Поход на зимнюю рыбалку

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Silk » 27 ноя 2006, 08:30:42

Ворон писал(а):Уважаемые рыболовы!!! Предлагаю устроить совместный поход на зимнюю рыбалку, как только установится крепкий лёд. Место ловли должно распологаться в черте г. Курска (не район и не область). Количество участников неограниченно. Совместная рыбалка устраивается с целью более близкого знакомства и перенятия новых навыков в процессе ловли. Возможно создание призового фонда, по результатам взвешивания.(ссоздание фонда производится путем совместного голосования.) Жду ваших вопросов и предложений!!!
Silk
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 12:39:39

Давай Антон думай и соглашайся ! Чем больше народа тем лучше будет и веселее !
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 15:01:41

Кстати Ворон,давай обсудим:
1. время ловли (рано утром-примерно с 6-7,утро с 9-10,день или ближе к вечеру)
2.Как ты смотришь на то,что бы сделать эти соревнования командными ? Примерно по 2-3 человека в команде !
3.Приз.Можно конечно в денежном виде,но мне кажется что нужно еще что нить добавить !
4.Когда будут проходить соревнования ( в каком месяце ) ?
5.Я предлагаю провести эти соревнования поэтапно ! Т.е. : 1 день - ознакомительный(встреча всех участников соревнований ) ,обсуждение,предложения.
2 день -ловля на удочку (мормышка)
3 день - награда,выдача призов !
Но мона конечно провести выдачу призов и сразу после рыбалки.
И еще. Если мы хотим провести нормальные соревнования,то нам необходим судья !
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 15:47:33

2Dragon
Отвечаю на твои вопросы!
1.Ловля будет производиться с 9 до …. часов!
2.Насчёт командных соревнований я согласен, но это после проведения первых соревнований!
3. Вноси предложения! Что ты хочешь добаавить?
Мона по мормышке от каждого члена соревнований!
4. Когда будут проходить соревнования я сообщу!
5. Я думаю не все согласятся, ибо дела!

Ну судью если надо я найду! Уже кандидат есть!
Внимание! Всем участникам соревнований!
Водоём для проведения соревнований (предложенных выше мной!) будет объявлен вечером перед рыбалкой! Дабы исключить возможность изучения водоёма участниками.
В связи с тем, что я предложил эту идею, то беру на себя должность организатора!
И устанавливаю следующие правила по которым будет проводиться соревнование.

Правила:
1. Ловля ведётся на максимум на 2 удочки.
2. Ловля ведётся только на мормышки (любые). 1 удочка=1 мормышка!
3. Место ловли выбирается непосредственно мной.
4. Проезд к месту ловли своим ходом. Либо вносим предложения на счёт организации проезда.
5. Водоём называется вечером перед рыбалкой.
6. Призовой фонд составляется из взносов участников. Объём взноса огаваривается на форуме путём вноса предложений.
Победители будут в 2х номинациях:
6.1. Наибольший вес улова.
6.2. Самая большая рыба.
7. Расстояние между лунками участников минимум 5 метров.
8. Ловля ведётся без прикормки.
9. На льду соблюдать правила рыбыцкого этикета. То есть не бегать по льду, не страдать х*йнёй(типа полоскания чего нибудь в воде) и т.д.
Ловля проводится в один этап. Количество часов ловли оговаривается. Место встречи также оговаривается заранее.

Дальнейшие изменения в правилах и организации смотрите на форуме в этой теме!

Жду ваших жалоб и предложений!!!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 17:05:32

Ворон писал(а):Насчёт командных соревнований я согласен, но это после проведения первых соревнований

Объясни вот этот пункт,я чего то не понял !
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 23:23:46

Dragon писал(а):
Ворон писал(а):Насчёт командных соревнований я согласен, но это после проведения первых соревнований

Объясни вот этот пункт,я чего то не понял !


Что ж тут непонятного!? Я согласен провести командные соревнования, лишь после проведения тех соревнований о которых мы всё время разговаривали в этом форуме! То есть каждый сам за себя!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 09:43:10

Все понял !
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 28 ноя 2006, 13:52:32

Смотрю я на прогноз погоды и думаю - а будет ли лед в этом году? Кстати еще пару кандидатов на участие имеется.
Кстати вопрос: ловля с мотылем? а случайно уроненый мотыль в лунку считается прикормкой?
И наверно надо добавить пункт о вреде передавания улова между рыбаками и приноса улова с собой (реальные истории из больших и официальных соревнований)
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 14:06:20

Vladko писал(а):Смотрю я на прогноз погоды и думаю - а будет ли лед в этом году?

Лед обязательно будет !

Vladko писал(а): ловля с мотылем?

Еще не известно !

Vladko писал(а): а случайно уроненый мотыль в лунку считается прикормкой?

Я думаю что нет !
Ворон писал(а):3. Вноси предложения! Что ты хочешь добаавить?

Ну можно конечно сделать подарком и какую нибудь вещь из рыболовного инвентаря ! Т.е.спиннинг,удочку,катушку,леску и т.д.
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 16:36:26

А кстати Ворон,а почему ты хочешь,что бы соревнования проводились без прикормки ? Мне кажется,что прикормка не помешала бы ! Даже можно было бы ввести ограничения на использования прикормки,т.е.ее количество ! Кстати применение корма в процессе рыбалки намного увеличило бы шансы на поимку рыбы,и тем самым поднялся бы интерес у участников соревнований ! Короче давай решай ! Я за прикормку !
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 00:16:06

Vladko писал(а):Смотрю я на прогноз погоды и думаю - а будет ли лед в этом году? Кстати еще пару кандидатов на участие имеется.
Кстати вопрос: ловля с мотылем? а случайно уроненый мотыль в лунку считается прикормкой?
И наверно надо добавить пункт о вреде передавания улова между рыбаками и приноса улова с собой (реальные истории из больших и официальных соревнований)


Молодец! Совсем забыл обговаорить это!
Итак! Внимание! Ловля на соревнованиях ведётся на любую наживку одетую на мормышку!

2 Dragon
Насчёт прикормки см. пункт 8 правил!
То что там написано уже не изменяется!
А теперь объясню почему я принял такое решение!
А всё очень просто, всем известно что прикормка может не только привлекать рыбу, но и отпугивать её! Так не понравившаяся рыбе прикормка гниёт на дне, тем самым ухудшая кислородный режим и отпугивая рыбу!

2Vladko
Лёд будет однозначно! Это лишь вопрос времени.
Да! Мотыль упавший в воду не считается прикормкой!
Да и ещё.
И наверно надо добавить пункт о вреде передавания улова между рыбаками и приноса улова с собой (реальные истории из больших и официальных соревнований)


Я думаю мы будем играть честно! Ибо нет смысла. И следить за этим обязанность судьи, но и вы должны проявить бдительность!
Пусть победит опытнейший!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 00:20:58

А ловля на мормышку без насадки разрешена ?

Ну можно конечно сделать подарком и какую нибудь вещь из рыболовного инвентаря

И как ты смотишь на это ?
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 00:24:56

А ловля на мормышку без насадки разрешена ?


Цитата:Ну можно конечно сделать подарком и какую нибудь вещь из рыболовного инвентаря

И как ты смотишь на это ?


Ловля на мормышку без насадки даже приветствуется, ибо сам балуюсь иногда!

Ну а насчет подарка я уже предлагал:
Мона по мормышке от каждого члена соревнований!

Для наглядного примера привожу цитату из настоящих соревнований!

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Международного турнира
на Кубок Мэра Москвы по любительской рыбной ловле
1. Цели и задачи Турнира
1.1. Соревнования проводятся с целью пропаганды любительского рыболовства как формы массового активного отдыха, укрепления здоровья и дружеских связей участников.
2. Руководство соревнований
2.1. Руководство и организацию соревнований осуществляет Фонд содействия социальному и культурному развитию Москвы "Столица" и Московская Федерация рыболовного спорта (далее — Оргкомитет).
2.2.. Непосредственная организация и проведение соревнования возлагается на Оргкомитет и Судейскую коллегию.
3. Участники
3.1. К участию в Турнире допускаются все желающие рыболовы-любители, независимо от пола и возраста.
4. Место и время проведения соревнований
4.1. Соревнования проводятся в городе Москве, район Строгино, река Москва (Строгинская пойма), стадион «Янтарь».
4.2. Соревнования проводятся в воскресенье, 6 марта 2005 года.
5. Финансовые условия
… 5.1. Все расходы, связанные с подготовкой к участию в соревнованиях (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), несут участники соревнований.
… 5.2. Участие в соревнованиях является бесплатным. …
6. Правила соревнований
6.1. Ловля рыбы производится зимней удочкой, оснащенной мормышкой. Вес, цвет и форма мормышки — произвольные.
6.2. Разрешается применение любых животных, растительных и искусственных насадок, кроме живых и уснувших рыб, а также их имитаций.
6.3. Разрешается применение подкормки, но без использования стационарных кормушек.
6.4. Участники:
6.4.1. Могут свободно передвигаться в пределах определенной для ловли зоны.
6.4.2. Имеют право сверлить и подкармливать неограниченное число лунок, но при этом занимать для ловли только одну.
6.5. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Если участник кладет снасть, она должна быть вынута из воды.
6.6. Участникам соревнований не разрешается:
6.6.1. Покидать зону соревнований без согласия судьи — контролера.
6.6.2. Ловить рыбу и сверлить лунку ближе 5 (пяти) метров от другого участника.
6.6.3. Принимать постороннюю помощь, как в ловле, так и в выуживании рыбы.
6.6.4. Класть и оставлять пойманную рыбу на льду и снегу.
6.6.5. Приносить с собой и передавать в пределах зоны друг другу пойманную рыбу.
6.6.6. При смене места лова оставлять у предыдущей лунки снасть, ледобур, личные вещи и т.п.
6.6.7. Использовать во время соревнований эхолот.
6.7. Ледобур во время соревнований должен находится в вертикальном положении.
6.8. Лица, опоздавшие к старту или к финишу, автоматически выбывают из числа участников соревнований. Лица, нарушившие требования раздела 6 настоящего Положения, дисквалифицируются.
7. Определение победителей
7.1. Определение победителей производиться в личном зачете по сумме набранных баллов независимо от пола и возраста .
7.2. Предъявленная к зачету любая пойманная рыба взвешивается с точностью до одного грамма.
7.3. За один грамм начисляется один балл.
7.4. Победителем считается участник соревнований, набравший наибольшее количество баллов, начисленных за улов.
7.5. При равенстве баллов преимущество получает участник, поймавший наибольшее количество рыб.
8. Награждение победителей
8.1. Участник, занявший 1 место, награждается Кубком Мэра Москвы, дипломом и призами, установленными Оргкомитетом и спонсорами. Кубок не является переходящим.
8.2. Участники, занявшие следующие призовые места, награждаются дипломами и призами, установленными Оргкомитетом и спонсорами.
8.3. Лица, дисквалифицированные в ходе Турнира (п. 6.8.) не могут быть награждены.
9. Особые условия
9.1. Любые разногласия, возникающие во время проведения Турнира по вопросам, не вошедшим в правила проведения, разрешаются Судейской коллегией.
9.2. Продолжительность соревнований может быть уменьшена Судейской коллегией в случае неблагоприятных погодных условий в день проведения Турнира.
9.4. Присвоение разрядов в настоящем соревновании не производится.
9.5. Участники соревнований несут ответственность за сохранение чистоты в месте проведения соревнований


Если вам понравились какие-либо пункты пишите!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 01:35:49

Ворон писал(а):4.1. Соревнования проводятся в городе Москве, район Строгино, река Москва (Строгинская пойма), стадион «Янтарь».
4.2. Соревнования проводятся в воскресенье, 6 марта 2005 года.

Вот это лишние !
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 29 ноя 2006, 11:43:24

Ворон писал(а):6.5. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Если участник кладет снасть, она должна быть вынута из воды.
6.6. Участникам соревнований не разрешается:
6.6.1. Покидать зону соревнований без согласия судьи — контролера.
6.6.3. Принимать постороннюю помощь, как в ловле, так и в выуживании рыбы.
6.6.4. Класть и оставлять пойманную рыбу на льду и снегу.
6.6.5. Приносить с собой и передавать в пределах зоны друг другу пойманную рыбу.
6.6.6. При смене места лова оставлять у предыдущей лунки снасть, ледобур, личные вещи и т.п.
6.6.7. Использовать во время соревнований эхолот.
6.7. Ледобур во время соревнований должен находится в вертикальном положении.

Ну это правильные пункты! их наверно надо включить в наши правила
И у меня вопрос об чужих лунках. Как в этом случае? или мы будем в разных секторах? тогда это поставит всех в разное положение!
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 12:53:21

Dragon писал(а):Лед обязательно будет !

Судя по той пагоде которая сейчас ,неизвестно когда он окрепнет для того что бы по нему можно было ходить.А то будет у нас не рабалка ,а подводное плавание)))
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 13:17:27

АНТОН писал(а):Судя по той пагоде которая сейчас ,неизвестно когда он окрепнет для того что бы по нему можно было ходить

Я думаю соревнования будут проводиться при толщине льда не менее 20-40 см !
А на счет секторов, я думаю путем жеребьевки мы распределим между участниками соревнований определенную площадь на водоеме !
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 14:12:33

Ворон писал(а):6.5. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Если участник кладет снасть, она должна быть вынута из воды.
6.6. Участникам соревнований не разрешается:
6.6.3. Принимать постороннюю помощь, как в ловле, так и в выуживании рыбы.
6.6.4. Класть и оставлять пойманную рыбу на льду и снегу.
6.6.5. Приносить с собой и передавать в пределах зоны друг другу пойманную рыбу.
6.6.7. Использовать во время соревнований эхолот.
6.7. Ледобур во время соревнований должен находится в вертикальном положении.

Вот это правильные пункты! Они добавлены в наши правила!!
Vladko писал(а):И у меня вопрос об чужих лунках. Как в этом случае? или мы будем в разных секторах? тогда это поставит всех в разное положение!


Ловить можно в любых лунках, лишь бы расстояние было более 5 метров до рабочей лунки соседа!!!
Площадь места для соревнований ограничена, дабы судья не бегал по всему водоёму.
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 14:31:55

Ворон писал(а):Ловить можно в любых лунках, лишь бы расстояние было более 5 метров до рабочей лунки соседа!!!

Так что получаеца ? Вот сидел я ловил на одной лунке,захотелось мне проверить другую лунку! Отошел я,и на мое место сразу же подсел другой ! И получается что его уже не сгонишь с места ?
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 14:35:55

В этом случае ставьте флажок возле своей лунки! Если в течениии 20 минут вы не обратитесь своей к лунке без флажка, то лунка считается свободной!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 17:58:09

Мне кажется лучше было бы если распрределить сектора между участниками ! Что бы не было споров из-за лунок !
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 22:34:48

Dragon писал(а):Мне кажется лучше было бы если распрределить сектора между участниками ! Что бы не было споров из-за лунок !

Как говорилось выше, это поставит участников в неравные условия!
Так что ловим в пределах площади места отведённого для соревнований.
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 13:38:06

Хотя мне это и ненравица,но…придеться согласиться !]:->
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 01 дек 2006, 13:00:57

Мужики! давайте пропишем про лунки и флажки поподробнее. Сколько лунок, сколько флажков? Кто будет засекать время? Если лунки начинают сверлить одновременно, а при замере оказывается между ними 4 метра? А если я разрешу кому нибудь просверлить в метре от себя? А пять метров не много? может трех хватит? просто арифметически при наличии у человека 3х лунок на расстоянии 8м друг от друга плюс по 5 метров от них запретки получаем нехилую площадь на ОДНОГО человека
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:03:13

Сколько хошь лунок стока и делай ! И флажков стока же скоко и лунок ! Время будет засекать судья ! Ну если между лунками будет 4 метра,то я думаю ничего страшного не случится ! Сверлить возле себя лунку нельзя ! 5 меров между лунками это не много ! И тем более ты же не будешь ловить больше 5-6 часов на трех лунках ! По-любому будут нужны новые лунки,которые ты будешь переодически облавливать ! Тем более что водоем на котором будут проходить соревнования не такой уж маленький ,места хватит всем !
Гость
 

След.

Вернуться в Всё о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]