В Европе Рождество

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение Anri » 14 дек 2006, 17:08:01

Всё сказочно и красиво. В магазинных витринах"живые" декорации, народ тусуется, на улицах развёрнуты праздничные базары. Тут можно много чиво купить, от русских матрёшек, до.. да до чего угодно.

Всякие шарики заполняют прилавки своею красотой, а на домах "повисли" ангелы :)

Деды морозы (николаусы по немецки) с другими сказочными персонажами, ессно, присутсвуют в обилии. Даже алежка поповпердставлен на своей новой родине.

И везде сувениры, сувениры, сувениры

Продажные ангелы :) и стеклянная мишура, карусели, на которых себя взрослые чувствуют детьми, жёлтый приятный свет и глювайн

А на последок домой можно наиональную немецкую пивную кружечку можно цепануть ;).

я не стал сильно фотками засорять повествование, просто линки выложил. Все фотки на форуме лежат

полностью фотоотчёт тут: https://www.apankov.com/Ocherk/default.aspx?ocherk=DE&ALBUMID=xxAx6
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение Vladko » 16 дек 2006, 11:11:05

И стоит это наверно копейки!!!! судя по кружкам по 30 евро!!!*TIRED*
Vladko
 

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение V@P » 16 дек 2006, 15:00:38

эх…пасматрел фсе фотки на оригинальном сайте…Нда… Красиво, блин. Неона многа, везде народ тусуется в поисках падарокоф, как ай понял*TIRED*…
Но вод огорчает отсутсвие снега как такового. Анри, там снежок то выпадает? :)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение Anri » 18 дек 2006, 11:35:44

Vladko писал(а):И стоит это наверно копейки!!!! судя по кружкам по 30 евро!!!*TIRED*


ну, кружки сфотографированны в сувенирном магазине на центральной туристической площади. А, как известно, в таких местах дешёвого ни чего не бывает ни когда.

Чашка горячего глювайна стоит 3 евро (2 евро залог за чашку, можешь её назад принести, а можешь в качестве сувенира домой забрать).


V@P писал(а):эх…пасматрел фсе фотки на оригинальном сайте…Нда… Красиво, блин. Неона многа, везде народ тусуется в поисках падарокоф, как ай понял*TIRED*…
Но вод огорчает отсутсвие снега как такового. Анри, там снежок то выпадает? :)


редко, но выпадает. И это немедленно превращается в катастрофу, фплоть до остановок общественного транспорта :-D. Им бы русскую зиму оне бы всю зиму из дома не выходили, не говоря уже о поездках на личном транспорте, на котором тут 80% населения ипередвигается

За снегом и санками я езжу в горы, 30 минут и ты наслаждаешься зимой, ещё 30 минут и вполне такая осень (поздняя по русским меркам :)).

А народ тусуется не за подарками, а в основном за тем, чтобы потусоваться, в толпе потолкаться, и попить горячих пушей, глювайнов (ещё называют глинтвайн, глейнтвайн, но по немецки звучию правильно: глювайн), покататься на каруселях и.. праздник короче. Вы же на праздник проводов зимы не за подарками ходите? А там шашлычка, пивка, может, а может и водовочки ;)
вижу курский народ на страницу в вебкой заходить стал :)
придётся включить.. только она стоит у немя на фирме, а фирма в спокойном жилом районе, среди тихих немецких улочек и потому движняка 0
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 11:48:45

Из стран в Европе, в которые стоит поехать на Рождество и Новый Год - самой дешевой является Финляндия, все остально - просто "мама - не горюй."
+ Цены на праздники там взлетают до заоблачных высот.
Что касается меня, то в следующем году планирую посетить Финляндию на Новый Год, обещали, что организуют допустимые цены.
Гость
 

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение AJ » 22 дек 2006, 17:27:00

Silja Lane писал(а):Из стран в Европе, в которые стоит поехать на Рождество и Новый Год - самой дешевой является Финляндия, все остально - просто "мама - не горюй."
+ Цены на праздники там взлетают до заоблачных высот.
Что касается меня, то в следующем году планирую посетить Финляндию на Новый Год, обещали, что организуют допустимые цены

Будете в Финляндии, не забудьте аквапарк Серена посетить - просто чудненькое место.. а насчет рождества мне кажется в Германии будет скучновато, я только в Париж хочу на рождество.. или куда-нибудь, где море и тепло…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 17:46:02

AJ Уже были, уже не интересно *TIRED*
Гость
 

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение AJ » 22 дек 2006, 19:39:26

Silja Lane писал(а):AJ Уже были, уже не интересно

Везде уже были? Все уже не интересно?:) еще в Латвии новый аквапарк классный…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 11:06:01

AJ Почемуже, не везде. Нет, в Латвию я не поеду, не люблю эту страну. А Вы специалист по аквапаркам в Европе?
Гость
 

В Европе Рождество

Непрочитанное сообщение AJ » 24 дек 2006, 22:13:27

Silja Lane писал(а):AJ Почемуже, не везде. Нет, в Латвию я не поеду, не люблю эту страну. А Вы специалист по аквапаркам в Европе?

Нее…я специалист гораздо более широкого профиля..просто мну любит аквапарки, да и по Европе поездил тож…

Поздравляю вас, дамы и господа, с наступающим католическим Рождеством, которое отмечается сейчас практически во всем мире!!! Самый главный праздник года!))) Вся Европа сейчас в предвкушении чуда))):)

Anri
Да, забыл.. с Вас небольшой отчетик об этом..у вас все по традиции: все в церкви, гусь с яблоками и капустой и фрау Холле, кажется?
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской


Вернуться в Заграничный вояж

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]