Этапы формирования страйкболиста и не только...

Модератор: LambadA

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 фев 2007, 12:36:27

И еще на старом форуме уже писал про увиденный в Феодосии страйбольный танк. Мож кого заинтересует.
Картонная каробка от большого ксерокса. Внутри два человерк. Один выполняет роль движка, второй ведет огонь через тубус в маленькой коробке, выполняющей роль башни.*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 12:56:39

kvaka писал(а):И еще на старом форуме уже писал про увиденный в Феодосии страйбольный танк. Мож кого заинтересует.
Картонная каробка от большого ксерокса. Внутри два человерк. Один выполняет роль движка, второй ведет огонь через тубус в маленькой коробке, выполняющей роль башни.*HOHO*

С этим давай лучше в оружейную, не сюда. Просьба модератору перенести эти сообщения.
Сразу возникают вопросы, которые нужно урегулировать:
- картон не должен пробиваться даже тюнированными приводами?
- как поражать танк?
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 13:01:33

Думаю как и настоящие в ВОВ, (картон вроде хорошо горит).

я помню на белых берегах ктото пытался спрятатся за картонной коробкой от M16Vn….тото было его удивление, когда она стала как друшлаг.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2007, 20:53:02

Возвращаясь к этапам формирования страйкболиста. Из наблюдений: чем круче название команды и ориентация её на спезназ, разведку и т.п. амбиции, тем хуже игра данной команды.
Дорогая форма и тюнинги приводов не делают победу, победу делает КОМАНДА.
О несознанке и нарушении правил больше всего вопит какой-нибудь "спецназ" в крутом комке и навороченными приводами.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2007, 10:21:14

Pioneer писал(а):Дорогая форма и тюнинги приводов не делают победу, победу делает КОМАНДА.
О несознанке и нарушении правил больше всего вопит какой-нибудь "спецназ" в крутом комке и навороченными приводами.

Может так случиться, что команда, которая в недорогой форме и не ориентируется на спецназ и т.п., но слишком уж часто сама себя называет КОМАНДОЙ, просто не будет приглашаться на крупные игры.
Оценку команде все-таки дает не она сама и не ее личный состав, а те, кому приятно и интересно с ней играть по одну либо по разные стороны сценария, в противном случае команда обречена на тусу "в собственном соку" и треп на форуме о собственной крутизне.
Кроме того, обобщения все-таки делать достаточно опасно - много ли команд видели? 10, 20, 100 ?
Как быть, скажем, с двойкой в дорогущем мультикаме, которые ориентируются на разведку, имеют кучу дорогущего оружия, пулемет, гранатомет, но играют, тем не менее хорошо?
А "из наблюдений", получается должны вообще в мертвяке сидеть и ныть - как же - форма по 200 баксов, оружие по 1000, ориентируются на разведку…
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2007, 13:00:24

то что писал Pioneer полная чушь.

Если на меня одеть мультикам и назвать какнить соком спец форс , я от этого буду хуже играть? Или хренового игрока одеть в оливу и назвать Пехотой он будет лучше играть?

я видел как люди во флоре вопили о несознанке с пистолетами….

И победу делает не команда. Команда Болты, не видела побед с рождения….пока по крайней мере, но я и не слышал от них воплей о несознанке….хотя горка..спецнах…все дела.

А у Аистов амбиций не меньше чем у других. И некоторые кричат что они разведчики дивесранты…красят стволы и т.д. Это делает их хуже внутри команды? Помоему нет.
Я сам всегда стремился действовать по конкретной задаче…так сказать….ну не спецнах…..скорее общевойсковая разведка….ну тоже не пехота……и ничего нормально живу так себе…..не самый плохой игрок.

Игру , ровно как и победу, и поражение делают люди. Причем впечатления от игры составляют в большей степени не твоя родная команда , люди к которым ты уже привык, а противник, и его отношение к страйку. Примеров очень много, Белые берега, Открытие 2005, 2006, 2007…БХД , приватки и т.д.

Я советую тов Пионеру бросить это гиблое пафосное дело о офицерской чести, мужчин в команде, джентельменов и бывших военных. Ппредставления о тактике и военной такчиности можно привить любому человеку. С гордостью вспоминаю то время когда играл с Анькой Волком, и таки за зиму привили ей все черты солдата, и воевала она на порядок лучше чем сейчас некоторые личности в Аисте. Можно вспомнить как она четко убрала с дерева почти всю колонну противника, в то время когда другой боец(кстати бывший военный) , по приказу "огонь" , замешкался , заметался и был убит.
Так что вот не надо таких фраз, мы КОМАНДА и мы МУЖЧИНЫ.
гусарство до добра не доводит.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Silk » 29 авг 2007, 13:18:43

согласен.
BobCat писал(а):И победу делает не команда. Команда Болты, не видела побед с рождения….пока по крайней мере, но я и не слышал от них воплей о несознанке….хотя горка..спецнах…все дела.

Насчет побед, да, общий уровень подготовки у нас ниже, а ссылаться на тюны и снарягу противника по ему глупо.
Причем тут горка мне непонятно, она и не такая уж дорогая, и "крутизны" в ней нет))).
Про спецнах впервые слышу, хотя могу предположить кто это планировал))))
Silk
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 17:26:06

Давно ничего не писал, разрешите тоже немножко патриотично пофлудить.
Так сказать высказать свою точку зрения. Осень все-таки.

За пять лет различных игр в войну (страйкбол, пейнтбол, хардбол и т.д.)
сделал один неутешительный вывод. На хорошей игре должно быть интересно и в то же время страшно.
Да да не смейтесь, именно страшно, ну или страшно интересно, вообщем то, это одно и тоже))))
Когда страшно, всегда интересно))))
Страх - это главная составляющая игр в войну.(с)
Человек должен чувствовать себя в опасности,
только тогда он начинает выкладываться и играть по настоящему.
От страха как известно выделяется большое количество адреналина.
А вот когда адреналина много, человек полностью
переключается на игру и начинает чувствовать себя на войне.
По настоящему страшно играть в хардбол с жесткой пневматикой.
На такой игре ты действительно понимаешь, что тебя могут ранить.

Но так как мы всё же люди вменяемые и вполне адекватные,
то для игры в войну используем AIRSOFT пневматику.
Напрашивается вопрос: Как же тогда сделать, чтобы было страшно?

Ну во первых, так часто упоминаемый тюнинг airsoft оружия нам в помощь.
Каждый сам выбирает себе планку тюнинга, по своим средствам,
моральным убеждениям, естественно в рамках правил.
Но…….. только после 120 тюнинга, мягкая аирсофт пневматика,
способна доставлять болевые ощущения, которых вполне достаточно,
чтобы появился пусть небольшой, но все же страх.
А у страха как известно, глаза велики…….

Во вторых. Страх ведь можно заменить. Людям должно быть интересно играть.
Надо обязательно стремиться к тому, чтобы люди жили игрой. Не маловажную роль в этом играет полигон, материальное обеспечение и игровая пиротехника. Но……. если нет хорошего сценария, то даже самый лучший полигон не спасет игру.
Толковый сценарий игры - залог успеха.
Ну не зря же сценаристы в кино получают хорошие деньги.
Самое печальное то, что людей способных придумать хороший сценарий и воплотить его в жизнь, к сожалению можно пересчитать по пальцам. Большой им респект и уважение.
Это в пейнтболе, можно просто прийти пару раз в месяц, заплатить деньги,
взять оборудование, побыть пару часов мишенью,
пострелять в белый свет, если удастся, все же в кого нибудь попасть,
и быть безмерно счастливым от этого. Пейнтбол - это отдых.
AIRSOFT- не отдых. Такое однообразие здесь очень быстро надоедает.
Очень часто слышал, мы ведь собрались отдохнуть, пострелять. Ответ - НЕТ.
Отдыхать надо с семьей, с девушкой, на рыбалке, охоте, и т.д.
Мы собираемся, чтобы играть в войну.
А на войне, пусть и не настоящей, побеждает не тот, кто пришел отдыхать.
Самое главное, так сказать, основа основ, всех игр в войну.
Это интересный, адекватный и сильный противник……..
ИМХО каждый из нас, по возможности должен стремиться, таковым стать.
Не у каждого человека есть задатки солдата. Но научиться некоторым вещам
(грамотно передвигаться, правильно и быстро использовать свое оружие и снаряжение и т.д.) все-таки можно.
Перефразируя фразу Владимира Ильича. Учиться, учиться и учиться!!!
Тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
Без постоянных тренировок, не игр, а именно тренировок, нет команды, и никогда не будет.
А команда в нашем случае не группа людей по интересам, а именно сплоченное военное подразделение. Поэтому когда мы по субботам бегаем по лесу с автоматом за спиной, кувыркаемся с оружием в руках, стреляем по мишеням, прыгаем на самодельной полосе препятствий, мы не страдаем хирней, как думает очень много людей, а просто тренируемся. И на разведку мы вовсе не ориентируемся, если командир скажет надо копать, будем копать.

PS. Напоследок, предлагаю вспомнить игру с Московской командой Панзергренадеры. Да ночью они отдыхали, причем очень даже не плохо, а утром встали и двигались так, что можно только позавидовать. Движение сила. А сидеть в кустах и ждать, когда же к вам придет мишень, для этого тренировки не нужны.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 19:53:27

Единственное что могу добавить.
Сценаристы не только делают интересные фильмы… Они делают всё. Игры , театральные представления , мероприятия….возможно называются по разному , но смысл от этого не изменяется.

Хороший пример Том Клэнси.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Silk » 05 окт 2007, 23:13:06

baltika писал(а):А сидеть в кустах и ждать, когда же к вам придет мишень, для этого тренировки не нужны.

Хех, выждать момент тоже надо уметь, а то в основной массе люди начинают стрелять завидев противника в зоне досигаемости своего оружия.
Silk
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 16:36:45

Silk писал(а):Хех, выждать момент тоже надо уметь, а то в основной массе люди начинают стрелять завидев противника в зоне досигаемости своего оружия.

Обычно выждать момент немогут либо люди которые совсем недавно играют либо полные неадекваты.
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 18:19:50

хех …. ну не обязательно. Стреляют ещё "гонялы за фрагами"….. эт всё неоднозначно…
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 окт 2007, 19:20:19

Silk писал(а):
baltika писал(а):А сидеть в кустах и ждать, когда же к вам придет мишень, для этого тренировки не нужны.

Хех, выждать момент тоже надо уметь, а то в основной массе люди начинают стрелять завидев противника в зоне досигаемости своего оружия.

Выждать момент эт правильно. Нада понимать расстоновку сил. Сегодня я на это нарвался, когда атаковал вышку, а мя вынес во фланг спрингер (которого должен был снять Винт, но не успел) На вышке кого то снял (кажись Силка) и еще кого то под вышкой.
Моя ошибка в том, что сделал рывок через незачищенные фланги. А ваще задавив вышку скореее всего спас других от огня с этой вышки.
А вобще то сидеть в кустах и ждать мишень не очень просто. Нада уметь видеть (а например в лесу не стоит смотреть в полный рост лучше присесть, а еще лучше прилечь), слышать ( и отличать естественные звуки от движения противника)и чувствовать.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение coRelic » 08 окт 2007, 23:08:39

И добавлю от себя, что надо стараться как можно меньше отвлекаться и больше концентрироваться на происходящем вокруг.. Часто встречаю людей, который просто не могут лежать, не создавая при этом шума.. Особенно напрягало во время ночного боя летом. И как с этим бороться? :)
зы. полез за жужжащим в подсумке телефоном.. эка необходимость была.. следствием этого явилось -> ".. На вышке кого то снял (кажись Силка) и еще кого то под вышкой. ..". "Еще кого то под вышкой" - это про меня))
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение kvaka » 09 окт 2007, 12:33:40

Миномет может преподнести еще один сюрприз. Мона заполутить мину по голове. Думаю без каски мала не покажеться.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2007, 12:16:14

А причем сдесь миномет?
Гость
 

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение V@P » 31 май 2008, 23:25:50

Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Этапы формирования страйкболиста и не только...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2008, 09:22:13

Тоже по данной теме, но уже о тюнинге. Взял с украинской конфы, автор - RDL_python [ELKS]



Каждый хлопчик, немного поигравший - задумывается о тюнинге.
Какова его необходимость и каков он необходим…
Складывается сразу из нескольких факторов…

- Меня все убивают - я никого… МНЕ НУЖЕН ТЮНИНГ…

Наиболее распространенный и наиболее плохо лечащийся случай…
Ибо стрелять прицельно… И не бежать впереди паровоза, голой попой давить вожика, таких бойцов просто невозможно порой научить…

- Мене в боестолкновениях не хватает порой пары метров полета шара МНЕ НУЖЕН ТЮНИНГ…

Частый и наиболее излечимый случай.
Таких людей характеризует обычно неплохая слаженная игра с товарищами по команде и вполне удовлетворяет тюнинг 110-120
При их умении пользовать командную тактику игры - для них это оптимум так как большинство боестолкновений идут в основном на средней дистанции.

- Мене стреляющему одиночными… Нужна уверенность чтобы не стрелять по три… МНЕ НУЖЕН ТЮНИНГ…

Редкое и уважаемое старыми страйкболистами заболевание.
Неизлечимо и почетно…
Рекомендуемый тюнинг от 130* до 150*ти…
(160-170 - требуют уже просто очень больших капиталовложений)

- Мене папан подкинул денег дайте 170! МНЕ НУЖЕН ТЮНИНГ…

Слава всевышнему …. - Очень редкое и вредное заболевание юных страйкболистов…
Тех кто не понимает, что противника надо уважать, а не калечить…
Ибо - тут противник это не скачущий по экрану компьюторный персонаж - а такой же как и он игрок…


- В команде появился пулемет… Что с ним делать то? !!! НУЖЕН ТЮНИНГ…

Каждый коллектив его решает по своему….
Ибо не секрет, что любой игрок может навесить на привод электробункер….

Но вот пулеметчиком* - игроком обеспечивающим команде огневое прикрытие(основная функция в большинстве случаев) или превосходство, в нужном месте и в нужное время - он не становится от этого….

Посему ТЮНИНГ пулемета…
Прежде всего это нахождение пулеметчика…

А уже затем в процессе игры нахождение оптимального решения для усиления его мощности.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Страйкбол

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron