Наглость

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 09:31:56

"Наглость-второе счастье?"
Как вы относитесь к этому выражению?
Наглость и хамство: где черта между ними? И есть ли она вообще?
Часто ли вы в достижении своей цели применяли наглость? :-)
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 09:46:08

Наглость - есть черта характера многих, с помошью которой они достигают своей цели!!!*SCRATCH*
Наглость - не хамство, но смотря что считать за наглость!!*SARCASTIC*
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Данди » 19 июл 2007, 12:29:50

хамство - это хамство. что тут пояснять? *NO* это все все видели и все знают.
наглость - это кураж, уверенность в себе и отсутствие страха. действительно, часто помогает в трудных ситуациях. не всегда, правда, тут чувство меры иметь надо. :)
наглость + хамство - это полное скотство, беспредел. обычно лечится ударом (или серией) в "роговой отдел". как правило, помогает. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 10:04:43

"Ля ты наглец! " - бывает слышишь в больничке, когда рвешься в кабинет поставить одну лишь печать*HOHO*
Немного наглости никогда не бывает лишним, а хамство это уже другая тема… =язык*SARCASTIC*
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Химера » 20 июл 2007, 10:58:21

Хамство - высшая степень наглости. А наглым действительно проще жить, их совесть не мучает, когда они, например, без очереди куда-нибудь влезают, мне вот такое сделать воспитание не позволит, у меня степень наглости в поведении малюсинькая =)
Химера
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Данди » 20 июл 2007, 15:20:26

Химера писал(а):Хамство - высшая степень наглости.

не, не согласен. это совсем разные вещи. наглость может быть и без хамства, и даже может быть положительным качеством иногда.
а и хамство может быть просто хамством, без наглости. попадаются иногда даже застенчивые хамы. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Наглость

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 20 июл 2007, 15:25:20

Данди
еще скажи бывают вежливые хамы, "Ты м**ак, извините ради Бога"))
Людям без наглости трудно жить сейчас…
_GRAFin_
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 июл 2007, 15:37:58

Хамство эт когда… Ну, продолжая:
Очень_Добрый писал(а):"Ля ты наглец! " - бывает слышишь в больничке, когда рвешься в кабинет поставить одну лишь печать *HOHO*

А ты отвечаешь: "Съиписьнахмлять". Вот это уже хамство. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наглость

Непрочитанное сообщение Данди » 20 июл 2007, 16:55:49

_GRAFin_ писал(а):еще скажи бывают вежливые хамы

БЫВАЮТ!
хамить - это не обязательно использовать ненормативную лексику. я когда в институте учился, у нас препод был один "озабоченный" слегка. парней он не трогал, а вот барышень, бывало, когда они у доски "плавали", вежливо так до слез доводил.
вроде как в шутку мог сказать, чтобы все слышали, типа, "когда же предмет учить, если вам ноги сдвинуть некогда", и тому подобные гадости.
не хамство? хамство.
как-то его за такую "шуточку" один лаборант металлическим прутком от лабораторного штатива по черепу "погладил" раза три-четыре. :) препода на "скорой" в реанимацию увезли с чмт, а лаборанта - в ментуру. а на следующий день выпустили, т.к. у него при себе справка оказалась об умственной неполноценности, а какой с дурака спрос? :)
препода выписали из больницы месяца через два. он почему-то после лечения хамить перестал, а наоборот, стал очень тактичным и предупредительным с дамами. :) может, в голове что-то после травмы замкнуло. :) а может потому, что того лаборанта с работы не поперли, и он, когда штативы переносил, как-то недОбро на препода поглядывал. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 19:04:50

Веселая история…*HOHO* А в каком ВУЗе это произошло?…
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Данди » 20 июл 2007, 19:24:51

Трикстер писал(а):А в каком ВУЗе это произошло?…

кгпи (ныне кгу), физмат. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 19:53:35

Данди
Ну вобщет этот случай не наглость… Это ехидство, которое обычно компенсирует недостаток обаяния и трусость… Был бы препод наглым и обаятельным он бы не ехидничал и не подкалывал бы девчонок, а просто попросил бы… И многие ему б не отказали…
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Данди » 20 июл 2007, 20:51:52

Трикстер писал(а):Ну вобщет этот случай не наглость…

конечно, не наглость. но и не ехидство. :) это - хамство. причем - вежливое, без криков и грубостей. :) я просто эту историю в качестве примера _GRAFin_'у привел. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 21:36:58

"Вежливое хамство" - это вобщето нонсенс… Типо "оранжевая зелень"… Тут уместно другое определение - "вежливая пошлость"… Нудыладн… Па башке всерно дали правильно… А наглость - это вобще то уверенность никчемных людей в своем превосходстве перед другими… И их реализация этого мнимого превосходства… Особенно это раздражает в очереди… Например в больнице…
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Данди » 21 июл 2007, 12:46:22

Трикстер писал(а):А наглость - это вобще то уверенность никчемных людей в своем превосходстве перед другими… И их реализация этого мнимого превосходства…

ну, в общем-то, да. только не всегда, имхо. :)
вот сам посуди, разве это не наглость? :)
Зал был прямоугольной формы с колоннами по периметру, небольшой эстрадой для оркестра и прямоугольником для плясок-танцев. Посетителей было немного. Посторонних посетителей. Те, кто нужно, сидели за П-образным столом и ужинали. Ритуал.
Несколько голов повернулись в направлении за¬шедшего дуэта. Стас узнал недоструганного Буратино, парнишку в костюмчике, Гамида. Гамид удив¬ленно вскинул брови-сабли и опустил руку со стака¬ном. Заметив пустующий стул рядом с Пашей Михайловым, авторитетом — крестным отцом, Кос¬тя пересек зал и, бесцеремонно оттолкнув двух встав¬ших у него на пути «быков», упал на свободное мес¬то. Стул стоял в основании буквы «П», как раз на¬против сидящего во главе стола хозяина.
— О, — узнал Гамид бывшего недруга. — Кос¬тик. Чего хотел?
— Кто это? — Шкафообразный Паша с пудовым крестом на груди чуть повернулся к бригадиру.
— Так, пристебай местный, Костя Синицкий, а это его корешок, Стасик Малахов, — кивнул Гамид на стоящего у стеклянных дверей зала Стаса. — Эй, Стасик! Ты зачем в ментуру побежал? Велено же было не беспокоить.
К Косте тем временем подошли отодвинутые им качки и пристроились по бокам, зажав в «клещи».
— Чего ему надо? — Паша нацепил на вилку маринованный огурец и отправил в рот.
— Неувязочка, — вполголоса ответил Костя. — Твои ребятки погорячились. Вот это, — он указал большим пальцем на Стаса, — мой человек. Он пла¬тит мне.
— Да? — безразлично спросил авторитет. — И кто ты у нас такой? Что за Рэмбо?
— Он контуженный, Паша, в Афгане малость повредился, не обращай внимания. — Гамид налил рюмку. — Костик, ты там ларек на проспекте видел? Значками торгует. Сходи купи самый большой, са¬мый белый. С надписью «Мудак». Повесь и не приставай к нормальным людям. Эй, Макс! Выведи то¬варища, он пьяный.
Один из «быков» схватил Костю за шиворот, на¬мереваясь оторвать от стула и спустить с лестницы, но вдруг замер, увидев жест Михайлова.
На фарфоровую тарелку, где только что нежил¬ся последний маринованный огурчик, с мелодич¬ным звоном упало маленькое колечко. Закрутилось-завертелось и, сделав финальный оборот, замерло в центре.
— Ой, колечко, — благодушно улыбнулся один из качков.
Паша, однако, не улыбался. Он опустил вилку, вытер губы салфеткой, причем сделал это по воз¬можности плавно и медленно, не отрывая взгляда от колечка. Затем так же медленно и осторожно поднял глаза на Костю:
— А где остальное?
Костя вытащил руку из кармана и, не разжимая кулака, поставил рядом с тарелочкой рифленую темно-зеленую «лимонку».
— Боевая? — уточнил Паша.
— А то. Ф-1. Радиус поражения — двести мет¬ров. Эй, Стас! Вали в машину и сиди там. Я сейчас! Договорюсь пока.
Стас, не видевший происходящего, покинул зал. Костя второй рукой подцепил колечко и, размах¬нувшись, швырнул в приоткрытое окно.
— Так спокойней. Я вижу, ты знаток в оружии. Устройство этой штучки знаешь? Я отпускаю вот эту скобку, и через четыре секунды мы всей семьей разлетаемся по стенкам. Лично мне такой вариант до глубокой задницы, ведь я контуженный. Верно, Гамид?
Несколько человек, въехав в ситуацию, поспе¬шили на выход.
— Руки у меня, кстати, не железные,— продолжал Костя. — Немеют. Долго скобку я держать не смогу, а перекладывать опасно, поэтому время у нас ограничено. Ну а если потасовка начнется, сам понимаешь…
Паша жестом велел бойцам отойти от Кости.
— А ты, парнишка, не динамишь? Может, в твоей машинке карамель вместо заряда?
— А ты проверь.
— Ну и что тебе надо?
— Я ж сказал. Вы ошиблись адресом.
— Слышь, кореш, мы ж тебя завтра на кусочки нашинкуем, — с ненавистью прошипел сидящий ря¬дом с авторитетом Гамид.
— Ты, джигит, сначала доживи до завтра. А если доживешь, сходи на проспект, там ларек есть, значками торгует. Купи такой большой, белый. С надписью «Везучий мудак». Повесь и радуйся. Я так вижу, что базар не получается.
— Погоди, погоди. — Паша растопырил пальцы. — Сейчас все уладим. Гамид, не пыхти. Гера, вы вчера «крышу» ставили? Не надо больше к ним ходить. Они рассчитались.

(с) а. кивинов. след бумеранга.

я считаю, что наглость чистой воды. только - правильная наглость. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 20:08:52

Данди писал(а):я считаю, что наглость чистой воды. только - правильная наглость.
Да не… Это смелость и дерзость… Наглость гораздо низменней и противней… Её обладатели зачастую трусы…
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 19:22:39

Люди с наглым характером,чаще всего выполняют свои цели,и добиваються больше,чем скромяки,а хамство это уже вверх наглость,этим нужно пользоваться только в экс ситуациях…но возникает вопрос…а зачем?*SARCASTIC*
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Данди » 23 июл 2007, 13:48:01

Трикстер писал(а):Да не… Это смелость и дерзость…

ну, в общем-то, можно и так это назвать. :)
хотя, всякий положительный герой является положительным только с одной стороны, а с другой - совсем наоборот. :) тут все зависит, с какой стороны посмотреть. всегда же есть противоположная точка зрения, или не согласен? :)
СОВёНОК писал(а):а хамство это уже вверх наглость,этим нужно пользоваться только в экс ситуациях…но возникает вопрос…а зачем?

не, не нужно этим пользоваться, имхо. :) хамство прежде всего унижает самого хама. а себя-то уж нужно уважать. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 08:24:27

наглость это хорошо *HOHO* , но и для этого нужно и время и место …. а когда не в теме наглость , то она выглядит как хамство *SARCASTIC*
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 июл 2007, 15:48:32

наглость помогает пробиться поближе к солнцу, а хамство отталкивает и отторгает…
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Наглость

Непрочитанное сообщение Малая » 05 авг 2007, 13:50:32

МясорубкаБаба писал(а):наглость помогает пробиться поближе к солнцу

согласна..главное не переборщить…
хамство и наглость - эт не одно и то же, по-моему..
наглость - эт черта, которая должна присутствовать в человеке в небольшом количестве..она в некоторых случаях помогает..
хамство - ну определения своего не дам..для меня эт просто что-то неприятное, отталкивающее в поведении человека..и к хорошему оно не ведет)
Малая
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 20:18:47

Точно, наглость - это круто!!! Я без этого никуда!!! *HOHO* Главное уметь ее правильно применить, чтобы никому не показалось это грубостью или хамством
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 15:17:23

Наглость-второе счастье! верно подмечено! время у нас такое что без наглось ни туды и ни сюды.
Гость
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Малая » 07 окт 2007, 11:01:01

SupaD писал(а):Главное уметь ее правильно применить

ага..тут нужны определенный границы её использования..не всегда, и не со всеми людьми можно быть наглым..а еще не надо типо ходить и орать "да! я вот наглый. и это круто!"..надо грамотно использовать это качество..не во вред прежде всего себе..)
Малая
 

Наглость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 22:17:51

Малая писал(а):
SupaD писал(а):Главное уметь ее правильно применить

ага..тут нужны определенный границы её использования..не всегда, и не со всеми людьми можно быть наглым..а еще не надо типо ходить и орать "да! я вот наглый. и это круто!"..надо грамотно использовать это качество..не во вред прежде всего себе..)


а я по-моему то же самое написал выше!!! :-D
Гость
 


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]