Бог

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Бог

Непрочитанное сообщение BBKing » 11 мар 2008, 18:55:45

Alex ilmarranen писал(а): Убийство неверного не считается грехомъ въ томъ случае, если онъ самъ угрожает мусульманину


Ухаххахааахахаха !!!!!!!!!!!!!
Во насмешил!!!!!!!!!! Ты где это прочитал?????????????
BBKing
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 07:50:55

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 18:58:26

Andromeda, а потом нашёл в твоих постах упоминания об этом кино. Всё понятно.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 18:59:19

Ну опять хрень Господня, мляяя. Вы на всё сотворяете противоборство и войнушку, не наигрались что ли?

Млиин… какая, хрен, разница христианство или ислам или какая - либо ещё заморочка, в вероисповедании… Все одно это религия власти над и под и т.д. и т.п.

Вы хоть в этом - то постарайтесь найти общий знаменатель - взаимопонимание и умение
находить точки соприкосновения, а не отталкивания и швыряния друг друга в углы.

Мне вот пофиг кто какой национальности и вероисповедания, так как моя любовь не имеет ни границ, ни условий. Даже наказывая провинившигося, я его всё равно люблю.

Возможно он и приступил границы допустимых возможностей и стал насильником, убийцей, извергом, терраристом и прочее, в этом роде, для меня нет понятия ненависть,
а есть только любовь, но это не означает, что я, как воплащение материнского начала, не могу чембарахнуть "своё дитя" по шее, за его неразумение и приступления.

Но ударив, я остаюсь в любви к нему, к человеку то есть.

Моя задача остановить сам процесс дисгармонизации и диструкции и восстановить гармонию. В этом действе любовь и, разрушая - созидает.

Почему бы и вам не нучиться созидать в твоческом настрое и применяя исскусство
взаимопонимания? Чего вы прыгаете друг на друга? Извините за резкость написания.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 мар 2008, 19:06:27

2BBKing Умойся… И подгузники поменяй… ;) ЕЩё одинъ "просветлённый".

"186(190). И cpaжaйтecь нa пyти Aллaxa c тeми, ктo cpaжaeтcя c
вaми, нo нe пpecтyпaйтe, - пoиcтинe, Aллax нe любит пpecтyпaющиx!
187(191). И изгoняйтe иx, и yбивaйтe, там, oткyдa oни изгнaли вac: вeдь coблaзн - xyжe, чeм yбиeниe!
И нe cpaжaйтecь c ними y зaпpeтнoй мeчeти, пoкa oни нe cтaнyт
cpaжaтьcя тaм c вaми. Ecли жe oни бyдyт cpaжaтьcя c вaми, тo
yбивaйтe иx: тaкoвo вoздaяниe нeвepныx!"
(с) Корова.


Дальше искать желания нетъ… Поискъ въ библиотеке не работаетъ… А я его къ сожалению, хоть и много разъ читалъ… Но не училъ…
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение D-Forest » 11 мар 2008, 19:16:09

Andromeda - Я т-те щас найду общий знаменатель…

Ты всё я, я. Ну, сталбыть про тебя и поговорим. Ты находишься на неверном пути. Верный путь никогда не принесет страданий. Врать себе и убеждать себя, на верном пути не надо. Если, будем говорить, аллегориями, "твоё дитя" стало террористом и извергом это обозначает то, что "ты" его, "как материнское начало" плохо воспитала. Исказила в процессе развития. Понятие ненависть тут нет, тут есть понятие неправды. Лжи. Сознательного изменения фактов в угоду каким либо корыстным целям. И гордыня. Я, Я. Ага - ты.
D-Forest
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 20:42:45

D-Forest писал(а):Andromeda - Я т-те щас найду общий знаменатель…

Ты всё я, я. Ну, сталбыть про тебя и поговорим. Ты находишься на неверном пути. Верный путь никогда не принесет страданий. Врать себе и убеждать себя, на верном пути не надо. Если, будем говорить, аллегориями, "твоё дитя" стало террористом и извергом это обозначает то, что "ты" его, "как материнское начало" плохо воспитала. Исказила в процессе развития. Понятие ненависть тут нет, тут есть понятие неправды. Лжи. Сознательного изменения фактов в угоду каким либо корыстным целям. И гордыня. Я, Я. Ага - ты.


Ага, так тебя моё "Я" достало, так научи, как говорить от собственного имени?
Может быть на "Мы" …любим всех, моё величество – Андромеда?…

Ну, страдания - оборотная сторона счастья и вместе с ним составляет ПОЛНОТУ жизни.

Каждый вправе выбирать чего больше ему нужно.

Я, как "весы", так как под этим знаком Зодиака рождена, могу сказать что нельзя брать от жизни больше того, что даёшь сам в жизнь, так как тогда чаша получаемых благ может переполниться и твоё счастье станет твоим болотом, затягивающим вниз.

Ты - прав, что я, Земля, плохо воспитала своё дитя, коль оно таким стало.

А стало быть, я его породила, я его и … исправлю, переделаю,
но ни его, а себя, то есть мать - Землю, которая породила и порождает всё.
А дети тогда будут вынуждены исправиться, иначе просто вымрут, как мамонты, которых я, Земля, как своих детей агресивных - убила, чтобы не творили бесчинства.

Слишком быстро люди плодятся и размножаются, как тараканы, и цены не знают жизни.
Тогда зачем вообще нужна эта ветвь жизни, человек, когда не развиваемся и не пользуемся тем, что нам дадено в дар, жизнь, которую мы должны использовать для улчшения жизни на Земле, а не уничтожению этой жизни.
Пора сотворять естественный отбор, но не спозиции выбора человеком, а с позиции выбора природы и Земли. И тут уже оставшиеся 1/3 населения людей смогут и оценить жизнь свою и других и защищать её, оберегать, облагораживать и не воевать друг с другом. Да и не получится, слишком вымирание будет быстрое и за каждого будет борьба сохранить жизнгь ему. А войны уйдёт в небытие.
То, что это будет до 2021 года - обещаю со 100% гарантией.

Для уменьшения количества и сохранения качества любви и ценности жизни, мать Земля будет использовать всё и вся и самих же людей. Вот такой вот расклад.

Кто и как будет убран или оставлен, будет зависеть от развития
интуиции и безусловной любви.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 12 мар 2008, 15:22:18

Наум писал(а):Но он ведь не "действует по умолчанию"


Почему нет? Для них то мы неверные как не смотри. Потому это "по умолчанию".

Alex ilmarranen писал(а):Убийство неверного не считается грехомъ въ томъ случае, если онъ самъ угрожает мусульманину…


Ппц, ну и логика! Выходит так : Если я стану мусульманином и мне, допустим, кто-то будет угрожать, то я могу с чистым сердцем его "грохнуть"? И это будет не грех? А, ну, ведь он первый…

Alex ilmarranen писал(а):Понаплодятся неучи всякие…

Мы сами не плодимся. Учи матчасть. Вы считаете себя образованным? Тогда скажите какой религии вы придерживаетесь?

По телевизору смотрел новости: Показывают мусальманских женьшин, которые тренируються стрельбе из автоматов в спец. лагере. И берут интервью у одной из них : "…нет, убивать же это не грех."(и улыбаеться еще).

Убийство - это грех, не только с религиозной точки зрения, но и с нравственной, общественной.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение jumper » 12 мар 2008, 15:37:17

larboss
larboss писал(а):Ппц, ну и логика! Выходит так : Если я стану мусульманином и мне, допустим, кто-то будет угрожать, то я могу с чистым сердцем его "грохнуть"? И это будет не грех? А, ну, ведь он первый…
Не путай бытовую поножовщину и войну, это разные вещи
191. Громи врагов в том месте, где настигнешь их,
И изгони с земли, откуда ты был изгнан, -
Ведь гнет и смyта хуже смерти.
Но не борись у стен Святой Мечети,
Пока твой враг не трогает тебя.
Но если он начнет с тобой борьбу на этом месте,
Убей его - таким должно быть воздаяние неверным.

192. Но если враг твой прекратит борьбу -
Всемилостив наш Бог и Всепрощающ!

193. Борьбу ведите с ними до того мгновенья,
Пока не будет больше смут и угнетенья
И правосудье воцарит и вера в Бога;
Когда же враг ваш прекратит борьбу,
Оружие сложите и гоните тех,
Кто продолжает вызывать смятенье.

Коран, но перевод не тот, что у Алекса
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 мар 2008, 15:49:28

larboss писал(а):Вы считаете себя образованным? Тогда скажите какой религии вы придерживаетесь?
Не считаю… Къ моему вероисповеданию это не имеетъ отношение…. Да и не ваше это дело…

larboss писал(а):Ппц, ну и логика! Выходит так : Если я стану мусульманином и мне, допустим, кто-то будет угрожать, то я могу с чистым сердцем его "грохнуть"? И это будет не грех? А, ну, ведь он первый…
Именно такъ… И ничего въ этомъ нетъ такого…
А всю эту ваше мораль придумали вы - христиане… И нетерпимость въ первую очередь вы и выражаете(здесь въ твоёмъ лице)… Неспособность понять другие концепции мироукладства - это жесточайщее невежество…

2jumper У мну довольно старый текстъ… На все 100 я не уверенъ конечно… Но кажется мой поближе къ истинному… Хотя смысл не сильно искажёнъ.. :)
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 12 мар 2008, 16:39:47

jumper Но получаеться, даже если враг прекратил борьбу, его все равно неужно гнать. Ну а если я их не трогаю?

jumper писал(а):Не путай бытовую поножовщину и войну, это разные вещи


Разница в количестве жертв и борьба не людей, а целых государств.

Alex ilmarranen писал(а):Къ моему вероисповеданию это не имеетъ отношение…. Да и не ваше это дело…

Ну а все же, интерестно?

Alex ilmarranen писал(а):Именно такъ… И ничего въ этомъ нетъ такого…

С вашей точки зрения. Но в нашем обществе это дело наказуемо.

Alex ilmarranen писал(а):И нетерпимость въ первую очередь вы и выражаете(здесь въ твоёмъ лице)… Неспособность понять другие концепции мироукладства - это жесточайщее невежество…


Напротив.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение jumper » 12 мар 2008, 16:48:24

larboss писал(а):jumper Но получаеться, даже если враг прекратил борьбу, его все равно неужно гнать. Ну а если я их не трогаю?

jumper писал(а):193. Борьбу ведите с ними до того мгновенья,
Пока не будет больше смут и угнетенья
И правосудье воцарит и вера в Бога;
Когда же враг ваш прекратит борьбу,
Оружие сложите и гоните тех,
Кто продолжает вызывать смятенье.

Буду повторять, пока, наконец, не прочтешь и не попытаешься понять смысл :)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 12 мар 2008, 16:53:05

jumper писал(а):Буду повторять, пока, наконец, не прочтешь и не попытаешься понять смысл


Я понял. Для них то другие по-любому вызывают сметение. Разве не так?
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение jumper » 12 мар 2008, 17:08:45

larboss писал(а):Я понял. Для них то другие по-любому вызывают сметение. Разве не так?
Да. Конечно. Именно так все и есть. А еще они младенцев едят, и непременно христианских =умник
larboss писал(а):Напротив. Я их все понял, сделал выводы и решил быть Православным Христианином.
И чего ж такого наизучаться успели? Хотя не совсем так вопрос должен звучать. По чему изучали то?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 12 мар 2008, 17:27:09

jumper писал(а):Да. Конечно. Именно так все и есть. А еще они младенцев едят, и непременно христианских


Ну вот, а кто-то еще говорил, что Православные Христиане плохие.

jumper писал(а): По чему изучали то?

По книгам.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Наум » 12 мар 2008, 17:29:41

Аллах акбар, офтоп рулит *TEASE*
Наум
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2008, 18:39:59

=вау

Вах. вах… пришёл Аллах!!!

Салам!!!

АЛЛАХ - ЕДИН!

Так почему почти по всему Корану Аллах Сам говорит:
"Мы сказали…", "Мы послали…" и т.д. Откуда берется слово "Мы", если Аллах Един?"
Арабский язык по своей выразительности превосходит все другие языки, в том числе и русский. Это очень сложный язык, количество смысловых оттенков в нем на порядок больше чем в русском. Например, кроме спряжения, у арабских глаголов есть еще 12 пород!
А что же это такое "порода глагола", и как этой лингвистической возможностью арабского языка можно воспользоваться при мышлении.

Можно себе представить, сколько искажений было внесено в тексты христианских Евангелий, которые были изначально даны Аллахом на арамейском языке, родственном арабскому языку и сопоставимому с арабским по своей сложности и выразительности. Потом, Евангелия были переведены на греческий и латынь, затем на старославянский язык, а с него уже на современный русский язык. Есть также переводы с латинского на русский. Надо помнить, что и латинский,
и старославянский - это мертвые языки, на них сегодня люди не говорят в повседневной жизни, а лишь ученые и богословы читают древние тексты. Многие смыслы многих слов этих языков потеряны безвозвратно.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 мар 2008, 18:47:21

larboss писал(а):С вашей точки зрения. Но в нашем обществе это дело наказуемо.
Покаместъ неаказуемо ваше общество… И какъ показываетъ практика, противопоставить имъ вамъ нечего…

larboss писал(а):Напротив. Я их все понял, сделал выводы и решил быть Православным Христианином.
:-D Я заметилъ…

"Бхагават Гита" (с)
Кто это?


:-D ой мама дорогая… клоунада…
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение D-Forest » 12 мар 2008, 20:09:45

"То, что это будет до 2021 года - обещаю со 100% гарантией." Я тебе обещаю со 100% гарантией, что если ты не уймешься, то до 2021 года окажешься в психологической клинике.


"Можно себе представить, сколько искажений было внесено…" Можно себе представить, что Бог велик и поскольку сумел создать небо и землю, то оградить своё слово от бесноватых ему также легко как и из глины сделать человека.
D-Forest
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2008, 13:19:23

Andromeda писал(а):по образу и подобию её емем в себе аналогию и атрибутику.

что что а вот атрибутики божественной ты не имеешь
Andromeda писал(а):Ну пророчествую я мало, считаю это никчёмной затеей, так как я вижу нити реальностей,

ты можешь говорить много и называть это пророчествами, да только пророчество - это слово от Бога к людям. а если ты не такая как написано в Деян.2:17,18 (что ты сама написала), если на тебе нет Духа Святого и ты не рождена с выше (см иоанна разговор Христа с Никодимом) ты не можешь ничего сказать людям покрайней мере от Бога Отца и Сына и Святого Духа.
можно быть по сути пророком и доносить людям слово которое Бог уже оставил в писании, но не изменяя и не корректируя как тебе нравиться, но толкуя писание писанием*TIRED*
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2008, 13:38:17

D-Forest писал(а):"То, что это будет до 2021 года - обещаю со 100% гарантией." Я тебе обещаю со 100% гарантией, что если ты не уймешься, то до 2021 года окажешься в психологической клинике.


"Можно себе представить, сколько искажений было внесено…" Можно себе представить, что Бог велик и поскольку сумел создать небо и землю, то оградить своё слово от бесноватых ему также легко как и из глины сделать человека.



Я свои суждения имею от факта того, что происходит с человечеством, которое само себя уничтожает… и ближайшая опасность на Украине, в виде радиации… :(

А то, что тех, кто мог улавливать предсигналы и чувствовать опасность равно как
и животные, птицы и вообще все, кто связан с природой, ухайдоховали в дурку и там нашпиговывали, и сейчас тоже самое творится, всякими там антидеприссантами и даже круче чем…, известно издавно, как только всё началось в …

А вот оградить слово и не получается, так как думается об одном, говорится о другом, а делается - третье… Как раз триединство… как у святой троицы… O:-)

Читая Книги Мудрецов, я вижу грех предков-отцов
Везде эту заразу нахожу… И вам заразу эту - покажу.
Как жаль всей потуги той древней, тщетной,
Но всё наследие их это - есть вырождение человека.
Злой римский Дух! О, Гений века!
Придумал всё-таки же вырождение человека…

А как людей спасти от вырождения?
Единством, в Мудрой вере, надежде и любви,
Все совокупить вожделения (желания, мечты, идеи)…

Без Мудрости вера - дебильна, надежда - тщетна, а любовь - приступна.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 13 мар 2008, 15:34:16

Andromeda писал(а):Можно себе представить, сколько искажений было внесено в тексты христианских Евангелий, которые были изначально даны Аллахом


Оригинально! Спасибо, повесилился…

Alex ilmarranen писал(а):Покаместъ неаказуемо ваше общество… И какъ показываетъ практика, противопоставить имъ вамъ нечего…


Вы меня не поняли. Извините, вы же из Бабруйска…

Alex ilmarranen писал(а):ой мама дорогая… клоунада…


А чего сюда заходишь тогда? Ты кто по вероисповеданию? Ответь, если не сложно.


Ага, клоунада, а я клоун Красти!
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2008, 16:26:06

T@nk`s Studio писал(а):
Andromeda писал(а):по образу и подобию её емем в себе аналогию и атрибутику.

что что а вот атрибутики божественной ты не имеешь…


Бог создал меня по своему образу и подобию, а значит во мне имеется всё от Него.
Я могу только сказать аллегорически то, что имея во владение себе царство, не означает умение и способность управлять, развивать и заботится об этом царстве, так как не обучен царь или царица. Аналогично и с атрибутикой Бога. Имея её во владение каждый, не означает того, что каждый может этим пользоваться. Я - не умею полно…

Andromeda писал(а):Ну пророчествую я мало, считаю это никчёмной затеей, так как я вижу нити реальностей,

ты можешь говорить много и называть это пророчествами, да только пророчество - это слово от Бога к людям. а если ты не такая как написано в Деян.2:17,18 (что ты сама написала), если на тебе нет Духа Святого и ты не рождена с выше (см иоанна разговор Христа с Никодимом) ты не можешь ничего сказать людям покрайней мере от Бога Отца и Сына и Святого Духа.
можно быть по сути пророком и доносить людям слово которое Бог уже оставил в писании, но не изменяя и не корректируя как тебе нравиться, но толкуя писание писанием*TIRED*


Дух Святой изначально в каждом человеке имеется, ибо Бог вдохнул Дух в человека.
Но, опять-таки иметь и проявлять Дух Святой через себя - разные вещи.

Я только немного могу использовать дар Святого Духа и улавливать немного, о чём и говорю. Ибо: Имеет право говорить о чём-то, лишь тот, кто сам всё это в жизни испытал…
Я прошла своё личное огненное крещение и получила дары Святого Духа для умного пользования этими дарами.

… Поймет, лишь тот, кто уши и глаза открыл,
Кто разумеет сам себя в Земном творении
И на кого Свет осознания Дух Святой излил.





larboss писал(а):
Andromeda писал(а):Можно себе представить, сколько искажений было внесено в тексты христианских Евангелий, которые были изначально даны Аллахом


Оригинально! Спасибо, повесилился…


Спасибо, что понял мою шутку… и не написал всякой … а просто посмеялся вместе со мной. :*)
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 мар 2008, 16:29:47

larboss писал(а):А чего сюда заходишь тогда? Ты кто по вероисповеданию? Ответь, если не сложно.
Да какое твоё дело? И что это меняетъ? ]:->
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 13 мар 2008, 16:33:01

Alex ilmarranen писал(а):И что это меняетъ?

Ну все же, скажи, я не имею ничего против других религий.


Alex ilmarranen писал(а):Да какое твоё дело?


Правое, конечно!
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 мар 2008, 16:41:21

*CENSORED*
2larboss Нетъ у меня религий… мозга нетъ… и самого меня нетъ… я твоя паранойа дружокъ…
Alex ilmarranen
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]