Рыбалка

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 11:36:04

Void писал(а):Помню, как несколько лет назад мужик изловил в нашем Тускаре небольшого. То-то радости было.
Я тож замечаю, хищника в наших реках стало заметно меньше. Когда был совсем мальцом помню как на Боевке целые стайки щучек стояли отдыхали, а сейчас там только окунь в основном и попадается. Плохая тенденция.


Щуки-то, как раз, и до фига. И на реках и по прудам. Несмортя на то, что бьют ее нещадно: и вилами, и электомудочками, и сетями и пр. Щас к середине октября уже надо готовить железяки. В прошлом году пробовал на воблера "fire tiger" - ноль. Хотя слышал, что это самая уловистая модель. На силиконовую рыбку ловил, на свою старую блесну "Байкал" тоже, на вертлюжок ловил, а на эту хрень хоть бы раз тукнуло. Наверно не приловчился. А вообще щука - рыба изумительная. С ней и побороться приятно, и мясо у нее вкусное, и икра не хуже лососевой. Говорят, щука родственница форелей и лососей.

А насчет карпа, я и правда погорячился. Обожаю заливное из карпиных голов.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 12:45:04

Здрасте! Принимайте в форум.Коротко о себе.Рыболовный стаж-11 лет. Живу в Курске, Сеймский округ. В основном ловлю на поплавок и спиннинг. Самая крупная рыба щука вес незнаю, не взвешивал. Кто-нибудь ловил в Сеймском округе спиннингом? Если да, то где и собственно результат ловли.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 19:27:31

Ворон писал(а): Кто-нибудь ловил в Сеймском округе спиннингом? Если да, то где и собственно результат ловли.

Ты серьезно? Там что еще рыба осталась? Хотя я т ловлю в основном на Псле и знаю его неплохо - от Персыпи (граница с Белгородской обл.) и до Горналя (граница с Сумской обл.). На Сейм езжу в Солнцево - прям возле моста и где старый паравозный котлован. Пару раз был с другом в Глушковском р-не, по моему, Званное. Рыбалка там охрененно понравилась, но дюже далековато.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 21:56:43

Каждый год ловлю в п.Тёткино Глушковского района. А так в течении года ездим порыбачить в разные уголки Курской области. Где в у нас в городе(именно вгороде,не в области)можно половить на спиннинг?

Silk писал(а):
Caratel писал(а):Также можна ловить в Духовце карасиков =)

А где именно в Духовце,можно поподробнее, а то там дача у меня.
"Электроловлю"- не практикуем?
Андрюха! Карасиков мона половить на поле за посадкой слева.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 02 окт 2006, 12:26:23

а У мя атэц, пастаянно ловит щуку, как не поедит, так цтучки 3 и больше привозит, уже надоела ана, атдаем знакомым, а папка ради прикола ловит. Далеко не ездит, в п.Пены, что не далеко от курчатова, или на сейму, как заезжать со стороны волокно, сел на лотке пару часов, и вотана. рекон=рдная рыба 3кг с хреном вроде. фотка где-то даже была. Еще раньше совсем недавна на Курице в пруду афигенно многа щуки было, ща не знаю, вроде туда е ездит.

ЗЫ.
Мне капра лавить нравится, а кушать - карась слаще, хоть и косточе побольше, но вкуснее он.
Люлю катлетки из рыбы.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 02 окт 2006, 21:43:14

OblepiX"а. Где конкретно со стороны Волокно? Хотя бы справа или слева со стороны объездной дороги относительно Волокно? И на что?*NO*
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 22:10:06

Ау люди вы где? Куда все из темы пропали? Кто-нить ловил на блесны Blue Fox Super Vibrax № 3 серебристого цвета и Colonel №5 золотого цвета?
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2006, 17:08:35

Ворон ты распугал на х всю рыбу своим профессионализмом. Да ж я - старое рыболовное корыто при тебе боюсь постить. Мож папрощще.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2006, 21:56:44

2 Декоративный Дедушка
Я не профессионал, а всего лишь рыболов-любитель. Папрощще это про блесны за 15-30 рублей купленные у барыг на рынке, если эти "блестны" закрутятся в воде, то это хорошо, но из всех блесен которые я покупал на рынке ни крутится ни одна! Да и рыба на них если клюнет то случайно. Лишь потому, что какая то хреновина проплыла у неё прямо перед носом. А указанные мной выше блестны действительно работают и рыба на них действительно клюёт, даже в руках начинающих! И они стоят потраченных на них денег! Делайте выводы.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2006, 23:48:04

Уважаемые рыболовы!!! Предлагаю устроить совместный поход на зимнюю рыбалку, как только установится крепкий лёд. Место ловли должно распологаться в черте г. Курска (не район и не область). Количество участников неограниченно. Совместная рыбалка устраивается с целью более близкого знакомства и перенятия новых навыков в процессе ловли. Возможно создание призового фонда, по результатам взвешивания.(ссоздание фонда производится путем совместного голосования.) Жду ваших вопросов и предложений!!!
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2006, 11:49:42

…эээ…я не местный тут… *NO*Рыбалкой увлекался только проживая на своей малой Родине (г.Саратов, что на Волге-матушке) - да и сейчас каждое лето ради кайфа к Волге езжу…:-) Скажите, а что в Курской области правда рыба ловится? И каких же величин был максимальный улов? ;) Похвастаемся, а? Сома на 30 кг никто не вытаскивал? :p
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2006, 22:28:55

В этом году поймали сома на 80 кг! п.Тёткино, Глушковского района, Курской области. Там очень много рыбыи довольно больших размеров. Мой родной брат поймал щуку, которая лежала на заднем сиденьи "Бобика", "Козла" кому как нравится, и хвост ее завивался до самой крыши. Вот так вот! А сомов по 13-30 кг у нас в деревне каждый день мой сосед сверху стреляет. Кстати Тёткино рассказвают много истории про сомов. З.Ы. Ты далеко от г.Балашова жил?
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2006, 09:39:22

Да собственно я именно Саратовский… Там всё друг от друга недалеко - в т.ч. и г.Балашов (это типа Курчатова-Железногорска здесь) - сказать, что я удивлён - это ничего не сказать…O:-) Никогда бы не подумал, что в Курской области такие "образцы" попадаются! =-OУ меня дед рыбак (уже лет за 50 стажа - крепкий старик) вытягивал сома на 40 кг (это чему я был лично свидетелем, он, собственно, на рыбалку меня и "подсадил":)) - причём страшное дело сказать - тот сом взял на перемёт и обычный отечественный "тройник" - буксировали его катером до самого берега - потом сравнили - голова размером с лодочный мотор "вихрь" - так что даже не представляю, что ж там за динозавр 80-ти килограммовый?!
P.S. а вообще Волга сейчас обмельчала на предмет рыбы - очень много сейнеров ходит - рыба вся к югу ушла… Ловим в основном спинингами (окунь, краснопёрка, очень редко - сельдь, "белая" рыба), ставим перемёты на 10 крючков (судак, сом, жерех), иногда "на кольцо" леща таскаем (с кормушкой). :)
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2006, 22:05:36

2Milord
У меня собственно к вам 4 вопроса:
1. Вы сейчас в Курске живете?
2.Что такое сейнеры?
3.Как ловить леща "на кольцо"?
4.Где нибудь кроме Волги ловили красноперку на спиннинг?
Как вы думаете такое явление как хищная красноперка часто встречается на территории России?
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2006, 10:00:17

2Ворон:
1) в данный момент проживаю в Курске.
2) Сейнер - (англ. seiner < seine кошельковый невод) - небольшое моторное рыболовное судно.
3) "на кольцо" данный способ мной собственно называется только потому, что кормушка в виде сетки с хлебом (или, например, кашей) опускается на дно посреди реки с борта катера по толстой леске с помощью тяжёлого свинцового кольца с прорезью - с другого же борта (по течению) ставится 3-4 стандартных сторожка (ну, например, с колокольчиками) - лещ подходит к кормушке и видит рядом вкусного (по его, естессно, мнению) свежего червяка - дальше - по стандартной схеме… *HOHO*
4) по-поводу краснопёрки - это я порядочно сглупил (в чём незамедлительно признаЮсь:)) - хищная краснопёрка - это нонсенс. Но выдам и такую информацию: в Волге был выведен специальный "гибрид" рыбы (всё та же краснопёрка была скрещена с кем-то ещё - запамятовал буржуйское название), изначально планировалось, что рыба эта будет питаться мельчайшими частичками ряски (которой "цветет" вся Волга пол-лета) - но рыбе оказалось "западло" подчиняться человеческим законам и она стала "всеядной". Как свинья. Или как люди. Кому что больше нравится. :) Больших размеров она не достигает - но на кусочек кембрика на спининге вполне может кинуться…*TIRED*
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2006, 22:17:33

2Milord
Как вы смторите на моё предложение насчет зимней рыбалки?
Да, в каком районе, если не секрет вы живёте? Можно было бы сходить со спиннингом этой осенью.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Void » 28 окт 2006, 08:43:46

Да, после ваших разговорах о сомах, вспоминаются байки о том, как эти рыбехи уволакивали под воду людей, медведей и прочую живность.
Ворон, а как это их сосед стреляет, не очень понял?
Кстати, к теме о хищной красноперке. Никто не встречался с такой аквариумной рыбкой как ротан? Эта тварь при помещении в любой пруд бешено размножается и, несмотря на свои небольшие размеры, через некоторое выжирает всю остальную рыбу полностью, уничтожая всех мальков. На моих глазах так исчезло два прудика (Вилочка), но которых я проводил свое детство с удочкой, исчезает Хохловка.:( Если так пойдет дальше, в нашем районе детей некуда будет сводить карасиков потягать, и зачем этих ротастых только в пруды выпускают.
На счет предложения о зимней рыбалки, тут я пасую - никогда не ловил зимой, оборудования подходящего нет, да и желания мерзнуть).
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2006, 09:54:04

Ворон писал(а):Как вы смторите на моё предложение насчет зимней рыбалки?
- "будем посмотреть", как говорится…*DANCE*
Ворон писал(а):Можно было бы сходить со спиннингом этой осенью.
- к сожалению все "снасти" мои в Саратове… В Курске (опять таки к сожалению*HOHO*) ещё никогда не рыбачил…
Void писал(а):Никто не встречался с такой аквариумной рыбкой как ротан?
- я в течение 7 лет жил на Дальнем Востоке (Амурская обл., Приморский край…) - так там эта рыбка прижилась - не дай Бог никому… Настоящая беда рыболовов! Действительно, жрёт всё и всех; в мелких водоёмах помимо этой заразы выживает только (не берусь точно назвать эту рыбу) "гальян" (не путать с "гальюн"! - туалетом на флоте! :-D:-D:-D)… Спасается, по-видимому, исключительно бешеными темпами размножения. ;)

P.S. …проживаю в С/з микрорайоне г.Курска… *FOCUS*
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2006, 12:03:09

2Void
Он стреляет их из подводного ружья.То есть плавает под водой и стреляет их.
Не знал что ротан - аквариумная рыбка!
На Волокно есть пруд и в нём живет много ротана, но там также есть карась и т.д.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Void » 28 окт 2006, 16:35:24

Ворон писал(а):Он стреляет их из подводного ружья.То есть плавает под водой и стреляет их.
Понятно. Круто! Каждый день по 12 кг туше… Интересно, а куда он ее девает потом?
Ворон писал(а):Не знал что ротан - аквариумная рыбка!
Аквариумная в некотором переносном смысле этого слова. Родина ротанов как раз именно Амурские края, о чем и рассказал нам Milord. Просто, когда эту рыбу обнаружили исследователи в Амуре, ее привезли в Москву, хотели держать в качестве аквариумной - очевидно сыграли роль небольшие размеры и оригинальный вид рыбешки. По незнанию ее выпустили в водоемы европейской части нашего государства, нарушилось экологическое равновесие. Эффект получился примерно эквивалентный появлению кроликов в Австралии - бешеные темпы размножения этого хищника и неприхотливость к условиям обитания приводят к полному вырождению всякой другой живности в водоемах (особенно в маленьких прудах).
Ворон писал(а):На Волокно есть пруд и в нём живет много ротана, но там также есть карась и т.д.
Ну, дай бог, чтобы и дальше все так было. Просто вспоминаю, как лет 15 назад отец отвел меня на Вилочку, небольшое озерцо-болотце, образовавшееся между ЖД путями. Там проходили мои первые рыбацкие дни, и не смотря на всю их рыбацкую несерьезность вспоминаю их с некоторым трепетом). С друзьями постоянно ловили маленьких карасиков. И уже тогда попадались эти головастые создания, тогда еще не так часто. Что ловить их можно на пустой крючок ни для кого не секрет, подобно лягушкам эта рыба бросалась на любой движущийся объект. Скармливали эту живность кошкам. Со временем многочисленных ранее карасиков становилось все меньше, а гадкой рыбы все больше. Лет через 5-7 карасики исчезли совсем.( Результатом стало то, что Вилочка полностью заросла и оболотилась - караси видимо регулировали каким-то образом наличие растительности в озерце. Мой двоюродный брат (такой же пацан сейчас как я тогда) как-то поехал туда с друзьями в прошлом году поглядеть что там творится, мужики, увидав ребят с удочками очень удивились, спрашивают: "А что здесь рыба была когда-нибудь?". Хотя еще лет 15 много рыбаков там торчало, резинки ставили. Такая же ситуация наблюдается сейчас с маленьким прудиком в нашем районе - Хохловкой, пруд постепенно оболачивается, карасиков там можно встретить все реже, зато ротанов целые кучи. Вот такая беда…
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2006, 21:16:44

сеня улоф в Угонах 7 щук весом около 17 кг, Надоели эти щуки уже, некуда девать(((.
А про Курчатовских сомов рассказывали, что действительно, чушки плавают там дай боже. Сам единственный раз видел ГЛАЗ на столе у знакомых от сома весом под 100кг, но вылавленного 300м бредями. Ну что сказать, страшный глаз. реальна.
Кста, воблеры в аснавном фирмы раппала юзаются, а так же силиконые хреновины по 20 р, на красный и зеленый хорошо идут. Сейчас нашелся классный способ по восстановлению покусанных силиконовых)))раньше выкидывались, сейчас одна выдерживает до 10 рыбалок минимум))
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2006, 22:20:46

2Hmmm
Мои поздравления коллега!!!=вау
Новый способ по восстановлению приманок это случаем не переплавливание их? Если нет то поподробней,плиз.
Чё за воблеры юзаешь? Название - стоимость. Метод проводки.
Как начёт мего предложения насчёт зимней?
2Void
Он сомов на рынке продаёт.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Void » 29 окт 2006, 14:44:52

Ворон, кстати , а что за водоем в Теткино? Сейм?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2006, 15:20:34

2Void
Да в Тёткино река Сейм и много озер.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2006, 12:17:50

Народ посоветуйте в какой шараге зарегистрировать лодку с мотором?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Всё о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]