средства для чистки

Модератор: жаба

средства для чистки

Непрочитанное сообщение IDen » 11 май 2009, 08:59:39

а чем пользуетесь ВЫ?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: средства для чистки

Непрочитанное сообщение Алёся » 09 июн 2010, 08:11:04

У меня муж сантехник,так что средств никаких не надо,он у меня сам че хош прочистит!!!! :-D
Алёся
 

Re: средства для чистки

Непрочитанное сообщение Леля » 21 янв 2012, 22:24:25

Что можно очистить при помощи Coca-Cola?

Изображение

Вы, быть может, удивитесь, но люди по всему миру используют Кока-Колу не по прямому назначению.
Этот напиток содержит в себе несколько противоречивых веществ, что и обеспечивает грандиозную арену для его применения. В этой статье я познакомлю вас с 6 чистящими советами с применением Кока-Колы. Это советы в первую очередь для дома, написанные людьми и для людей.

1. Чистка Пригоревших Кастрюль

Кэролин из Нова Скотии, Канада пишет:
"Я бы хотела поделиться необычным чистящим применением Кока-Колы. Его я узнала в передаче "Насколько Ваш Дом Чистый" (английское шоу). Девушки очищали давно забытые пригоревшие кастрюли за счет простого кипячения в них Кока-Колы. Через несколько недель после просмотра этого шоу мое блюдо из репы выпарилось досуха, и кастрюля была испещрена его остатками. Я вспомнила об этом шоу благодаря тому, что у моего сына в этот момент в руках оказалась бутылка Колы. Недолго думая я решила дать шанс этому способу. И действительно, как девушки из передачи и говорили, все сработало подобно волшебству!".

2. Удаление Накипи в Чайнике
Крэйг Берри из Англии пишет:
"Это безумный совет от моей бабушки, который она использовала для очистки своего чайника. Налейте 2 литра Кока-Колы (серьезно!) в свой чайник и дайте ему так постоять в течение дня. Затем сполосните его несколько раз и протрите начисто. О, чудо! Чайник идеально чистый! На нем больше нет накипи и разводов!".

3. Чистка Ковра
С. Миллер из Атланты пишет:
"Мой 5-летний сын экспериментировал с маркером-перманентом, решив повеселиться с ним на ковре в холле. Недоумевая, что же делать с большим рисунком и после того как я уже все перепробовала (включая очиститель для ковров), я подумала "какого черта" и вылила пол-литровую бутылку Кока-Колы на пятно. После того как Кола впиталась я аккуратно начала тереть пятно щеткой, и оно стало отходить. Я добавила воды с порошком и продолжила тереть. К моему изумлению ковер выглядел как новый!".

4. Чистка Кафельных Полов
Анонимный автор сообщает:
"Совершенно случайно я обнаружил отличное средство очистки песчано-цементной затирки моих кафельных полов! Я пролил банку Кока-Колы на свои кухонные полы. Когда я их вымыл, к моему удивлению затирка была белой как никогда!".

5. Удаление Рыбного Запаха с Одежды

Джой из Сиэтла пишет:
"В Кодиаке, Аляска, в местной прачечной персонал требует дополнительный доллар на один цикл стирки за добавление Колы в стиральную машину. Это единственный способ, из тех, что я видел, который способен удалить запах палтуса с одежды рыбака. Кроме того, этот прием работает даже на уже постиранных и просушенных вещах. Если вы постираете их с Колой, запах выветриться полностью!".

6. Чистка Бронзовых Монет
Анонимный автор сообщает:
"Я нашел применение для Кока-Колы. Мы используем ее для очищения старых бронзовых монет. Сильно поржавевшие монеты сначала лежат в 100% щелочном растворе в течение нескольких недель, затем на финальной стадии они замачиваются в Коле и затем очищаются вручную".
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в ДомУправ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]