Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение ДДТ » 16 июн 2009, 23:25:01

Короче вот ссылка - http://www.visionofhumanity.org/gpi/res ... ings/2009/
Интересно - как делаюца эти рейтинги?
ДДТ
 

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение snb » 16 июн 2009, 23:51:23

ДДТ писал(а):Короче вот ссылка - http://www.visionofhumanity.org/gpi/res ... ings/2009/
Интересно - как делаюца эти рейтинги?


Там же есть все индексы, и их расшифровки, надо по стране кликнуть и увидишь.
Мда, между Зимбабве и Пакистаном… И год от года все хуже, кстати, там данные за 2007/2008 есть.
Кстати, если кто думает, что это все ЦРУ делает, может посмотреть на рейтинги США, они, к моему немалому удивлению, в конце первой сотни плетутся.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение жаба » 16 июн 2009, 23:55:23

хм.. если грузия на 134м, то похоже на правду..
хотя, с другой стороны "миротворческие" страны нато в первой 20ке..
так шо все относительно..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение snb » 17 июн 2009, 07:32:48

жаба писал(а):хотя, с другой стороны "миротворческие" страны нато в первой 20ке..
так шо все относительно..


А сейчас вроде как единственная операция НАТО - это в Афганистане, и там, насколько я в курсе, кроме Великобритании и США никого нет, и кстати, это учитывается в индексе (Number of external and internal conflicts fought: 2002-2007). Но тут еще такое дело, что этот индекс - синтетический, т.е. классическая задачка прикладной математики с весами компонентов, и там учитываются многие факторы, даже, оказывается, процент молодых мужчин (видимо, чем он больше, тем страна агрессивнее), вообще, это интересная прикладная задача, ну конечно, многое вызывает сомнение, скажем, КНДР с ее людоедским режимом выше России, ну это так бывает с синтетическими индексами (т.е. собранными из разных индексов путем применения весов), иногда они не соотносятся с субъективным представлением об измеряемых объектах.
Вот немного об этом индексе:
http://gtmarket.ru/news/state/2009/06/03/2004
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение Anri » 17 июн 2009, 12:07:24

Ты плохо в курсе. Там многие, Германия, например.
Недавно был скандал и-за фотки: немецкие солдаты из черепов сложили херь каку-то и там фоткались в разных поззах…
Ну и есть потери среди немецких солдат в афгане.

А степень миролюбивости России, как мне кажется, вааще должна быть пох. Страна, тем более такая как Россия, должна уметь себя защетить и свои интересы, а это как-то с понятием многих (да тех же СШП) к миролюбивости не относится.

Надо лечь и ждать когда придёт и тебя порвут, от тада степень миролюбивасти будет наилудшэй. Не думаю, что это верный путь.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение snb » 17 июн 2009, 12:21:07

Anri, хорошо, когда есть баланс между умением защитить свою страну и миролюбием к соседям и вообще ко всем. Такую внешнюю политику можно назвать мудрой. Увы, с мудростью у российского руководства как-то не заладилось… Говорю же, вымерли зубры дипломатии, а новых как-то нет. Это что касается субъективной стороны дела, я, честно говоря, сам ожидал увидеть Россию повыше, уж выше КНДР точно.
Любой рейтинг - это всего-лишь результат решения задачи прикладной математики по результатам статистических данных. Но в любом случае мотать на ус стоит…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение Кокотка » 17 июн 2009, 12:26:36

snb писал(а):Любой рейтинг - это всего-лишь результат решения задачи прикладной математики по результатам статистических данных.


Не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!! Мужчины выражайтесь доступнее!!!
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение Anri » 17 июн 2009, 12:34:17

Кокотка писал(а):
snb писал(а):Любой рейтинг - это всего-лишь результат решения задачи прикладной математики по результатам статистических данных.


Не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!! Мужчины выражайтесь доступнее!!!


парадоксальность эмоций превуалирует в русской политике и мы, как русские, хоть индивидуально, хоть по групповому, так же подвержены тенденциям не совсем ведущим к поднятию в рейтинге миролюбивости.

это всё манголы виноваты *FOCUS*
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение Кокотка » 17 июн 2009, 12:38:33

парадоксальность эмоций превуалирует в русской политике и мы, как русские, хоть индивидуально, хоть по групповому, так же подвержены тенденциям не совсем ведущим к поднятию в рейтинге миролюбивости.


Вербально вы полюбили моё сознание!*TIRED*
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение Anri » 17 июн 2009, 12:47:49

странно, а цель была его износиловать
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение Кокотка » 17 июн 2009, 12:52:15

:-D Я девочка, и не смею так пахабно выражаться, но процесс соития вас и моего сознания произошел адекватно изнасилованию!

Хотя… Изнасилование произошло при рассмотрении вашей аваторки… А пичимуй та у вас грудь больше моей??? Меня это крайне задевает!
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение Anri » 17 июн 2009, 12:58:08

Кокотка писал(а)::-D Я девочка, и не смею так пахабно выражаться, но процесс соития вас и моего сознания произошел адекватно изнасилованию!

Хотя… Изнасилование произошло при рассмотрении вашей аваторки… А пичимуй та у вас грудь больше моей??? Меня это крайне задевает!


мне кажется, или Вы решили заофтопить нам тут все умные темы?

если есть желание узнать больше о моей груди - пишеть письма, "Шура". И будид вам щасте в виде ответов ;), ну, или можем перенести такую занимательную публичную беседу в более предрасполложенное для этого место 8-)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение ДДТ » 17 июн 2009, 13:12:05

Anri писал(а):А степень миролюбивости России, как мне кажется, вааще должна быть пох.
В принципе - да… А влияют эти рейтинги на что-нибудь, ну типо инвестиции, выдачу виз и прочее?
ДДТ
 

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение Anri » 17 июн 2009, 13:17:52

ДДТ писал(а):
Anri писал(а):А степень миролюбивости России, как мне кажется, вааще должна быть пох.
В принципе - да… А влияют эти рейтинги на что-нибудь, ну типо инвестиции, выдачу виз и прочее?

влияют, но только в некоторых странах.
смотри дальше театры под мутными названиями ШОС и БРИГ… а вдруг, что и выйдет. Тогда все эти рейтинги будет интересно посмотреть.
А пока тут многие , к сожалению, до сих пор уверены, что сибирь начинается сразу в моске, русские пьют водку из самовара вместе с медведями, с которыми потоб боряться под песню "калинка - малинка", потому, что других они так и не придумаи по причине тотального варварства, что живут они в землянках под неусыпным надзором полковника КГБ Путена, который оченьь не против пропустить стаканчик крассной крове, свежевыцеженной из убиенного младенца.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение snb » 17 июн 2009, 13:38:56

ДДТ писал(а):А влияют эти рейтинги на что-нибудь, ну типо инвестиции, выдачу виз и прочее?


Да ну, с какой стати, это все общественные исследования. На выдачу виз влияют другие факторы, я тебе могу много об этом рассказать :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение bvjy » 29 июл 2009, 08:07:38

глупо повторять что все эти рейтинги и индексы херня..кто имеет дело с индексами тот знает что все это оооочень относительно..кто девочку поит тот ее и индексирует если грубо..тем более на них обижаться зи ихние рейтингоиндексы)) что русскому хорошо, то немцу смерть-как кажеть Анри..
индекс миролюбия..ппц..сейчас на первом месте торговые войны..миролюбивая глобализация..тех кто отказывается подчинятся уничтожают физически..сербы иракцы и пр.
так вот Россия на 136 месте относительно результатов этих торговых войн..когда увидите 25, 16 или 8-е значит уже все..нас миролюбиво скупили, Россия теперь миролюбивая и бесприкословно подчиняющаяся страна ..скоро нах уничстожат впк, остатки тяжелой промышленности и космоса..а кушать мы будим как херманцы генно-модернизированные помои и запивать пиьвеовй водой за деньги..
рейтинг экономической свобы - тоже самое..свободы прессы - насколько свободно можно лить говно на президентов..чья "свободная" пресса? знамо чья..рейтинг "свободны прессы"..это же анеГдот ))))))
bvjy
 

Re: Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение ДДТ » 29 июл 2009, 10:47:10

bvjy писал(а):кто девочку поит тот ее и индексирует если грубо..
А кто ее поит?… Утони, грубо говоря…
bvjy писал(а):кушать мы будим как херманцы
Я б не отказалсо…
bvjy писал(а):скоро нах уничстожат впк, остатки тяжелой промышленности и космоса..
Опять недоговариваешь… Кто уничтожит? Те, у кого они в руках?
ДДТ
 

Re: Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение bvjy » 29 июл 2009, 13:02:59

А кто ее поит?… Утони, грубо говоря…

я тебя не понимаю если честно..вроде тыж создал топег..
https://www.visionofhumanity.org/index.php
что такое "Перспективы человечества" ? в прогнозах перспектив, население планеты 500 млн человек. и одна единая экономика..знаешь где в ней место тебе с твоей "нулевкой" на лавочке триктстер? думаю понимаешь..
неужели Англия, которая развязала в прошлом веке 2 мировые войны может быть на 35м месте или каком там..а америка, у которой военный бюджет равен или превышает почти все
суммарные бюджеты остальных 139 стран и имеет военные базы где только можно, может быть миролюбивее России? шта тебя смущает?
Опять недоговариваешь… Кто уничтожит? Те, у кого они в руках?

думаю знаю что ты мечтаешь услышать))тока интересно, куда уведет тебя твоя мысль следуя твоей же логической цепочке)))) или у тебя все пазлы вчерашних и завтрашних будней уже сложились в какую то картинко? )))
bvjy
 

Re: Россия на 136 месте в рейтинге миролюбивых стран

Непрочитанное сообщение ДДТ » 29 июл 2009, 13:26:48

bvjy писал(а):я тебя не понимаю если честно..вроде тыж создал топег..
Аааа - австралийцы-новозеландцы… Бояца сцуке, знач уважают…
bvjy писал(а):в прогнозах перспектив, население планеты 500 млн человек. и одна единая экономика..знаешь где в ней место тебе с твоей "нулевкой" на лавочке триктстер? думаю понимаешь..
Замохали уже пугать перспективами… Ппля панику наводят куда ни пойди… То светын конец, то лавочке моей ПЦ… Вы б попугали каких-нибудь ерманцев, ато обнаглели и жыруют…А мы ужо пужатые :-D
ДДТ
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron