Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 июл 2008, 09:34:30

larboss писал(а):
ссс писал(а):это верующие и коммунисты…

Это совершенно разные стороны. Хотя смотря что вы имели ввиду? Верующие в комунизм? :-D

Это два башмака одной идеологии. И то и другое существует для управления массами и используется тысячелетиями, причем настолько хорошо используется, что сами используемые это не видят

ссс писал(а): Разве мы - это не мозг в первую очередь?

Нет, конечно. Иначе все просто было б примитивно.

Да уж в религиозных понятиях примитивней некуда…
ссс писал(а):то уже тю-тю будет

А как вы можете это доказать? Для вас меня не будет, а для самого себя и вселенной? (загнул) :-D

Спросите любого медика, что будет если мозг умер, если школьный курс биологии не помните…

ссс писал(а):Пусть даже и душа есть и останется - но это уже не ВЫ будете

Неа, таким каким я был таким и останусь. Умру телом, но как личность бессмертен человек.

Да не останетесь - как только умрет Ваш мозг , так и не станет Вас как личности, а останется "растение" - т.е. живая субстанция без мыслей и интеллекта независимо от того есть душа или нет…
ссс писал(а):И если и реинкарнация даже произойдет

Не произойдет.


Единственный консенсус за полгода… печально :-D :(
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение larboss » 13 июл 2008, 02:22:27

ссс писал(а):И то и другое существует для управления массами и используется тысячелетиями, причем настолько хорошо используется, что сами используемые это не видят

Хорошо. Предположим это так. Но в церкви душу спасешь. А это самое главное, ибо здесь временно живем, а там вечно.

ссс писал(а):Это два башмака одной идеологии

Это вы так считаете. Вы лишь судите по внешнему виду, из далека… На самом деле это не так.

ссс писал(а):если школьный курс биологии не помните…

Биология - это материальная часть существования, определенные закономерности… метериальный организм. Она не может ответить на другие вопросы. Или отвечает, но по своему и не полно. Ведь предметы у каждой из наук разные!

По биологии у меня 5 было.

Да не останетесь - как только умрет Ваш мозг , так и не станет Вас как личности, а останется "растение" - т.е. живая субстанция без мыслей и интеллекта независимо от того есть душа или нет…

Все ясно. Получается, что как бы мозг - это сама личность, по-вашему? И если мозг мертв (продолжая мысль), значит нет личности, нет человека. Выходит человек в пустую тратил время на "рост" личности, ведь она изчезнет безследно… это как-то безсмысленно…

Приведу сравнение с RPG (компьютерный жанр игры). Вы "прокачали" персонажа, набрали много "экспы". И вот вы нашли выход на другой уровень (карту). Вы попали на нее и … все ВАШИ ХАРАКТЕРИСТИКИ СОХРАНЕНЫ, иначе бы у игроков не было бы смысла играть в эту игру. Так и в жизни. "Экспа" не куда не девается. Вы просто после смерти передете "на другой уровень", финальный. (простите за глупое сравнение)
larboss
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 13 июл 2008, 07:54:03

ссс писал(а):И то и другое существует для управления массами и используется тысячелетиями, причем настолько хорошо используется, что сами используемые это не видят
larboss писал(а):Хорошо. Предположим это так. Но в церкви душу спасешь. А это самое главное, ибо здесь временно живем, а там вечно.
Хе, и правда не видят :-D
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 июл 2008, 09:50:47

larboss писал(а):Хорошо. Предположим это так. Но в церкви душу спасешь. А это самое главное, ибо здесь временно живем, а там вечно.

Это чем же, позвольте узнать? Тем, что других в силки затянете в которых сами запутались?
"Душеспаситель" млин!
Это вы так считаете. Вы лишь судите по внешнему виду, из далека… На самом деле это не так.

Вот даже как? Ну что ж - некоторые дальше своего носа ничего не видят, т.е.
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания(с).
Биология - это материальная часть существования, определенные закономерности… метериальный организм. Она не может ответить на другие вопросы. Или отвечает, но по своему и не полно. Ведь предметы у каждой из наук разные!

<метериальный организм> - это от слова метеоризм? Т.е. который газы испускает?
Этот абзац - это Ваше открытие в области различных наук? И давно Вы его сделали? Пора теперь срочно до АН донести…

По биологии у меня 5 было.

Извините, но не верю… Вы все время обратное доказываете, вопреки биологии…
Все ясно. Получается, что как бы мозг - это сама личность, по-вашему? И если мозг мертв (продолжая мысль), значит нет личности, нет человека. Выходит человек в пустую тратил время на "рост" личности, ведь она изчезнет безследно… это как-то безсмысленно…

Абсолютно правильно! А как Вы догадались? Да! Я забыл… биологию видно в школе выборочно все же действительно прочитали.

Приведу сравнение с RPG (компьютерный жанр игры). Вы "прокачали" персонажа, набрали много "экспы". И вот вы нашли выход на другой уровень (карту). Вы попали на нее и … все ВАШИ ХАРАКТЕРИСТИКИ СОХРАНЕНЫ, иначе бы у игроков не было бы смысла играть в эту игру. Так и в жизни. "Экспа" не куда не девается. Вы просто после смерти передете "на другой уровень", финальный. (простите за глупое сравнение)

У меня сейчас есть прекрасный аддон к Готике 2 - "Возвращение" - могу подбросить при надобности - там Вы сможете смело "претворить в жизнь" все это…
А какие у Вас лично характеристики от Вашего прадедушки сохранились? Простите, а он кем был? Как Вы его навыки сейчас применяете, если не секрет конечно?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Наум » 13 июл 2008, 14:49:03

ссс писал(а):Тем, что других в силки затянете в которых сами запутались?

Только ненадо утрировать. *STOP* Я - челоек не верящий в то, что там, в церкви ты как то спасаешь "душу", или что там кто то сверху слышит твои молитвы. Но 13 января этого года, когда мне было … нц ппц мне был, вобщем, я не ушел в запой, не обкололся/обкурился, а пошел в церковь, постоял там минут 5ть, сам с собой поговорил, и вроде бы полегчало.
Где то раньше я об этом писал, уже..
Добавление
Наум писал(а):Человек слаб, и ничтожен, ему Необходима надежда на что то, или Кого то, кто спасёт…
Наум
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение larboss » 13 июл 2008, 23:58:32

ссс писал(а):Это чем же, позвольте узнать?

Православным образом жизни и еще много чем…
ссс писал(а):Тем, что других в силки затянете в которых сами запутались?

Неа, некого никуда не тяну. У каждый делает сам свой выбор.
ссс писал(а):"Душеспаситель" млин!

Не, это не я.
ссс писал(а):Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания

Опять на личности переход.
ссс писал(а):Ну что ж - некоторые дальше своего носа ничего не видят,

Я был на разных сторонах баррикады.
ссс писал(а):Пора теперь срочно до АН донести…

Давайте, собирайтесь и в путь! Они вам будут рады… я предупрежу, чтоб чаек вам поставили…
ссс писал(а):Извините, но не верю…

А вы думали, чтобы отлично учится надо в Бога не верить? Нет, напротив…
ссс писал(а):Простите, а он кем был?

Купец 1-ой гильдии. Честно.
Наум писал(а):остоял там минут 5ть, сам с собой поговорил, и вроде бы полегчало.

Даже 5-ти минут достаточно, чтобы человеку легче стало. Вот как!<p> Добавление
jumper
Ах… перемычка..
larboss
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 14 июл 2008, 07:23:55

larboss писал(а):
ух, сколько фактов то в одном посте :-D :-D :-D
Эта, уж коли научился наконец то проверкой орфографии пользоваться, то пора ставить в очередь составление правдивой информации о себе и обучение языку хотя б англицкому, не, понимаю, конечно, что труъ православным и интернетом с телефонами-паспортами пользоваться не положено, но ради Мира придется. Бугага
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 июл 2008, 08:31:40

Наум писал(а):Я - челоек не верящий в то, что там, в церкви ты как то спасаешь "душу", или что там кто то сверху слышит твои молитвы. а пошел в церковь, постоял там минут 5ть, сам с собой поговорил, и вроде бы полегчало.
Где то раньше я об этом писал, уже..


Ну "тихо сам с собою" можно было и в лесу походить и дома посидеть подумать с тем же результатом… Просто каждому свое - верующему церковь, неверующему что-то другое, а результат один…
Но 13 января этого года, когда мне было … нц ппц мне был, вобщем, я не ушел в запой, не обкололся/обкурился,


Такое рано или поздно случается в жизни почти всех людей, но далеко не все идут в церковь или начинают пить или курить-колоться…
Наум писал(а):Человек слаб, и ничтожен, ему Необходима надежда на что то, или Кого то, кто спасёт…

Вобщем то все правильно для слабых и ничтожных - именно их и подгребает религия…

Ну а кто недостаточно слаб и ничтожен, того "доводят" до нужного уровня…

Добавление
larboss писал(а):Православным образом жизни и еще много чем…

А так ли она права и славна и всем ли она нужна?
Неа, некого никуда не тяну. У каждый делает сам свой выбор.

С вашей помощью по промывке мозгов. Не так давно с попом беседовал - прямо соловей Курский, но надо отдать должное демагогией намного лучше Вас владеет. Он знал, что я атеист… Я не спорил с ним особо - мне интересны трактовки профессионала были, что бы, например, с Вами веселей беседовать было.))))
Не, это не я.

Да неужели? А что же Вы так тогда за это ратуете?
Опять на личности переход.

Покажите хоть одну эту "личность"? + там (с) стояло…)))
Я был на разных сторонах баррикады.


Нельзя служить и тем и этим, не предавая тех и тех (с).))
Давайте, собирайтесь и в путь! Они вам будут рады… я предупрежу, чтоб чаек вам поставили…

Сколько? Я эту Вашу хрень за дешево не повезу. Вообщем боюсь у Вас денег не хватит…

А вы думали, чтобы отлично учится надо в Бога не верить? Нет, напротив…

Отлично учиться и применять постигнутое - две абсолютно разные вещи…
Баран тоже может в библию заглянуть - но какой с этого толк будет?
Купец 1-ой гильдии. Честно.

Знаменит, знаменит… и как Вы ЕГО знания и опыт сейчас применяете?

Млин! Лучше бы пива вместе попили, чем этим словоблудием заниматься. =-O
*DRINK*
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 18 июл 2008, 23:43:29

ссс писал(а):Спросите любого медика, что будет если мозг умер, если школьный курс биологии не помните…

Увы. Медики тоже не все знают. К сожалению в ДНК не содержится информация о пространственной структуре клетки и других пространственных систем (органов, систем органов). О белках из которых они состоят есть информация, а о структуре нет. Это объем информации на порядок выше, его в генах просто нет, где он материалистическое мировозрение объяснить не может. Вплотную к душе подходим, душа - матрица на которой эта структура и создается. К этому еще Вавилов и ряд других ученых еще до войны дошли, но сказать боялись, генетика была лженаукой, да и за речи о душе в материалистическом обществе к стенке поставить могли. Видели как железные опилки выстраиваются по магнитным линиям, примерно так и составляющие клеток образуют структуру. Есть такая стадия у бабочек суперметаморфоз, когда куколка образуется. У гусеницы строение проще чем у бабочки, половых органов нет, вместо лапок ложноподии, грызущий ротовой аппарат, а у бабочки сложный хоботок, система навигации, половая система, сложные глаза, лапки посложнее. Так вот в куколке гусеница распадается до аминокислот, из которых потом непонятно по откуда берущейся информации создается принципиально другой организм.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июл 2008, 09:38:53

_Apologet_ писал(а):
ссс писал(а):Спросите любого медика, что будет если мозг умер, если школьный курс биологии не помните…

Увы. Медики тоже не все знают. К сожалению в ДНК не содержится информация о пространственной структуре клетки и других пространственных систем (органов, систем органов). О белках из которых они состоят есть информация, а о структуре нет. Это объем информации на порядок выше, его в генах просто нет, где он материалистическое мировозрение объяснить не может. Вплотную к душе подходим, душа - матрица на которой эта структура и создается. К этому еще Вавилов и ряд других ученых еще до войны дошли, но сказать боялись, генетика была лженаукой, да и за речи о душе в материалистическом обществе к стенке поставить могли. Видели как железные опилки выстраиваются по магнитным линиям, примерно так и составляющие клеток образуют структуру. Есть такая стадия у бабочек суперметаморфоз, когда куколка образуется. У гусеницы строение проще чем у бабочки, половых органов нет, вместо лапок ложноподии, грызущий ротовой аппарат, а у бабочки сложный хоботок, система навигации, половая система, сложные глаза, лапки посложнее. Так вот в куколке гусеница распадается до аминокислот, из которых потом непонятно по откуда берущейся информации создается принципиально другой организм.

А верующие знают ВСЁ! Мрак! Где выгодно - берем науку, где не выгодно - науку по-боку. Четкий подход. Насчет матрицы тоже ничего не доказано. Хотя какая-то основа скорее всего, что и должна быть по идее. Но в других странах такого, как в СССР не было - и что же там даже спустя 70 лет от исследований Вавилова ничего не нашли? Ведь, как Вы сказали, что еще лет 70 назад в плотную подошли? И ничего нет и по сей день? Вывод сам напрашивается, что ничего и нет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 23 июл 2008, 02:01:05

ссс писал(а):А верующие знают ВСЁ! Мрак! Где выгодно - берем науку, где не выгодно - науку по-боку. Четкий подход. Насчет матрицы тоже ничего не доказано. Хотя какая-то основа скорее всего, что и должна быть по идее. Но в других странах такого, как в СССР не было - и что же там даже спустя 70 лет от исследований Вавилова ничего не нашли? Ведь, как Вы сказали, что еще лет 70 назад в плотную подошли? И ничего нет и по сей день? Вывод сам напрашивается, что ничего и нет.

Верующие не утверждают, что знают все. Непонятно, где мы пустили науку по-боку, или вы утверждаете, что наука все знает и все может? Тогда почему она при своем всесилии никак не победит все болезни или например старость? Наука всего лишь познает, как устроен этот мир и предела познанию что-то не видно. Например, часто используется термин гравитация, но никто толком не знает что это такое, как её увеличить или уменьшить, как изменить её вектор, что это за частицы гравитоны, чем их уловить и где их держать. А по генетике есть такой материал.
Принципы генетики поставлены под сомнение. http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /23/259874
Результаты нового генетического исследования ставят под большое сомнение фундаментальные принципы генетики.
Результаты генетического исследования первого в истории науки растения с полностью расшифрованным генотипом неожиданно поставили генетику перед крайне неприятным фактом. Оказалось, что сорняк резуховидка (Arabidopsis thaliana), геном которого был полностью (впервые среди растений) расшифрован в 2000 году, может иметь самые различные генотипы - но при этом оставаться представителем одного и того же биологического вида.
Международная исследовательская группа под руководством Детлефа Вигеля (Detlef Weigel) из Института эволюционной биологии Макса Планка (Германия) обнаружила, что особи одного вида, произрастающие в различных географических районах, могуть иметь чрезвычайно сильно различающиеся между собой геномы. Степень различий между ними намного превосходит допустимую и объяснимую в пределах одного вида.
Для исследования вариаций генома Arabidopsis thaliana, произрастающих в различных районах Земного шара, ученые сравнили стандартный генотип вида, секвенированный в 2000 году, с генотипами 19 дикорастущих особей того же вида. Были проанализированы все 120 млн. "кирпичиков", из которых состоит геном.
Выяснилось, что в среднем около 4% генома у диких растений по сравнению со стандартными либы изменены до неузнаваемости, либо отсутствуют вовсе. Примерно 105 генов настолько видоизменены, что неспособны выполнять свои функции вообще.
Ситуация осложняется тем, что Arabidopsis thaliana, давно использующаяся в генетических экспериментах, относится к числу наиболее и всесторонне изученных с генетической точки зрения растений. Не исключено, что подобная "аномалия" в мире живого окажется правилом, а не исключением.
По мнению ученых, неожиданное открытие ставит перед генетикой как научной парадигмой неприятные вопросы принципиального характера. "Признание того, что последовательность ДНК отдельной особи далеко недостаточна для понимания генетического потенциала вида, - подчеркивает один из них д-р Вигель, - ставит под вопрос все то, что препринимается в области генетики человека".
Более подробная информация о серьезных проблемах, с которыми столкнулась генетика, будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 июл 2008, 11:55:49

_Apologet_ писал(а): Верующие не утверждают, что знают все. Непонятно, где мы пустили науку по-боку, или вы утверждаете, что наука все знает и все может? Тогда почему она при своем всесилии никак не победит все болезни или например старость? Наука всего лишь познает, как устроен этот мир и предела познанию что-то не видно. Например, часто используется термин гравитация, но никто толком не знает что это такое, как её увеличить или уменьшить, как изменить её вектор, что это за частицы гравитоны, чем их уловить и где их держать. А по генетике есть такой материал. Принципы генетики поставлены под сомнение.

А утверждать не надо! Просто у них всегда на все ответ готов, правда в основном истина в противоположности, но это уже мелочи. Ну, а чаще всего, элементарная демагогия в ответах, как сейчас: я спросил <в других странах такого, как в СССР не было - и что же там даже спустя 70 лет от исследований Вавилова ничего не нашли? Ведь, как Вы сказали, что еще лет 70 назад в плотную подошли?>, а Вы вместо конкретного ответа - статью об исследований ДНК растения. Молодец!!! Ответа, то по сути нет! Подошли в плотную, прошло 7 десятков лет, а результат та нет, есть только демагогия… как всегда, ибо без нее ерунду объяснить невозможно, поэтому ни коммунизм и религия без демагогии существовать не могут, потому, что и то и другое - абсурд.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 30 июл 2008, 00:34:12

ссс писал(а):А утверждать не надо! Просто у них всегда на все ответ готов, правда в основном истина в противоположности, но это уже мелочи. Ну, а чаще всего, элементарная демагогия в ответах, как сейчас: я спросил <в других странах такого, как в СССР не было - и что же там даже спустя 70 лет от исследований Вавилова ничего не нашли? Ведь, как Вы сказали, что еще лет 70 назад в плотную подошли?>, а Вы вместо конкретного ответа - статью об исследований ДНК растения. Молодец!!! Ответа, то по сути нет! Подошли в плотную, прошло 7 десятков лет, а результат та нет, есть только демагогия… как всегда, ибо без нее ерунду объяснить невозможно, поэтому ни коммунизм и религия без демагогии существовать не могут, потому, что и то и другое - абсурд.

Вот вы говорите демагогия. А это не демагогия – выживание наиболее приспособленных. Кто выживает? Тот, кто наиболее приспособлен. А кто наиболее приспособлен? Тот, кто выживает. Это утверждение нельзя ни доказать, ни опровергнуть и подвести под него можно все что угодно, по большому счету оно лишено смысла, яркий пример тавтологии (одно и то же высказывание разными словами). Также я могу сказать, вошедший в дверь наиболее входибельный. Почему он входибельный, потому что вошел, а тот кто не вошел менее входибельный потому что не вошел. Так например, если динозавры выживают, а таксы нет, то автоматически динозавры зачисляются в наиболее приспособленные, если выживают таксы, тогда они зачисляются в приспособленные, а динозавры в наименее. Таким образом это утверждение ровным счетом ничего не показывает, оно не дает никаких критериев приспособляемости и вытекает из самого себя. Тот кто им пользуется никогда не проиграет, правда и не выиграет тоже. Его нельзя проверить экспериментально и потому никакого отношения к науке оно не имеет.
Да кстати на счет статьи, не совсем вас понял. В статье указывается на то, что растение остается одинаковым не смотря на то, что меняется генотип. Это говорит о том, что не вся информация о растении в генотипе.
Кроме того креационные статьи в обычных журналах не проходят их туда на пушечный выстрел не подпускают. А о своих проблемах эволюционисты не особенно любят распространяться, об этом знают узкий круг специалистов. А нам в учебниках биологии до сих пор подсовывают откровенную неправду, которой верят сотни миллионов людей. За примером далеко ходить не надо, в организме нет рудиментов - есть органы с мало изученными функциями, до сих пор там показывают рисунки Геккеля, которые никакого отношения к реальным зародышам не имеют, у кита нет никаких остатков таза, а есть кости поддерживающие половые органы, развитие речи из животных звуков у обезьян не больше чем домыслы, так же как и саморазвитие общественных отношение от стада к современному состоянию, извините это не наука, в науке должен быть эксперимент, если его нет и данные не проверялись, не было наблюдателя, то можно фантазировать сколько угодно, эти фантазии ни доказать, ни опровергнуть. Если из учебников убрать неправду, об эволюции говорить будет нечего. Вот нас уже 150 лет успокаивают, вот вот мы найдем переходные формы, вот вот мы докажем жизнь могла сама появиться.
Самое интересное изучать как рос миф о древнем возрасте земли. Небезизвестный Чарльз Лайель первым осмелился дать неправдоподобно большой для своего времени возраст земли около 40 тысяч лет (на основе ошибочных расчетов возраста Ниагарского водопада), он же и предположил что каждый слой земли формировался сотни, тысячи лет. Потом возраст произвольно увеличивали до ста тысяч лет, миллионов, 2 сотен миллионов, потому что было очевидно, для эволюции 40 тысяч мало. И так было около полувека и вот открыли радиоактивные элементы, сразу сказали - ребята давайте примем на веру, что скорость распада постоянна, ничего на него не влияло и значит возраст земли около двух миллиардов. Потом еще подрастянули и вышло 5 миллиардов! Все теперь можно говорить волшебную формулу, за миллионы лет эволюция вполне могла произойти, ведь времени было так много.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 июл 2008, 12:01:12

Ничё товарищи…. Весна покажетъ.. Кто где… Ещё пару-тройку сотенъ летъ… Уже очень скоро станутъ возможны долгосрочные эксперименты… Къ науке мы хотя бы приближаемся…. А вотъ мессия что-то всё не идётъ и не идётъ…
Весьма между прочимъ примечательно… Люди которые слепо верятъ одной книге !требуютъ! доказательствъ отъ конкурирующей гипотезы… =-O Наверное это по меньшей мере нагло…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 01 авг 2008, 00:56:19

Alex ilmarranen писал(а): Люди которые слепо верятъ одной книге !требуютъ! доказательствъ отъ конкурирующей гипотезы… =-O Наверное это по меньшей мере нагло…

Почему же?? Мне в лицо обычно бросают, эволюция это факт и все. Почему я должен в это верить? Какой факт? Факт чего? Люди, например, серьезно изучившие анатомию человека отказываются от веры в эволюцию. Не факт конечно, что начинают верить в Бога, но по крайней мере уходят от нелепицы, что такая сложная и четко работающая система могла возникнуть сама по себе, сама настроится без всякой цели. Если эволюция истинна, то она должна на практике подтверждаться. Странно слышать например когда говорят о естественном и искуственном отборе, как об идентичных процессах. Где же идентичность? В естественном отборе не участвует разум - идет отбраковка генетических отклонений, искуственный отбор целенаправленно производит человек, причем не всегда выбирает лучшее.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 00:02:33

Alex ilmarranen писал(а):А вотъ мессия что-то всё не идётъ и не идётъ…
:-D жжешь! Давай отжигни исчо!
ЗЫ Это вам просто время дается одуматься, а то потом будет поздно…
Alex ilmarranen писал(а):Наверное это по меньшей мере нагло…

Кто не с нами, тот против нас!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Шанс » 05 авг 2008, 04:25:14

Если Бог с нами – кто против нас?.. )
Шанс
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 05 авг 2008, 09:39:17

Doomer писал(а):Это вам просто время дается одуматься

Итак уже одумались, в загашниках РФ и США хватает оружия чтобы сотню раз устроить судный день,но пока у всех хватает разума не использоать его, и пугать судным днем с мессией после этого както не актуально!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 13:37:22

Шанс писал(а):Если Бог с нами – кто против нас?.. )

Н да… действительно…
Fatum писал(а): пугать судным днем

Наше примитивное оружие по сравнению с тем, что будет просто пшик.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 05 авг 2008, 18:35:41

Doomer писал(а):Наше примитивное оружие по сравнению с тем, что будет просто пшик.

Один хрен помирать!!! Так какая разница от чего!?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2008, 00:57:38

Fatum писал(а):Так какая разница от чего!?

Ты не п :-D рочувствуеш. Все… оставим это.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Наум » 18 авг 2008, 06:05:43

Ларбос, реинкарнировал, ёптю… Али Срауон?)

Alex ilmarranen писал(а):мессия что-то всё не идётъ

Дык вот же он, луч света, во мраке невежества.
Doomer писал(а):Ты не прочувствуеш. Все… оставим это.

Всезнающий, и единственно-просвященный.

Почему бог допускает войны? Насилие? Несправедливость?
Все грешны? Тогда нафига он нас ещё на Земле то держит?

Я тут вот что подумал…
Богу просто нечем заняться на протяжении вечности, вот он и создал нас, что бы постебаться. А через миллиард лет, который для него будет мгновением он всех соберёт, и воткнёт по первое число. Собственно об этом говорит нам Библия. О том, что Бог - просто шизик, свихнувшийся за время существования бесконечности. Который в своём сумасшествии решил назаказать жизнью до Судного дня тех, кого сам создал, за любопытство, которое сам же им и привил.

Бред, сплошной бред.
Наум
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2008, 16:08:19

Наум писал(а):Все грешны? Тогда нафига он нас ещё на Земле то держит?
Да потому что есть возможность в рай попасть желающим, ради них все и держится.
Наум писал(а):Почему бог допускает войны? Насилие? Несправедливость?
А почему мы их допускаем?
Наум писал(а):Я тут вот что подумал… Богу просто нечем заняться на протяжении вечности, вот он и создал нас, что бы постебаться. А через миллиард лет, который для него будет мгновением он всех соберёт, и воткнёт по первое число. Собственно об этом говорит нам Библия. О том, что Бог - просто шизик, свихнувшийся за время существования бесконечности. Который в своём сумасшествии решил назаказать жизнью до Судного дня тех, кого сам создал, за любопытство, которое сам же им и привил. Бред, сплошной бред.
:-D ржунемогу такого бреда еще не слышал… тебе либо лет 13, либо ты какойто материальный слишком чел.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Наум » 18 авг 2008, 16:25:10

такого бреда еще не слышал…

ради них все и держится.

Сам себе противоречишь.
В том то и фишка, что смысла - ноль.
Точне он в том - что бы тупо держать человека в аквариуме, "раю".

Напишу ещё раз.

Бог создал Мир, всё вокруг, и человека, которого поместил в рай (за-чем?).
Человек, созданый богом до последнего винтика, заинтересовался запретным плодом (что должно было быть Богом предусмотрено), вкусил его. Бог, как какой то псих разорался, растопался ногами на человека, и выгнал его из рая в мир. Тут можно доупустить возможность того, что Бог захотел "протестировать" человека, разыграв сцену ревности, что бы посмотреть как тот поведёт себя в сложившейся ситуации.
Дальше, человеку даётся возможность искупить свой грех (который у него ОТ РОЖДЕНИЯ!), и попасть в рай. Хм.
Как вам эта картинка?
Бог всё ещё "спаситель и избавитель"?

Да хоть 10 мне лет) Обрисовал всё как есть.
Наум
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2008, 20:58:36

Наум писал(а):Точне он в том - что бы тупо держать человека в аквариуме, "раю".

Ну точно рассуждения какие-то дурацкие. А что ты хочеш? Обычно люди хотят счастья, а рай - это место где только счастье.
Наум писал(а):за-чем?
:-D
Наум писал(а):какой то псих разорался

Это вот не хорошо.
Наум писал(а):Бог всё ещё "спаситель и избавитель"?

Иисус Христос.
Наум писал(а):Как вам эта картинка?

Человек как видно сам виноват, что искусился под действием сатаны.
Наум писал(а):Да хоть 10 мне лет) Обрисовал всё как есть.

:-D Нуты и прикольный тип…ппц
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]