Рыбалка

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2007, 16:11:06

Сегодня был первый выход на рыбалку со спиннингом…В результате облова холодного канала на участке "Ермошкино озеро"-"Сеймский мост" было поймано несколько увесистых коряг, немного травы…оторвано десяток виброхвостов и две блестны(стоимостью 120 рублей каждая!). Итого счёт 12-0 в пользу рыб. Так что сидите дома и ждите нормальной весны…
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Vladko » 09 мар 2007, 10:09:25

Ворон писал(а):Так что сидите дома и ждите нормальной весны…

Так ведь очень руки чешутся уже!!!
Vladko
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Kirk » 12 мар 2007, 20:06:47

Пока на берегах водоёмов грязь даже и не думаю о рыбалке. В прошлом году только в начале мая отправился на пруд.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2007, 17:49:53

Декоративный Дедушка писал(а):Парни, расскажу вам анекдот из жизни про настоящего Профессионала. Ворону в аське рассказывал - он ржалъ.

Ловим с другом в мае карася на Вознесеновке. Клюет херовато и мелковатый. Подезжает трактор с прицепом и выпрыгивает оттуда человек десять колхозников. У них банка самогона, ни удочек, ни сеток, нифига. Спрашиваю - "Мужики попиться приехали?". "Них…" отвечают "на рыбалку"*HOHO*". Щас" говорят "Михон рыбы наловит" . Выходит этот Михон в трусах по колено, с сахарным мешком и лезет в воду*HOHO*. Остальные бузуют самогон и Михону советы дают, где лучше ловить. Михон ныряет по кустам, трусы теряет, воду мутит, кароч рыбу ловит*HOHO*. Вылазит Михон через полчаса с полмешком рыбы и раков.

Вотето я называю настоящий проффессионал рыбной ловли))))))))
Мы(ах..вшие): - "Как ты ловишь??? Руками???"
Михон: "А она меня слухается и не бегить"
Мужики (ржут):"Его на рыбхоз щас купаться не пускают, а раньш трусы проверяли"
*ROFL*
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 17:22:28

Veidor писал(а):
Декоративный Дедушка писал(а):Парни, расскажу вам анекдот из жизни про настоящего Профессионала. Ворону в аське рассказывал - он ржалъ.

Ловим с другом в мае карася на Вознесеновке. Клюет херовато и мелковатый. Подезжает трактор с прицепом и выпрыгивает оттуда человек десять колхозников. У них банка самогона, ни удочек, ни сеток, нифига. Спрашиваю - "Мужики попиться приехали?". "Них…" отвечают "на рыбалку"*HOHO*". Щас" говорят "Михон рыбы наловит" . Выходит этот Михон в трусах по колено, с сахарным мешком и лезет в воду*HOHO*. Остальные бузуют самогон и Михону советы дают, где лучше ловить. Михон ныряет по кустам, трусы теряет, воду мутит, кароч рыбу ловит*HOHO*. Вылазит Михон через полчаса с полмешком рыбы и раков.

Вотето я называю настоящий проффессионал рыбной ловли))))))))
Мы(ах..вшие): - "Как ты ловишь??? Руками???"
Михон: "А она меня слухается и не бегить"
Мужики (ржут):"Его на рыбхоз щас купаться не пускают, а раньш трусы проверяли"
*ROFL*

настоящий рыбак)))
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2007, 13:19:55

Кто нибудь знает где можно неплохо половить по сшедшему льду, лично меня прям рвет на природу с спинингом.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 11:25:41

Щука икру не била ещще? Рановато ж. Должно ловиться. На днях рвану.
А скоро и плотва на реке пойдет на водяного червя.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 15:03:31

Декоративный Дедушка писал(а):плотва на реке пойдет на водяного червя.

А что за водяной червь??? 12 лет почти ловлю..а про водяного червя ни сном, ни духом.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 15:51:08

Ворон писал(а):
Декоративный Дедушка писал(а):плотва на реке пойдет на водяного червя.

А что за водяной червь??? 12 лет почти ловлю..а про водяного червя ни сном, ни духом.

Наверно имеют ввиду ручейника. А как такового водяного червя небывает…
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 08:01:18

А что за водяной червь??? 12 лет почти ловлю..а про водяного червя ни сном, ни духом.

Наверно имеют ввиду ручейника. А как такового водяного червя небывает…


Ну я 20 лет ловил и не знал. А потом увидел как рыбаки моют и себе намыл. Червяк очень похож на земляного, задница красная, но профиль ребристый, а не круглый. Как ромбовидный. И он нежный - чуть потянул, уже рвется. На него весной вся рыба берет - и плотва, и ласкирь, и окунь - токо закинь. Но вот мест на реке, где он водится очень мало, это не мотыль. Очень любит, если в воде валяются старые гнилые доски, топляк - под досками.

Поюзал поисковиками и чучуть нашел - http://www.rscup.ru/page.php?p=fish_103 здесь упоминается.

И здесь - http://rybalka.zooclub.ru/article.php?id=293
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 14:17:29


Ну я 20 лет ловил и не знал. А потом увидел как рыбаки моют и себе намыл. Червяк очень похож на земляного, задница красная, но профиль ребристый, а не круглый. Как ромбовидный. И он нежный - чуть потянул, уже рвется. На него весной вся рыба берет - и плотва, и ласкирь, и окунь - токо закинь. Но вот мест на реке, где он водится очень мало, это не мотыль. Очень любит, если в воде валяются старые гнилые доски, топляк - под досками.

Поюзал поисковиками и чучуть нашел - http://www.rscup.ru/page.php?p=fish_103 здесь упоминается.

И здесь - http://rybalka.zooclub.ru/article.php?id=293

Червяк этот, в таком случае, называется либо сальник либо закорыш.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 17:47:51

Не знаю нащет сальника, а закорыш - это ж вроде древесный червяк (если верить Пришвину). Водяной червь - это не личинка, а нормальный кольчатый червь, близкий родственник дождевого червя. Только живет в воде, в иле.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 12:38:07

Вот народ у нас, только лёд сошёл, сетей уже стоит немеренно…]:->
Народ щучка попёрла, ай да на рыбалку))):)
Dragon молодца, первая рыбалка на тускаре и уже щучка на 2,5 кило)))*SARCASTIC*
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Vladko » 26 мар 2007, 09:18:51

АНТОН писал(а):тускаре и уже щучка на 2,5 кило

Мои поздравления! а щука с икрой еще?
Vladko
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2007, 23:27:01

нет, щука без икры была!
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 12:52:31

*CENSORED*
Расскажу один случай из своей практики. Года три назад, ранней весной, как только лед сошел, выехали на рыбалку. Ну, вот сидим, клева нет, а по бережку, на мелководье, местные ребятишки с сачком ходят. Пошли посмотреть, оказывается рыба вся на мелководье, на солнышке греется, вода прозрачная, видна как на ладони. Вспомнил, что в машине лежит пневматическое ружье. Пошел взял воздушку, и давай этак метров с 5-6 прям в голову, а потом подсачником на бережок. Здорово мы тогда рыбы настреляли.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 14:26:33

Илья Муромец писал(а):*CENSORED*
Пошли посмотреть, оказывается рыба вся на мелководье, на солнышке греется, вода прозрачная, видна как на ладони. Вспомнил, что в машине лежит пневматическое ружье. Пошел взял воздушку, и давай этак метров с 5-6 прям в голову, а потом подсачником на бережок. Здорово мы тогда рыбы настреляли.

Извиняюсь за оффтоп.
А вам искажение воды не мешало в голову попадать?*SARCASTIC*
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 16:03:06

Ворон писал(а):А вам искажение воды не мешало в голову попадать?

Да нет, т.к. рыба была на поверхности, кстати говоря, ваш друг (ДД) там был.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 16:12:58

Небольшая история в тему необычной рыбалки!
Наверняка, многие из вас видели видеоклип на песню Константина Кинчева "Трасса Е-95". Вспоминайте: Официант из придорожного кафе выдергивает розетку из вилки телефона и в ответ на недоуменный взгляд Кинчева сообщает: "Выдры. Настоящее стихийное бедствие. По ночам выходят из нор и перегрызают все!". Перед этим сюжетом еще показывают дорожный указатель с надписью "Выдропужск".
Именно там, в полутора километрах от Выдропужска (это Тверская область) и происходит моя охота на голавля. Водится рыба голавль в небольшой реке Тигме, где еще можно изловить на удочку мелких пескариков, окуней и ершей. Всякая вода в детстве меня всегда привлекала. После сильного дождя на проселочной дороге я обычно строил запруду, отдаленно напоминавшую плотину Красноярской ГРЭС, а любой попавший в мое поле зрения ручеек, озерцо или речка подвергались тщательному исследованию на предмет головастиков, жучков, рыбы и прочей пресноводной живности.
Иногда на тихой поверхности Тигмы происходили странные вещи: неосторожно спустившаяся к самой воде бабочка куда-то пропадала, раздавался звук, похожий на выстрел и на встревоженной водной поверхности еще долго расходились круги. Так охотилась за бабочками рыба под названием голавль. Эта рыба очень красивая: черный хвост, черная или серая спинка и ярко-красные плавники. Питается голавль преимущественно водной растительностью и насекомыми, которых добывает у поверхности воды.
На удочку голавли не ловились. Толстая, белая (и наверняка очень вкусная) личинка, извлеченная из-под коры поваленного дерева и насаженная на маленький крючок, рыбой гордо отвергалась. Выглядело это следующим образом: завидев упавшую в воду наживку, голавль тут же бросался к ней, но, подплыв поближе, отворачивал в сторону. Освобожденная же от крючка и брошенная в воду личинка была моментально растерзана и проглочена.
Погружение в спокойные воды Тигмы с маской для подводного плавания и подобием остроги, наспех сооруженной из старой вилки, также не давало ощутимых результатов. Крупные голавли, лениво высовывающие из воды свои толстые спины, куда-то мгновенно исчезали, а на дне между корягами прятались только маленькие глупые плотвички. Позднее под обрывистым берегом мне удалось обнаружить глубокие норы, в которых и прятались голавли. Попытаться нашарить и "прищучить" голавля в его убежище голыми руками я не рискнул. Слишком свежи еще были в памяти впечатления от прочитанных книг о подводных приключениях. Склизкие осьминоги, зубастые мурены, откусывающие у неосторожных ныряльщиков руки, ноги и прочие выступающие части тела, другие океанские ужасы так и чудились мне в темных провалах этих речных нор.
Позднее мною была опробована охота на голавлей с помощью пневматической винтовки.
Когда в кругу друзей я рассказываю об этой охоте - обычно мне не верят. Разве можно использовать пневматическую винтовку в качестве рыбацкой снасти и подстрелить из нее рыбу? Ведь рыбка, как известно, "…плавает по дну, не поймаешь ни одну". Однако это правда. Жаркими июльскими днями в речных заводях, издали похожие на поленья, голавли греются на солнце, высовывая из воды толстые спины. Тут-то их и настигает мягкая свинцовая пулька, выпущенная из пневматической винтовки.
Немного об оружии. Первоначально для стрельбы применялась уже обыкновенная пневматическая винтовка - "тировушка" ИЖ-38 с пластмассовым прикладом, купленная в 1991 году на Украине по блату в местном ДОСААФе (отдал я за нее аж 27 рублей). В 1992 после развала Союза я уехал в Питер и винтовку отправил в контейнере. Когда позднее я получал контейнер, то имел неосторожность написать в графе "Драгоценности, оружие, наркотики и т.д." таможенной декларации: "Пневматическая винтовка". Таможенники с особым рвением взялись за мой контейнер, перерыли все ящики, но винтовку так и не нашли. Оконфузилась тогда наша таможня…
В дальнейшем же мой арсенал пополнился более совершенной моделью - пневматической винтовкой ИЖ-60 с уже установленным на ней оптическим прицелом военного образца. Какой-точно прицел - сейчас сказать не могу (т.к. эту винтовку я продал), помню, что прицел был зеленого цвета. Винтовка ИЖ-60 - очень удобное оружие: компактное, позволяющее регулировать длину приклада и усилие спуска. Да и обращаться с ней удобнее, чем с ИЖ-38, особенно лежа.
Довольно несложно установить на ИЖ-60 и оптический прицел. Рекомендуется использовать его в сочетании с постоянным прицелом: сопровождение цели и предварительное прицеливание производится по нему, а точный выстрел - уже через оптику.
Впрочем, применять можно любое пневматическое оружие. На рис. Показан крупный голавль, которого я подстрелил из револьвера РПШ с расстояния примерно 5 метров. Этот револьвер, несмотря на скромные габариты, обладает достаточно сильным боем. Впечатления от этого выстрела незабываемые: увидев голавля, я взвожу курок и прицеливаюсь. Я знаю, что мой РПШ при стрельбе "уводит" вправо и вверх, по-этому целюсь левее и ниже той точки, в которую я хочу попасть. Выстрел - голавль медленно ложится на дно.
Кроме того, охота на голавлей с пневматической винтовкой в руках немного похожа на действия снайпера. Рыба эта очень чутка к малейшим шорохам и стоит неосторожно наступить на сухой сучок, как голавли уходят в глубину. Процесс охоты примерно таков. Пробираясь по берегу реки, необходимо издалека заранее определить те места, где рыба греется на солнце. Далее необходимо как можно тише подобраться к ней поближе и занять удобную позицию для стрельбы. Еще лучше перед охотой проводить разведку, запоминая рыбные места, оборудуя и маскируя на берегу огневые точки по всем правилам военной науки.
После выстрела голавль ведет себя по-разному. Когда он поражен наверняка и всплывает на поверхность кверху брюхом. При этом не составляет особого труда длинной палкой подтянуть его поближе к берегу и затолкать в сумку. Если же задеты органы движения, то рыба медленно опускается вниз и ложится на дно. В этом случае приходится быстро стаскивать с себя одежду, лихорадочно запоминая место, где голавль в буквальном смысле "пошел на дно". Купание в холодной воде приятно освежает в жаркие июльские дни.
Если стрельба ведется по крупному экземпляру, то сложно предугадать его поведение. Пущенная мною с близкого расстояния в крупного голавля пуля не произвела должного эффекта: он не только не пожелал немедленно перевернуться вверх брюхом, но и не обратил внимания на сделанный мною выстрел и величественно ушел в глубину. Немного погодя мне представилась возможность снова увидеть его с аккуратной дырочкой в левом боку. Дырочка, похоже, не доставляла ему особых неудобств. С крупными особями получалось и по-другому. Однажды в мелкой протоке пущенная мною пуля, казалось бы, достигла цели, но голавль продолжал заниматься своими рыбьими делами, оставаясь в поле моей видимости. И лишь спустя некоторое время за ним, как хвост дыма за подбитым самолетом, потянулась тонкая струйка крови, относимая течением. Совсем ослабев, он забился в заросли водных растений, откуда был извлечен и последовал в сумку.
Хочется сказать несколько слов о количестве добычи. Если уважаемый читатель предполагает, что я ношу домой рыбу большими мешками, то он ошибается. Не стоит сравнивать меня с небритым дядькой в ватнике, который бросает в тихий омут ржавую лимонку и затем выгребает сачком оглушенную рыбу с выпученными глазами. Придумано множество и других варварских способов добычи рыбы. К их числу относится хитрый прибор под называнием "электроудочка" или "электрогипнотизатор", поражающий ее сильным электрическим током. Применение подобных устройств имеет целью именно добычу рыбы, а никак не развлечение или отдых.
В заключение - еще два случая из моей практики. Однажды, скрытно передвигаясь по берегу реки, в небольшой заводи я заметил двух крупных голавлей. При моем появлении они поспешно скрылись, но, уже знакомый с их повадки, я знал, что они вернутся. Берега заводи были заболочены и к тому же поросли высокой травой. Чтобы обеспечить себе удобный сектор обстрела, мне пришлось взобраться на ольху и замереть в ожидании. Через некоторое время голавли стали возвращаться из холодной глубины в заводь, где вода была нагрета жарким солнцем. В самый неподходящий момент, когда первая рыбина уже была поймана на мушку, ольха под тяжестью моего тела стала предательски крениться и потрескивать. Интересно, что до того момента, как ольха обломилась, я успел поразить одного голавля, перезарядить винтовку и следующим выстрелом попасть в другого. За этим последовало долгое путешествие в мелкой заводи: проваливаясь по колено в вязкий ил, я собрал свою добычу
Как я уже говорил, голавль - рыба верховая и кидается практически к любому предмету, упавшему на поверхность воды. Эту его особенность я и использовал при стрельбе "на живца". Дело в том, что иногда голавли не поднимались близко к поверхности воды, находясь от нее примерно на расстоянии двадцати сантиметров. Достать их пневматической пулей через такую толщу воды не представлялось возможным. Выход вскоре был найден. Поймав на берегу кузнечика, я зарядил винтовку, и приготовился к выстрелу. Пока брошенный кузнечик совершал свой последний полет к поверхности воды, точка его вероятного приземления была уже взята под прицел. Всплеск, произведенный падающим кузнечиком, не оставался без внимания в глубине воды. Широко открыв рот, к нему устремился крупный голавль и тут же получил в голову маленькую свинцовую пульку.
Этим эпизодом позволю завершить себе повествование о столь необычной охоте.

Scoll
Источник: airgun.narod.ru

Вот такая увлекательная история..кто желает попробывать мона собраться..*SARCASTIC* ТОлько не как на зимнюю!!!
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 07:34:27

Карась пошел*HOHO*! На полном серьезе!

Илья Муромец - ты варвар и браконьер*HOHO*…Да еще и хвалисся… Я в рыбу не стрелял, грех! Тем более она перебаливала… Я подсачником ловил*HOHO*.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 10:57:17

Ворон писал(а):нет, щука без икры была!

Это тебе кто сказал…он из неё икры целый тазик извлёк…=)
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 13:45:24

АНТОН писал(а):Это тебе кто сказал…он из неё икры целый тазик извлёк…=)

Оне же и сказал!!!!
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 14:25:42

на прошедших выходных ездили на Зарю, так просто на природу да и рыбку поблеснить , ничего правда непоймали, а вот на раков налюбовались, несколько экземпляров видели около берега.
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 21:57:14

*CENSORED*
Друзья мои, был я раньше рыбаком заядлым, даже руками ловил рыбу, как рассказывал ДД, только это было в далеком детстве. И карпов брал этак по 3-4кг, и щук на блесну, все было. Сейчас на рыбалку давно не выезжал, отбили, гады, охоту. Приедешь на водоем, только удочки раскинешь, вот бежит какой-нибудь сторож, кричит мол, это частная собственность, лов рыбы запрещен. А еще хуже, где нет охранников, ночью, на кануне, до тебя, уже порыбачили местные аборигены электрошоком, только один малек дохлый после них остается. Вот и вся рыбалка, и ловить негде. :(
Гость
 

Рыбалка

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 апр 2007, 09:27:11

Ваще проблему с охраной можно решить, только геморно. Время когда надо ловить приходится тратить на разговоры.
"Электроудочка" - враг человечества. ]:->
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Всё о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron