поскольку на протяжении стольких лет такой т.с. резонансик..

посетила такая мысль..
а вот еслиб я и он жили в 1 отрезок времени и вдруг пересеклись? как бы прошла эта встреча? *TIRED*
ну исходя из той крупицы, что я о нем знаю, оч хотелосьбы иметь с ним дружеские отношения..
не.. вы не подумайте, я не о теплом местечке.. ды и какое тогда могло быть теплое М. у его знакомцев?
я так.. чисто посидеть , пивка попить, языками почесать.. 8-)
(гы.. тока прецтавьте.. икона - "жаба и Иисус типа бухают".. бугога)
примкнул бы я к его "бригаде"?
не знаю.. будь помоложе, наверное да.. а ща я диким какимто стал.. ваще ни с кем ничо не хочу..
но все равно, я люблю тип таких людей, качества (ну там или.. ммм.. натура) которых схожи с преподнесеным нам образом Христа..
Гость
 


Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 22 фев 2008, 12:07:09

na_minutku писал(а):а вот еслиб я и Он жили в 1 отрезок времени и вдруг пересеклись? как бы прошла эта встреча?


Возможно ты бы уверовал в Него, и тогда, возможно, спасся. Был щас бы в раю.*SARCASTIC*

Сейчас понакопирую разных выдержек из писания


Можно, только не забудь указывать из какого именно.
larboss
 


Божественность Христа

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2008, 13:34:28

larboss писал(а):и тогда, возможно, спасся.

ды мож я бы рядом висел бы.. ;-)
или ваще никто не виселбы..
мыб хорошенько подпили и пошли-б тогото Иуду замочили-б в темном переулочке..
и Пилата заодно.. и Каифу или Киафу.. как его там..
Гость
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 22 фев 2008, 13:40:10

Бред и только.

XaPgU писал(а):Любой человек, обладающий широтой ума, сердца и души, рано или поздно уходит из религии.


Из какой религии? Ах, ну да, и идет в Христианство…
Или уходит вообще в …. ну там где горячо

XaPgU писал(а):Продолжение следованию христианству ведётк аппокалипсису.Хотите спорьте, хотите нет, но вы эти слова мои запомните, а ч-з несколько десятков лет вы вспомните мои слова. Тогда и посмотрите, кто прав. И я желаю вам не закончить жизнь самоубийством, если вы сильно верите в христианство, когда вся эта религия разрушится


А конец света будет по любому, верите вы или нет.


XaPgU писал(а):его последователи не захватили суть мироздания.


А на кой им нужно мироздание? Христос не говорил, что нужно захватить суть мироздания.


XaPgU писал(а): как умер Иисус


Он не умер, а Вознесся на небеса. У Правослвных даже есть такой празник - Вознесение.

XaPgU писал(а):"В 22-ом веке, по нынешней хронологии, упоминания о христианстве можно будет встретить только в учебниках истории"


Это еще вопрос : будет ли человечесто существовать в 22-ом веке.

XaPgU писал(а):Тогда и посмотрите, кто прав.


Посмотрим, посмотрим… обязательно…

XaPgU писал(а):И я желаю вам не закончить жизнь самоубийством, если вы сильно верите в христианство, когда вся эта религия разрушится


Для Христиан нет смысла заканчивать жизнь самоубийством. Это грех, да и зачем? Рано или поздно всеравно умрем.
larboss
 


Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 22 фев 2008, 14:20:08

XaPgU писал(а):Ну это когда придёт полное разочарование в Христианстве


Оно не когда не придет.

XaPgU писал(а):Пока что мы идём к концу света, но только это не планируемое каким-нибудь там Христом мероприятие


Христос не планирует конец света, только Бог Отец знает когда наступит конец света.


XaPgU писал(а):Так что в наших силах это исправить


Думаю это не в силах обычных грешных людей.

XaPgU писал(а):Вот потому яи не стал с вами спорить, потому что для начала вам нужно многое познать, а я не учитель. Христианство стоит на месте, живёт в прошлом и питается падалью А потому считает писание книгой мудростью, нагорную проповедь Иисуса - самой мудрой речью (тут любого человека, столкнувшегося с этой речью, разбирает смех). Считает, что всё стоит на месте и не понимает, что
все слова Иисуса стали ложью/историей на следующей же день после их произнесения


1. Глупости. Вы так и непоняли ничего. А в чем Христианство должно развиваться? Наука может развиаваться. А смысл жизни разве может измениться? На Востоке, например, живут так, как жили 2500 лет назад и ни что им не мешает. Что человеку нужно?

2. Смех? Кто много смееться, тот много плачет.

3. А зачем человеку весь мир, если он душу свою не спасет?

4. Я понимаю почему в не хотите верить. Просто это не вписываеться в современный стиль жизни. Но это вы пока, вероятно, молоды.
larboss
 


Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 22 фев 2008, 15:26:12

XaPgU писал(а):Вот представьте теоретически, что спускается на землю Бог и лично объявляет, что всё христианство - это бред, причём объявляет в ярких и подобных красках. Просто представьте, если бы такое гипотетически произшло, неужели вы бы не разочаровались в христианстве


Церковь - есть тело Христово. Такая ситуация, которую вы описали, не возможна! "Бог не выдаст, свинья не съест."

XaPgU писал(а): Просто с вами трудно спорить, потому что вы не познали столько, сколько познал мир.


Я познал и познаю столько сколько нужно. Спорить сложно, потому что не переспоришь.


XaPgU писал(а): потому и говорю, что христианство не усвоило один из главных принципов мироздания - ДВИЖЕНИЕ.


Движение куда, простите?


XaPgU писал(а):Это один из основных признаков того, что сейчас вы в писании читаете слова человека, а не Бога


Я их сечас не читаю, просто помню смысл.


XaPgU писал(а):И я вообще-то считаю, что современный стиль жизни надо менять


Это точно. Духовность надо подымать. Иначе так и будем жить "с ножом в спине".
larboss
 


Божественность Христа

Непрочитанное сообщение jumper » 22 фев 2008, 15:32:43

Значит создание мира, управление одним существом - возможно, а то что оно появится и всего лишь скажет что одна из религий - шутка, это не возможно???
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение larboss » 22 фев 2008, 15:41:56

jumper писал(а):Значит создание мира, управление одним существом - возможно, а то что оно появится и всего лишь скажет что одна из религий - шутка, это не возможно???


Может быть.
larboss
 

Божественность Христа

Непрочитанное сообщение jumper » 22 фев 2008, 15:42:38

larboss писал(а):Только одна религия истинна. Изучите всю историю и увидете.
И какая же истинная7 И с чего вдруг именно она?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Христианство

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron