Впервые кошка дома

Модератор: жаба

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 28 мар 2007, 15:50:13

Люди у меня скоро появится кошка, хочется услышать как опытные хозяивы приучают и ухаживают за своими кошками
З.Ы. кошка, порода -Британская
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2007, 11:55:09

Британская? обожаю британцев, они как плюшевые… или бархатные, и умные очень.
кароч, поздравляю!
а насчет ухода, у мну 5 кошек за всю жизнь было, так что кое-что могу сказать)
главное приучить к туалету, сразу причем и жетско, иначе потом не оберешься хлопот
кормить надо в определенное время, 2 раза в день.
а вообще лучше на сайтик какой-нить зайди, там все подробно написано
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2007, 12:45:44

А мне повезло у мя на туалет был приучен. Так что не наю.
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 29 мар 2007, 14:11:13

Магика писал(а):главное приучить к туалету, сразу причем и жетско, иначе потом не оберешься хлопот
кормить надо в определенное время, 2 раза в день.

+почаще воду меняй,одним сухим кормом не корми и штуку для иё коготкофф купи или сделай,чтоб мебель и обои не портила.

…есть у мну знакомый британский котяра…уххх…12кг живого веса и рацион ненасытного поросёнка(абжора,даж сахар под шумок хомячил)…
Кофейная сонЯ
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 19:06:11

Кофейная сонЯ писал(а): и штуку для иё коготкофф купи или сделай,чтоб мебель и обои не портила.
Какую штуку, можно поподробнее, а то у меня кот, обои царапает, достал паразит.
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 03 апр 2007, 09:27:02

Илья Муромец писал(а):Какую штуку, можно поподробнее, а то у меня кот, обои царапает, достал паразит.

на деревянный цилиндр(диаметром 10см) на подставке(плоской досочке) наматываем чё-нить ковровидное и закрепляем чтоб он это не разматало.кода кот будет совершать попытки порчи обоев тащи к этому сооружению и объясняй,что с ним делать:)
Кофейная сонЯ
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 03 апр 2007, 09:46:47

У меня дома несколько углов оббито вагонкой на высоту полтора метра примерно. Коготки кошк точит только на них. Удобно.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 08 апр 2007, 14:36:53

*CENSORED*
Кот спас хозяина, позвонив в 911

Житель города Колумбус, что в штате Огайо, Соединенные Штаты Америки, на протяжении долгого времени обучал своего трехлетнего кота нажимать на телефоне кнопку прямого звонка в службу 911. Его можно понять: одинокий мужчина страдал сразу несколькими серьезными заболеваниями. Правда, владелец животного не питал особых надежд на какой-либо результат. Но судьба распорядилась по-своему.

Однажды, как сообщает America.ru, в местное отделение полиции через службу 911 поступил звонок. Однако на том конце провода никто не отвечал. Наряд полиции выехал по адресу, зафиксированному системой. Оказалось, что хозяин дома лежит на полу, не в силах пошевелиться от боли. У него был микроинсульт, он упал с кресла, а добраться до телефона не смог из-за остеопороза. Кто же позвонил?

Оказалось, что помощь вызвал кот Томми, который как-то умудрился набрать экстренный номер и вплоть до приезда полиции не вставал с телефона, лежащего на полу.

Хозяин Томми называет теперь кота своим героем и считает, что тот спас ему жизнь.

А некоторые наши читатели тем временем задают странные вопросы - зачем, мол, кошкам и собакам сотовые телефоны, если они все равно не умеют ими пользоваться? Умеют, еще как умеют, только тщательно это скрывают.

---
А мне мой Кузьма однажды телефон звонящий притащил. С кровати в спальне вынес в коридор, а дальше я уже сама увидела взяла =)
Все-таки телефон у меня тяжеленький )

Хотя может он ему просто спать мешал (долго уж очень звонил) и он решил его подальше вынести из спальни, чтоб не мешал)
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 20 апр 2007, 22:27:16

SNAIPER писал(а):Люди у меня скоро появится кошка, хочется услышать как опытные хозяивы приучают и ухаживают за своими кошками
З.Ы. кошка, порода -Британская -голубое пятно!!!

Если хочешь к чему-то приучать, то приучай с детства. Кошки очень своенравные, потом не приучишь при всём желании и настойчивости. Особенно советую приучить к месту, которое кот будет драть, точа свои когти. *SCRATCH*
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение V@P » 21 апр 2007, 11:41:28

даже хз куда повесить :) оставлю здесь ;)

Список героических деяний домашних кошек недавно пополнился историей про бесстрашного американского кота, который во дворе родного дома загнал на дерево забредшего "на огонек" медведя и не давал ему спуститься, пока не подоспела подмога. Другой кот, дездомный бродяга, проходя ночной порой по улице по своим кошачьим делам, обнаружил на крыльце брошенного замерзающего младенца и больше часа истошно орал, призывая на помощь и одновременно согревая ребенка теплом своего тела. Если бы не вмешательство хвостатого "ангела-хранителя", ребенок бы простился с жизнью.


и

Пророк Мухаммед, помимо всех прочих священных имен, назывался"отцом котов". Когда любимица пророка кошка Муэзза уснула на его халате, он отрезал полу, чтобы не разбудить спящую красавицу. В память о ней всем кошкам был разрешен свободный вход во все мусульманские мечети.
Кошка - единственное животное, которому не возбраняется входить и в православный храм. Этой привилегии кошки добились тем, что когда-то уничтожили всех змей на святой горе Афон
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 16:27:15

Кстати..в курсе, что кошек бесполезно ругать..орать..бить..топать ногами???Они так устроены, что реагируют только на сигналы опасности..Например, чтобы не прыгали на стол..можно там разложить что-нибудь шелестящее, или то, что может на них упасть , когда они вздумают прыгать( ну естественно..в рамках разумного)можно скотч положить на их излюбленные места…Кстати.. срабатывает..они запоминают и больше туда не суют свой мохнатый нос…*SARCASTIC* Проверено…
У меня было 2 кота… брала их уже подростками…так я приучила их прыгать через форточки на балкон..ну и там в ящике они справляли свою нужду… в доме никогда не было ни запаха..ни песка..единственное- форточки всегда открыты ..и зимой и летом…
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 25 апр 2007, 17:09:08

Лунная девица писал(а):У меня было 2 кота… брала их уже подростками…так я приучила их прыгать через форточки на балкон..ну и там в ящике они справляли свою нужду… в доме никогда не было ни запаха..ни песка..единственное- форточки всегда открыты ..и зимой и летом…

на соседский балкон?*HOHO*:-D
Кофейная сонЯ
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 29 апр 2007, 16:36:17

Люди вот мой новоявленный кот, стал так кусаться и царапаться что, ужасть!!! кто знает как от етого отучают или само пройдет???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 21:19:23

2 SNAIPER
какой возраст кота?
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 30 апр 2007, 09:43:45

SNAIPER писал(а):Люди вот мой новоявленный кот, стал так кусаться и царапаться что, ужасть!!! кто знает как от етого отучают или само пройдет???

он играет с тобой)))))
штоп не приставал часок с ним чем-нить поиграй(шнурком и т.п…..можно и лазерной указкой)
Кофейная сонЯ
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 30 апр 2007, 16:10:16

Otrava писал(а):2 SNAIPER
какой возраст кота?

2-2,5 месяца!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2007, 16:25:32

Пройдёт..В детстве большинство котят очень игривы… Мы своего даже боялись нельзя было пальцем пошевелить или ногой качнуть..Он тут как тут!!!Самое главное царапался и кусался ОЧЕНЬ пбольно…А сейчас подрос, обленился, остепенился..Хотя иногда может погрызть меня за шею… любя думаю*HOHO*
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 30 апр 2007, 16:35:12

Лунная девица писал(а):Пройдёт..В детстве большинство котят очень игривы… Мы своего даже боялись нельзя было пальцем пошевелить или ногой качнуть..Он тут как тут!!!Самое главное царапался и кусался ОЧЕНЬ пбольно…А сейчас подрос, обленился, остепенился..Хотя иногда может погрызть меня за шею… любя думаю*HOHO*

вот вот, то же самое!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 01 май 2007, 08:18:28

Лунная девица писал(а):Пройдёт..В детстве большинство котят очень игривы… Мы своего даже боялись нельзя было пальцем пошевелить или ногой качнуть..Он тут как тут!!!Самое главное царапался и кусался ОЧЕНЬ пбольно…А сейчас подрос, обленился, остепенился..Хотя иногда может погрызть меня за шею… любя думаю

угу…главное штоп он у него ф кашачьем мосгу не остался,как добыча.у подруги кот сестру так расцарапывал и руку прокусывал чуть ли не насковзь.айбалит им сказал,что для кота она мышко.

так что SNAIPER завоёвывай уважение питомца.может мамой иму станешь)))))
Кофейная сонЯ
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 08:23:50

У мя было 2 дома в 1й впускали кошку и как то неочень жили, а вот шя 2 дом и даже ничего никада не случалось
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 18 май 2007, 07:32:26

У кого дома живут вместе кот и кошка? Говорят, что кошка сгоняет кота со двора… А то у меня сибирский кот, редкий умница, мой любимец, а жене вздумалось завести персидскую кошечку. Пока она маленькая кот ее вылизывает и играет с ней, а вот что дальше будет???
Гость
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 01 июн 2007, 11:42:46

Люди нужна помощь, у мну кот воду вообще не пьёт, а если и пьёт тока молоко!!! Это нормально???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение jumper » 01 июн 2007, 11:49:44

SNAIPER
Да ладно, если молоко нормально переносит, то пусть пьет. Правда у меня кошка порой мой чай из чашки любила похлебать:)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 01 июн 2007, 15:23:40

SNAIPER писал(а):Люди нужна помощь, у мну кот воду вообще не пьёт, а если и пьёт тока молоко!!! Это нормально???

разбавляй молоко водой напополам.так меньше белков и больши воды будед получать.
Кофейная сонЯ
 

Впервые кошка дома

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 21:00:10

Трикстер писал(а):У кого дома живут вместе кот и кошка? Говорят, что кошка сгоняет кота со двора…
Вот тебе на… первый раз об этом слышу…. ну совсем как у людей*HOHO*
Гость
 

След.

Вернуться в Зверьё моё

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]