Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф


Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2008, 08:05:33

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 41%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 65%
Христианство: 33%
Сатанизм: 67%
Ислам: 38%
Язычество: 68%
Индуизм: 47%
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2008, 08:38:49

А у меня: Агностицизм: 79%

Добавление
А всего остального:
Иудаизм: 44%
Буддизм: 73%
Атеизм: 35%
Христианство: 61%
Сатанизм: 33%
Ислам: 54%
Язычество: 64%
Индуизм: 72%
Гость
 


Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 май 2008, 22:46:07

Wizard for Kursk писал(а):Девять сатанинских заповедей
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!


+1
1-7 полностью атеистические заповеди :)
8-9 только для верующих

Однако, если бога нет, то кто такой сатана? Это то что внутри! Каждый сам себе сатана!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июн 2008, 16:17:45

Родной веры придерживаюсь, но ни одной группе или организации - не пренадлежу.
Я - пилигрим, и иду соим путём в вероисповедании.
Но, ничего не отрицаю, так как всё равно - не доказуемо ничто и разница между возможностью и невозможностью, лишь в том, во что кто верит. Я верю, что Бог есть.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 10 июл 2008, 00:59:28

YNRYHors писал(а):Но, ничего не отрицаю, так как всё равно - не доказуемо ничто и разница между возможностью и невозможностью, лишь в том, во что кто верит. Я верю, что Бог есть.

Во это здорово, жаль наши суды непонятно чем занимаются, нет сказать, ну украл, он же по своему прав, чего на человека напали, у него своя истина, не приставайте, а они копаются, ищут какие-то доказательства, так ведь они ничего не доказывают, да это и в принципе невозможно, а они неразумные все верят, что можно узнать, как оно-то было на самом деле. Во весело жилось бы делай, что хочешь, никто ничего не докажет.
Ну как говаривал, если не ошибаюсь Дарвин, как всегда, грубые факты разрушают прекрасные теории. К сожалению, верь или не верь в закон всемирного тяготения, вряд ли удасться спрыгнуть с девятого этажа безболезненно.
_Apologet_
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2008, 06:56:14

КВИК
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение ДЕМОКРАТ » 12 апр 2009, 19:54:48

Я агностик.
ДЕМОКРАТ
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2009, 14:16:19

ДЕМОКРАТ писал(а):Я агностик.

это не религия
а признание своей некомпетентности
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение ДЕМОКРАТ » 13 апр 2009, 17:06:24

Я бы сказал по другому: это не религия, это самодостаточность в абсолюте. Если говорить про религии, то мне ближе всего буддизм и протестантизм.
ДЕМОКРАТ
 

Пред.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]