США

США

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 15:28:20

Сейчас существует довольно много студенческих программ по посещению штатов и много студентов едут за рубеж. Я побывал в 2006 году. Если кто-нибудь тоже был в Америке по программе (да или просто), напишите немного о своем пребывании в США, очень интересно узнать!
Для начала коротко расскажу о своей одиссее.
Итак, собрались мы (5 парней) ехать в Америку для поиска своей американской мечты. Не буду рассказывать как получали визу, как собирались, все это слишком долго. Собрались в итоге. И вот мы в салоне «Боинга» летим на запад, первые попытки заговорить на таком для нас пока чужом английском с стюардессами, первые знакомства с такими же студентами, первые мысли «куда нах мы собрались?» 9 часов полета и мы в Нью-Йорке! 4 месяца впереди! Я был шокирован размерами аэропорта JFK, это просто город! Следующий шок я испытал, когда очутился на Манхэттене. Мы стояли задрав головы вверх, глядя на небоскребы и не верили своим глазам. Побродив по Манхэттену, съев настоящий гамбургер в настоящем «Макдональдсе» мы возвращаемся в JFK, так как один из наших друзей летел через Швейцарию и должен был прилететь на следующий день. Провели ночь в зале ожидания растянувшись на каких-то каменных плитах, где-то чего-то поели, дождались нашего последнего и начали думать, куда же нам ехать. Скажу сразу, приглашения на работу у нас были липовые, так что в этой стране нам никто не был рад. Путем 10 минутного спора и подкидывания монетки решаем ехать в Южную Каролину в город Myrtle Beach. Вы спросите «почему в Южную Каролину?» Отвечаю: мы были готовы ехать хоть на Аляску, настолько нам было похрену куда деваться, но хотелось тепла и океана. Поэтому купив билеты на автобус, побродив по Манхэттену еще раз, купив пива грузимся в автобус на 99% состоящий из черных. Поездка была оч. веселой, так как эти обезьяны (ничего против черных не имею, я говорю о конкретных личностях) всю дорогу пели/читали рэп, ржали и вообще вели себя аморально.
Прибыв на место назначения и выгрузив свои шмотки, мы поняли в какую жопу мы попали: стоим впятером в свитерах на 40 градусной жаре с чемоданами, без жилья, работы, еды, хрен знает где от дома, трое суток не мытые и немного голодные! Ладно, прорвемся! К вечеру найдя кое-как жилье и сходив наконец то в душ, решили это дело отметить. Молча выпили бутылку водки и легли спать. Как искали работу, как ее нашли писать не буду, т.к. на это уйдет слишком много времени. Скажу одно, я устроился работать в заведение типа ресторана, где продаются одни сэндвичи за 7 в час, а остальные парни устроились в пончичную, так что с едой проблем не было, хотя от пончиков к концу одиссеи уже тошнило. Позднее я нашел себе еще одну работу в сфере фастфуда. Жилье мы нашли в 150 метрах от океана за 50 в неделю с человека, так что все обещало быть замечательным! Сделав разведку, определили, где ближайший магазин с пивом, с едой и где можно чего-нить стырить. Этажом выше обнаружились русские студенты, которые тоже погулять и повеселиться были не прочь. И пошло-поехало! С утра работа, приходишь домой уставший, с одной мыслью: поспать, но дома оказывается вечеринка, пиво, девочки, музыка и все в этом роде! Какой тут нах спать! С утра просыпаешься с больной головой, садишься на велосипед и по жаре шуруешь на работу. И так каждый день! Описывать все наши приключения будет слишком долго, все было оч. весело, позитивно, клево. Когда осенью пришла пора возвращаться домой, настроение у всех было нулевое. Уезжали обратно в Нью-Йорк чуть ли не со слезами на глазах. Сняли гостиницу в Бруклине и принялись проводить оставшиеся дни в Америке. Посетили статую свободы, поднялись на самый высокий небоскреб Америки, погуляли по парку, заблудились ночью в Бруклине, украли футболку в бутике Армани. Хотелось бы конечно еще попасть в Бостон, но по ряду обстоятельств не смогли. Настал день вылета, приехали в аэропорт, встретили там своих друзей по перелету, сели в самолет и полетели. Когда взлетали многие девушки рыдали, у всех настроение было грустное. вот так я провел лучшее лето в моей жизни!
Написано конечно все сумбурно и в диком сокращении, но думаю суть я передал, уж не обессудьте за стиль написания)
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 03:14:46

Я тоже зедила в Штаты в прошлом году. как сказать, смешанные эмоции.
до сих пор не могу отойти от их суррогатной пищи, красивеньких безвкусных фруктов и страшных жирных телок
так уж получилось,что Суккубе довелось вначале работать в католическом лагере для девочек ( на этом месте у всех начинается истерический смех )
поначалу было скучно, в город нас не всегда отвозили,ходили пешком. было скушно до того дня как суккуба не пошла одна в город и не познакомилась там со совим первым бойфрендом - фрик-панк-диджеем с милым эрокезом и зажившими тоннелями. у него было одно замечатлеьное достоинство - у него был черный Хаммер. и друзья-укурки. которые очень удивлялись когда я отказывалась от местной травы и водки. русские просто обязаны пить водку. а вот я отказывалась. я поменяла стереотипы. ну так вот, яменя вывозили как "прикольную чиксу" на океан, в рестораны, молы. наши девчонки завистливо вздыхали, американские коровы доставали вопросами является ли этот секси гай моим бойфрендом. в общем обо мне говорил весь лагерь этот католический
ну а потом мы поругались и я его послала на. случайно познакомилась с его другом с которым он учился в школе
насчет описанного здесь, как это знакомо. мне еще дико повезло. а вот девченки из моего лагеря ночь гуляли по Бостону и спали на вокзале. у меня тоже была возможность спать на лавочке в парке после ссоры с моим первым бойфрендом, я жлучше буду с голоду подыхать, а через гордость совю не переступлю, млин, но хвала всем богам, мир не без добрых людей. одна замечательная семья ( а точнее семья моего второго бойфренда там ) приютила меня на викенд,обогрела, накормила, и потом нашла мне работу в магазине. в целом неплохо.
работа с 8 утра до 7 вечера. нетурдная,пробивтаь апрайсы, изображать кипучуюдеятельность, правда еще таскала ящики на витрины с яблоками, как грузчик. это при моем то весе. кто видел меня в реале поймет о чем я. ну никак меня нельзя сравнить с брутальными американскими чиксами.
из еды( деньги экономила) тока бомж-пакеты которые еще хуже наших российских, кукисы и чай. а вечером когда наивный пендос приезжал забирать меня на свидание. суккуба делала грустные глазки, театрально распахивала шкафик и указывала на оберченно стоящие пачки забугорного "ролтона". естественно несчастную девушку потом надо везти кормить. причем от пуза. а еще я затарилась одежкой, правда в детсокм оделе большинство покупала. для этого тоже надо делать глазки аля кот-из-Шрека и долго вертеть в руках вещь умильно глядя на нее. ну как не купить очаровательной русской девушке очередной купальник или шортики? она же в них такая секси
потом несчастную девочку повезли на 3 дня в Бостон перед отлетом, так что я на дорогу пратически не тратилась не считая такси в НЙ.
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 19:32:04

и я там был… чего то пил… в общем был там рабочим по столовой в висконсине. за 3,5 месяца успел побывать в 5ти штатах. заключительные каникулы во флориде были просто супер! всем кто не был - рекомендую скататься. не пожалете! уникальный жизненый опыт!!! оставаться там или нет - дело личное каждого. я вернулся и не жалею.
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение SheriFF » 09 янв 2008, 00:53:26

Neprili4niy писал(а):Сделав разведку, определили, где ближайший магазин с пивом, с едой и где можно чего-нить стырить.

а вот тырить я бы не рекомендовал ибо раз на раз не приходится - не откупишься, загремишь с бааааааальшими проблемами
и за машину нетрезвым садиться не рекоменндую, а то знаем мы таких весельчаков =)
SheriFF
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2008, 11:39:13

SheriFF
Да ты знаешь, нас всего один раз запалили, если аккуратно и с умом, то вполне можно. Но я тоже не рекомендую
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2008, 13:52:11

если аккуратно а не мешками выносить как нам помню на собрании рассказывали девушек повязали. шмоток мешок вынесли:-D
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2008, 15:43:03

Вот еще узнать хотел, сколько сейчас программа стоит? Рабочая и по лагерю?
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение XaPgU » 22 янв 2008, 19:30:53

2 раза был в штатах.
2005 год. Поездка в лагерь по программе Camp America

Английский я знал плохо, ехал один, поэтому решил попробовать лагерную программу. По распределению мне достался International Gymnastic camp.
Летели ч-з Женеву, там надо было провести 20 часов в аэропорту. Когда лишний народ полностью рассосался и аэропорт закрыли на ночь, то оказалось, что нас около 30-ти человек русских. Забавная была ночь в абсолютно пустом аэропорту без ограничений…
Из аэропорта отвезли нас в отель «Рамада» в Нью-Джерси. Моими соседями по комнате оказались 4 австралийца. Тогда я понял, что английский язык совсем не знаю. Вообще их не понимая, я предпочитал кивать, идти просто куда звали – так меня отвели в Макдональдс, поиграли мы в регби(я их покалечил немного, как обычно это бывает с теми, кто играет со мной, поэтому играть им быстро надоело), пошлялись по окрестностям. На следующий день меня отвезли на автобусную станцию, откуда я отправился в лагерь.
Приехав в Страдсбург(Пенсильвания), я увидел только одного встречающего, поэтому сел к нему в машину вместе с другими ребятами(нерусскими). В лагере меня расквартировали, выдали всё необходимое. Полдня я побродил по лагерю и понял, что это не то место, куда я ехал. Шутили надо мною много, но в мой лагерь всё же отвезли.
Работать я должен был в кафетерии с 7 неграми американцами, со шведом, мексиканцем, англичанином и ещё одним русским. Жили мы тоже вместе в доме за территорией лагеря. Через час после приезда меня привели в gym, вывели перед толпой народа (моих коллег) и начали задавать вопросы. Первые вопросы (Как меня зовут, откуда я, сколько лет…)я понял, а вот вопрос «Есть ли у меня в России девушка, и хочу ли я тут с кем-нибудь встречаться»я не догнал. Американцы отличаются тем, что не пытаются по другому сформулировать предложение или подобрать другие слова, если ты не понимаешь, а просто тупо много раз повторяют одно и то же. Помню, мне хотелось провалиться куда-нибудь тогда, когда мне тупо задают вопрос, который я не понимаю, а все вокруг стоят, смотрят на меня и ждут. Слава Богу вышел Марк (русский, учился на ин. Язе, уже бывал несколько раз у дедушки в Америке) и перевёл мне (Меня к тому моменту с русскими ещё не познакомили. Кроме меня там был Марк и 3 девчонки). Потом ещё примерно месяц Марку регулярно приходилось служить мне переводчиком.
Лагерь был гимнастический, поэтому у детей был строгий режим: подъём, завтрак, занятия, короткий отдых, обед, сон, занятия, ужин, развлечения. Тренерами у них были разнонациональные олимпийские чемпионы (была и белоруска, 3-кратная олимпийская призёка по гимнастике). Директор лагеря – национальный тренер Америки по гимнастике. Да и просто staff гимнастикой увлекался.
Национальный состав лагеря: дирекция американская, Больше всего австралийцев, потом англичан, потом ирландцев, понемногу из ЮАР, Новой Зеландии, Китая, Мексики, Германии, Италии, Швеции, Украины…
Сначала работать было легко и совсем не внапряг, потом детей стало больше, а у нас уволили по мелочам 5 из 12 (англичанина, шведа, 3 американцев). Работа стала мне в тягость… По 9-11 часов в день, часов 6 из которых очень напряжённых. Самое яркое впечатление от этого – я заставил 70-летнего директора лагеря, миллионера, один день мыть посуду (Просто мы с ним поругались, он хотел заставить меня ещё и посуду мыть, и я сказал, чтобы он или нанимал ещё кого или работал сам. Он 1 день поработал, потом нанял 1-го американца).
Вообще меня не выгнали только из-за моей улыбки. Директор от неё тащился и постоянно ставил меня всем в пример(типа вот как надо улыбаться), вгоняя меня в краску.
Лето было жарким. Бассейн был, но фактически для детей. Озеро маленькое, мелкое и грязное. Я вообще люблю бродить и исследовать. Так я нашёл хорошее огромное озеро в километрах 5-ти от лагеря, куда и ходил купаться. Из досуга ещё баскетбол, настольный теннис, мини-гольф, бильярд. Раз в неделю для стафа проводились какие-нибудь развлекательные программы. Возили нас играть в Боулинг, в кино, в клубы (в клубы я не ездил, т.к. мне 21-го не было – не пускали).
Один раз нас свозили в Нью-Йорк на 12 часов. Из русско-говорящих поехал только я(у остальных денег не было, у меня баксов 40). Чтобы побольше увидеть, я сразу свалил ото всех. Посетил я Times square, Central park, авианосец, совершил 2,5-часовой круиз на теплоходе, видел статую Свободы, посетил Бродвей, Уолл-стрит. Вечером (мы там были с 12 дня до 12 ночи) отправился посмотреть на Бруклинский мост. На обратном пути заблудился, бродил по каким-то трущобам, ко мне пробовали привязаться какая-то банда негров с требованием денег(которых у меня уже не было). Спросил у прохожего дорогу до ближайшей станции метро, а он русским оказался. В общем к 12 на автобус еле успел.
Лагерь располагался в гористой местности. По ночам все деревья светились и мигали как новогодняя ёлка от обилия светлячков. А ещё по ночам деревья начинали не то каркать, не то квакать (как нам объяснили из-за обилия древесных жаб на них), так что иногда даже трудно было заснуть. Видел я оленей, зайцев, медведя. Бурундуки забегали даже к нам в столовую, а мы их потом ловили.
Вроде в течении лета я всё хотел свалить оттуда, был недоволен работой… А в последний вечер, когда полная анархия и веселье(завезли море пива, трава была), мне было грустно, не хотелось уезжать, видел кого-то в последний раз.
Лето получилось яркое, масса новых знакомств, ощущений, впечатлений. Не всё было хорошо и легко, но я был доволен.


2006 год. Лейк-Пласид(Нью-Йорк). Work and Travel.

В следующем году я уже вместе с младшим братом отправился в Штаты по рабочей программе. В Лейк-Пласиде нас оказалось 10 курян (5 парней, 5 девушек), незнакомых друг с другом. Поселились мы в доме старого наркомана: парни на 3-м этаже, девушки на 1-ом. Ещё в городе оказалась большая «братва» из Калининграда(из остальных городов были по 1-му, 2 человека). Почти сразу начались ежедневные тусовки(Продавцы фигели, когда за один вечер маленькая хрупкая девушка приходила несколько раз к ним и брала по 2 ящика пива, по 16 бутылок), иногда пьянки, т.к. наш дом был расположен лучше всего, то часто собирались у нас. Не раз вызывали полицию, жаловались соседи. Дедушка (хозяин дома) на следующий год уже русских ни в какую брать не захотел. Пару раз пробирались в клуб без ID ч-з чёрный вход, но потом нас заметили, запомнили и больше не пускали.
Лейк-Пласид – место проведения зимних олимпийских игр 1932, 1980. Поэтому в окрестностях городка была масса различных спортивных местечек, спортивные комплексы.
Познакомились мы и потом тусили с Олимпийской сборной России по фристайлу. Олимпийцы приехали тренироваться на полтора месяца в Лейк-Пласид, т.к. тут были построены спец. трамплины, которых в России нету.
Пляж был в 200м от дома, окрестности – гуляй не хочу. Горы. Непуганые животные. Мы раздобыли несколько Великов, поэтому я ежедневно совершал продолжительные велосипедные поездки.
В Лейк-Пласиде ежегодно проходят соревнования Iron Man: с общим контрольным временем без перерыва надо было проплыть 4,2 км, проехать на велосипеде 186 км по гористой трассе, по такой же трассе пробежать марафонскую дистанцию (42 км 195 м). Выиграл русский спортсмен, проделав всё за 6 часов. Но примечательно, что участников всего было 2700, из которых 2,5 тысячи непрофессионалов(обычных американцев). У нас в России неспортсменов никто бы не смог заставить такое проделать, а они просто для себя. Мы в этот же день провели для себя соревнование Iron Drinker.
Ещё летом проводилось там Horse Show(скачки…) и Dog Show(выставка собак).
Поехал с девушкой на WhiteFace mountain на великах (15 км от Лейк-Пласида). Оставили велосипеды у подножия. Фуникулёр поднял нас на Little WhiteFace mountain(1200м), выше подъёмник не работал. Пофоткались. Ну и я, как человек увлекающийся туризмом, уговорил её пешком подняться на главную вершину WhiteFace mountain(1700 м примерно).Всё оказалось намного сложнее, чем я думал: дороги совсем не было, скользко, заросли. В общем на верх я девушку за руку всё же затащил, правда заняло это очень много времени. И оказалось, что уже 8 вечера, обратно вниз мы можем спуститься только если кубырем, одеты мы прохладно, а ночью холодно и спрятаться негде. Пошли мы в общем по асфальтированному серпантину, который огибал гору с обратной стороны и выходил к подножию, путь занимал около 22 км. Чтобы девушка не падала духом я больше часа пел ей туристические песни, пока не сел голос. Было уже темно ( как это бывает в горах, темнота сплошная). Хорошо ч-з 2 часа пути встретилась нам машина. И водитель согласился довезти нас до Великов, а потом с великами и до дома, а то до утра мы бы домой не попали и замёрзли бы.
Мы совершили поездку на Ниагарский водопад. Ездили в недалёкие городки рядом. Довелось мне переправляться на пароме. Был я на американском Арбате. В олимпийском дворце, где в 1980-м наши проиграли в хоккей американцам, мы катались на коньках. Плавали на яхте, на катере и на байдарках по озёрам. Угоняли катамаран, купались ночью, устраивали дискотеку под дождём, ели мороженое килограммами… Мне довелось сменить 9 работ там. Ходили в кино, в боулинг… и много-много чего.
Один раз даже узнали, что такое скунс. Кто-то напугал это животное, так полдня на целой улице дышать невозможно было. Поразительно, что такой маленький может так вонять…
Уезжать мне надо было из-за универа на 2 недели раньше других. Было очень грустно, шли дожди. Уезжал я с парнем из Ульяновска, который тоже менял билет. До Нью-Йорка мы добрались к вечеру, съездили в аэропорт, оставить багаж и поменять билеты на завтра. На ночь решили гостиницу не снимать. И целую ночь до 4 утра под дождём бродили по ночному Нью-Йорку. Потом зашли в метро, которое там круглосуточное, и до 6 утра просто катались по кругу, потому что ходить уже устали. С утра сходили в Metropolitan Museum. Очень хороший музей, мне понравился больше, чем Третьяковка. Прогулялись по Central Park. Побывали на нынешнем самом высоком здании Нью-Йорка (то самое, на которое в фильме забирался Кинг-Конг). А потом домой.


P.S. Летом 2007 года я ездил ещё и в Арабские Эмираты. В этих поездках жизнь идёт намного быстрее и насыщеннее, чем здесь. Сейчас такое ощущение, что всё стоит. Там столько новых впечатлений, ощущений, знакомств… Это и затягивает, потому что потом тут этого не хватает.
XaPgU
 

США

Непрочитанное сообщение V@P » 23 янв 2008, 15:09:19

а вот вопрос «Есть ли у меня в России девушка, и хочу ли я тут с кем-нибудь встречаться»я не догнал

а смысл? хотят допытацца будешь ли ты к несовершеннолетним приставать? :D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

США

Непрочитанное сообщение XaPgU » 23 янв 2008, 15:47:06

V@P писал(а):а смысл? хотят допытацца будешь ли ты к несовершеннолетним приставать? :D

Нет, это чтобы в известность поставить всех девушек лагеря, можно ко мне приставать или нет *HOHO*
А про то, что ты сказал… Вспомнилось:
"Собрала нас всех дирекция лагерь. Директор достаёт письмо и читает:"Я извращенец. Я скоро приеду в ваш лагерь. Так что неспрячете вы от меня своих детей. Я их всех поимею",-и сказал, что получил его 9 лет назад. Потом сказал:"Если среди вас есть подобные извращенцы, то после этого занятия тихо подойдите ко мне, я пожму вам руку и отправлю домой, а в полицию не сообщу"*HOHO* Потом нам ещё рассказывали, что даже если у вас нет ничего плохого на уме, то всё равно будьте аккуратны с детьми, тут за домогательство можно счесть всё. Ещё попросил парней не брать детей на руки, т.к. у мужчин до 12 раз в сутки встаёт член просто без причины, потому что так устроен организм, а ребёнок может не так понять " *HOHO*
Вот такая вот хрень…
XaPgU
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2008, 16:02:54

"Собрала нас всех дирекция лагерь. Директор достаёт письмо и читает:"Я извращенец. Я скоро приеду в ваш лагерь. Так что неспрячете вы от меня своих детей. Я их всех поимею",-и сказал, что получил его 9 лет назад. Потом сказал:"Если среди вас есть подобные извращенцы, то после этого занятия тихо подойдите ко мне, я пожму вам руку и отправлю домой, а в полицию не сообщу"

*падсталом
они кста на этом помешаны…
у нас даже собрание было полукатолическое типа - не домогайтесь детей*SCRATCH*
да мне это в страшном сне не присница, детей-то домагаца, а они статистикой тычут что типа растет кол-во этих самых домогательств
и что упаси тя в лагере остаться в кабинке наедине с ребенком ( с девочкой! ), как нам рассказывали, а в душ тоже можно ходить пока детей нет, а то вдруг те захочется оплюбоваться на их прелести. ппц полный кароч
я у нас таких извратков не встречала
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение XaPgU » 23 янв 2008, 16:07:57

Вспомнилось ещё.
Иду я по обочине дороги. Впереди другая дорога примыкает сбоку, на ней стоят 2 машины, ждут, когда смогут выехать на главную. Я начинаю переходить примыкающую дорогу. Эти 2 машины начали сдавать назад, что бы я свободно прошёл.=-O Пипец, у нас бы таких водителей
XaPgU
 

США

Непрочитанное сообщение XaPgU » 23 янв 2008, 19:54:16

Succuba писал(а):из еды( деньги экономила) тока бомж-пакеты которые еще хуже наших российских, кукисы и чай.

Блин, вот некоторые вещи не тянет переводить на русский. Вспомнились сразу печенюшки(кукисы) на овсяной основе, к-рые постоянно приносили девчонки с работы *HOHO*. Ролтон, слава Богу, я там ел тока в первый день приезда, выменяв его у девчонки на привезённую мною шоколадку *HOHO*
В еде вообще мы себя не сильно стесняли, да и готовить мы умели, даже девчонок блинами угощали *HOHO*
Neprili4niy писал(а):Скажу одно, я устроился работать в заведение типа ресторана, где продаются одни сэндвичи за 7 в час, а остальные парни устроились в пончичную, так что с едой проблем не было, хотя от пончиков к концу одиссеи уже тошнило. Позднее я нашел себе еще одну работу в сфере фастфуда. Жилье мы нашли в 150 метрах от океана за 50 в неделю с человека, так что все обещало быть замечательным!

Это значит нам ещё повезло значит. У нас меньшк 8 в час(если нет чаевых) не было, и то на это шли не слишком охотно, предпочитали 10-12
А жильё в 3-ёх комнатной квартире 5-ти человекам обходилось 600 в месяц, то есть с каждого 35 в неделю.
SheriFF писал(а):за машину нетрезвым садиться не рекоменндую, а то знаем мы таких весельчаков =)

Не так уж это и страшно. Моему брату превышение скорости в нетрезвом виде обошлось 150 баксов без последствий. Потом ещё какой-то штраф содрали за то, что ехал на грузовике без водительских прав(которые к тому же на легковушку) и машина не оформлена была на него.
SheriFF писал(а):а вот тырить я бы не рекомендовал ибо раз на раз не приходится

Я из-за своих принципов этог оне делал, но знаю тех, кто даже большую дорожную сумку на колёсиках внаглую умудрился вынести. Вообще в большинстве магазинов у порядочных американцев красть не трудно. Но делать всё равно этого не надо *HOHO*
XaPgU
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2008, 12:49:18

XaPgU писал(а):Это значит нам ещё повезло значит. У нас меньшк 8 в час(если нет чаевых) не было, и то на это шли не слишком охотно, предпочитали 10-12
А жильё в 3-ёх комнатной квартире 5-ти человекам обходилось 600 в месяц, то есть с каждого 35 в неделю.

7 мне поставили с самого начала, но в дальнейшем путем нехитрых манипуляций с кассовым аппаратом сверху выходило еще долларов по 30 в день плюс чаевые). Недостаток зарплаты возмещался разнообразными продуктами которые попадались под руку. Парни в пончечной работали за 8,5 в час, если был овертайм, то выходило по 12. А по поводу жилья, то нам к сентябрю сделали по 30 в неделю с человека якобы за хорошее поведение, от чего я был в глубоком шоке!
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2008, 14:35:03

Блин, вот некоторые вещи не тянет переводить на русский. Вспомнились сразу печенюшки(кукисы) на овсяной основе, к-рые постоянно приносили девчонки с работы . Ролтон, слава Богу, я там ел тока в первый день приезда, выменяв его у девчонки на привезённую мною шоколадку
В еде вообще мы себя не сильно стесняли, да и готовить мы умели, даже девчонок блинами угощали

ох тебе повезло)))
а я помнюмы в лагере с девчонками сварили борща, наелись от пуза, так стосковались. а дирекция лагеря нос воротила и вылила все…им гамбургеры вкуснее]:->
а еще помню в Бостоне ужинали с другом и его знаокмой парой. и вот парень тот меня спрашивает
- а правда русские едят это ужасный борщ со свеклой? я его холодным пробовал, гадость*HOHO*
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение V@P » 29 янв 2008, 16:35:16

а что, правда корейцы собак едят? а то я у бездомной лапку откусил и мне она непонравилась, холодная была, гадость*HOHO*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

США

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2008, 12:04:29

V@P писал(а):а что, правда корейцы собак едят? а то я у бездомной лапку откусил и мне она непонравилась, холодная была, гадость

На счет корейцев не знаю, а вот в китайском ресторане на Манхэттане пробовал лягушачьи лапки и шупальца осьминогов, довольно вкусно, кстати…
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2008, 19:17:35

а я вообще дилетант..впервые попробовала суши в Штатах….и угрей*HOHO*
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 14:29:38

а я вообще дилетант..впервые попробовала суши в Штатах….и угрей
Я и в Курске не пробовал суши, не говоря про штаты
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2008, 04:00:09

*CENSORED*
а в курске я их тоже не пробовала. в курске я их боюся
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение XaPgU » 07 фев 2008, 22:16:56

Succuba писал(а):*CENSORED*
а в курске я их тоже не пробовала. в курске я их боюся

Это, кстати, насчёт многого так. В России не делаешь не пробуешь а там пробуешь. Я суши тоже в Штатах попробовал первый раз. В Курске ни в Матрице ни в Гринне не был, в Америке был пару раз в клубах, а в Эмиратах в клубы постоянно ходил. В рестораны в России мне стрёмно даже ходить как-то, особенно в Курске, уровень не катит вообще, пиццерии тут просто жуть
XaPgU
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2008, 15:50:58

Скажите, а что больше всего впечатлило в поездке?
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 14:13:41

Скажите, а что больше всего впечатлило в поездке?

во-первых, ландшафт…штат попался живописный, горы, озера, леса…как на картинке прям
во-вторых, тупость и внешний вид американских девушек. наши гопушки залипают просто по сравнению с этими "красавицами"
-втретьих, привычка поведения американцев в маленьких городках. когда все тебе улыбаются и здороваются
ну еще рок-магазины "Хот Топик"*TIRED*
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 15:09:47

Succuba
100% +1, умничка! так и есть! внешний вид американок до ужаса одинаков: пухленькая, блондинка и дура пробитая! Хотя встречались экземпляры оч. даже ничего…
Гость
 

США

Непрочитанное сообщение XaPgU » 17 фев 2008, 18:36:19

Честно говоря, побывав в штатах, практически не составил своего мнения об американках, хотя все спрашивают. Просто первый год в лагере была всего 1-а американка моего возраста (по размерам она была за троих правда), общался с другими национальностями: австралийки, англичанки, ирландки, новозеландка, немка… А во второй год нас сложилась слишком большая компания русских, чтобы в свободное от работы время общаться с кем-либо, кроме соотечественников.
После первого года я на собственной шкуре испытал надоедливость иностранцев со своим "How are you и т.д." по 20 раз на день, что и запомнилось. Ещё запомнилась природа, непуганность животных. Запомнилось полное отсутствие преступности: и в первый и во второй год не запирались двери и вещи, то есть любой, в принципе, мог взять даже довольно крупные суммы денег ( по несколько тысяч долларов) совершенно бесприпятственно. Наивность и глупость американцев запомнилась *HOHO*.
Что-то ещё, наверное, тогда запомнилось, но сейчас уже далеко, не вспомнить :)

XaPgU писал(а): Честно говоря, побывав в штатах, практически не составил своего мнения об американках, хотя все спрашивают.

А запомнилась ещё одна американка, которая со спины нам показалась качком-мужчиной (мужская фигура, короткая стрижка, "косая сажень в плечах"), а когда увидели её спереди, то оказалось, что там наличествует грудь немного и в лице слегка заметно, что женщина :-D
XaPgU
 

След.

Вернуться в Заграничный вояж

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron