СУДЬБА

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение VanDim » 16 фев 2008, 13:23:35

Сразу напомню, что никакого офф-топа я не потерплю ;-)

Насчет того почему я считаю, что свобода - осознана необходимость… думаю что недоразумение в понимании возникает из-за того, что многие воспринимают все связанное с понятием необходимость как какое-то принуждение. Это верно, пока мы эту необходимость не осознаем - для нас это принуждение, но когда мы ее осознаем - то это уже будет "наш выбор". Таким образом осознанная необходимость - это осознанная потребность. Все это было бы просто, если бы не один недостаток - человек ен может в полной мере осознать свои потребности в перспективе. К примеру наверно всем родители втирали, что "надо учится" и многие (в том числе и я) на это забивали :-) Взирая на это ретроспективно, я понимаю, что они были правы и возможно сожалею о некоторых упущенных возможностях или времени. Но тода, перспективно, я не мог это понять.
Тем не менее, бессознательно, в нас вкладываются знания и факты, которые делают картину довольно ясной. Подобная информация накапливается в бессознательном и периодически всплывает в виде импульсивных действий, оговорок или "озарений". Т.к. эта информация из бессознательного не является частью нашего "Я", то она воспринимается нами как некое воздействие "из вне" - судьба)))
Вот поэтому я говорю о "осознанной необходимости" - надо осознать свои потребности, бессознательные мотивы, - тогда мы будем иметь полную информацию и способность осознанно делать выбор - то есть станем свободны!
А те, кто считает, что свобода - это что хочу то и ворочу, те просто глупцы и скорой осознают какие они неудачники на самом деле)))

З.Ы. да.. все что я говорил выше насчет осознания - это все мячты… на практике это вряд ли достижимо - нго всегда надо стремиться к идеалу ;-)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2008, 14:32:10

VanDim писал(а):
Насчет того почему я считаю, что свобода - осознана необходимость… думаю что недоразумение в понимании возникает из-за того, что многие воспринимают все связанное с понятием необходимость как какое-то принуждение.


Это правильное понимание, ты - прав, мой друг.
И если что ни так - прости, не озлобляясь…
Возможно что-то делаю ни так,
Но, только по незнанию. Я - каюсь.

А покаянную голову меч - не сечёт… *HOHO*
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Azazel » 18 фев 2008, 19:24:18

Судьба - это дорога которую человек выкладывает себе сам. То бишь сказать по кирпичикам.
Azazel
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение VanDim » 18 фев 2008, 23:08:34

Azazel писал(а):Судьба - это дорога которую человек выкладывает себе сам. То бишь сказать по кирпичикам.


если бы я был поэтом, то наверно сказал так же *DANCE*
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 23:25:22

Azazel писал(а):Судьба - это дорога которую человек выкладывает себе сам.

возможно.. но лишь отчасти..
согласитесь.. масса внешних факторов способны повлиять..
тупой пример..
медсистричко не помыло шпритц.. и чел заразился.. ммм.. ну про лепру не бум.. шо там у нас еще неизличимо?
вопщем понятно..
судьба дает крутой поворот..
или авария..
пьяный поехал на красный и крепко сбил пешехода на переходе..
результат - пожизненно кресло на колесиках..
или даже не пьяный.. пусть тормоза отказали в машине.. а ее он не сам чинил а в сервисе.. а там раздолбаи оказались..
пешеход и пациент сами се такую судьбу выложили? ;)
Гость
 

СУДЬБА

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 08:13:41

Мне вот понравились Татьяны Оиповой стихи о судьбе, в которых отражено и моё мнение

Дорога, уводящая в Победу,
Ведёт сентиментальную беседу.
О том, как трудно бремя прошлого оставить,
И вырвавшись вперёд, своей Судьбою править.

Мы словно заколдованные тени,
По кругу движемся в смятенье.
Его не в силах разорвать,
Клянём себя отца и мать.

Под прессом давних страхов находясь,
Чуть приподнявшись, снова мордой в грязь.

Но если ты идёшь, преодолев сомненья,
Душа твоя и помыслы чисты.
Тебе поможет Мир Любви и Возрожденья,
И всё о чём Мечтал, вдруг получаешь Ты!
Магический квадрат Пифагора поможет вам просчитать немного свою судьбу


1 ----- 4 ----- 7
!
2 ----- 5 ----- 8
!
3 ----- 6 ----- 9


* 1 - означает отдачу своей энергии в жизнь
* 2 - означает набор жизненной энергии себе
* 3 - означает связь с Космосом
* 4 - означает физическое здоровье
* 5 - означает духовное совершенствование
* 6 - означает развитость интуиции
* 7 - означает космических покровителей
* 8 - означает степень свободного выбора судьбы (програму жёсткую или гибкую)
* 9 - означает развитость интеллекта

Например ваша дата рождения 26. 08. 1984.

26. 08. 1984.

1 - одна
2 - одна
3 - нет
4 - одна
5 - нет
6 - одна
7 - нет
8 - одна
9 - одна

1) ----- 4) ----- 7
!
2) ----- 5 ----- 8)
!
3 ----- 6) ----- 9)


Этот человек сколько отдаёт энергии в жизнь, столько и забирает.
Ему главное нужно быть внимательным: какого заряда отдавать и принимать энергии.
Можно отдавать Зло, можно - Добро и наоборот. Так же и приобретать энергию можно всякую. Поэтому нужна бдительность. Тем более, что у него ослаблена или отсутствует связь с космосом, то есть чакра Сахасрара - закрыта. Физическое здоровье в пределах нормы, а вот духовное здоровье и развитие духовное - отсутствует. Хорошо, что интуиция работает и он может предчувствовать и если будет прислушиваться к шёпоту своей души, то ему будет легче жить. Покровителей и водителей у него тоже нет.
И судьба у него предначертанная. Ему сложно менять свою судьбу кардинально, лишь поправки, но то что запрограммировано - ему уже не стереть. Интеллектуальность позволит ему мыслить логически и помогать себе меньше ошибаться.

Так что дерзайте. Вычисляйте свои даты и пробуйте интерпретировать свою судьбу.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]