И так что же такое Страйкбол?

Модератор: LambadA

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 13:15:23

le`Gion
Дада…..Помнится Сон тож придержался правила 5 минут….в машине…за что все и получили хорошую очередь….. минимум нужно поднять руку… ну по крейней мере я буду стрелять , в тех кто "не определился"
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение le`Gion » 19 дек 2007, 13:55:46

Да без проблем… лично я в этом случае стараюсь убрать лицо с вероятной линии огня или прикрыть чем то… к тому же кто мешает надеть повязку и скрытно покинуть поле брани?
К тому же, Паша, я прекрасно помню как и ты сам, будучи "убитым", никуда не ушёл, а остался лежать под кустом, накрывшись красной повязкой… вроде перед Открытием-2005 это было… ;)
le`Gion
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение coRelic » 19 дек 2007, 14:03:57

Есть игра, есть правила. Если хочется реализма - устраивайте настоящие перестрелки. "Не дай Бог" (с), конечно. Надоело спорить, больше ничо писать не буду здесь, пойду помолюсь идолу Антуража.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение le`Gion » 19 дек 2007, 15:04:29

Ну давайте откажемся от этого идола. Будем играть в спортивных костюмах, либо шортах, кедах и кроссовках - ведь так удобнее, зачем париться в форме. Забить на разгрузки - ведь в них тяжело и неудобно. Да и вообще на оружие - оно тяжелое и дорогой, ведь шарик можно послать в противника и из плевательной трубочки, и из рогатки.
le`Gion
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 19:20:16

Так сыр-бор то из-за чего?

Предложил Саня WoodRawen собирать боеприпасы с собственных "убитых" - что в этом плохого? В целом это отражает тот самый вариант сценария, где используется "5 минут".
То, что эта пятиминутка усложняет сценарий - да, безусловно.
То, что она дает больше возможностей для "читерства" и споров - да, безусловно, но этот вариант применялся и будет применяться, потому что он практически обязывает "обыскивать" "трупы", добираться до них и т.п. Только применять его можно с теми людьми, которые согласны с этим сценарием, понимают на что идут, пришли играть, играть красиво и получать от этой игры удовольствие.
В общем, "5 минут", на мой возгляд, придает игре чуть больше остроты, нелинейности, возможности для реализации "красивых" моментов. Ну и вариант "медика" и/или "госпиталя" на этих самых "5 минутах" реализуется красивее.
Если играется "5 минут", то совершенно нет проблем в том, чтобы помочь "убитым" расстаться с боеприпасами и снаряжением ;-)
Главное делать это "по взаимному согласию", потому что, допустим "пулемета я вам не дам". :-)
Ну и, конечно, понятное дело, такой вариант игры может не всем нравиться, так предлагайте свои варианты, делайте свои игры, приглашайте на них другие команды, экспериментируйте, творите, выдумывайте, пробуйте, потому что, честно говоря, "просто колбаситься" хоть внутри команды, хоть между командами, мне откровенно скучно, как и скучно играть, с командой, не понявшей и не пытающейся реализовать сценарий…
Да и команда в таком случае толком не развивается.

P.S.: Что же касается пункта о невозможности обмена вооружением, снаряжением и т.п., то он образовался в те самые "стародавние" времена, дабы исключить возможность испортить дорогущий тогда привод и т.п. И на сегодня, по большому счету, очень часто нарушается игроками одной стороны, хотя по большому счету это и не сильно напрягает. Просто опять же в усложненных сценариях можно обозначать ключевую фигуру, скажем, присутствует "подрывник" или "медик", который не может обмениваться ключевыми элементами сценария - "взрывчаткой" или "медикаментами" и т.п.
Да и в целом обмен приводами, шарами, газом и т.п., на мой взгляд, способствует сплочению коллектива. Это почти как совместный прием пищи :-)

P.P.S.: А вот пункт о молчании в эфире после "смерти" и об отсутствии всяких жестов и целеуказаний должен выполняться неукоснительно.
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 21:19:38

Есть игра, есть правила. Если хочется реализма - устраивайте настоящие перестрелки. "Не дай Бог" (с), конечно. Надоело спорить, больше ничо писать не буду здесь, пойду помолюсь идолу Антуража

Судя по всему тебе реализма не хочется, а чего тогда в страйкболл решил податься ? Пэйнтболл самое оно, не надо заморачиватся на счёт реализма, гораздо проще всё не надо кричать " я в тебя попал !", и противник в которого ты попал точно не выскочит из-за бугра.
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2007, 12:26:40

Тааакс. Темы зафлужены донельзя. Хватит обсуждать правила и пути их обхода. Придерживайтесь темы. Так же попрошу не переходить на личности.
Создавайте новые темы, если обсуждаете другие вопросы.
Среди гор ненужной информации сложно найти нужую.
Это последнее китайское.
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2007, 20:11:34

BobCat писал(а):Помнится Сон тож придержался правила 5 минут….в машине…за что все и получили хорошую очередь….. минимум нужно поднять руку… ну по крейней мере я буду стрелять , в тех кто "не определился"

Когда к лицу в упор приставляют тюненый ствол и стреляют очередью, меньше всего думаешь о красной повязке и поднимании рук… ;)
Я о таких подобных "подвигах" предпочитаю на форумах не рассказывать…
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2007, 22:47:16

Этого всего лишь эпизод. Один из многих.
И он показывает только одно, если ты "убитый" на прицеле, без повязки(и даже если с ней) то лучше крикнуть "убит" иил "Аут!" неважно, и поднять руку…или оружие…вообщем всем видом показать что ты безопасен….
А если ситуация диаметрально противоположная, то лучше стрелять до действий описаных выше, так как всматриваться у кого крассная повязка, а кто почесывался поднимая руку, я не буду.

Ну а за проишедшее я приношу свои извенения. Уже помоему не в первый раз.
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2007, 23:19:54

BobCat писал(а):Ну а за проишедшее я приношу свои извенения. Уже помоему не в первый раз.

Ды все нормально, у меня претензий небыло и нет. :)
Просто не все так просто и "случаи бывают разные".
BobCat писал(а):А если ситуация диаметрально противоположная, то лучше стрелять до действий описаных выше

Как кому лучше - каждый сам решает. ;)
У нас в похожем случае сказали бы "ты убит!" - вопросов и споров ни разу не возникало. Мыже с друзьями играем…
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 09:19:55

Son
Поностью согласен.
Гость
 

И так что же такое Страйкбол?

Непрочитанное сообщение le`Gion » 21 дек 2007, 16:29:00

Son писал(а):У нас в похожем случае сказали бы "ты убит!" - вопросов и споров ни разу не возникало. Мыже с друзьями играем…

Я тоже с этим согласен. Но был у нас похожий инцидент. Один почти в упор направив ствол на другого сказал: "ты у меня на мушке, ты убит". На что последовал ответ: "а ты сначала попади". Ну… и попал… с похожим эффектом, что и с тобой :(.
le`Gion
 

Пред.

Вернуться в Страйкбол

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]