Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Мерзость » 06 авг 2006, 14:52:24

jumper
А не возникает мысли, что человек должен идти дальше чем сын плотника или пастух?
Ну вот и она - гордыня, о которой я только что говорил.
jumper
Вот возникают цервки во славу Лучезарному, это что плохо? Может пойдут они гораздо дальше обычных христиан, может и исчезнут без следа. А мы пробуем свой путь.
Да пускай возникают. Как возникнут - так и пропадут. Проблема не в Вашем якобы особом пути, а в черезмерной агрессивности и непримиримости всех Ваших новоявленных сект. Вы же начинаете не с совершенствования себя самих и вашего верования, а с разрушения и ниспровержения других религий, с унижений прочих верующих, с высмеивания чужих Богов. Что же тут может быть хорошего?
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 06 авг 2006, 14:53:07

Мерзость
Спор верующего и атеиста может продолжаться бесконечно)) Ибо как СУЩЕСТВОВАНИЕ, так и ОТСУТСТВИЕ Бога ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕДОКАЗУЕМО. В Бога можно только верить O:-)

наверное, ты прав.
так что там про гейзенберга?
я по асе тебя спрашивал, только ты не отвечаешь почему-то =-O
если имеются ссылки на какие-нить источники - скинь, плиз. можно в асе.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 06 авг 2006, 15:02:14

Мерзость
Вы же начинаете не с совершенствования себя самих и вашего верования, а с разрушения и ниспровержения других религий, с унижений прочих верующих, с высмеивания чужих Богов. Что же тут может быть хорошего?

Основной принцип христианства - не так ли? Кто как не христиане гнали к себе всех - начиная от Руси и заканчивая племенами Амазонии?
Мерзость
Ну вот и она - гордыня, о которой я только что говорил.

Что плохого в гордыне если она тянет за собой мир вперед? Разве лучше было бы жить в просвещенных греческих городах, с демократией, с отсутствием запретов, когда у каждого гражданина не меньше двух рабов?
Мерзость
Да пускай возникают. Как возникнут - так и пропадут.

А нужно ли им пропадать? Они несут новое в мир, который за два тысячелетия почти и не поменялся. А религии нельзя стоять на месте, посмотрите во что превратилось православие.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 06 авг 2006, 15:16:50

jumper
Они несут новое в мир, который за два тысячелетия почти и не поменялся. А религии нельзя стоять на месте, посмотрите во что превратилось православие.

ну, раз во что-то превоатилось, значит, на месте не стоит (шутка). *db*
так и во что же оно превратилось?
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Мерзость » 06 авг 2006, 15:20:26

jumper
Основной принцип христианства - не так ли? Кто как не христиане гнали к себе всех - начиная от Руси и заканчивая племенами Амазонии?
Ой, не надо тут про злобных крестоносцев пришедших на Русь и злобно изничтоживших величайшую цивилизации Русов)) Ведь Вы же знаете, что у нас до появления христианства и письменности-то толком не было… А уж про величайшую цивилизаторскую деятельность иезуитов в Южной Америке я вообще промолчу. Вы что-нить слышали о "теологии освобождения"?

jumper
Что плохого в гордыне если она тянет за собой мир вперед? Разве лучше было бы жить в просвещенных греческих городах, с демократией, с отсутствием запретов, когда у каждого гражданина не меньше двух рабов?
А какое отношение имеет гордыня к лености и материализму? Гордыня – это то, как вы ся ведете, когда отрицаете накопленные до Вас величайшие знания, причем даже не утруждая себя их изучением. Вы просто отбрасываете их в стороны, объявляя устаревшими, ненужными и глупыми. О чем я и говорил чуть выше. Леность же – это как раз то, к чему призывают различные секты, которые в большинстве своем и утверждают что человеку ненадо совершенствоваться. Зачем к чему-то стремится? Достаточно набить себе брюхо, напихать полные карманы бабок, да тетку поприятнее под бок засунуть - и все будет в порядке, а мораль, правила, заповеди – это все дураки придумали и этим голову се засорять не надо))
Или Вы будете отрицать, что совершенствование духа, морали - почему-то остаются прерогативой настоящих религий? *SARCASTIC*

jumper
А нужно ли им пропадать? Они несут новое в мир, который за два тысячелетия почти и не поменялся. А религии нельзя стоять на месте, посмотрите во что превратилось православие.
А религия и не стоит на месте. Если Вы не видите изменений, то это совершенно не значит что их нет. То православие которые мы имеем сейчас - совсем не тоже самое что было 50 лет назад. А вот в новомодных сектах ничего нового не появляется к сожалению, все на что они способыны - это зомбирование людей с неустойчивой психикой, создание культа личности, да всяческие мелкие плевки в сторону основных конфессий)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 06 авг 2006, 15:25:48

Данди писал(а):ну, раз во что-то превоатилось, значит, на месте не стоит (шутка).
так и во что же оно превратилось?

Видели руководителей местных филиалов (уж не знаю я вашей иерархии) церки? Ехал с таким в маршрутке, учитывая то он ростом мне по плечо, занимал он так плотненько два места, одно из них как раз мое. А как же там написано было - чревоугодие, да? Или же освящение всего подряд - на это лицензия нужна, а то под моим окном регулярно то машиня освящают, раз был свидетелем как за отдельную плату состоялся выезд на освящение дачного участка. А за отдельную плату не канонизируют?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 авг 2006, 15:27:37

2Мерзость Невежа батенька вы… Будьте вежлевее…
Alex ilmarranen
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 06 авг 2006, 15:31:47

Мерзость писал(а):Гордыня – это то, как вы ся ведете, когда отрицаете накопленные до Вас величайшие знания

Величайшие знания - это что? То как тот же Ньютон проводил опыты пробуя на вкус соединения ртути, или же крайне необходимый опыт по постройке стенобитных орудий? Или же объявляются величайшими крайне сложные изыскания в геометри, которые сведены к учебнику за 7-9 класс?
Мерзость писал(а):А вот в новомодных сектах ничего нового не появляется к сожалению, все на что они способыны - это зомбирование людей с неустойчивой психикой, создание культа личности, да всяческие мелкие плевки в сторону основных конфессий)

Если сами в такой находитесь, тто не надо распространять это на все остальные.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Мерзость » 06 авг 2006, 15:34:43

D-Forest
Нет, товарищи, метать бисер я не буду. Кто интересуется главными вопросами тот знает где искать ответ. А провокаторы - так они дети ещё. Придёт ведь время и задумаются. Рано или поздно.
Держи пять! =)
В этом-то и вся проблема) Кучка невежественных и глупых детей, строя из ся великих философов и мега-атеистов, задают много-много дурацких вопросов, не видят (или не хотят видеть, а может и не понимают) ответов, а потом кричат, радостно потирая лапки: "Ага! Вашего Бога низя подергать за ухо - значит его не существует!!!". Типа доказали что-то)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение жаба » 06 авг 2006, 15:36:22

jumper
А за отдельную плату не канонизируют

дадад, оч интересно… я в очереди за вами если что… 8-)
кстати давно хочу спросить? есть такая штука как грешные деяния ну мелкие такие
т.е. по определенным дням низя работать, посты не соблюдать и т.д. …
и как вы на это смотрите?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 06 авг 2006, 15:56:07

jumper
Или же объявляются величайшими крайне сложные изыскания в геометри, которые сведены к учебнику за 7-9 класс?

это все простым кажется, когда все уже открыто и известно, и сведено к учебнику. а додуматься до этого, полагаю, вначале не так уж и легко было.
jumper
а то под моим окном регулярно то машиня освящают, раз был свидетелем как за отдельную плату состоялся выезд на освящение дачного участка. А за отдельную плату не канонизируют?

за отдельную плату не канонизируют. а что плохого в освящении машин и дачных участков? СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Мерзость » 06 авг 2006, 16:07:52

Данди
это все простым кажется, когда все уже открыто и известно, и сведено к учебнику. а додуматься до этого, полагаю, вначале не так уж и легко было.
Ну да) Вася Пупкин велик - он быстро понял все, до чего несколько тысяч лет не могли додуматься все философы и богословы мира)))))))
Данди
за отдельную плату не канонизируют. а что плохого в освящении машин и дачных участков?
СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Если у человека есть деньги, и он готов платить думая что этим заслужить прощение себе на небесах - то пусть платит, потом он поймет как глубоко ошибался. Зато на его деньги можно будет накормить голодных или построить храм.
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 06 авг 2006, 16:12:30

Мерзость
Зато на его деньги можно будет накормить голодных или построить храм.

СОГЛАСЕН. по-моему, тема себя исчерпала.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2006, 16:13:09

Отражение писал(а):неужели фанатик?

К сожалению нет!
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 06 авг 2006, 16:36:09

Мерзость
Если у человека есть деньги, и он готов платить думая что этим заслужить прощение себе на небесах - то пусть платит, потом он поймет как глубоко ошибался. Зато на его деньги можно будет накормить голодных или построить храм.

Просто вспомнилось. Статья в Житье-Бытье в 02-03 году. Из дома священослужителя в небольшой деревеньке было украдено около 130 тыс. руб.
А с гордыней - это уж не мы начали. Кто назвал себя сыном бога и принес себя одного за всех? Ну чем не гордыня?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 06 авг 2006, 16:47:49

jumper
Из дома священослужителя в небольшой деревеньке было украдено около 130 тыс. руб.

а что, деньги, принесенные прихожанами для благоустройства храма, надо было в сберкассе хранить?
jumper
А с гордыней - это уж не мы начали. Кто назвал себя сыном бога и принес себя одного за всех? Ну чем не гордыня?

глупости. как говаривал а. илмарранен: учимъ матчасть
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 06 авг 2006, 16:53:20

2Данди
Тогда объясните мне - в чем гордыня?
Если я отрицаю существование бога, то это гордыня.
А если я называю себя сыном бога, считаю что способен расплатиться за всех - гордыни нет?
Так выклыдывайте мат.часть сюда, буду учить.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Мерзость » 06 авг 2006, 18:25:18

jumper
Просто вспомнилось. Статья в Житье-Бытье в 02-03 году. Из дома священослужителя в небольшой деревеньке было украдено около 130 тыс. руб.
Ох… Ну я не знаю даже что сказать)) Могу только посоветовать почитать ЭГ, Желтую газету, можно еще всякую сектантскую литературу, языческие газетенки да брошюрки всякие там. Ах да, верить не забывайте всему, что прочитаете в этой, вне всякого сомнения заслуживающей исключительного доверия, прессе *SARCASTIC*
jumper
А с гордыней - это уж не мы начали. Кто назвал себя сыном бога и принес себя одного за всех? Ну чем не гордыня?
Он не называл себя сыном Божиим) Он им БЫЛ. Это немного разные вещи - вам так не кажется?
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 06 авг 2006, 20:04:34

Народ.Спор в никуда идёт.Мы перешли от бога к церкви а это между прочим разные вещи.
Церковь и её служители это эксплуататоры.С этим думаю все согласны.Естественно не все эксплуататоры.Далеко.Но по большому счету так и есть.
А Максимка в бога ,о котором мы говорим,не верит.Переубедите его.Плыыыыз.Приведите ему доводы.Ну пожалуйста…
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Данди » 06 авг 2006, 23:14:30

jumper
Тогда объясните мне - в чем гордыня? Если я отрицаю существование бога, то это гордыня.
А если я называю себя сыном бога, считаю что способен расплатиться за всех - гордыни нет?

на эти вопросы уже ответил Мерзость:
Он не называл себя сыном Божиим) Он им БЫЛ. Это немного разные вещи - вам так не кажется?

не могу не согласиться с Релеве:
Народ.Спор в никуда идёт.

на мой взгляд, тема исчерпана полностью, и ни к какому согласию нам с вами не прийти.
насчет мат. части: библию достать не проблема, а я не доктор богословия. изучай в порядке самоподготовки.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение jumper » 07 авг 2006, 08:05:54

Вы что-нить слышали о "теологии освобождения"?

Рассказывайте, послушаем. Сразу личная просьба - про альбигойцев тоже расскажите, просто интересно.
Гордыня – это то, как вы ся ведете, когда отрицаете накопленные до Вас величайшие знания, причем даже не утруждая себя их изучением.

Вот, вчера сгоряча подумал, что это вы про нормальные науки. Так атеисты никогда не жгли библиотек, не уничтожали грамотных. А кто спалил Александрийскую библиотеку? Ну а к инквизиции и Бруно возвращаться не будем - это будет просто флейм.
Он не называл себя сыном Божиим) Он им БЫЛ. Это немного разные вещи - вам так не кажется?

Источнок низовите, где точно указано, что он сын бога, а то может тоже желтые газетенки почитываем?
А Максимка в бога ,о котором мы говорим,не верит.

А кто такой Максимка? =-O
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Fatum » 07 авг 2006, 09:19:05

Мерзость
Держи пять! =) В этом-то и вся проблема) Кучка невежественных и глупых детей, строя из ся великих философов и мега-атеистов, задают много-много дурацких вопросов, не видят (или не хотят видеть, а может и не понимают) ответов, а потом кричат, радостно потирая лапки: "Ага! Вашего Бога низя подергать за ухо - значит его не существует!!!". Типа доказали что-то)

А ты забыл "Устами младенца глаголит истина" вот так то!
Про тебя я тоже могу сказать, что некоторые строят из себя стариков которым открыты истины,которые не задают вопросов,которые ВЕРЯТ,что христианский бог существует,что человек по имени Исус на самом деле сын божий,которые верят что камень брошеный вверх упадёт вниз,но их не интересует почему он падает вниз,не интересует как заставить этот камень не падать,а зачем эти глупые вопросы,пусть их задают глупые дети.А если кто-то и заставит камень не падать, то ему обьяснят что делать этого нельзя , так как камень должен падать потомучто все ВЕРЯТ,что он должен падать,и никто не хочет задавать вопросы "как это так он не падает?",так как вопросы для глупых детей!
Поскорей бы клонировали Исуса тогда бы я на вас посмотрел МЕГА-верующие!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2006, 10:54:08

2 Demogorgon
Исус - не был..
а вот Иисус - вполне возможно.. :)
P.S. повторюсь, но тема себя исчерпала.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 авг 2006, 11:18:33

Demogorgon
А ты забыл "Устами младенца глаголит истина" вот так то!
Про тебя я тоже могу сказать, что некоторые строят из себя стариков которым открыты истины,которые не задают вопросов,которые ВЕРЯТ,что христианский бог существует,что человек по имени Исус на самом деле сын божий,которые верят что камень брошеный вверх упадёт вниз,но их не интересует почему он падает вниз,не интересует как заставить этот камень не падать,а зачем эти глупые вопросы,пусть их задают глупые дети.А если кто-то и заставит камень не падать, то ему обьяснят что делать этого нельзя , так как камень должен падать потомучто все ВЕРЯТ,что он должен падать,и никто не хочет задавать вопросы "как это так он не падает?",так как вопросы для глупых детей!
Поскорей бы клонировали Исуса тогда бы я на вас посмотрел МЕГА-верующие!

Малаца.Отжог.
jumper
А кто такой Максимка?

Максимка эт я:)))
Отражение
Исус - не был..
а вот Иисус - вполне возможно..
P.S. повторюсь, но тема себя исчерпала.

А вот лет через сотен 20 будут говорить.Вот маск не было а Максимка точно был.А другие не …..его не было.Точно.А те опять А кто великий потоп в НьюЙорке создал?А другие "он сам затонул"намёк ясен?
Мерзость
Держи пять! =) В этом-то и вся проблема) Кучка невежественных и глупых детей, строя из ся великих философов и мега-атеистов, задают много-много дурацких вопросов, не видят (или не хотят видеть, а может и не понимают) ответов, а потом кричат, радостно потирая лапки: "Ага! Вашего Бога низя подергать за ухо - значит его не существует!!!". Типа доказали что-то)

Ты предлагаешь куче детей(к которой я себя почему-то причислил)заткнуться и верить.Не искать не спрашивать не доказывать а втупую верить.Даже если у них другое мнение?
Ну нет его,Бога,нет.А куча стариков не может с этим смириться:)
И толдычат своё Есть,есть,есть…..А хоть один довод который бы я не отнёс к категории"не стоит выеденного яйца" они привести не могут.Дети всё понимают непредвзято и в этом их(наш) плюс.Без предрассудков.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2006, 11:41:30

Не ну ты посмотри ОНИ ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА!!! Это вообще звездец! Каким интересно образом?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]