Самолюбие

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 22:17:17

У меня как-то сложилось завышенное самолюбие. *TIRED*
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2007, 00:26:05

Человек, котрый не любит себя, не может полноценно полюбить другого. Нелюбовь к себе - это коплекс и отклонение. Любовь к себе - это прежде всего чувство своего достоинства, гордость. Сколько бы церковь не учила, что "гордыня-порок", а всё в пустую, гордыня aka гордость - единственное, что очень тяжело отнять, а отнять её можно только сломив личность. Не уважаю людей которым не свойственно самолюбие.
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 16 фев 2007, 15:20:06

KaFka писал(а):А за что вы все так себя любите ???

А ты себя не любиш??? А на этот вопрос я даже не знаю как ответить!!! Ну наверное за то что я есть!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение KaFka » 16 фев 2007, 16:07:41

SNAIPER писал(а):KaFka пишет:
А за что вы все так себя любите ???

А ты себя не любиш???


помоему одно из другого не следует. Меня просто раздражает п*здеж с отсутсвием более-менее четкого представления и определения в голове того о чем п*здиш.
Тоесть блин вы все тут хотите сказать что испытываете к себе то светлейшее и прекраснейшее, необъяснимое созидательное чувство которое называется любовь ? Вы в своем уме?? Вы себя любите?? вы сумасшедшие тогда. Вы делите все свое самоощущение и осознание себя в мире на люблю-нелюблю? Я фигею. как можно быть такими глумными?
Ужаживать за своим телом и не позволять ломать себе психику - это бл* не любофь. Что вы сделали чтобы любить себя? По моему нормальный вопрос на который я хотела услышать нормальный ответ а не бычку.
KaFka
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Klim » 18 фев 2007, 15:47:21

Люблю себя очень,а над други самолюбивыми смеюсь -обьяснить не могу…..
Klim
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2007, 15:04:36

Самолюбие есть во всех, просто оно не может быть некоторыми показано в из-за каких то факторов произошедших рание А себя я люблю, да и как токого не полюбить _) =язык
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Юрист » 01 мар 2007, 09:23:45

KaFka писал(а):А за что ты себя так любишь ???

за то, что я ох*енный пАцАн
+100 ко всем постам, за своё самолюбие *DANCE*
Юрист
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 11:10:37

Fritz`n`roll писал(а):Любовь к себе - это прежде всего чувство своего достоинства, гордость.

Мудро мля, но тут оч тонкая грань, немного переборщишь и ты уже просто самовлюбленный придурок не замечающий ни кого кроме себя, но в принципе и это не плохо. Главное чтобы тебе было хорошо!!!
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 19:02:40

Анализ данной темы позволил сделать следующие выводы
(всё, хватит мне дипломы писать!!!):

Надо любить и уважать себя и не мешать другим заниматься тем же,
тада фсё у ваз будид гаражо!
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 03 мар 2007, 13:25:28

исходя из анализа постов,могу сказать,что вы,в большенстве своём путаете самолюбие и самооценку…
Кофейная сонЯ
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 06 мар 2007, 17:55:26

KaFka писал(а):
SNAIPER писал(а):KaFka пишет:
А за что вы все так себя любите ???

А ты себя не любиш???


помоему одно из другого не следует. Меня просто раздражает п*здеж с отсутсвием более-менее четкого представления и определения в голове того о чем п*здиш.
Тоесть блин вы все тут хотите сказать что испытываете к себе то светлейшее и прекраснейшее, необъяснимое созидательное чувство которое называется любовь ? Вы в своем уме?? Вы себя любите?? вы сумасшедшие тогда. Вы делите все свое самоощущение и осознание себя в мире на люблю-нелюблю? Я фигею. как можно быть такими глумными?
Ужаживать за своим телом и не позволять ломать себе психику - это бл* не любофь. Что вы сделали чтобы любить себя? По моему нормальный вопрос на который я хотела услышать нормальный ответ а не бычку.

Я скажу за себя я например просто уважаю себя, и горжусь своими поступками!!!
А по твоему- как ты любишь себя?
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Данди » 10 мар 2007, 14:16:44

я себя люблю =любовь , потому что давно знаю, что этот человек (я) меня никогда не подведет.
чего об остальных со 100%-ной уверенностью сказать не могу. *TIRED*
правда, интересы других людей при этом стараюсь не нарушать.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Самолюбие

Непрочитанное сообщение VanSi » 27 май 2007, 23:37:05

а я вот себя маленько недолюбливаю :) и это малость мешает мне жить :(
VanSi
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 23:47:51

Я научилась себя любить, но многим пришлось это не по душе, особенно старым знакомым… жаль…
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 14:26:25

Игоизм это высшая степень развития человека!!
Гость
 

Самолюбие

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 09:23:38

У меня есть два знакомых. Один считает что его все ненавидят, поэтому воспринимает всё всерьез, он злится даже на самые безобидные шутки, всё время хочет быть один. Другой презирает всех, считает что он ВСЕГДА прав, а мнение других его не волнует. И они оба считают, что недостойны такого отношения к ним абсолютно всех людей, что является высшим проявлением самолюбия, чувства собственной важности.
(Кстати второй убил меня.)

Только избавившись от чувства собственной важности можно достигнуть безупречности (с) Карлос Кастанеда
Гость
 

Пред.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron