Сказки для детей

Сказки для детей

Непрочитанное сообщение Человек Ночи » 17 ноя 2011, 23:21:53

Желание быть счастливой и любимой и нужной в этом мире.

Фея, слетев с розового куста, услышала детский плач. Эта была маленькая фея, и она сразу поняла, что плачет маленькая девочка. Крылышки феи запорхали быстрее, и она устремилась на плач девочки. Подлетев к окошку, Фея увидела что, из окошка шёл пар. Фея знала, что если пар сядет в виде капелек воды на её крылышки, то она несколько дней не сможет летать. Но Фея, не размышляя, влетела в открытую форточку. Оказавшись в комнате наполненной паром, она полетела к кроватке, в которой плакала девочка. Сев на спинку кровати она фея заговорила с девочкой. – Как тебя зовут милое дитя? Ты наверно испугалась? - Нет я не испугалась, ответила девочка, перестав плакать. А зовут меня Карина, – добавила она. Тогда почему ты плакала? – спросила фея. - Мама меня не любит. Она всё время стирает в соседней комнате и никогда никто со мной не поиграет. Дети графини всё время играют на улице: Но когда я выхожу с ними играть, они смеются надо мной. И никогда не берут меня с собой играть. - Да от этого действительно может стать грустно, Сказала фея. А хочешь, я с тобой буду играть, - Продолжила она, - Да . - ответила Карина. хотя лучше сделай пожалуйста так: чтобы моя мама меня любила. - Здесь я бессильна. - ответила фея. Я не могу что-то сделать против воли людей, если они этого не хотят. – « А ты можешь исполнить моё желание?» - Спросила Карина. Конечно, - обрадовалась фея, - Тогда сделай, пожалуйста, чтобы я понимала все голоса птиц и животных и могла с ними поговорить.» - «Хорошо, ответила Фея. Взмахнув волшебной палочкой, она исполнила желание Карины. В это время вошла мама Карины в комнату и увидев пар в комнате, открыла окно. Через несколько минут в комнате стало совсем ясно. Я принесла тебе пирожное, - сказала мама. Но Карина даже не взглянула на него, а легла поверх одеяла на своей кроватке. Она просто теперь не понимала человеского языка.- « Ладно, дочка я бегу. У меня ещё много дел, - добавила мама Карине и вышла. Карина встала с кроватки и подошла к окну. Сколько же разговоров она услышала! Они шли ото- всюду: и из кустарников, из под крыши и откуда-то сверху. Её переполнило чувство восхищения. Пролетавший мимо воробей громко чирикнул, взглянув на Карину. Он сказал,- «Какая миленькая девочка!» В ответ Карина чирикнула: ответив ему, - «Вот ещё расчирикался!» Воробей чуть не врезался в стену от неожиданности. Сделав вираж вернулся и сел на форточку окна. Он всё ещё не верил, что эта маленькая девочка ответила ему. Но заговорить снова с ней он боялся. Карина посмотрела на него и спросила, что он делает на её окне. Воробей ответил, - « Да вот летаю-летаю но первый раз вижу девочку, которая решила со мной заговорить. А нет ли у тебя хлебных крошек? - спросил воробей Карину. Карина окинула взглядом комнату. На столике возле кровати на тарелочке увидела пирожное. Не долго думая она подошла и взяв тарелочку с пирожным, поднесла и поставила её на подоконник. Воробей осторожно спрыгнул с форточки и уселся на край тарелки. Посмотрев на Карину он сказал:- «Мерси!» И стал клевать пирожное. Пирожное было мягкое и ему не составляло особого труда отщипывать по маленькому кусочку. Прошло несколько минут. Воробей насытившись сказал: - «Слишком сладкое». Слетев на землю с подоконника, стал пить из лужи. – «Ты что!» - сказала Карина ему. Там же микробы. Мне мама говорила. Нужно пить только чистую ключевую воду. Воробей снова взлетел на подоконник и сказал. – «У нас всё по-другому. но я учту твой совет, милая девочка!» Воробей сказал ещё раз спасибо и добавил, - «До встречи!» и улител. Карина на прощание помахала ему рукой. Наступал вечер и Карина, забравшись под одеяло в своей кроватке, уснула. А фея всё сидела и думала, что теперь будет с этой девочкой? И только сверчок слышавший разговор Карины с воробьём, взял скрипку смычёк и заиграл. Это была такая музыка, которая просто разливалась по комнате. Это была колыбельная а Карина уже спала сладким сном и впервые за долгое время она была счастлива. Ей снились сказки. Фея снова взмахнула своей волшебной палочкой и отменила желание Карины. А на следующий день воробей рассказал всем птицам о доброй маленькой девочке, хотя его и посчитали фантазёром. Но за доброту Карины все птицы её очень полюбили и прилетая к ней на окно пели, а она угощала их всех пирожными. Так от одного желания исполненного Феей, маленький человечек почувствовал себя хоть кому-то нужным в этом мире......
http://krylatye-kazsheli.forum2x2.ru/t31-topic#30
Человек Ночи
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:52:11
Пол: Мужской

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение Леля » 18 ноя 2011, 05:14:20

Да, дети живут в своём мире, и этот мир должен быть наполнен любовью, теплом и добротой...
Хорошая сказка. *THUMBS UP*
И такие сказки нужно почаще читать взрослым, чтобы они смогли вспомнить и понять мир и переживания детей.
Спасибо, Андрюш! O:-)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение Anri » 24 ноя 2011, 16:49:20

больше всего меня беспокоит наличие феи. как-то не по русски.

а вообще у меня у сына (ему три годика) каждый вечер абсолютно новая сказка.
так с казать с печи, с пылу с жару.

вот только я ему ни когда про фей, орков и прочую чуждую моей русской душе, потустороннесть не рассказываю.

Человек Ночи, а для какого возрастного ценза эта сказка?
слова запорхали, стремилась, "пар сядет в виде капелек", "наполненный паром", графиня и так далее...

почитав дальше понял, что сказка для ребёнка где-то 6-7 лет, но целевая группа явно 3..4

Афтырь, Вы ни когда не думали, что надо следить за своей речью, когда пытаетесь донести её до своего ребёнка полностью, а не только создать ощущение?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение Человек Ночи » 21 дек 2011, 22:38:06

Anri писал(а):
Человек Ночи, а для какого возрастного ценза эта сказка?


Афтырь, Вы ни когда не думали, что надо следить за своей речью, когда пытаетесь донести её до своего ребёнка полностью, а не только создать ощущение?


Anri пожалуйста не суди строга я только попробовал это мои детские переживания когда мама работала по 2 смены в дет саде воспитателем а отца у меня не было некому было учить жизни. у меня от природы были неплохие задатки но извини я спустил всё на нет.


2.У меня нет детей и никогда не будет всё что у меня есть хотя какая разница. 3.Извини я плохо учился в школе хотя до 5 класса был хорошистом поэтому и ошибки и каждый раз когда я что то пишу мама проверяет на наличие ошибок и выражений.так что я ещё раз говорю я только поробовал и всё на этом всё закончилось...... Спасибо что написали коментарий @}->--
Человек Ночи
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:52:11
Пол: Мужской

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 дек 2011, 00:12:10

Человек Ночи писал(а):Anri пожалуйста не суди строга я только попробовал это мои детские переживания когда мама работала по 2 смены в дет саде воспитателем а отца у меня не было некому было учить жизни. у меня от природы были неплохие задатки но извини я спустил всё на нет.

Я за твоими опусами давно слежу - всё нормально - пусть критик вначале сам лучше напишет, а то критиковать проще всего. Пиши, не скромничай, читаем. :)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение Anri » 22 дек 2011, 15:05:37

отец Жозеф писал(а):
Человек Ночи писал(а):Anri пожалуйста не суди строга я только попробовал это мои детские переживания когда мама работала по 2 смены в дет саде воспитателем а отца у меня не было некому было учить жизни. у меня от природы были неплохие задатки но извини я спустил всё на нет.

Я за твоими опусами давно слежу - всё нормально - пусть критик вначале сам лучше напишет, а то критиковать проще всего. Пиши, не скромничай, читаем. :)


к сожалению сказками я неодарён. точнее я их сочиняю ежедневно от двух до.. пока не уснёт. но писать я их не буду. уж очень многие мои друзья писатели так заполняют отсуствие муз.
было бы замечательно ещё, чтобы у них были дети и опыт сочинять для детей. поэтому я пишу сказки только для взрослых и прозу вааще своим именем не подписываю :) она у меня выходит несколько.. короче, я её не пишу и точка.

теперь по поводу автора...
так говорить про себя ни в коем случае не можно!

"я спустил всё на нет" - чё за фигня? человек ни когда не теряет то, что ему дал Бог. Только если Бог сам отбирает. А исходя из того, что Вы пишете связно - Бог ещё разум у вас не отнимал, а сами вы у себя его при всём вашем желании не можете отнять. :-P

Поэтому надо просто продолжать писать дальше. Наплевав на мои критики и всех, кто не верит. Просто брать и писать. А потом, смотришь... и через какое-то время: "где продолжения? почему так долго не пишете?" и так далее...

Раз выложили на обозрение, значит уже согласны, что вам это надо - чтобы вас читали и оценивали. Раз ожидаете, что будут читать и оценивать, то и ожидайте, что будут "бить". Бить будут чаще, чем хвалить. Это - нормально. Не нормально это когда вы написали, а в ответ - гробовая тишина. Это - очень-очень плохо. Это крайне плохо. А то, что я раскритиковал, как минимум свидетельство того, что я всё прочёл от и до, обдумал и нашёл даже время написать что-то, а значит это что? А значит, что всякую хрень бы ни кто не стал критиковать. Значит текст меня тронул *THUMBS UP*

Не можно стотыщ матов написать и там.. голую задницу выкласть на фото, тогда тоже скоре всего откликнуться. Но вы же не эпотажно писали ;) а тема детских сказок, точнее идей для них меня очень интересует. У меня вот такое чуда вечером требует:

Изображение

расскать про ёжика, зайчика, волка и чтобы бабя-яга была доброй, а снежная королева дружила с дедом морозом (хотя про них я не рассказывал, это всё - окружающая среда).
так у меня ещё и хуже, иногда он того же просит но про персонажей другого этноса.. и просит уже не на русском, посольку хекса (ведьма нем.) для него в русском просто не существует...
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Сказки для детей

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 29 дек 2011, 12:52:32

Раз есть дискуссия - значит автора читают, и читают вдумчиво! Это нормально. Детям отдают всё лучшее, что могут дать, и писатели, и читатели. :)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение Anri » 30 дек 2011, 02:54:43

___VICTOR___ писал(а):Раз есть дискуссия - значит автора читают, и читают вдумчиво! Это нормально. Детям отдают всё лучшее, что могут дать, и писатели, и читатели. :)


а для автора дисскусия - бальзам на душу!
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 апр 2012, 17:29:06

Miska писал(а):Детский сайт Мир сказок - сайт на котором собрано множество разных сказок для деток
Посмотрел сайт и остался недоволен. Слабое наполнение, господа. В разделе "Смотреть мультфильмы онлайн" только 10 мультов! Это не серьёзно... :(
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2012, 15:54:06

___VICTOR___ писал(а):> [quote="Miska"][url=http://mir-skazok.net/]Детский сайт Мир сказок[/url] - сайт на> котором собрано множество разных сказок для деток[/quote]Посмотрел сайт и остался> недоволен. Слабое наполнение, господа. В разделе "Смотреть мультфильмы онлайн" только> 10 мультов! Это не серьёзно... :(

Это несерьёзно Вы смотрите. Я насчитал 50 русских мультиков (большинство советских), также есть детские фильмы (больше 10, из них все серии Гости из будущего, и Арабелы)
Гость
 

Re: Сказки для детей

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 09 апр 2012, 18:53:30

Да, мультов на русском действительно 50. Сорри)). Для истории мультипликации не густо. А вот нумерации страниц нет. Навигация раньше-позже неудачное решение. И содержания мультов нет((.
А анекдоты про Вовочку на вашем сайте? Вы их считаете вершиной детского остроумия? :-| Цитирую:
Учительница рассказывает на уроке детям о животных. В конце урока она, проверяя, хорошо ли ученики усвоили материал, спрашивает:
— Петенька, для чего нужна овца?
— Чтобы давать шерсть.
— Правильно. Машенька, для чего нужна курица?
— Чтобы нести яйца.
— Правильно. Вовочка, для чего нужна корова?
— Чтобы задавать нам уроки!

Так и вертится на языке назвать автора "бараном"... Если "взрослые" родители ещё не усвоили, поясню. Авторитет учителя для ребёнка должен быть НЕПРЕРЕКАЕМ и НЕОСКВЕРНЯЕМ.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской


Вернуться в Калитка в ДЕТСТВО

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron