А где же?!

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

А где же?!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 08:10:05

И правда, а где же человек должен получить первоначальное представление об основных нравственных нормах и ценностях?! Как вы считаете?
И почему по данным опроса 5% населения затруднилось ответить, а 2 процента сказали, что в армии?
Вот варианты ответов:
1.Семья
2.Школа
3.Армия
4.Улица
5.Ваш вариант…
P.S. Более подходящей темы не нашёл..
Гость
 

А где же?!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 08:16:40

Ворон писал(а):5.Ваш вариант…
Книги… Поэзия и проза…
Гость
 

А где же?!

Непрочитанное сообщение жаба » 18 окт 2007, 08:22:27

преже всего чел должен этого хотеть.. а где получать это уже не первостепенно.. везде можно.. даже в ИТУ..
Ворон писал(а):P.S. Более подходящей темы не нашёл..

forums.php?forum=20 сюда вроде подходит..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

А где же?!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 08:41:26

прошу прощения за некорректно поставленый вопрос, я имел ввиду где человек должен получать первые и основные представления..ведь где -то ж они формируются…
Гость
 

А где же?!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 08:47:57

Р’РѕСЂРѕРЅ писал(а):прошу прощения за некорректно поставленый вопрос, я имел ввиду где человек должен получать первые и основные представления..ведь где -то ж они формируются…


еще в детстве с молокуом матери. воспитание процесс называется. гед ему четко объяснят что хорошо что плохо. а так же книги!!!!!!!
жаба писал(а):преже всего чел должен этого хотеть.. а где получать это уже не первостепенно.. везде можно.. даже в ИТУ..


хотеть или нет человек решает уже позже.. а пускать все на самотек никогда нельзя!!! так что в детстве надо еще начинать воспитывать!!!
да и еще что значит первое предстаывление о нормах??? есть такой процесс называется воспитание. там все объяснят а нормы веде разные. что в доме2 что на базаре. если ты достойный человек со совим мнением, культурный и уважительный - то все тебя будут ценить и уважать… а если общаться согласно стереотипам… то… ну фиг его знает… поговорить то особо не о чем будет… ибо общаться сможет человек только стереотипам….
Р’РѕСЂРѕРЅ писал(а):И правда, а где же человек должен получить первоначальное представление об основных нравственных нормах и ценностях?! Как вы считаете?
И почему по данным опроса 5% населения затруднилось ответить, а 2 процента сказали, что в армии?
Вот варианты ответов:
1.Семья
2.Школа
3.Армия
4.Улица
5.Ваш вариант…
P.S. Более подходящей темы не нашёл..


теперь обисняю почему не в армии и школе. если ребенок пришел в туже школу культурным, воспитанным, физически подготовленным… то никакая шпана со своим куреовм по подворотням ему не страшны… Перврначальнео представление - всегда от родителей… если ребенок не брошен только….
Гость
 

А где же?!

Непрочитанное сообщение жаба » 18 окт 2007, 08:58:50

k_s писал(а):человек решает уже позже..
там вначале вопрос несколько иначе стоял.. я исходил из 1й редакции..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

А где же?!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 09:00:34

Вот вы говорите книги, семья…но есть же люди у которых нету семьи ли например Московские семьи..ведь Москва уже давно превратилась в город по зарабатыванию денег, и родителям там не до формирования в детях нравственных норм и ценностей! иМ проще утром завезти ребёнка в сад или оставить няньке…И во многних случаях представление о нравственности получается с улицы, либо в школе…но не как не в армии! Ибо там во-первых: в основном мужчины..во-вторых: дисциплина и нравственность разные вещи… Вот так..и немногие дети, тем более современные читают Пушкина и Достоевского…
Гость
 

А где же?!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 09:12:22

Р’РѕСЂРѕРЅ писал(а):Вот вы говорите книги, семья…но есть же люди у которых нету семьи ли например Московские семьи..ведь Москва уже давно превратилась в город по зарабатыванию денег, и родителям там не до формирования в детях нравственных норм и ценностей! иМ проще утром завезти ребёнка в сад или оставить няньке…И во многних случаях представление о нравственности получается с улицы, либо в школе…но не как не в армии! Ибо там во-первых: в основном мужчины..во-вторых: дисциплина и нравственность разные вещи… Вот так..и немногие дети, тем более современные читают Пушкина и Достоевского…


ну сообсно москва не россия… но тем не менее наше правительство поставили народ в такую позу, что уже порой не до детей…

ну не читаю… зато по подворотням с сигареткой ипивком… это круто и модно!!!
Гость
 

А где же?!

Непрочитанное сообщение Fatum » 18 окт 2007, 09:28:29

Пусть тема повисит!
Но пишем в другой!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]