Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 31 дек 2010, 21:27:59

milenium писал(а):Бог по своей любви даровал человеку свободную волю. Человеку дана свобода, свобода выбора, и нельзя человека заставить полюбить, он сам должен выбрать добро или зло.
Люди, жившие до Потопа, извратили путь свой, и извратили настолько, что никакие другие средства пресечения зла были уже невозможны. Их цивилизация оказалась настолько порочна, что остановить все то зло, которая она творила, можно было только физически смыв ее с лица земли.

Хороша любовь.
Бог же всемогущий! Значит он мог сделать всё, что угодно. Какие другие средства пресечения он применял? Никаких!
Я, согласно твоего верования, создан по божьему образу и подобию, значит и поступать должен подобно ему.
Я тебя люблю как человека, себе равного - я тебя из любви могу убить?
Твое верование в это чудовище ты выбрал сам. Я считаю это порочным. А за это я тоже могу тебя убить?
Такой пример мне подал твой бог и получается что я должен ходить и всё, что мне не нравиться убивать? Такое у нас делают только самые отмороженные преступники, обычно психически не нормальные, а основная масса такого не делает. Значит твой бог психически не нормальный отмороженный преступник.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 31 дек 2010, 21:52:39

отец Жозеф писал(а):
Хороша любовь.
Бог же всемогущий! Значит он мог сделать всё, что угодно. Какие другие средства пресечения он применял? Никаких!
Я, согласно твоего верования, создан по божьему образу и подобию, значит и поступать должен подобно ему.
Я тебя люблю как человека, себе равного - я тебя из любви могу убить?
Твое верование в это чудовище ты выбрал сам. Я считаю это порочным. А за это я тоже могу тебя убить?
Такой пример мне подал твой бог и получается что я должен ходить и всё, что мне не нравиться убивать? Такое у нас делают только самые отмороженные преступники, обычно психически не нормальные, а основная масса такого не делает. Значит твой бог психически не нормальный отмороженный преступник.
Я уже писал о свободе выбора человека не надо повторяться.
Ну во первых, со своей колокольне судить о делах Божьих не разумно,мы судить и о поступках других людей не можем , потому что ошибаемся в их делах. Да и не надо приписывать свойства Бога к человеку, мы Божие создания и Бог решает как поступать со своим созданием.Человек должен по своей сути развиваться и расти в духовном и нравственном смысле, во времена допотопные, человек забыл о Боге, забыл о какой-либо нравственности, предался разврату и в этом по своей сути утвердился во зле , Бог зная, что человечество безнадежно и только будет хуже, это событие и явилось единственным выходом, чтобы очистить землю от греха и порока.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 янв 2011, 02:52:14

А с чего вы взяли что потоп вообще был?
и не думаете ли вы что ной взял с собой на ботик тысячи видов насекомых, растений, тонны мяса и костей...и еще чем то кормил эту свору?
неправдоподобно..если конечно господь б-г не выдавал ему за заслугу сена, мяса, зерна ну и так далее по списку..а если принять в расчет некоторых представительных видов то и кровушки..
и бог ли создал все виды? если так то как он создал тех тварей которые поселяются в человеке и съедают его пока он жив и пока 70% тела человека не становится заменено личинками сих прекрасных божих творений?
он прикалывался чтоли?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 24 янв 2011, 07:18:54

Релеве писал(а):.
и бог ли создал все виды?

>>>
вопрос: КТО создал такую сложнейшую систему, как Человек?
или это как то так - само собой?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 янв 2011, 11:57:23

Леля писал(а):
Релеве писал(а):.
и бог ли создал все виды?

>>>
вопрос: КТО создал такую сложнейшую систему, как Человек?
или это как то так - само собой?

Само - собой мало что происходит, да и то по стечению подзаконных процессов. Вот только объяснять в 21 веке что-то богом... не знаю, как это даже назвать - это можно сравнить с использованием вожжей в космическом корабле.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 янв 2011, 12:52:33

Леля, ви таки всегда отвечаете вопросом на вопгос? у вас ленинов в роду не было?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 янв 2011, 12:54:48

Таки не такая и сложная система)) скоро эта же система создаст машины с искусственным интелектом не хуже нашего. Мы себя разобрали до моллекул а вы все о сложных системах...чеж б-г ваш рак то придумал? или ошибся?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 янв 2011, 13:02:24

Релеве писал(а):чеж б-г ваш рак то придумал? или ошибся?

Да нет - бог то он не ошибается - он просто злом похоже питается: то потопит весь белый свет, то избиение младенцев допустит, то войну кровопролитную, то садистские способы испытания верующих - в общем "благодать" полная.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Браун » 24 янв 2011, 14:36:26

Леля писал(а):
Релеве писал(а):.
и бог ли создал все виды?

>>>
вопрос: КТО создал такую сложнейшую систему, как Человек?
или это как то так - само собой?

Как отвлечение от дискуссии. Мне нравится фраза: "Человек настолько несовершенная система в плане физического функционирования и строения, что говорить о его создании по образу и подобию Бога, должны быть для Бога оскорбительным" :)

А вообще из христиан мне больше всех нравятся католики (в плане отношения к науке). Теорию эволюции они уже признали, содержат целый университет где учат вполне мирским наукам, при чем на очень хорошем уровне.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гостья » 24 янв 2011, 17:03:48

про образы и подобия почитала, вспомнился сатон из "патерянного рая" мильтона. точнее образ его в момент, когда он терзался мучительными сомнениями. я када читала...это правда, ну очень давно было...совсем в юной юности. читала и думала ну человек человеком этот змий коварный :-[
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 24 янв 2011, 22:13:22

Релеве писал(а):Таки не такая и сложная система))
конечно, конечно же... взять хотя бы сперматозоид и яйцеклетку...
так, всего лишь болтик с гаечкой...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 янв 2011, 23:29:07

Леля писал(а):
Релеве писал(а):Таки не такая и сложная система))
конечно, конечно же... взять хотя бы сперматозоид и яйцеклетку...
так, всего лишь болтик с гаечкой...

Для болтика и гаечки еще и ключик требуется. А что в этой несложной системе ключиком является?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 25 янв 2011, 08:37:01

Для болтика и гаечки еще и ключик требуется. А что в этой несложной системе ключиком является?


ды так - мелочь... всего лишь "наипростейшая система"... тут вот же говорят...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 янв 2011, 08:50:04

Леля писал(а):
Для болтика и гаечки еще и ключик требуется. А что в этой несложной системе ключиком является?


ды так - мелочь... всего лишь "наипростейшая система"... тут вот же говорят...

Схему в студию пожалуйста...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 25 янв 2011, 09:42:22

это вопрос ко мне? вы внимательно тему прочли?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 янв 2011, 09:44:36

Леля писал(а):это вопрос ко мне? вы внимательно тему прочли?

Выгодно - стрелки переводим, невыгодно - назад... Кое-где это двойной бухгалтерией еще называют.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 26 янв 2011, 14:14:37

отец Жозеф писал(а):
Релеве писал(а):чеж б-г ваш рак то придумал? или ошибся?

Да нет - бог то он не ошибается - он просто злом похоже питается: то потопит весь белый свет, то избиение младенцев допустит, то войну кровопролитную, то садистские способы испытания верующих - в общем "благодать" полная.

Да что вы к Богу привязались? прочтите евангелие и узнаете о Нем.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 янв 2011, 14:47:14

milenium писал(а):
отец Жозеф писал(а):
Релеве писал(а):чеж б-г ваш рак то придумал? или ошибся?

Да нет - бог то он не ошибается - он просто злом похоже питается: то потопит весь белый свет, то избиение младенцев допустит, то войну кровопролитную, то садистские способы испытания верующих - в общем "благодать" полная.

Да что вы к Богу привязались? прочтите евангелие и узнаете о Нем.

Вот был такой бог - Апис в виде быка, так если о нем что угнать захочется, так тогда надо сказку про белого бычка читать?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 26 янв 2011, 16:49:09

отец Жозеф писал(а):
milenium писал(а):
отец Жозеф писал(а):[quote="Релеве"]чеж б-г ваш рак то придумал? или ошибся?

Да нет - бог то он не ошибается - он просто злом похоже питается: то потопит весь белый свет, то избиение младенцев допустит, то войну кровопролитную, то садистские способы испытания верующих - в общем "благодать" полная.

Да что вы к Богу привязались? прочтите евангелие и узнаете о Нем.

Вот был такой бог - Апис в виде быка, так если о нем что угнать захочется, так тогда надо сказку про белого бычка читать?[/quote]
Ну если бы мы говорили об Аписе, то тогда пришлось бы прочесть о нем, а мы говорим, про истинного Бога, того Бога, о Котором говорится в евангелии.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 янв 2011, 17:34:44

milenium писал(а):Ну если бы мы говорили об Аписе, то тогда пришлось бы прочесть о нем, а мы говорим, про истинного Бога, того Бога, о Котором говорится в евангелии.

Ну Евангелие книжонка не истинная - собрана она неоднократно из разных мест, да так ловко, что мало в ней что стыкуется. Ты приходи - я тебя к истинной вере приобщу, и забудешь тогда про книги греховные. В виде исключения сразу тебя в околосвятые пометим и поместим.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 26 янв 2011, 20:00:17

отец Жозеф писал(а):
milenium писал(а):Ну если бы мы говорили об Аписе, то тогда пришлось бы прочесть о нем, а мы говорим, про истинного Бога, того Бога, о Котором говорится в евангелии.

Ну Евангелие книжонка не истинная - собрана она неоднократно из разных мест, да так ловко, что мало в ней что стыкуется. Ты приходи - я тебя к истинной вере приобщу, и забудешь тогда про книги греховные. В виде исключения сразу тебя в околосвятые пометим и поместим.

что значит не истинная? доказательства? я вам могу привести множество документальных доказательств, что Евангелие было написано в 1-веке учениками Иисуса Христа.Евангелие, значит свидетельства о Христе, о том, что Он говорил и делал.И что вы понимаете под тем , что ''мало что стыкуется''?все в нем написано, так как передали последователи Христа, то как они запомнили и слышали.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 янв 2011, 20:12:41

milenium писал(а):
отец Жозеф писал(а):
milenium писал(а):Ну если бы мы говорили об Аписе, то тогда пришлось бы прочесть о нем, а мы говорим, про истинного Бога, того Бога, о Котором говорится в евангелии.

Ну Евангелие книжонка не истинная - собрана она неоднократно из разных мест, да так ловко, что мало в ней что стыкуется. Ты приходи - я тебя к истинной вере приобщу, и забудешь тогда про книги греховные. В виде исключения сразу тебя в околосвятые пометим и поместим.

что значит не истинная? доказательства? я вам могу привести множество документальных доказательств, что Евангелие было написано в 1-веке учениками Иисуса Христа.Евангелие, значит свидетельства о Христе, о том, что Он говорил и делал.И что вы понимаете под тем , что ''мало что стыкуется''?все в нем написано, так как передали последователи Христа, то как они запомнили и слышали.

Не могут быть документальные доказательства на то, чего не было. Не было Иисуса, и стало быть не могло быть у него учеников...
Предлагаю же тебе к истинной вере приобщиться, а ты игнорируешь...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Браун » 26 янв 2011, 20:27:57

Не было Иисуса

Вполне был себе такой реббе как Иисус.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 26 янв 2011, 20:52:16

отец Жозеф писал(а):Не могут быть документальные доказательства на то, чего не было. Не было Иисуса, и стало быть не могло быть у него учеников...
Предлагаю же тебе к истинной вере приобщиться, а ты игнорируешь...

Задели вы меня своим незнанием, поэтому привожу вам ссылку на подлинность евангелия , потрудитесь прочесть или опять будете говорить, что читать не умеем, следовательно не верим?.https://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g3
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Браун » 27 янв 2011, 11:52:19

milenium писал(а):
отец Жозеф писал(а):Не могут быть документальные доказательства на то, чего не было. Не было Иисуса, и стало быть не могло быть у него учеников...
Предлагаю же тебе к истинной вере приобщиться, а ты игнорируешь...

Задели вы меня своим незнанием, поэтому привожу вам ссылку на подлинность евангелия , потрудитесь прочесть или опять будете говорить, что читать не умеем, следовательно не верим?.https://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g3

Тут одно но... Судя по тому что Иисус таки попал в собрание еврейских историй, то персонаж он вполне реальный. Такой себе обычный, но довольно популярный проповедник. Но вот насичот его божественности спорили даже первые христиане ;) Собственно самым главным аргументов того, что Иисус был Бог, оказался хорошо поставленный удар Николая Чудотворца. ;)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]