А вы когда-нибудь совершали неадекватные поступки?

Совершали ли вы неадекватные поступки в здравом уме?

Да
5
83%
Нет
1
17%
 
Всего голосов : 6

А вы когда-нибудь совершали неадекватные поступки?

Непрочитанное сообщение K--H » 25 янв 2011, 13:57:51

Осенью ехал вечером домой, поворачивал с круга Московской площади направо на Пушкарную (хлебзавод). Справедливости ради скажу, что в этой ситуации я ехал по ПДД (с крайнего правого ряда кругового движения). Загорелся жёлто-зелёный, нажал газ, сразу переехал на правую полосу и под зелёную стрелку светофора начал поворот направо. В этот момент меня подрезал логан слева (был всё время в левом ряду от меня). Жутко взбесило то, что я предвидел такой поступок логана и намеренно быстрее него тронулся со светофора, тем более сам в этой ситуации ехал по правилам.
Оттормозившись перед его правым боком на повороте, логан повернул и поехал как ни в чём не бывало, даже не извинившись...
И тут у меня просто закипело всё внутри от злости ]:-> литр адреналина хлынул в жилы из надпочечников, глаза налились кровью, голова почувствовала до мозга костей приливающий жар... @= В этот момент я резко нажал газ до пола, за пару секунд подрезал его справа и резко вывернул руль влево. Водитель логана вылетел на трамвайные пути, остановился, хотел объехать, но я его не пускал (моча в голову никогда ещё так сильно не била). За рулём ехал мужчина лет 40, на заднем сиденье 2 женщины того же возраста. Не стал выходить и разбираться. В итоге он объехал меня по трамвайным путям встречного направления, медленно поехал вперёд, уже показывая все повороты и поглядывал в зеркало заднего вида (я поехал за ним), наверное, понял свою ошибку, что подрезать не надо.
После того, как я успокоился, стало жутко стыдно за своё поведение и бесконтрольный выплеск адреналина. Больше стараюсь так не делать.

А вы? Какие неадекватные поступки совершали? Не обязательно за рулём (это вообще жуть, что творится сейчас на наших дорогах их-за нас самих же), вообще по жизни?
Да будет вам не стыдно, может легче на душе станет. :) Мне стало немного полегче.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: А вы когда-нибудь совершали неадекватные поступки?

Непрочитанное сообщение Гостья » 26 янв 2011, 04:16:30

ну тут у вас цельный аффект *SCRATCH* адекватный такой аффект :-D
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: А вы когда-нибудь совершали неадекватные поступки?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 янв 2011, 08:15:24

Неадекватные поступки - это вещь довольно таки банальная - женщины их ежедневно совершают, да ещё по несколько раз на день.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А вы когда-нибудь совершали неадекватные поступки?

Непрочитанное сообщение Леля » 26 янв 2011, 09:35:29

Саш, я согласна с Настей. Это аффект.
И как результат - ты сам до сих пор над этим думаешь, удивляясь и укоряя себя...
в такой ситуации думаю многие были. Я тоже :-[ ... до сих пор и стыдно, и в то же время понимаю, что поступила правильно, хотя и опустилась на ту же планку, кто меня спровоцировал на подобный поступок... Правильно ли это, но вот такой вот вспышкой - маленькой "войной", ты всё же хотя бы временно (пусть даже и на несколько минут) ставишь провокатора на место...
в описанном тобою случае - прояви ты толерантность, она неминуемо приводит к чувству безнаказанности у хама.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Трёп-Кафе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]