Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение diyarl » 04 окт 2006, 17:41:22

T@nk`s Studio писал(а):Язычество: 11%
Ну что ж, это лучше чем ничего)

Добавление
T@nk`s Studio писал(а):
Pogodin писал(а):Почему один падре из церкви на М.Горького, кричавший громче всех: "уверуйте в Иисуса Христа"…и приведший в эту церковь огромное колличество молодежи…некоторое время назад приняи Ислам???

- не слышал расскажи поподробнее плз
Ну ты даешь)
По-моему, об этом Сохине уже все слышали. Вот прямые ссылки о нем на ислам.ру:
http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin/
http://www.islam.ru/newmuslisohinvl/
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 08:05:42

T@nk`s Studio писал(а):потому что Бог избрал себе еврейский народ

это сродни…"патамушта гладиолус")))

Однажды умудреный опытом поиска ответов знакомый сказал: "доказывать существование Бога атеисту бессмысленно… каждый придет к нему сам"

Общаясь с правослаными свещеннослужителями и людьми преданными православию… я сталкивался с какой-то непонятной мне агрессией… без исключений… этого я не могу объяснить…
мне говорили о понятии ньюэйджеры… это те (насколько я понял), которые берут из разных вероисповеданий позитивные аспекты, удаляя в своем сознании спорные и иногда жестокие моменты разделения вер… скорее я принадлежу к ним… я верю и в Иисуса, и в Магомеда и Будду и Джа… Бог един…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 09:13:17

Goldberg писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):… а что по твоему есть реальность???

Ну посмотри результаты моих тестов и догадайся.

почему ты думаешь что отсуствие Бога это раельность? (если я правильно тебя понимаю)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 09:22:08

А вот по той же причине, по которой ты думаешь что присутствие это реальность :-D
Или к чему это ведется? Попросите доказать что бога нет? *SARCASTIC*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 09:45:43

Goldberg писал(а):А вот по той же причине, по которой ты думаешь что присутствие это реальность :-D
Или к чему это ведется? Попросите доказать что бога нет? *SARCASTIC*

*SARCASTIC* зачем же что-то доказывать если у каждого уже имеется определнная точка зрения. и вот мне интересно на чем основана твоя.
моя например - на моем личном опыте жизни с Богом и писании…
Добавление
Pogodin писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):потому что Бог избрал себе еврейский народ

это сродни…"патамушта гладиолус")))


извини за мутный ответ 8-)

…когда аврам поверил Богу, написано, Господь вменил это ему в праведность, и заключил завет. суть завета в том чтоесли израиль будет слушатся Бога - Тот благословит евреев и будет их Богом и они будут Его народом, чтобы другие народы увидели как здорово быть с Богом и как это хорошо.
..и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
(Быт.17:7,8)

…но эксперимент не удался и израиль сгнил из нутри и развратился. истории ветхого завета это история о том как Бог воспитавал непокорный и неверный народ, и о том как каждый раз евреи обращались к Богу когда прижимало а когда отпускало - отступали…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 10:04:57

Ааа. Ну блин долго это писать. Помнишь тему большую на ддд? Я там сидел под ником Rightstuff. Мы там много спорили. Ну вобщем все доводы что там я и другие атеисты приводили - вот на них и основана. Типа всё в савокупности. Начиная от (кое-где) противоречий с наукой, заканчивая косяками в библии. Сорри неохота много писать и спорить, интерес погас после тех больших тем)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 10:06:42

diyarl писал(а):Авторство Луки сомнительно. В тексте Деяний можно выделить две части, написанные разными авторами, первая говорит о первоапостолах, вторая о Павле. Кто там что нашкорябал - один Бог знает.

я уже начинаю привыкать что ты в любом случае не согласен *db*

.. при желании можно и на больше разделить, но это ничего не доказывает, у многих авторов такое случается, в конце концов цель достигнута-об опостолах рассказано.
- это попытка придраться

Добавление
Goldberg писал(а):Ааа. Ну блин долго это писать. Помнишь тему большую на ддд? Я там сидел под ником Rightstuff. Мы там много спорили. Ну вобщем все доводы что там я и другие атеисты приводили - вот на них и основана. Типа всё в савокупности. Начиная от (кое-где) противоречий с наукой, заканчивая косяками в библии. Сорри неохота много писать и спорить, интерес погас после тех больших тем)

ааа. не могу сказать что мне не приятно с тобой встретиться снова:)
я на ддд то был то небыл.. да и помоему ничего на меня сильно особо не повлияло.
а реальность о которой ты говоришь - для меня это не тупое следование большинству мертвых традиций и такое же мертвое изучение теологии - а полноценная жизнь со Христом, живым и любящим каждого Богом 8-)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение diyarl » 05 окт 2006, 19:53:30

T@nk`s Studio писал(а):
diyarl писал(а):Авторство Луки сомнительно. В тексте Деяний можно выделить две части, написанные разными авторами, первая говорит о первоапостолах, вторая о Павле. Кто там что нашкорябал - один Бог знает.

я уже начинаю привыкать что ты в любом случае не согласен :)

.. при желании можно и на больше разделить, но это ничего не доказывает, у многих авторов такое случается, в конце концов цель достигнута-об опостолах рассказано.
- это попытка придраться

Да не придираюсь я, ёшкин кот! Просто даже если это Лука написал, то он написал это со слов Павла, очевидцем Лука не был. Вот и всё. Не надо меня в придирках обвинять, всё в канве нашей беседы.
T@nk`s Studio писал(а):об опостолах
Хорошо не об остолопах)))

Ладно, лучше расскажи как тебе откровения священника-перебежчика? Как относишься к его критике догматического христианского учения? К рассуждениям о быте церкви, о том что рассказывают в богословских академиях в противовес тому что говорят обычным верующим? Как сентенции о любимом нами полуапостоле Павле?) Надеюсь хотя бы к нему не будет недоверия в богословских утверждениях, как ко мне? Ведь человек-то - бывший священник, и не просто священник, а весьма продвинутый и образованный служитель курской епархии, занимавший в ней довольно ответственный пост? Жду твоих комментариев.
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 19:39:59

Alex ilmarranen писал(а):Противъ церкви… Разногласия по проведению обрядовъ(ил таинствъ… точно не скажу…)… Ну и самой концепции веры…


Не много истории… Про протестантов…

В тринадцатом столетии в южной Франции в городе Альби возникло движение против папской власти и всех злоупотреблений церкви. Движение призывало людей к покаянию и к жизни христиан первоапостольской церкви. Папа Иннокентий III предпринял против “еретиков” крестовый поход и совершенно уничтожил город Альби и альбигойцев. Та же судьба постигла Каркасон, Безье и другие города, “зараженные альбигойской ересью”. В Безье убивали даже женщин и детей. Папского легата спросили: “Как же так, убивать всех без разбора, а вдруг среди еретиков обнаружатся наши, правоверные католики?” — “Не наше дело разбираться, — кричал легат, — бей всех без разбора… Бог знает своих… Бог разберется…” Убито было больше 20000 человек. Четвертый Латеранский собор в 1215 г. объявил альбигойцев вне закона и предал их анафеме.

Церковь беспощадно преследовала еретиков, и кто не слыхал об инквизиции, которой руководили монахи-доминиканцы? Подозреваемых в “евангельском уклоне” подвергали жутким пыткам. Наиболее упорных и опасных сжигали или хоронили заживо.Те, кто получали папское прощение, бродили с красным крестом на одежде, и считались опозоренными на всю жизнь. Для исполнения казней церковь обращалась к помощи светских властей, и передавала виновных “в светскую руку”, так как сама церковь не должна была проливать крови. В вознаграждение за подобные услуги светская власть получала “имущество осужденных”… Груды книг написаны об инквизиции, и скромные объемы настоящего труда не позволяют автору коснуться всех ее ужасов.

В пятнадцатом веке, когда на папском престоле восседал Борджиа, под именем папы Александра VI, католическая церковь достигла последних ступеней своего нравственного падения. Произвол и насилие духовенства и возмутительнейший разврат самого папы Александа VI (1492—1503) не поддаются описанию. В папском дворце было помещение для публичного дома. В диких оргиях и ничем не прикрытом разврате папы принимали участие его дочь Лукреция и сын Цезарь — кардинал. Высшее духовенство пополняло свои ряды представителями светской аристократии, проделки монахов вошли в пословицу: “Эти лицемеры делают как раз обратное тому, что проповедуют”…
Эта общая разнузданность вызвала против себя волну народного негодования. Общий протест нашел своего выразителя в лице проповедника из Флоренции Джироламо Савонаролы.

В шестнадцатом столетии на арену борьбы за чистоту церкви выступают Цвингли, Кальвин, и Лютер.

Мартин Лютер (1483—1516), сын рудокопа из Эйслебена, получил степень магистра, но, имея глубокое влечение к духовной жизни, спустя два года, постригся в августинские монахи. С 1508 года Мартин Лютер занимает кафедру философии в Виттенбергском университете. В 1511 году Лютер, побывавший в Риме, пришел в ужас от развратного образа жизни римского духовенства. Находясь в Риме и подымаясь по лестнице “Санта-Скала” в одном из храмов Ватикана, Лютер вспомнил слова Священного Писания: “Праведный верою жить будет”, и там же уверовал во Христа, как в своего личного Спасителя, дающего оправдание даром, по вере, всякому грешнику, кающемуся (Санта-Скала — имя лестницы, привезенной из Палестины. По этой лестнице, якобы, подымался Христос к Пилату). Римская церковь учит, что всякий, кто взойдет по этой лестнице на коленях, читая при этом установленные молитвы, получит “абсолют”, т. е. ПОЛНОЕ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ. Очевидность заблуждений предстала пред Лютером с такой реальностью, что он тотчас поднялся с колен и уже больше лестницей на спасался.

Результатом реформ Мартина Лютера явилось новое христианское вероучение —Лютеранство, которое легло в основу многих видов здорового протестантизма. Из Германии и Швейцарии лютеранство постепенно распространялось по другим странам. Оно проникло в Данию, Швецию, Голландию, Англию, Шотландию, Францию, и в настоящее время имеет своих последователей во всех странах мира. Реформационное движение всюду вызывало волнение, продолжительные и ожесточенные войны между католицизмом и протестантами, и завершилось известной 30-летней войной, окончившейся Вестфальским миром в 1648 году.


Так что ненадо говорить, что протестанты "против церкви" эта всего тлишь ветвь христианства, которая отделилась от католиков из-за втутренних распрей.

ЗЫ: Ох сколько этих ветвей было… а ведь все это христиане…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 окт 2006, 11:51:50

2kasey Йоптъ… А я что сказалъ что они не христиане…?! >:o
Вотъ только вотъ не надо мне объяснять и учить меня кто такие "протестанты"…
"Противъ церкви" значитъ "противъ организации"… А въ то время(да и сейчасъ…) она единственная… - Ватиканская… >:o
Если ты сумничать хотелъ… - дыкъ не получилось….
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2006, 13:09:58

diyarl писал(а): Просто даже если это Лука написал, то он написал это со слов Павла, очевидцем Лука не был. Вот и всё.

совершенно с тобой согласен, но тогда, это еще один довод в поддержку факта принятия первоапостолами (как ты говоришь) апостольства павла

diyarl писал(а): Ладно, лучше расскажи как тебе откровения священника-перебежчика? Как относишься к его критике догматического христианского учения? К рассуждениям о быте церкви, о том что рассказывают в богословских академиях в противовес тому что говорят обычным верующим? Как сентенции о любимом нами полуапостоле Павле?) Надеюсь хотя бы к нему не будет недоверия в богословских утверждениях, как ко мне? Ведь человек-то - бывший священник, и не просто священник, а весьма продвинутый и образованный служитель курской епархии, занимавший в ней довольно ответственный пост? Жду твоих комментариев.


8-) как я могу относиться к критике человека который не видит разницы между библейским учением и церковными традициями и устоями??? - я смеялся. он действительно беликий бог ослов :)
я буду рад и благодарен если он мне покажет где в евангелиях утверждается что рождение Христа было безболелненным для марии??? как он утверждает 8-)

вот что он пишет:
Учение о жречестве как посреднике между верующими и Митрой во многом сходно с учением о священнослужителях в христианстве. В митраизме жрецы были не только служителями культа. Они были хранителями мудрости, изучали медицину, астрологию, историю, исцеляли души. Жрецы исповедовали и отпускали грехи. Если верующий запятнал себя грехом, он шёл в храм к жрецу, который налагал на него то или иное наказание. Подобные черты присущи и христианству.!

ерунда, это не присуще христианству разве что православию но это один из общеизвестных их косяков отдельных православных субъектов по отношению к писанию
…но я бы чесное слово, не обобщал бы под православие все христианство. *db*
еще он пишет:
В митраизме важную роль играет стремление к духовной чистоте. Это стремление часто приводило последователей митраизма к аскетизму, связанному с соблюдением строжайших запретов, постов, целого ряда воздержаний. И это вполне оправданно, так как сам Митра - бог духовно-нравственной чистоты, праведности и справедливости. То же самое прослеживается и в христианстве.!

я бы согласился если бы он сказал не в "христианстве" а "того же придерживаются и в провославии" т.к. это больше похоже на истину. писание не поддерживает аскетизм и сам пост по, писанию не есть строгое воздержание от пищи а воздержание от сор, распрей и неугодных Богу поступков, и конечно не повод отлынивать от работы (58 глава Исаи)

что касается учения о Троице.
на самом деле учение о троице не строится на 1Иоанна 5:7,8а, так как известно что в рукописях это место отсуствует как текст писания а присуствует в виде примечания автора на полях. в современных переводах, таких как новый завет Кузнецовой "радостная весть" или в переводе Касиана такой стих отсуствует или помечен как коментарии.
любопытно также что сохин ничего не упомянает о других местах писания говорящих о троице - может он о них не знает??? =-O интерсно бало бы взглянуть на его атестат
так же о компетентности нашего «богослова» свидетельствует и то что он просто на слово поверил какому-то преподу о том что «в Библии нет учения о жизни души после смерти!» круто, а ведь это человек ранее окончивший семинарию! Тогда не странно что у него много вопросов – видно как он учился 8-)

о апостоле Павле:
сохин ссылается на тогоже касиана:
Кассиан достаточно смело пишет о болезни Павла и [/i]прямо называет ее эпилепсией.[/i] Вот что он приводит в восьмой главе своей книги:

и дальше приводит выдержку из книги:
Какая это была болезнь? Наука на этот вопрос не дала согласного ответа… Но совершенно ясно, что малярия, или глазная болезнь, или заикание менее отвечают образу 2 Кор.12, чем эпилепсия. Для древних эпилепсия приписывалась непосредственному воздействию злой силы. Конечно, и это понимание не может почитаться последним словом науки. Вопрос остается открытым.

Во первых касиан предполагает а не «прямо называет»
Во вторых: с каких пор научные или исторические выводи делаются на основе «менее отвечают» или «более пехоже» или «если это утверждение верно» - а если неверно, если не похоже ??? этот же абсурд курам на смех! А вдрег бил гейц – женщина? А, кто проверял? Ведь если это так, то прикинь сколько юзеров обмануто, они ведь думают что гейц мужик.. а может и сам гейц об этом не знает???…

В общем, сохин либо недоспал, либо не доел, либо пенеучился, либо всегда был глупцом. А то что парня втянули в то что он не понимает и сан на него натянули – так это косяк тех кто его ставил.
Недавно слышал интервью одного священика, работника епархии, а по сути секретаря (интересно, кстати, никого посущественней не нашлось?) по поводу привезенного кусочка креста и немножко марии магдалины – (он там еще на вопросы отвечал) – так батюшки мои, это был смех сквозь слезы=-O. Полная каша преданий, традиций и билейского учения, как раз подстать тому сохину.
Единственно с чем я согласен с ним - русские люди сильно заблуждаются в том, что считают себя " христианином, лишь потому, что был крещен когда-то в детстве. !"
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2006, 21:02:53

Alex ilmarranen писал(а):2kasey Йоптъ… А я что сказалъ что они не христиане…?! >:o
>:o Если ты сумничать хотелъ… - дыкъ не получилось….
звининяюсь конечно. Не хотел обидеть.
Просто хотел сказать, что если они и были против чего-либо, так то давно сгинуло под сенью веков. Сейчас это просто религия, а не какой-либо протест
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 окт 2006, 23:30:18

Именно протестъ… Отвержение половины догматовъ и таинствъ… Альтернативное толкование писания это по твоему не протестъ…?
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2006, 18:41:39

протестанство - НЕ РЕЛИГИЯ!!!
это группа регилий…
вот как православие делится на Московский, Ереванский, Киевский(сомнительный), Афинский патриархат (сорь если чо перепутал)…. ведь у этих церквей немного отличаются праздники, обряды, святые, символика и т.п.
так и протестанство, тока там ещё большее разнообразие - адвентисты, баптисты, пятидесятники, свидетели Иеговы…. в последнее время кста и старообрядцев сюда добавляют, хоть оно от православия откололось (все остальные - от католицизма). протестанство - изначально протест против католицизма….
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 01:05:49

1NKVISITOR4428 писал(а):тока там ещё большее разнообразие - адвентисты, баптисты, пятидесятники, свидетели Иеговы…. в последнее время кста и старообрядцев сюда добавляют, хоть оно от православия откололось (все остальные - от католицизма). протестанство - изначально протест против католицизма….
=-O
а кто добавляет???
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 22:52:26

Alex ilmarranen писал(а):Именно протестъ… Отвержение половины догматовъ и таинствъ…

Ну, я звиняюсь, это для православного это догматы и таинства, а для протестантов это пустой звук. У них свои есть.


Alex ilmarranen писал(а):Альтернативное толкование писания это по твоему не протестъ…?

Каждый имеет право на свою точку зрения. Как заведено у них, так и толкуют. А протест я вижу только с твоей стороны "Не так исталковали"

Если католическая церковь возникла раньше это не дает ей право быть "Точкой отсчета".
Язычество вот еще раньше появилось, но ведь ето не значит что оно "главнее" *SARCASTIC*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 окт 2006, 14:05:16

2kasey Ды а я и не говорю, о томъ кто правильней изъ нихъ трактуетъ… Я говорю противъ чего протестуютъ протестанты… Мне какъ то пофихъ и на католиковъ, и на протестантовъ, и на православныхъ…. Я просто констатировалъ факты… ;) Съ моей стороны никакихъ протестовъ противъ всехъ этихъ глупостей нетъ…
"Оно моё….?" Нетъ… И оно мне нах. нинада… ;)
А протестантизмъ - отречение отъ догматовъ католической церкви… Вотъ и всё что я хотелъ сказать… И не "сгинули" эти разногласия подъ "сенью вековъ"(Что само по себе сомнительно… Какие века? :-D оно существуетъ то пару сотенъ летъ… )))… А до сиихъ поръ существуютъ…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2006, 13:28:55

Жаль нету категории Враждебный атеист бо я я являюсь таким…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 07 ноя 2006, 16:38:18

После того как заинтересовался историей религий причисляю себя к ПравоСлавию но не тому, что украло это название у старой Русской веры. Правь и Славь славие вот моя вера. Наверное некоторые это назовут язычеством, только толку от этих потуг…
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 21:53:11

Zero писал(а):Жаль нету категории Враждебный атеист бо я я являюсь таким…

радикал прямо таки *ROFL*

я не признаю христианство,я верю в силы природы,придерживаюсь политеизма и не собираюсь признавать бога евреев
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 11:39:20

Родновер я…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 15:33:30

Я родновер Но по большей части я зычник по скандинавии…….
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 23:35:30

HardyBoys писал(а):Я родновер

слово то какое интересное,
8-) а что оно означает?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 13:20:09

T@nk`s Studio писал(а):
HardyBoys писал(а):Я родновер


слово то какое интересное,
*TIRED* а что оно означает?


Поклонятца своим предкам, своему роду….
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 00:44:24

HardyBoys писал(а):Поклонятца своим предкам, своему роду….

ты поклоняешься мертвым? , кстати, давно умершим или недавно? 8-)
… и ещё, ничего что они такие же люди как и ты сам?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]