Страх!!!

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Страх!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 30 май 2007, 15:47:27

Страх - это чувство которое все мы испытовали, которое возникает в каких-либо ситуациях неприятным нам. Как вам живется с этим чувством и не мешает ли оно вам жить???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 15:59:03

SNAIPER
страх - это нормальное состояние организма… все чего-то боятся… страх присущ всем…. если человек говорит, что он ничего не боится - он лжет….
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 30 май 2007, 16:01:09

SNAIPER писал(а):Как вам живется с этим чувством и не мешает ли оно вам жить???

Хм…страх есть страх…это чувство присуще каждому живому существу, но все живы,здоровы…хотя есть разные типы людей: одним нравится испытывать страх, чувствовать прилив адреналина в крови, а у других вообще фобия бояться…хз как такое возможно, но такая фобия есть,это точно. Страх делает людей более уязвимыми в той или иной ситуации, опять же люди разные, что боится один, для другого это пустяк, и наоборот. Вообще, на мой взгляд, раскрыть свои страхи, всё равно что сделать себя совершенно уязвимым, они должны всегда оставаться внутри и не вырываться наружу, а человек, испытывающий страх, должен бороться с ним внутри себя. Но иногда просто необходимо поделиться своими страхами с близкими людьми, которые всегда могут помочь и успокоить в различных ситуациях. А в целом, что такое страх? Все его испытывают, находясь в каких-либо дискомфортных условиях, и порой, чтобы преодолеть свой страх, нужно в первую очередь преодолеть себя, чтобы намеренно испытать свой страх на себе. Часто страхи людей бывают напрасными, и преодолев его единожды, не придётся сталкиваться с ним вновь. Страх - это естественное чувство и полностью соглашусь с этим мнением:
Valdis Black писал(а):если человек говорит, что он ничего не боится - он лжет….
TpaJIaJIa
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 30 май 2007, 16:02:31

страх начинает проявляться с самого детства - боязнь потерять маму и т.д., нет людей которые никогда не боялись!
_GRAFin_
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 30 май 2007, 16:24:19

А если страх становится помехой для жизни , например: боюсь этого, боэсь того, и это становится припятствием!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Страх!!!

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 30 май 2007, 16:26:43

SNAIPER
Опять же, нужно преодолевать свои страхи, а не забиваться в углу и бояться всего.
TpaJIaJIa
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 31 май 2007, 10:30:25

SNAIPER писал(а):А если страх становится помехой для жизни , например: боюсь этого, боэсь того, и это становится припятствием!

то пора идти к доктору за таблетками =язык
Кофейная сонЯ
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 31 май 2007, 10:38:06

У страха много причин. Некоторые нужно в себе научиться просто подавлять (если они необоснованы).Только не переусердствовать, так как в основном страх - это инстинкт самосохранения.И если ему перестать подчиняться,то… вообщем и так ясно.*SCRATCH* Вот поэтому часто и говорят,что человек не имеющий страха сам становится опастным.. и для себя и для общества.Но это бо-о-ольшая редкость
Доктор Кредо
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 10:58:39

Страх естественнен для каждого и ничего с этим нельзя сделать… У каждого свои страхи: боязнь темноты, юоязнь высказывать своё мнение, боязнь подерять родных или близких людей… =-O Как уже и сказал Valdis Black: "если человек говорит, что он ничего не боится - он лжет…."
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение STELS » 31 май 2007, 13:58:07

Если человек перестанет бояться то он привратиться в "робота",которого ничего не пугает.
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Малая » 01 июн 2007, 16:37:11

все люди чего-то боятся…но эт надо принимать нормально, а не дергаться каждый раз и не жить со страхом типа "вдруг что случится"… фобии разные бывают…зависит от того, как человек эт всё воспринимает…вот так
Малая
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 17:43:12

иногда своими страхами мы программируем себя на определенные события….и тогда случается именно то, чего мы больше всего боялись….
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 18:05:57

Есть 2 чувства: страх и испуг.
Испуг – это когда быстро и неожиданно происходит что-то, что встряхивает ваше сознание. Испуг естественен. Испуг – практически неконтролируемое чувство. В испуге нет ничего плохого.
Страх – это то чувство, которое парализует. Страх стал естественен для большинства людей, потому что с веками эволюции люди в себе развили это чувство. Страх неестественен, не нужен, его можно и нужно избегать. Страх плох тем, что он относится не только к опасным ситуациям, но и к повседневной жизни. Страх противоположен выживанию, он вреден. В общем гнать нафиг страх нужно. ]:->

Испуг мне присущ. Страхов у меня почти что и нету. Хотя применительно к опасным ситуациям страха у меня и не было никогда, в принципе, как ни странно. 8-)
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Данди » 03 июн 2007, 10:19:42

однажды, в школе еще, пришлось стоять одному против человек 20 или больше. испытал тогда не просто страх, а настоящий животный ужас, потому что, исходя из соотношения сил, я решил, что живым мне оттуда не уйти. и вот тут возникло то, что называют предсмертной отвагой. меня "срубили", конечно, и затоптали. но перед этим я уложил "отдыхать" пятерых. спортом я тогда занимался, но на брюса ли, честно говоря, никак не тянул. поэтому, думаю, что так у меня получилось исключительно с перепуга.
а когда очнулся, было ощущение счастья из-за того, что живой. и как-то поср…ть было на раскрошенные зубы и заплывшие глаза.
так что, думаю, что страх парализует, если имеется надежда, что "авось, обойдется". а когда терять уже нечего, то он наоборот помогает выжить. имхо.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 10:28:32

Данди писал(а):однажды, в школе еще, пришлось стоять одному против человек 20 или больше.

Ну верицо с трудом но если это правда то респ те не реальный
Данди писал(а):думаю, что страх парализует, если имеется надежда, что "авось, обойдется". а когда терять уже нечего, то он наоборот помогает выжить.

Тут ты сто пудов прав стоко адреналинища в тя выбрасываецо что можно воще не реальные вещи делать Да и вообще небыло бы страха поумирали бы уже давно вес по глупости )))
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Данди » 03 июн 2007, 10:35:06

СвЯтОй писал(а):Ну верицо с трудом но если это правда то респ те не реальный

ну, респов не нужно. я не герой совсем. просто убегать было некуда. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 10:37:21

*CENSORED*
Данди писал(а):ну, респов не нужно. я не герой совсем. просто убегать было некуда.

НУ и такое бывает а твои где были "друзья" Ведь сто пудов не из за своего косяка по роже получал
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Данди » 03 июн 2007, 10:43:55

СвЯтОй писал(а):НУ и такое бывает а твои где были "друзья" Ведь сто пудов не из за своего косяка по роже получал

никаких косяков не было. просто вчетвером гуляли не в том районе, где живем. остальным убежать удалось, а мне - не повезло.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 10:49:47

Данди писал(а):остальным убежать удалось, а мне - не повезло.

Ну а у тебя не изменилось после этого случая отношение к этим людям Ведь они просто напросто кинули тебя У меня была похожая сетуация когда я мог уйти по тому что я был просто не пре делах но получиал по хлебалу вместе со всеми и оказалось потом что получил еще больше всех Просто ели я бы ущел потом не смог бы смотреть в глаза людям которых там оставил !!!
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Данди » 03 июн 2007, 10:55:34

СвЯтОй писал(а):Ну а у тебя не изменилось после этого случая отношение к этим людям Ведь они просто напросто кинули тебя

не изменилось. я тоже хотел убежать тогда, но не получилось. да и не смогли бы они мне помочь. они, кстати, потом еще народу с собой взяли и пришли меня "отбивать". но уже было не у кого. на поле боя остался только я один. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 11:02:33

в детстве (лет 7) Мы чтото украли у кокого то мужика и он за нами погнался Все перепрыгнули а я не успел у он меня сватил ребята увидели что меня поймали они вернулись с тех пор я не когда не кого не бросал пускай ты бы тоже убежал но неужели ты бы не вернулся ???*SCRATCH*
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Данди » 03 июн 2007, 11:21:46

СвЯтОй писал(а): пускай ты бы тоже убежал но неужели ты бы не вернулся ???*SCRATCH*

честно? не знаю даже. у меня подобных ситуаций больше не было никогда. если приходилось драться, то нечасто и больше один-на-один. и даже если были с друзьями, то считалось западло, если кто-то из друзей влезет в эту драку.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 11:21:56

страх - это тоже спорная вещь. есть страх к примеру получить пару на занятии, есть страх за свою семью. из этого выводы
Гость
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение original_zed » 18 июн 2007, 16:01:24

чето бред какой то, каждый в жизни коть чегото, хоть чуть-чуть боялся.
SNAIPER писал(а):Как вам живется с этим чувством и не мешает ли оно вам жить???

если страх межает жить , то это походу проблемы с психикой
original_zed
 

Страх!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 20:34:53

страх…да… очень часто я задумываюсь о том, чего же я боюсь?
и прихожу к выводу, что боюсь потерять самых бликих и дорогих людей…боюсь, что они меня променяют на кого-то… а еще боюсь недомолвок… считаю, что лучше горякая правда, чем сладкая ложь!.. у Эшли Симпсон есть клевая песня на эту тему "Eyes wide open"…советую всем, кто понимает англ яз послушать..

Do you know what it feels to be afraid?
Lying there frozen
With my eyes wide open
Do you know how it feels to find a trace
Of words unspoken
With my eyes wide open…
Гость
 

След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron