Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 14:19:17

Ты, видимо, очень хорошо разбираешься в "этом", не так ли? И ты уверен в существовании Иеговы, бога иудейского? И ты веришь рай/ад, считая что жизнь на земле, есть просто подготовка к смерти? И на всё воля божья?[/quote][/quote]


Немного в этой теме я разбираюсь , поверт больше тебя и в существовании Бога я уверен . и начетавшись иеговистскоц литературы флуд незачем гнать !
Fritz`n`roll
Ты, видимо, очень хорошо разбираешься в "этом", не так ли? И ты уверен в существовании Иеговы, бога иудейского? И ты веришь рай/ад, считая что жизнь на земле, есть просто подготовка к смерти? И на всё воля божья?[/quote][/quote]


Немного в этой теме я разбираюсь , поверт больше тебя и в существовании Бога я уверен . и начетавшись иеговистскоц литературы флуд незачем гнать ![/quote]
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 25 фев 2007, 17:36:36

Prinsandrej
Немного в этой теме я разбираюсь

Но совершенно этого не показываешь.Ты лишь копишь посты из других форумов.А у тябя есть только мнение….знания - нет.Если есть - докажи.Поройся в постах и ответь на то что я у тебя спрашивал.Порыца не сложно.Прочти все мои посты а 2-3 последние страницы.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 14:31:05

Я верю в себя!!! Интересно это значит что я бог *SCRATCH*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 мар 2007, 18:21:48

ТовареЩи… Я ужъ не знаю чего тамъ въ учебникахъ нашихъ идиотскихъ пишутъ… Вазьмити "Происхождение видовъ"… Четайте орегеналынахъ…. ;)
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 23:13:48

Prinsandrej
и начетавшись иеговистскоц литературы флуд незачем гнать

Интересно, как зовут бога христиан, уж не Иегова ли? Именно Иегова, одно из имён жидо-христианскага бога, которому и молятся любители РПЦ.
Ещё его зовут Саваоф, Яхве, Ёгвэ и ещё много как - это всё эпитеты с иврита.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2007, 09:58:39

Народ,а не кто не задумывался,что наа земля ни что иное как цирк для высшего разума?!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 мар 2007, 11:29:00

Это старая теория… Её несостоятельность на данномъ этапе жизни человечества доказана..
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 09:27:27

А в чём её несостоятельность?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 17 мар 2007, 11:48:47

ограниченость развития человека которая пока не наблюдаеца….наврна
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 мар 2007, 12:29:52

Tribunal
А в чём её несостоятельность?
Въ томъ, что вполне законна мысль о выдуманности этого высшего разума… Следовательно онъ существуетъ лишь въ головахъ техъ, кто его придумалъ.. А посему не онъ здесь главный… А лишь тотъ кто его придумалъ… Но это справедливо лишь для подобной "системы отсчёта"…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Геката » 14 июл 2007, 14:25:45

Для начала обозначу, что есть Бог для меня.. Бог это вселенская любовь… Бог вокруг нас, внутри нас… Бог везде.. он пронизывает весь мир… И Бог любит нас.. каждую пылинку, каждую травинку.. Я ощущаю Бога именно таким…
И вот в такого Бога я верю..
Зачем мне нужна вера в Бога? хм.. детская отговорка: за счастьем..
Какой религии вы придерживаетесь: православное христианство.. (с притягиванием за уши)
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 16:16:53

БОГ есть но силы у него нету которая описывается в Библии. Если мы созданы по образу и подобию его почему мы не обладаем силой как у него?
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 июл 2007, 16:22:05

2Wizard for Kursk Глупый вопросъ если чесна… Все ответы въ Библии…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 июл 2007, 00:24:46

Wizard for Kursk
Если мы созданы по образу и подобию его почему мы не обладаем силой как у него?

А почему пластмассовый сперматозоид являющийся полной копией натурального не может сделать человечка?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 20:57:55

Wizard for Kursk
БОГ есть но силы у него нету которая описывается в Библии. Если мы созданы по образу и подобию его почему мы не обладаем силой как у него?

Ну вы любом случае, либо по образу Божиньки сделаны мальчики, либо - девочки (так как Божинька либо мальчик либо девочка), так что, кто-то - от лукавого. :-D
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 24 июл 2007, 22:35:48

не сочтите за оффтоп, но недавно беседовал с человеком, в недавнем прошлом еще бОльшим атеистом, чем я, так вот он (точнее она) в довольно испуганном виде поведала о ее необъяснимом столкновении с чемто потусторонним
по всем признакам это потустороннее сильно напоминаент банального домового..
однакож.. неверие ее опосля этого сильно пошатнулось..
кстати по поводу мя - позиции относительно существования ТОГОЧЕГОТОНЕПОЙМУСАМ сдвинулись от полного отрицания в сторону признания..
однако разум по прежнему сопротивляется и не желает воспринимать (видимо в силу воспитания)
до религии еще далеко.. куда уж там..
о чтото есть.. скажу прямо.. ибо неспроста..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 23:00:27

Fritz`n`roll

В общем, мне рассказали так:

Решил Господь женщину сотворить и обратился к Адаму за ребром, т. к. на тот день у него закончились строй.матерьялы.
Он Адаму объяснил, в общих чертах, для на фига Адаму же самому это надо.
Однако, тот мнется. Прямо на вопрос не отвечает. Господь тогда спрашивает: Чего? Ребра жалко что ли?
Ды нет, - отвечает Адам. Ребра не жалко! Но вот предчувствие у меня - нехорошее!!!

Ну, а если посерьезнее, - то Вы - мужчина, сами не в состоянии решить, кто для Вас есть - женщина? Или Вам, прямо-таки на все вопросы должны быть ответы в Библии.

И, с другой стороны:
Если бы в Библии был дан прямой ответ на этот вопрос: ОПРЕДЕЛЕНИЕ… - та, есть - то и используется для того-то + инструкция по применению! М-дя! Жизнь, мот, и закончилась бы на Еве по следующим основаниям: по истечении срока гарантии на приобретенный товар или тому побобное.
А вот когда не знаешь, что с полученным добром делать, - всегда к делу приспособишь!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2007, 10:20:04

Я лично верю в его существование!!!!!!!!!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение original_zed » 29 сен 2007, 10:30:00

Мне вчера сказали что нельзя самому придти в веру в бога, обязательно нужен наставник, человек которому ты можешь поверить. надеюсь он ошибался. Мне трудно поверить, что все что происходит в мире, контролируется Богом.
original_zed
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 29 сен 2007, 10:42:29

original_zed
Мне вчера сказали что нельзя самому придти в веру в бога
у есть знакомые которые пришли сами.. не от легкой жизни конечно.. ктото через смерть родных, ктото через болезнь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 15:33:49

жаба
у есть знакомые которые пришли сами.. не от легкой жизни конечно.. ктото через смерть родных, ктото через болезнь..

Особенно таких много в православии. Вообще, блин, религия для неудачников. ИМХО.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 16:33:47

Fritz`n`roll

а что , ты такой молодой и красивый не допускаешь мысли о том что не все лишь от тебя зависит, что на самом деле море не поколено и что смерть близкого человека достаточный повод остановиться и задуматься о жизни, о себе и о том что все проходит? может с потерей близких или большим испытанием типа болезни человек становится мудрее?
да и разве можно зазывать неудачником того кто потерял близкого?
8-) кстати, часто так говорят о всех верующих но я лично знаю много здоровых и нармальный молодых людей, искренне посвященных Господу
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 сен 2007, 16:49:21

моя сбежавшая жена - после кончины тещи крепко на это дело подсела.. какуюто вину шоли за собой чует.. или теща к ней приходила штоли.. ну вопщем оч крепко подсела.. я не понимаю этого.. ессно не возражал, но всегда удивлялся..
зы эт я тут много разлагольствую, а так по жизни я чел довольно терпимый к верущим.. есть и есть.. их дело, я им не помеха..
к мусульманинам разным даже хуже отношусь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Loon » 30 сен 2007, 21:52:57

Верите ли вы в существование бога?
Какую религию вы исповедуете?
В Бога верю.
Протестантка.
Loon
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 окт 2007, 00:10:21

T@nk`s Studio
да и разве можно зазывать неудачником того кто потерял близкого?

не стоит так всё понимать. Я конечно утрировал, но смысл верно донёс.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]