Недоверие

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 17:19:42

Как думаете - если человек подвёл в чём-то другого человека или совершил другие ошибки.. Повод ли это недоверять ему всю оставшуюся жизнь?*SARCASTIC*
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение original_zed » 05 июл 2007, 17:26:36

Падонаг
пипец! стремная ава)
да ну! не доверять всю жизнь! бред! ну еще ошибки разные бывают. например: в сервисе мастер починил машину, а на слудующий день на этой машине разбилась вся семья из-за халатности мастера, а единственный выживший ребенок стал инвалидом, то я бы на месте выжившиго не доверял бы мастеру. если бы конечно оставил его в живых.
original_zed
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 23:34:07

original_zed писал(а): из-за халатности мастера

халатность ни халатность.. а железо и есть железо.. а вот отношения между людьми -дело другое. вот смотрит на тебя человек в упор и по его взгляду видно, что он слушает тебя и размышляет.. не врёшь ли ты?! не подстава ли это?! и.тд. очень неприятно всё..
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 00:12:37

Падонаг писал(а):Повод ли это недоверять ему всю оставшуюся жизнь?

да. Для меня повод. Предавши раз…
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 00:19:14

Fritz`n`roll писал(а): Предавши раз..

о предательстве речь пока не шла. может просто о не продуманном поступке. а что касаеца предательства-тут уж сам не прощаю.
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Малая » 06 июл 2007, 10:10:42

Падонаг писал(а):о не продуманном поступке

знаешь, по мне эт не повод не доверять всю жизнь…
но возможно, человеку(который не доверяет)надо разобраться в своем отношении к тебе…
и такое его поведение, направленное на необщение с тобой объясняется отнюдь не плохим отношением к тебе…а просто желанием пока в одиночестве понять, насколько ему важны ваши отношения…он, наверн, просто не хочет делать поспешных выводов
а может, просто стоит поговорить тет-а-тет и ситуация прояснится…

P.S. эт только лишь моё мнение…у меня была аналогичная ситуация, так что в данном вопросе сужу по себе…
Малая
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 10:15:24

Без доверяя ничего не приобретешь, а доверяясь - всего лишишься.. :)
Здесь нужно искать середину..)
насколько и в чем ты можешь довериться именно определенному конкретному человеку..
P.S. Отражение..
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 10:50:33

"Если человек подвел единыжды, то подведет и в скором времени"…*SARCASTIC*ИМХО!!!
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение original_zed » 09 июл 2007, 02:23:12

человеку свойственны ошибки, их надо уметь прощать, иначе тебе никто не простит…
original_zed
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Zero » 09 июл 2007, 04:02:56

Слишком уж вы критично к этому относитесь, в жизни бывают разные ситуации, и в какой-то из них предательство неизбежно, бывает даже такое что, предав, человек спасает того, кого предал, или же ситуации где другого выхода в принципе нет. Коряво конечно сказал, но надеюсь, мысль дошла. Хотя все-таки недоверие появится, это неизбежно. Д…мо случается (с).
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 08:35:37

В жизни бываеют разные ситуации, из-за которых получилось так, что тебя подставил другой человек… Я считаю, что если человек подвёл тебя единыжды, то енто не повод не доверять ему до конца своих дней… Лично я доверяю не всем людям. Просто напросто я постоянно прощаю тех, кто меня предаёт… 8-) А они предают и предают… Больно, обидно… :(
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 09:35:39

Если ляп явно случайный и не злонамеренный,то замнем и забудем,а если подстава дейсвительно серьезная,то это уже повод к размышлениям на тему:а зачем мне вообще общаться с таким человеком*FOCUS*
Согласна с F1asH было однажды-будет и дважды,посему не являюсь сторонницей вторых шансов.
Исключения лишь для САМЫХ близких людей и в зависимости от ситуации.
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение STELS » 09 июл 2007, 13:09:51

Смотря как человек подвёл,какие ошибки совершил и т.д.В некоторых ситуациях можно и простить.
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 13:18:17

miss Destroy писал(а):Согласна с F1asH было однажды-будет и дважды,посему не являюсь сторонницей вторых шансов.

тоесть ты уверена, что за всю свою жизнь ты не разу не кого не подвела, понемаешь, подвести это например опаздать на встречу или не зайти если договорились
ТАк что мое мнение если человек тебя подвел не доверять ему всю жизнь глупо, (а вот если предал то другой разговор) ведь все мы кого либо подводили…
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 13:41:28

СвЯтОй писал(а):тоесть ты уверена, что за всю свою жизнь ты не разу не кого не подвела

Я этого не утверждала,со всеми бывает.Быть требовательной к другим для меня означает прежде всего-быть не менее требовательной к себе.
Конечно,я не перестану доверять человеку из-за такого "проступка"-опоздал,не зашел,а вот если серьезно облажался,то доверие будет подорвано.
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 14:29:15

Смотря какой человек, смотря какая ситуация.
Я бы не сказала, что это повод к дальнейшему полному недоверию.
В жизни всякое случаеца, и прежде чем сразу выражать такое открытое недоверие к каждому поступку этого человека, может просто разобраца в ситуации стоит? *SARCASTIC*
Если, конечно, это повторяеца раз за разом, тогда уже стоит подумать о дальнейшем отношении к такому человеку.
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 14:45:04

miss Destroy
*CENSORED*
А что для тебя значит " серьезно облажался"???
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 15:21:30

СвЯтОй писал(а):А что … тебя значит " серьезно облажался"???

Это значит подвел так,что это имело неприятные последствия,поясню:
например
у меня позаимствовали лекции отксерить,а вернули,когда уже прошел экзамен по этой дисциплине.
Дала человеку почитать книгу,он дал ее почитать своему знакомому,а потом мне же поручил вернуть ее обратно(безуспешно до сих пор),искренне полагая,что это должна делать я.
Это не ужасно,я не перестала с ними общаться,но я вряд ли им доверю что-либо еще.
Опять-таки,повторюсь,все зависит от ситуации и человека.
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 15:24:32

*CENSORED*
miss Destroy писал(а):Это не ужасно,я не перестала с ними общаться,но я вряд ли им доверю что-либо еще.

НУ да вот теперь я с тобой согласен просто из первого поста можно было сделать немного другие выводы
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Малая » 09 июл 2007, 15:28:09

а у меня была аналогичная ситуация, которую представил автор темы…
просто по отношению ко мне человек(друг)совершил скажем так необдуманный поступок(жалел - не жалел, я понятия не имею)…но потом уж точно обдумал…
а я оч долго не могла на него спокойно смотреть…так и пробивало…какую-нить гадость сказать…но держалась…
но мне просто нужно было время, чтобы обдумать, как нам дальше общаться…просто я не привыкла, чтобы меня друзья предавали…поэтому и было тяжело…и так как мне были достаточно дороги те отношения, мы просто для того чтобы разобраться, перестали общаться как раньше…были друзьями, но деградировали просто в знакомых…
время помогло…и частично забылось…но неприятный осадок остался…
и теперь вряд ли я смогу на 100% доверять этому человеку…
Малая
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2007, 10:32:49

Малая писал(а):чтобы меня друзья предавали

тут же не говорицо о предательстве (вроде) ну лично для мнея проступок и предательство это два разных понятия *SCRATCH*
Гость
 

Недоверие

Непрочитанное сообщение Данди » 10 июл 2007, 12:16:36

Падонаг писал(а):Как думаете - если человек подвёл в чём-то другого человека или совершил другие ошибки.. Повод ли это недоверять ему всю оставшуюся жизнь?*SARCASTIC*

думаю, что не повод. если, конечно, эти "ошибки" и в самом деле были совершены без злого умысла.
любой может ошибиться или добросовестно заблуждаться. имхо.
но проверить на всякий случай этого человека, полагаю, лишним не будет. *SCRATCH*
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской


Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron