Сатанизм и Неосатанизм

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2007, 15:51:24

Церковь Сатанаила и её отношение к прочим Сатанинским культа Адрес Церкви Сатанаила: http://prosveshenie.net


Церковь Сатанаила и её отношение к прочим Сатанинским культам.

Для начала нам необходимо дать классификацию современных Сатанинских движений и выявить их сходства и отличия от учения Церкви Сатанаила.
В мире существует великое множество Сатанинских течений и направлений. Условно можно дать им следующую классификацию:

Сатанисты – одиночки.

Главным образом, это молодые люди от 16 до 36 лет, почитатели творчества основателя американской Церкви Сатаны (ЦС) – Антона Шандора ЛаВея. Такие люди обычно ведут обособленный образ жизни, так как официальных членов ЦС А. Ш. ЛаВея в России не так уж и много. В первую очередь, малочисленность сторонников ЛаВея связанна с высоким вступительным взносом, который лавеевская Церковь берёт со всех вступающих в её ряды адептов. Большинству жителей России, исповедующих философию ЛаВея, жалко расставаться с такими деньгами, так как средняя месячная зарплата большинства россиян как раз и равняется вступительному взносу в ЦС.

«Сатанисты» – убийцы кошек и разорители кладбищ.

Людей, которые разоряют кладбища и распинают несчастных кошек на задних дворах своих домов – вообще не возможно причислить к Сатанистам. По одной из известных терминологий, таких индивидуумов принято называть «сектантами – дьяволопоклонниками». Да, такие люди прикрываются Именем Сатаны, но это прикрытие отнюдь не означает, что они и есть – Настоящие Сатанисты. Человек может называть себя любым именем, только это не означает, что он этому самому имени соответствует.
Такие «сатанисты» являются, прежде всего, продуктом всё того же старого доброго христианства. То есть, в среде христиан бытует мнение, что убийства кошек и разорение кладбищ – это непременный атрибут любого Сатаниста. Полупьяные подростки с неустойчивой психикой, наслушаются такого бреда, напьются пива, и, думая, что творят волю Сатаны, идут, и распинают бедную несчастную кошку где – нибудь в глухой подворотне. Тем самым они нарушают лишь закон о защите животных, но такое поведение не делает этих подонков ни на шаг ближе к Повелителю Преисподней.

Небольшие сатанистско - магические группы.

Некоторые Сатанисты собираются в группы, и пытаются создавать нечто наподобие магических орденов. Настоящие магические не часто встретишь среди этих объединений. К величайшему сожалению, состав большинства из таких группировок представляют подростки лет 14 – 20, которые хотят получить порцию Сатанинской экзотики, или же пытаются просто вырваться из под опеки тиранов – родителей. К сожалению, Сатанизм большинства из участников таких «магических кружков» заканчивается на старших курсах института, или после окончания училища (или любого другого учебного заведения). Просто романтика у таких людей уже заканчивается, опека родителей проходит, и человек «ставит в шкаф» свои старые убеждения.

Настоящие Сатанисты.

Кто же такие настоящие Сатанисты, и почему именно они настоящие, а другие – ненастоящие?
Давайте попробуем вникнуть в само понятие – Сатанист: Сатанист, это следует из названия самого термина, - это такой человек, который верит в существование Сатаны и поддерживает Его. То есть, иными словами, находится с Сатаной «по одну сторону баррикад». Apriori из этого следует, что если человек не верит в существование Сатаны, то такой человек не может называться Сатанистом. Приведу простой пример: если христианин перестаёт верить в Христа, то, очевидно, что он перестаёт называться христианином.
Для чего я это всё здесь вам расписываю, спросите вы? Разве это не прописные истины?
Так то оно так, но вот, например, последователи учения Антона Шандора ЛаВея считают по-другому. Они называют себя гордым именем – Сатанисты, но при этом отвергают существование своего Повелителя. Так кто же является настоящим Сатанистом: верующий в Сатану человек, или сторонник книжек ЛаВея?
Я здесь не собираюсь оспаривать таланта д-ра ЛаВея. В конце концов, надо отдать ему должное – он первый вывел Сатанизм из тени, и официально зарегистрировал первую в мире Церковь Сатаны. Жаль только, что Антон Шандор ЛаВей не верил в своего Повелителя…
Так вот, в мире есть два вида Сатанистов: Сатанисты, верующие в бытие Сатаны, и лавеевские Сатанисты (сектантов – дьяволопоклонников я здесь опущу, так как, как я уже писал выше, они вообще нем имеют никакого отношения к Сатанизму).
Какой же из этих двух видов более истинный? Кажется, ответ очевиден.
Людей, верящих в Сатану, не так уж и мало. Просто они обычно не любят публично себя обнаруживать. Дело в том, что у нас в стране Сатанистов не очень любят. Тем более – настоящих. Поэтому, истинные служители Тьмы вынуждены прятаться, дабы не повторить судьбу основателя христианства – Иисуса Христа. Я имею ввиду не физическую смерть за свои убеждения (у нас давно никого не распинают), а прежде всего – моральное унижение, которое для Сатаниста, как и для любого другого нормального человека, было бы, мягко скажем, не очень приятно.

Так что же такое Церковь Сатанаила?
Церковь Сатанаила была основана Просветителем 31 октября 2005 года, для объединения людей, исповедующих веру в Повелителя Преисподней.
Основные отличия от других сатанинских культов я уже называл: в первую очередь, представители Церкви Сатанаила верят в самого Властелина Тьмы (это основное отличие от сторонников ЛаВея). Несмотря на это существенное отличие, Церковь Сатанаила духовно поддерживает Церковь Сатаны Антона Шандора ЛаВея, так как кроме различий, у этих двух церквей есть и общие идеи: например, идея развенчания религиозных культов.

Церковь Сатанаила категорически осуждает «сектантов – дьяволопоклонников», и публично заявляет, что не имеет с ними ничего общего.
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2007, 19:05:59

Wizard for Kursk.

Ето Ты писал?

… Дело в том, что у нас в стране Сатанистов не очень любят. Тем более – настоящих… … а прежде всего – моральное унижение, которое для Сатаниста, как и для любого другого нормального человека, было бы, мягко скажем, не очень приятно.


Wizard for Kursk!
Попробуй заменить в этих постах "Сатанистов" - на "Голубых" - Будет так же смешно!!!
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 сен 2007, 19:25:28

Wizard for Kursk писал(а):
К величайшему сожалению, состав большинства из таких группировок представляют подростки лет 14 – 20, которые хотят получить порцию Сатанинской экзотики, или же пытаются просто вырваться из под опеки тиранов – родителей.
А тебе сейчас сколько? Или слабо дать честный ответ?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2007, 10:49:25

Автор, минус к карме тебе. Дело в том, что на нашем форуме почти нет эти самых сатанистов, а те, кто реально этим заморачивается всё это знают. Да и антиморально это как-то.
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 16:59:26

2 Wizard for Kursk
и всетаки, зачем ты это вывесил?
занимаешься просветительской деятельностью?
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение жаба » 30 сен 2007, 17:09:55

я не буду особо разлаголствовать..
"нет ни небес в сияньи райском, ни ада, кипящего грешниками.. есть тока сдесь и сейчас..
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС..
."
ну вопщем вы поняли.. 8-)
одно слово - сектанты..
однако заметил, шо у т.с. последователей или там соприкоснувшихся, неприятностей по жизни куда боле чем даже у мне подобных..
так шо на уй, на уй..
бережоного Дарвин бережот..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 07 ноя 2007, 22:11:16

Фактище. Если человек сатанист он никому не скажет об этом. А если скажет- болобол и трепач… а кто кроме 14-летних может верить в эту всю дурь? Все знают что бога нет! никакого…
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение No_Comment » 08 ноя 2007, 04:40:03

А я читала Антона Лавея…так..для общего развития…с некоторыми принципами может и можно согласиться…однако это только 1-2% из всей книжки…имхо
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение bvjy » 08 ноя 2007, 09:57:21

Церковь Сатанаила категорически осуждает «сектантов – дьяволопоклонников», и публично заявляет, что не имеет с ними ничего общего

от это автор мощно задвинул…
bvjy
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 13:21:00

Ла вей М"ДАК!!! то что он написал бред. Позерная сволочь считается создателем церкви сатаны… Церковь САТАНЫ, мать его, ИМХО!!! Это бредятина… сатанизм не религия…
Он блин не знал на чем денег сделать… шнурки продавать видать ниже своего достоинства посчитал.. зря…
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 19:06:46

Помогите! Что делать если подруга становиться сатанисткой?
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 янв 2008, 19:36:40

Осиновэй колъ…
Alex ilmarranen
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение D-Forest » 03 янв 2008, 19:57:09

Леди_Вамп - AlexЪ ilmarranenЪ Истину глаголет.
Дать дуре пощечину - для шоковой терапии, а если не поможет - рассказать всё её родителям, чтобы они свою малолетку посадили под домашний арест и побольше об воспитании думать начали.
Вот у людей проблемы, блин…
D-Forest
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 00:28:47

=-O здорово теперь каждый может записаться в сатанисты а если обидется на князя :-D , то удет в другую церковь к Лавею. типа "не хочешь со мной общаться…я не буду в тебя верить", но модным сатанистом останусь :-D глупо товарищи! не ищите силу, ибо в этом ваша слабость))
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 00:50:02

Помогите! Что делать если подруга становиться сатанисткой?

а смысл че-то делать? у кажого своя голова на плечах. опять же ежели она всерьез заморочилась то ниче страшного нет. истинный станизм как таковой не тупое дьяволопоклонничество а отсутствие конформизма и поклонения какому-либо богу
Гость
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 13:07:26

XaPgU писал(а):так и в Баптистские церкви нельзя попадать впечатлительным людям
ага, баптисты такие страшные заманивают, впечатляют и вербуют?? =-O чем неугодили то?
Гость
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 14:07:01

XaPgU писал(а):Просто они тоже зомбируют и промывают мозги
случайно не знаешь каким раствором? :-D
если серьезно то не больше чем православные, потому что и те и другие читают одну библию и богословие основывают на одном писании, вот так то *SARCASTIC*
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 14:58:47

Просто они тоже зомбируют и промывают мозги

согласна. между прочим нинаю, может у нас в России поскоку сатанизм как нечто упорядоченное не очень развит не считая тех гуру которые ся выдают за пророков и режут кошек, но ни разу я не видела и не слышала вербовки от истинных сотонов. у лаВея даже есть такое что типа никто не стремится уговорить или там насильно заставить вступить в сатанинскую церковь, промыть мозги, а человек до всего должен дойти сам. если ему по душе эти догмы значит добро пожаловать
а баптисты реально чуть ли не наисльно ведут в свои церкви. на улицах иногда проходу не бывает. суют свои книжечки млин, о том как прально жить, я и так знаю как прально жить без вашего христианского лицемерия
Гость
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 16:44:05

Succuba писал(а):а баптисты реально чуть ли не наисльно ведут в свои церкви. на улицах иногда проходу не бывает. суют свои книжечки млин, о том как прально жить, я и так знаю как прально жить без вашего христианского лицемерия

можно поподробней о литературе, насилии и лицемерии?
Добавление
Может учат они и похожему, но методы у них совсем разные.

что за методы то? чтоб и я знал *db*
XaPgU писал(а): Я был на баптистском богослужении однажды (туда меня затащили 2 человека,

под белые рученьки? :-D
в какую если не секрет
которые религию изменили, на баптистскую,

баптизм между прочим конфессия которая относится к христанской религии
они рассказывали мног очего

например
Большинство людей после такого мыслить свободно не могут.

как и в чем это выражается
и как ты от этого освободился/вылечился??? (а то вдруг меня тоже будут заманивать)
Честно говоря, я не ожидал, что на богослужении могут успешно использовать транс и гипноз, внушение и промывку мозгов.

ты счас говоришь откровенную глупость *SARCASTIC*
был бы повод ФСБ давно бы их рикрыла, потому что пыталось
Гость
 


Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 20:24:27

можно поподробней о литературе, насилии и лицемерии?
хмм…книжечки, такие разноцветно-приторные, которые бабульки суют тебе на улице, не обращая внимнаия на твои протесты. типа - наставления молодой семье, построим вместе рай при мне еще давно я видела правда. в трамвае тетка вербовала кондуктора, при чем так усиленно что та наконец сдалась вот про такое насилие я и гвоорю. все-таки нечто вроде гипноза у них есть
Гость
 

Сатанизм и Неосатанизм

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 03:42:51

Помогите! Что делать если подруга становиться сатанисткой?
Покажи настоящую сущность сатанизма(постоянное эмоциональное и физическое напряжение) и если это не поможет то ничего не поможет.
P. S. Я не сатанист я есть религиозный анархист.

Добавление
Кто хочет быть сатанистом учтите что вы можете стать "пушечным мясом" для адептов, будте осторожны! *VAMPIRE*
Гость
 

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron