Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 20 сен 2006, 10:07:29

почему-то вчера задумалась над этим - обида, что это? Очень часто она не дает покоя стоит только ей хоть чуть-чуть вылезти наружу и сразу портятся отношения или с любимым, или с друзьями, или с родителями
а вы обидчивые? как просто вас обидеть? на что вы можете обидеться сильно и долго не прощать?
КАТЮХА
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Химера » 20 сен 2006, 10:30:59

Обида - это когда делает больно человек, к которому ты успел(а) привязаться. Обидеть очень просто, намного проще, чем получить прощение.
КАТЮХА писал(а):на что вы можете обидеться сильно и долго не прощать?

На хамское к себе отношение в любых его проявлениях.
Химера
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 10:54:53

Обида это гордость тока подругому
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 11:01:27

часто могу обижаться, но то скорей не обида а капризы мои, часто обижаюсь но быстро и отхожу
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 11:06:54

Обида-самое подлое из человеческих чувств. Забывается с трудом и в самый ненужный момент снова вылезает наружу.
з.ы. Хотя по моему обиду нельзя забыть, ее можно только немного притупить.
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 11:07:03

Виноват тот, кто первый обиделся. вот. никогда не держу обиду долго. но иногда все же непонятно, почему с тобой "так" поступили близкие тебе люди… :(
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 15:58:10

Я обидчивая и обижаюсь часто, но быстро отхожу! Бывает, что и людей обижаю, но сама не хочу этого….если я знаю, что виновата, то обязательно прошу прощения! =шарик
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 16:11:10

LioLiS писал(а):Я обидчивая и обижаюсь часто, но быстро отхожу! Бывает, что и людей обижаю, но сама не хочу этого….если я знаю, что виновата, то обязательно прошу прощения! =шарик

вот если я смогу то за это сообщения +1 тебе правильно ну если накосячил надо уметь извеняться))
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение larboss » 21 сен 2006, 10:10:04

Меня много раз обижали, и тогда ,современем, я разучился обижаться. Тем более на обижаных воду возят.:)
larboss
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2006, 10:41:41

восточный мистик ОШО говорил: Если ты обиделся, ты не прав. Я с ним согласна. Обида - это производная твоего Эго. "А, вы сделали не так, как я хотел? Я не могу ничего изменить?" это защитная реакция психики.
Надо учится принимать людей такими, какие они есть, со всеми возможными их поступками. Это в идеале. Стремимся!!!
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 21 сен 2006, 10:46:05

а как бороться с этим? этому можно научиться вообще? или это что-то из области фантастики? как считаете? вот когда головой понимаешь, что не прав, что это твой эгоизм что ли взыграл, а все равно в душе обижаешься и ничего не можешь сделать?
КАТЮХА
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2006, 11:23:12

Есть хорошее выражение: "Дайте мне повод и я обижусь."
Если человек в плохом настроении и он себя уже заранее, мысленно настроил на негатив…то ему достаточно сказать любую глупость или подшутить над ним,результат не заставит себя ждать…*SCRATCH*
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Юрист » 21 сен 2006, 12:13:39

могу сказать одно, аффтор темы - Нытик!!!
r.e.m.e.m.b.e.r.e.r
тИбе 10 ников мало, что ли? :-D:-D
Юрист
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 21 сен 2006, 12:15:14

что-то я не догнала? почему я нытик? =-O
КАТЮХА
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Largo » 21 сен 2006, 12:26:37

если чел меня обидел, то для меня он становится никем - т.е. пустое место, его в моем мире не существует, но это до тех пор, пока он не попросит прощения.
самая большая обида - предательство, а так я больше никаких обид не воспринимаю
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Юрист » 21 сен 2006, 12:51:31

КАТЮХА писал(а):что-то я не догнала? почему я нытик? =-O

почитай свои посты, начиная с ддд форума и заканчивая кэшефским и сделай вывод.
Думаю со мной согласятся многие =язык
Юрист
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 21 сен 2006, 13:03:22

при чем тут я вообще? я спросила про обиды, кто на что обижается и что это такое?
почитай лучше свои посты, умник озабоченный! и НЕХ ОФФТОПИТЬ! ПИШИ ПО ТЕМЕ! твое мнение меня как-то мало волнует! ]:->
КАТЮХА
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 21 сен 2006, 13:32:02

обидчива.очень.и по пустякам.возраст такой.и характер.
мну или недооценивают или не хотят понять…ну эт мнетак кжеЦ,када обижаюсь без повода:)
Кофейная сонЯ
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2006, 13:55:15

КАТЮХА писал(а):а как бороться с этим? этому можно научиться вообще? или это что-то из области фантастики? как считаете? вот когда головой понимаешь, что не прав, что это твой эгоизм что ли взыграл, а все равно в душе обижаешься и ничего не можешь сделать?

Борись силой воли и разума! Точно тебе говорю, установка много значит. Обида возникает от недопонимания истинного смылса поступка или слов. В основном, больше всего обижаются женщины, потому что у них воображение лучше развито. Вот они и начинают себе фантазировать: "А что же он хотел этим сказать/показать? Что он имел ввиду?" И такого себе настроят ,что продолжать отношения после ТАКОГО невозможно! а всего-то достаточно переждать время, попросить спокойно пояснить сказанное/сделанное или просто не общаться с человеком. КАТЮХА, попробую смирять свое Эго, потом расскажешь ,как у тя получаеццо. Интересно!

Вот Юрист наезжает на тебя, а ты не поддавайся на провокацию, не обижайся!!!:)
У Л. Хэй есть несколько книг ,в которых говорится, что обида может привести даже к физическим болезням. Зачем себя обрекать на страдания, обижаясь?*FOCUS*
Гость
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 21 сен 2006, 14:04:37

teorema Firma писал(а):КАТЮХА, попробую смирять свое Эго, потом расскажешь ,как у тя получаеццо. Интересно!

)))) смешно, все решили что я пишу про себя
конечно, тема не просто так родилась, но и не потому что я на кого-то глобально обиделась.
teorema Firma писал(а):Вот Юрист наезжает на тебя, а ты не поддавайся на провокацию, не обижайся!!!

я не обижаюсь, меня просто бесит этот выпендреж непонятный. Не нравится тема, не нравятся мои посты - ну и молчи. К теме его отношение ко мне никакого отношения не имеет и к тому же меня как то мало волнует мнение незнакомых мне людей
КАТЮХА
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Юрист » 21 сен 2006, 14:23:25

КАТЮХА писал(а):почитай лучше свои посты, умник озабоченный! и НЕХ ОФФТОПИТЬ! ПИШИ ПО ТЕМЕ! твое мнение меня как-то мало волнует! ]:->

сышишь, ты с выражухами по аккуратнее девочка!!! тоже мне озабоченных нашла!!!
при чем тут я вообще? я спросила про обиды, кто на что обижается и что это такое?

притом, раз создала, значит были на то причины…вот ты на данный момент обижаешься, что я оставил такой пост, как тИбя после этого обиженной не назвать!!! *SARCASTIC*
Юрист
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 21 сен 2006, 14:26:37

Юрист, во-первых, разговаривать подобным образом, слышь и все такое, будешь со своими друзьями, а то что?
а во-вторых, считай как хочешь,я не собираюсь никого переубеждать
ТОЧКА!
не много ли тебе чести еще на тебя обижаться? обижаются на людей, которые близки, которые что-то значат и тебя задевает что они так поступили, а на левого человека, которого я ваще не знаю нафиг мне обижаться?! *HOHO* насмешил
КАТЮХА
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Юрист » 21 сен 2006, 14:38:11

не много ли тебе чести еще на тебя обижаться?

не знаю, не знаю ты прям вся там кипетком горишь, не знаешь как успокоиться))))
вот факты
(21.09.2006 15:34:26) КАТЮХА понизил карму Юрист
ой как страшно O:-) а ещё говоришь не обидчивая…ну-ну *SARCASTIC*
Юрист
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 21 сен 2006, 14:40:43

ну ты же попросил)))))) я стараюсь выполянть просьбы)))))))
гы)))смеюсь)))
КАТЮХА
 

Не подходи ко мне!Я ОБИДЕЛАСЬ!

Непрочитанное сообщение Юрист » 21 сен 2006, 14:49:19

йя попросил!? =-O =-O ты чо? мало того что ты обидчивая, к тому же ещё и врунья…как не красиво с твоей стороны, обманывать людей с форума O:-)
Юрист
 

След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]