Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Kirk » 02 окт 2007, 06:38:11

Loon
В Бога верю. Протестантка.

Как быстро люди веру меняют… =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Loon » 02 окт 2007, 22:04:46

Упс. О чем это ты, уважаемый Kirk? Я никогда веру не меняла. Всегда (речь идет о сознательном ворасте) была такой. *SARCASTIC* А если ты имеешь в виду то, что я якобы "оставила" православие ради "новой" веры, то на это можно только сказать, что никто в истории моей семьи никогда не был православным. Далекие деды и бабки были коммунистами (читай атеистами), и потом сразу стали протестантами. Так что о чем речь, поясни? =-O
Loon
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 окт 2007, 06:36:39

Loon
По-моему, сначала было написано "баптистка". Эт чо? Одно и то же? 8-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Loon » 04 окт 2007, 13:59:28

Kirk
Конечно. А ты не знал? =-O
Любой баптист является протестантом. И если я вместо "баптистки" поставила "протестантка", это совершенно не значит, что я поменяла веру! *SARCASTIC*

Как ты думаешь, если бы я (про себя и к примеру) написала бы, что я "соловей"(род), а потом передумала и поправила на "птица"(класс), я бы от этого стала млекопитающим? :-D

Если интересно, можешь покопаться в Википедии на тему "Протестантизм" - так, чисто для общего развития… *SARCASTIC*
Loon
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 окт 2007, 16:46:03

Loon
Эээ… 8-) не знал.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 19 окт 2007, 23:10:08

T@nk`s Studio
ты такой молодой и красивый не допускаешь мысли о том что не все лишь от тебя зависит,

Изображение
ессно.. от нас ничо не зависит.. на все воля… энергосбыта.. 8-)
зыобратите внимание на визу..
директор аццки (прости господи) жжот..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 окт 2007, 07:53:29

веселенькая записочка
ну а что собственно говоря, молодец директор, людям надо помогать *db* остается только предполагать что им двигало 8-)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 окт 2007, 12:54:32

веселенькая записочка ну а что собственно говоря, молодец директор, людям надо помогать
остается только предполагать что им двигало
=-O
не понимаю как так можно быть на столько набожным -ААА
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 15:48:29

притча по теме.

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий:
- Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий:
- Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий:
- Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий:
- Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, даже будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий:
- Какая ерунда! Невозможно же самим ходить, и есть ртом! Это вообще смешно! Да и зачем? У нас же есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь и так уже слишком коротка.

Верующий:
- Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий:
- Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий:
- Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий:
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий:
- Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий:
- Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет!

Верующий:
- Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 22 окт 2007, 17:29:09

хорошо, но вот подохну я например.. т.е перейду в иной мир..
а из того, подохнутого иного мира тож еще дальше куда нить есть путь?
а если киндер из приведенных выше не родиццо живым?
притча притчей, одноко эт несравнимые вещи..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 22:42:07

жаба
хорошо, но вот подохну я например.. т.е перейду в иной мир..
а из того, подохнутого иного мира тож еще дальше куда нить есть путь?
а если киндер из приведенных выше не родиццо живым? притча притчей, одноко эт несравнимые вещи..

как сказал бы один хорошо известный нам товарищ диярл - это же иносказание *db* и суть здесь не в подобии и в смысле
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 22 окт 2007, 22:47:13

вообще верно все.. судим о том о чем представления не имеем..
уж я то точно.. за вас не знаю..
вполне возможно, что вы знаете намного больше..
но, никак не могу заставить себя поверить даже в это ;-)
остаеццо тока проверить эксперементально т.с.?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 окт 2007, 16:26:00

не ставь на себе крест слишком рано кто ищет - тот найдет
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение МорФий » 23 окт 2007, 16:33:41

T@nk`s Studio
притча по теме.
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Превосходно!Заставило задуматься.А может правда мы сейчас где-нибудь в темноте и не подозреваем,что рядом свет,не представляем другой жизни.Верущий увидит свет,а неверующий родится мёртвым…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 окт 2007, 16:40:44

МорФий
Превосходно!Заставило задуматься.А может правда мы сейчас где-нибудь в темноте и не подозреваем,что рядом свет,не представляем другой жизни.Верущий увидит свет,а неверующий родится мёртвым…

кстати в евангелии есть такие строчки
"Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни." (Иоан.8:12)
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 23:36:27

T@nk`s Studio
Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Вопрос только в том - как понимать эти слова… Либо так, что последовать за ним по данному Им пути… Не прячась за крестом, поскольку Он за ним не прятался… Либо поначитаться книжек и лицемерно выдавать себя за последователя, молотя свою копну и строя себя за великого христианского моралиста… Смешно пра ей бо…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 17:58:32

Трикстер
T@nk`s Studio
Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Вопрос только в том - как понимать эти слова… Либо так, что последовать за ним по данному Им пути… Не прячась за крестом, поскольку Он за ним не прятался… Либо поначитаться книжек и лицемерно выдавать себя за последователя, молотя свою копну и строя себя за великого христианского моралиста… Смешно пра ей бо…

думаю говориться об последовании Его учению, последовать за ним - значит принять и жить так как Он говорит и к чему призывает - не ходить в грехах своих а связать свою жизнь с Богом
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 13:24:13

Верить ЕГО слову.. верить библии… НОвый мега бесцеллер от создателей незабвенного ТАЛМУДА! "пособие раба в двух томах" том1- ветхий, том2-новый.
не судите строго всего лишь мое мнение…
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 17:52:15

cEltic Frost
Верить ЕГО слову.. верить библии… НОвый мега бесцеллер от создателей незабвенного ТАЛМУДА! "пособие раба в двух томах" том1- ветхий, том2-новый.
не судите строго всего лишь мое мнение…

ты просто "продукт" своего времени. это достаточно распространенный стереотип, не больше… *SARCASTIC*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 21:17:38

достаточно распространенный стереотип
а не кажется ли тебе что стериотипчик-то неспроста возник?
сейчас особо остро стоит такой вот вопросец… Не воспряла ли Родина мать от сна?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 22:28:48

Люди-это просто домашние крокодильчики,которых Бог спустил в унитаз.(с)
я не отрицаю Его существования и влияния, но не верю я в него такого, как написано в Библии… не верю в троединство. Бог для меня безличен. Он - сила и безликая энергия во Вселенной.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 22:57:32

Woop Woop. согласен. только почему мы зовем бога ИИСУКо… простите исусом если название этой силы и безликой энергии во Вселенной для русских Перун, Сварог, Велес… Род в конце концов!!!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 23:51:47

cEltic Frost
стериотипчик-то неспроста возник?

конечно не спроста - как правило, люди судят поверхностно, не разобравшись в сути. на самом то деле ни Бог ни писание никого рабом не называет… *SARCASTIC*

Добавление
cEltic Frost
почему мы зовем бога ИИСУКо… простите исусом если название этой силы и безликой энергии во Вселенной для русских Перун, Сварог, Велес… Род в конце концов

да потому что Бог это не только имя (я говорю о христианском Боге) но и дела и чувства и совсем не те что приписывают Перун, Сварог, Велес.. и тд
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 10 ноя 2007, 00:34:03

T@nk`s Studio
на самом то деле ни Бог ни писание никого рабом не называет…


1Пет.2:16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
2Пет.1:1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
Рим.1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
Рим.6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
1Кор.7:22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
2Кор.4:5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
Гал.1:10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Еф.6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.
Фил.1:1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:
Кол.3:22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
Кол.4:12 Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.
1Тим.6:1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
Откр.1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Откр.10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
Откр.19:5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
Откр.22:6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.


там еще много.. я просто не стал все выбирать..
сори, мож у мя библия какаято неправильная? =-O
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 05:36:30

жаба
там еще много.. я просто не стал все выбирать..

упс :-[ поймал так поймал..
ну кстати все равно никкому из протестующих это "рабство" не приминимо, так как (за исключением рабства греха и человекам) люди становились рабами Божими по собственному желанию, я бы даже сказал что здесь аналогичным словом будет "служитель" - доброволец Богу, и никак иначе. так что протестующим это не грозит *SARCASTIC*
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]