Гарри Поттер и Орден Феникса

Сказочные миры в кинематографе

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 14:58:02

В очередной раз убеждаюсь,что книга и фильм, снятый по ней - небо и земля!
Посмотрел фильм….и он меня не порадовал!!!!!….столько моментов не показано(сцена в больнице, события в доме Блэков, битва в отделе тайн), а вымышленное предательство Чжоу, иногда у меня возникала просто путаница в голове.
Гермиона в детстве была лапочка, а сейчас… Тонкс просто симпотяшка.
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 16:48:28

R@3DOJIB@J писал(а):В очередной раз убеждаюсь,что книга и фильм, снятый по ней - небо и земля!
Посмотрел фильм….и он меня не порадовал!!!!!….столько моментов не показано(сцена в больнице, события в доме Блэков, битва в отделе тайн), а вымышленное предательство Чжоу, иногда у меня возникала просто путаница в голове.
Гермиона в детстве была лапочка, а сейчас… Тонкс просто симпотяшка.


полностью с тобой согласен … а ещё ничё так актрису на роль Палумны Лавгуд ну а Тонкс да ты прав ничё так тож *SARCASTIC*
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 16:51:21

у меня батя зависает по Гарри Потеру*HOHO* думаю, когда он просекет фишку, что фильм вышел - он мя достанет с просьбой "а это самое , нареж у пацанов балваночку"…*HOHO*
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 21:52:40

Очень_Добрый писал(а):у меня батя зависает по Гарри Потеру*HOHO* думаю, когда он просекет фишку, что фильм вышел - он мя достанет с просьбой "а это самое , нареж у пацанов балваночку"…*HOHO*


а если сказть твоему батьку что 21 июля выходит в продажу 7 книга о приключениях Гарри Поттера … заключительная книжка … что тогда? =-O
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 23:47:50

А ничо фильмец про меня сняли:-D По отдельным моментам интересно снят, но вот общая картина как-то не катит… Ясен пень, показывать весь фильм без урезок аффтарам не резон… А урезав, получается вот такая штука, которую вы наблюдаете… Так что, по мне фильм был бы интересным, если б показали полностью… со всеми эпизодами…
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 11:54:16

По ходу кто посматрел уже фильм, книгу читали! Ну вот я книгу не чмтал, Поттера буду смотреть на Ночи кино.

21 июля выходит в продажу 7 книга о приключениях Гарри Поттера … заключительная книжка

Это пока еще не известно, она предпологает убить главного героя, но неизвестно кого Поттера или еще кого нить!
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 23 июл 2007, 12:06:03

вчера посмотрела, не впечатлило. Самые интересные части это первая тире третья. Дальше уже как-то не то. *SCRATCH* И Дамблдор без своих очков-половинок? шо за на? это уже не Дамблдор вовсе*SCRATCH*
КАТЮХА
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 14:40:46

Самые интересные части это первая тире третья

во-во, я наверное тоже буду такого мнения, т.к. 4 вообще стремная нихрена не понтяно, вот если 5 такая будет, то ваще попа!
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 16:46:59

во-во, я наверное тоже буду такого мнения, т.к. 4 вообще стремная нихрена не понтяно, вот если 5 такая будет, то ваще попа!

судя по роликам будет как третья, ну посмотрим.
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 23 июл 2007, 16:57:58

дык мы же 5 часть и обсуждаем! ребят, вы че? *SARCASTIC* или еще посмотреть не успели?*SARCASTIC*
КАТЮХА
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 21:45:43

21 июля выходит в продажу 7 книга о приключениях Гарри Поттера … заключительная книжка

Это пока еще не известно, она предпологает убить главного героя, но неизвестно кого Поттера или еще кого нить!
[/quote]

ВОТ СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ НА СТАТЬЮ

Гарри Поттер стал отцом троих детей
В минувшую субботу в полночь по Гринвичу в книжных магазинах всего мира начали продавать последний роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Роковые мощи».

Преданная поклонница Поттера — «Известиям»: «Чтобы купить книгу на родине Гарри, я летела из Мексики 16 часов»

Всю прошлую неделю Лондон было не узнать. Улицы британской столицы заполонили поклонники Гарри Поттера, которые расхаживали в мантиях и остроконечных шляпах. Причем возраст этих «волшебников» варьировался от 6 до 60 лет.

Говорят, каждый британец прочел в своей жизни хотя бы одну книгу Роулинг.

Очередь у центральных магазинов поклонники Гарри стали занимать еще со вторника — запасшись провизией и спальными мешками. Этим сразу воспользовались конкуренты — уличные торговцы начали раздавать бутылки с питьевой водой и надписью: «Купите книги о Чарльзе Боуне. Они продаются во всех магазинах Лондона». Главный герой, как несложно догадаться, мальчик-волшебник… Поклонники у Гарри, конечно, преданные, но от воды никто не отказывался.

Самая большая очередь собралась у книжного магазина сети Waterstone’s на Picadilly Circus. Корреспондент «Известий» пообщалась с поклонниками «поттерианы» из Германии, Мексики, США, Гонконга и Австралии. «Я потратила на дорогу 16 часов, — говорит 18-летняя Джейн из Мексики. — Очень хотела купить седьмой том на родине Гарри». Молодые люди, прилетевшие из Австралии, специально взяли отпуск на работе.

Их соседом по очереди оказался 53-летний Джон в костюме Альбуса Дамблдора (декан школы Хогвартс, где учится Гарри). На вопрос, покупает ли он книги для детей, Джон ответил отрицательно. «Я большой поклонник Джоан Роулинг, — сказал он. — В ее сказках много философии. Надо только это увидеть».

Сама Роулинг ночь с пятницы на субботу провела в кенсингтонском Музее естествознания. Там она зачитала 500 читателям отрывки из новой книги.

В большинстве лондонских магазинов седьмой том выставили на продажу за 8,99 фунта. Однако в супермаркетах Asda его можно было приобрести аж за пять. Сеть Waterstone’s продала 100 тысяч экземпляров уже в первые два часа после полуночи. Супермаркет Asda распродал 250 тысяч к 9 часам утра. В субботу утром другая сеть — WH Smith — засекла скорость продаж: 15 книг в минуту.

Британские газеты сравнивают популярность Гарри Поттера с культом «Битлз». В лондонских магазинах продают мантии и волшебные палочки, не говоря уже о многочисленных чашках-кружках-брелках-плакатах, которые можно купить почти во всех сувенирных магазинах. Книги Роулинг были переведены на 65 языков. Британцы подсчитали все до мелочей: семь книг о Гарри, выпущенных в течение последних десяти лет, содержат 3419 страниц и 1,4 миллиона слов.

В «Москве» съели «Шляпу волшебника»

Надежда Попова

«Шляпа волшебника», «Мечта Хагрида», «Слезы Феникса», «Уста Гермионы», «Сладкие грезы Гарри» и «Волшебное зелье» (которое на поверку оказалось простым кофе) — попробовать угощения с такими экзотическими названиями почитателям книг Джоан Роулинг предложили в магазине «Москва» на Тверской. В субботу в три часа ночи — то есть в полночь по лондонскому времени. Правда, покупатели не отказались бы выпить и чего-то покрепче. В очереди из примерно ста человек корреспондент «Известий» увидела только одного ребенка…

«Какой уж тут Гарри Поттер. Тут главное, чтобы кишки не отдавили», — жаловался мужчина, стоящий в центре очереди. Он пришел покупать книги для своих детей. «Что не поймут, я им переведу», — гордо заявил отец семейства.

В основном пришли молодые люди от 18 до 30. Многие из них прочли книгу в интернете еще четыре дня назад — пиратский текст в Сети выложили умельцы, которым удалось достать последний роман Джоан Роулинг и отснять страницы на камеру.

Однако уверенности в том, что по интернету гуляет именно подлинная копия, ни у кого не было. Так что интрига сохранялась. Ровно в три часа по Москве Роулинг должна была выступить с обращением и зачитать избранные места из своего «нетленного произведения» — ее выступление собирались транслировать на большом экране.

Сервер писательницы из-за перегруженности завис. О неполадках покупателям «Москвы» сообщить забыли — хотя до этого выступление анонсировали весь вечер. «Что это, сама Роулинг там сидит, что ли?» — спросил у меня сосед по очереди, указывая на девушку — массовика-затейника в мантии, весь вечер «разогревавшую» толпу. «Ну и пополнела она! И не блондинка никакая, оказывается», — возмущался взрослый поттероман. В три часа была продана первая книга. Купившие тут же отскакивали от прилавка и принимались судорожно листать последние страницы: остался ли жив Гарри?

После такой покупки придется экономить: в «Москве» книга стоит 1000 рублей. В Лондоне седьмой том шел в долгожданную ночь за 8,99 фунта (примерно 470 рублей). Однако большинство преданных российских читателей Роулинг, опрошенных «Известиями», не стали возмущаться насчет цены. «Мы купили настоящее британское издание с родины Гарри, на билете сэкономили, на визе — да и получить сейчас эту визу было бы не так-то просто… В общем, оно того стоит».

Сколько книг из завезенных в «Москву» трех тысяч было продано, менеджеры магазина обещали подсчитать к понедельнику. Зато цифры своих продаж уже обнародовал «Библио-Глобус»: за первый день было раскуплено 50 из 700 завезенных экземпляров. Видимо, преградой для поклонников Гарри стал языковой барьер. В русском переводе седьмая книга Роулинг появится на прилавках в ноябре.

СОДЕРЖАНИЕ ПОСЛЕДНЕГО РОМАНА ДЖОАН РОУЛИНГ

Гарри исполняется 17 лет. Поэтому с него спадают защитные чары матери. Теперь Орден Феникса должен защищать его от Того-Кого-Нельзя-Называть — Воландеморта. Рон, Гарри и Гермиона (далее — герои) узнают, что декан Хогвартса Альбус Дамблдор завещал им несколько предметов — книгу, делюминатор, снитч и меч Годрика Гриффиндора. Меч Гарри министерство волшебства выдавать отказывается. Позднее герои выясняют, что министр и сам не знает, где находится волшебный меч.

Однако только этим мечом можно разрубить Хоркрукс — амулет, который содержит в себе частицу души Воландеморта. Если его уничтожить, злодей станет слабее. По свету рассеяно семь частей его души. Если уничтожить их все, он умрет.

Герои решают покинуть Хогвартс, недоучившись — Дамблдор погиб, и руководство школой взяло на себя министерство.

Давнего недруга Гарри — Северуса Снейпа — назначают деканом.

Гарри празднует свой 17-й день рождения. Брат Рона Билл и Флер женятся. Церемонию срывают пожиратели смерти. Герои сбегают со свадьбы и остаются в доме Сириуса — крестного отца Гарри. Герои проводят там несколько дней. В доме неожиданно появляется оборотень Римус Люпин. Он рассказывает Гарри, что собирается бросить свою беременную жену Тонкс — «потому что не любит ее и не должен был жениться».

Министерство объявляет Гарри в розыск по делу об убийстве Дамблдора. За его голову дают 10 тысяч галлионов. Ходят слухи, что люди Воландеморта контролируют ведомство. Меняются законы. Каждый волшебник теперь должен доказывать, что он получил свои знания «честным путем». Посещение Хогвартса становится обязательным для всех граждан магической страны. Журналистка из «Ежедневного Пророка» выпускает «разоблачительную книгу» о Дамблдоре, в которой рассказывает, как глава Хогвартса занимался в молодости черной магией, что его отец сидел в тюрьме Азкабан, а мать была очень жестокосердной женщиной.

В поисках меча герои попадают в министерство, а потом — в Запретный лес на территории Хогвартса. Они находят оружие в заброшенном пруду. Гарри узнает о существовании роковых мощей. Тот, кто ими обладает, приручает смерть, получает власть над ней. Оказывается, одна из частей — это плащ-невидимка Гарри. Еще одна спрятана в снитче, который Дамблдор завещал молодому волшебнику. Последнюю часть — Старшую волшебную палочку — героям приходится искать долго. Она до самого конца находится у Воландеморта.

Среди тех героев, которых Роулинг «убила», — автор учебника по истории магии Батильда Багшот, Тед Тонкс, Дек Крессвелл, гоблин Горнук и домашний эльф Добби, Фред Уизли, сова Букля, Грозный Глаз Грюм.

Гарри сражается с драконом, змеей, разбивает вдребезги диадему, где хранится шестая часть души Воландеморта…

Однако выясняется, что самая последняя часть живет в самом Гарри… И он решает умереть. Поттер стоит безоружным перед злодеем. Но чары Воландеморта не действуют — они разрушают в Гарри часть души Темного Лорда, но сам Поттер остается живым. И убивает Воландеморта.

В главе «19 лет спустя» мы узнаем, что Гарри женился на сестре Рона Джинни и у них родилось трое детей — два сына и дочь. А сам Рон взял в жены Гермиону.
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Caratel » 24 июл 2007, 11:27:37

Посмотрел… Скучно и неинтересно показалось… Действий мало… Есть немножко забавных моментов (это наверное основной + фильму). Эффектно, когда Дамблдор с птичкой исчез)) Кароче поршивенько… ИМХО
Caratel
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Забанен » 24 июл 2007, 11:32:58

смотря дома, на полфильма отключился, нудный очень
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение eagle » 24 июл 2007, 13:00:36

На подобное мыло идти в кинотеатр не отважился, щас выцеплю на двд и гляну =) в прошлы раз пошли на предыдущую часть в щепкино, мне аж стыдно стало, кругом дети от 5 до 12 лет, ужас… благо билетов нам не хватило и уехали смотреть кинг конга в юность *HOHO* Короче пока ничего по сабжу не скажу, книга говорят интересная
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Химера » 27 июл 2007, 15:15:34

Оффтопы удалила. КАТЮХА, eagle взрослые люди.. ну не стыдно, а? Чтоб в последний раз *FOCUS*
Химера
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 11:51:24

фильм пушара б, пофиг на возраст!!!!!!!!!
:)
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 12:41:21

BYPD@L@K писал(а): фильм пушара б, пофиг на возраст!!!!!!!!!
:)


не согласен … они много чё не показали в этом фильме, ты просто не читал книгу , там они упустили саму суть … вобщем сняли на обум … урезали что пипец =-O
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 23:51:52

А мне ничего так,только фильм кажется скомканным.Конечно,многого нет,а если б я не читала книгу,и то,что было,могло быть непонятно.Порадовала сцена исчезновения Дамблдора,очень понравилась(наверное,потому что в книге этого не было) в конце сцена борьбы Гарри и Темного Лорда внутри него-такая прикольная нарезочка из воспоминаний,аж слезу прошибло:(
Испытала легкое недоумение из-за того,что у кучи народа патронусы почти сразу получились…
Повзрослевшие герои мне нравятся больше
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 13:50:33

Только недавно доползла в кинотеатр, для просмотра этого фильма!!! мне понравился!!! Книжку я читала примерно год назад, так что о содержании почти забыла… Прилестная Тонгс и Луна :), да и приколов много было, а уж про битву Дамблдора и Воландеморта я и не говорю, битва гигантов!!!!
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 04 авг 2007, 16:52:28

Сходил в кино, посмотрел фильм. Несмотря на многочисленные разговоры, в целом, фильм мне понравился. Правда книгу Орден Феникса я не читал, друг сказал, что если бы читал, фильм показался бы совсем не интересным. А так, сняли не плохо.
TpaJIaJIa
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 04 авг 2007, 16:57:04

TpaJIaJIa
ну не знаю, я читал ыцелом мне понравилосЬ
_GRAFin_
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 15:12:42

Посматрел, скажу что лучше 4 части, но не лучше 1-3 частей! Снять на самом деле хорошо. А так можно посматреть! Да тут про Дамблодорга говоиили, исчез он правда афигенно, Пафосно!!!
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение original_zed » 01 сен 2007, 14:24:11

Такую книгу не возможно нормально экранизировать, слишком уж много пришлось бы делать отступлений, да и не знаю сколько бы продлился фильм по времени. Кто не читал книгу, неплохо проведут время посмотрев этот фильм. Мне не понравилось в кино, книга гораздо более захватывающая и интересная. Не представляю что будет с шестой частью, но денег придется режиссерам убить очень и очень много….
original_zed
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 01 сен 2007, 15:47:10

Ожидала больше, насколько я поклоница Поттер, я не была сильно впечатлена фильмом…Хотя все равно я люблю этого маленького очкарика
Гость
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 13:00:48

Фильм получился так себе!
Книга "Орден Феникса" была самая захватываюшая из всех истальных, я ожидал намного большего. Всё как-то напутано и скомкано. В фильме отсутствует дух мира Гарри Поттера, который в 1000 раз лучше изложен в письменном варианте.
Советую всем прочитать "Гарри Поттер и орден Феникса"
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Фэнтези

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]