Самооценка

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Самооценка

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2007, 17:09:07

Я не супер гений что бы ставить 10! Оценила себя в 9 баллов, но думаю надо было 7 или 8 ставить, не во всех областях я сильна!*TIRED*
Гость
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 ноя 2007, 13:05:17

FibBer писал(а):Идиотизм :)
Человек может считать что он вааще гений и знает всё) А на самом деле он сидит в изоляторе для буйных умственно-отсталых ;)

Вполне возможно, если учесть, что мир четырехмерен, т.е. с течением времени можно стать таковым, что бы этого не произошло, необходимо менять профессию, место жительства и т.д., это не даст, стремительно терять внутренние связи нейронов.
Также существует ряд вирусных и бактериальных заболевания, вызывающие необратимые изменение в человеческом мозге.
BeteTest
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2007, 17:31:08

Себе поставил 5 баллов, т.к. в этом деле нужна золотая середина, незя пергибать палку, а так же задирать нос…

Ну больше канешна беспокоит самооценка оч уважаемого комрада жабы.=-O Судя по тому как он прям умоляет снизить ему карму, его самооценка наверняка имеет отрицательное значение:(
Гость
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 29 ноя 2007, 19:18:33

интересно,те кто поставили себе 10баллов,
то это значит что человек добился самого наибольшого успеха в конкретной области или нет?если нет,то самооценка завышена искуственно(предполагается что 10баллов самый большой успех в чем то)
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Самооценка

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 30 ноя 2007, 00:06:43

zhenyanet писал(а):интересно,те кто поставили себе 10баллов,
то это значит что человек добился самого наибольшого успеха в конкретной области или нет?если нет,то самооценка завышена искуственно(предполагается что 10баллов самый большой успех в чем то)

Ну по идее успех в чем-то и умственные способности это несколько разные вещи, ведь успеха можно добиться просто упорным трудом, при этом иметь абсолютно стандартный ум… да и теоретически почему человек с огромными умственными способностями только в одной области способен добиться чего-то? он вероятно во всём сможет разобраться….
Вот например Михайло Ломоносов - вот это действительно гений… очень много областей науки освоил… Риторический вопрос: ктонибудь из поставивших себе 10 баллов может себя с ним сравнить?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооценка

Непрочитанное сообщение XaPgU » 30 ноя 2007, 07:43:28

Интересно, а как сравнивать и мерить умственные способности ? Интеллект IQ - ерунда. Кто сказал, что Эйнштейн, например, умнее меня ?
Потому тему, наверное, и назвали "самооценка", а не "ваши умственные способности", чтобы определить балл уверенности людей в себе, да и всё. :)
XaPgU
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2007, 07:49:47

XaPgU писал(а): Потому тему, наверное, и назвали "самооценка", а не "ваши умственные способности", чтобы определить балл уверенности людей в себе, да и всё. :)

Во-во и я о том же… Комрад жаба ваще потерял уверенность в себе:(

+1
Гость
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 30 ноя 2007, 14:05:57

XaPgU писал(а): Потому тему, наверное, и назвали "самооценка", а не "ваши умственные способности", чтобы определить балл уверенности людей в себе, да и всё. :)

Да, но ведь вопрос звучит "На сколько балов вы оцениваете свои умственные способности?"
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооценка

Непрочитанное сообщение Shef » 15 дек 2007, 19:16:40

XaPgU писал(а): Интересно, а как сравнивать и мерить умственные способности ? Интеллект IQ - ерунда. Кто сказал, что Эйнштейн, например, умнее меня ?
Потому тему, наверное, и назвали "самооценка", а не "ваши умственные способности", чтобы определить балл уверенности людей в себе, да и всё. :)
молодца,просек ету простейшую тему,каждый
оценивает себя по сравнению с тем с кем хочет,а тема чтобы узнать и обсудить результы!
Shef
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2007, 19:28:47

Те кто проголосовали за 1- скромняги? эта тема скорей судит скромность человека, привыкшего всегда брать максимум. невозможно оценить себя сим способом, ибо есть ( не поверите) действительно умные дяди и тети которые докажут вам что вы и на 1 то не знаете… те кто поставил 10- респект. это не оценка знаний, а оценка себя. не скромно, ну так что ж теперь? от ее отсутствия еще никто не умирал…
Гость
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Shef » 16 дек 2007, 12:17:30

Ученые говорят,чё у кого завышена самооценка,тем легче идти по жизни,но я так не считаю,ведь у них могут быть серьезные проблемы в общение с окружающими,многие не любят таких людей!
Shef
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 20 дек 2007, 14:15:53

<<hef>> писал(а):Ученые говорят,чё у кого завышена самооценка,тем легче идти по жизни,но я так не считаю,ведь у них могут быть серьезные проблемы в общение с окружающими,многие не любят таких людей!

И падать с небес на землю больнее будет…. всё хорошо в меру
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооценка

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 20 дек 2007, 22:55:28

Shine_Z писал(а):
<<hef>> писал(а):Ученые говорят,чё у кого завышена самооценка,тем легче идти по жизни,но я так не считаю,ведь у них могут быть серьезные проблемы в общение с окружающими,многие не любят таких людей!

И падать с небес на землю больнее будет…. всё хорошо в меру


возьмем нормальный обычный пример:
Путин В.В. обычный нормальный человек(судя по тому как он общается со взрослым поколением и вобще ведет себя как). у него разве завышена саомооценка?нет. а достиг он многово и самооценка не завышена,хотя он мог ее запросто поднять
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Самооценка

Непрочитанное сообщение Shef » 22 дек 2007, 19:23:59

Нормальный человек и будет оценивать ся адекватно,а ток не совсем нормальный будет себе осознанно завышать самооценку!
Shef
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2007, 00:42:38

даммм
я оценила свои умственные способности на восьмерочку. не потому что чего-то не знаю или чего-то не умею, а потому что если я этого не умею или не знаю, то буду это познавать и учиться. желание, балин, к познанию имеется*HOHO*
Гость
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение VanSi » 22 янв 2008, 14:32:04

:)
странно что не все поставили себе 10 )))
самооценка хроменькая ))
VanSi
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Azazel » 18 фев 2008, 19:35:40

Поставил 3 может из -за того что самооценка занижена. А кто поставил себе от 7 до 10 хотел бы знать по каким критериям оценивали. Без обид…
Azazel
 

Самооценка

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2008, 13:10:29

Я знаю, что я ничего не знаю и потому поставлю себе 7 баллов за устремлённость к познанию и 5 баллов за использование устремлённости познать. :-D
Гость
 

Пред.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]