Есть такое негативное мнение что..

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Есть такое негативное мнение что..

Непрочитанное сообщение Anri » 09 фев 2009, 23:36:04

Всем известен некий прогноз о том, что к концу XX века количество жителей России должно было бы составить под 500 млн. человек. Говорят, что это прогноз Менделеева. Спорить не буду. Только вот в чем я почти уверен - ничего не изменилось бы. Ну, была бы Москва Вавилоном с населением в 35 млн. рыл, а Санкт-Петербург - с 10-15 миллионами. Каждый год на дорогах гибло бы не 30-35 тыс. человек как сейчас, а более 100 тыс. Убивали бы каждый год не 10-20 тыс. человек, а 50-70 тыс. человек.

Сидело бы в тюрьмах не 1 млн. зэка, а 3-4 млн. Воевали бы в каком-нибудь Афганистане с потерями не в 15 тыс., а в 50 тыс. человек. В Чечне - не 15 тыс. солдат, а 60-80 тыс. соответственно. Если сейчас стоимость человеческой жизни для государства и общества составляет 150-300 тыс. рублей (по сути, стоимость похорон + на мелкие расходы), то в 500-миллионной России ее цена равнялась бы 30-50 тыс. рублей. В переводе на нынешние, конечно. Может, была бы даже меньше. Поскольку нефти на всех бы уже не хватило, то процветала бы настоящая работорговля.

А все почему? Потому что в России испокон веков - при царях, большевиках, демократах и последующих за ними тонтон-макутах, человеческая жизнь никогда не воспринималась как некая ценность. Во-первых, не было и нет понятия "человеческая личность". Во-вторых, общество (вплоть до каждого отдельного индивидума) обладает муравьиным социально-биологическим сопереживанием. То есть, убийство миллиона людей, одного человека или лишь ста для него равнозначно незначительны и не важны. В-третьих, общество атомов (это типичное строение для финно-угорских обществ) мыслит и действует в иных категориях, в которых ценность человеческой жизни и ее важность просто не "прописаны". Это на уровне кода - "моя - твоя не понимай". Наиболее продвинутые аборигены еще умеют складывать слоги, но прочитать слово, увы, не получается.

Последний упущенный шанс

Уважаемый [info]rusanalit выразил мнение о том, что путинская восьмилетка - это последний упущенный (будем прямы - бездарно проебанный) шанс для всей страны: http://rusanalit.livejournal.com/603775.html?nc=192

И тут не важны даже цифры, к которым там стали цепляться советские притыркины. Важно, что все было просрано. Я вот не люблю товарища Джугашвилева и его последователей, но все наши металлургические комбинаты (почти все) были построены именно при них. А нефть с газом + Норильский никель тоже при Совдепии были созданы. Еще раз для полных дебилов - мы живем за счет ТРУДА поколений 30-80-х годов. И только так. Ничего нового создано не было. Вообще.

Сколько стоила сталинская модернизация - с потом, кровью, с голодомором и т.п. зверствами? Если брать только прямые материальные затраты - около 8-10 миллиардов американских долларов (1925-1940 годы). Плюс еще 5-8 миллиардов можно накинуть на счет ограбления народа, Торгсины, выкачку золота из народа и т.д. Плюс ленд-лиз и поставки важного промышленного оборудования в годы войны (например, турбины и электродвигатели). В общем, порядка 20-25 миллиардов долларов набежит (и это очень много, поскольку в конце 20-х годов валовая стоимость экспорта из СССР составляла порядка 350-450 млн. долларов с учетом и золота). В 30-х годах экспорт по стоимости упал в разы. Прошу также заметить, что тут я не учитываю миллионы погибших, сотни тысяч расстреляннных, миллионы узников ГУЛАГа, исковерканные судьбы и т.п.

При Путине страна жила на наследии, проедая и прохуячивая старые запасы, выжимая все из старых заделов. Достроили несколько советских долгостроев, где-то на заводах чуть-чуть подновили сыплющееся оборудование. И все. А куда делись сотни миллиардов долларов ПРИБЫЛИ, куда и на что ушли почти 350-400 млрд. долларов иностранных кредитов - хер его знает. Что-то, конечно, украли, что-то просто прожрали.

Итог - ноль. Но самое плохое, что у нас действительно впереди, по крайней мере, еще лет 15-20 такого времени не будет. Это просто надо осознать, хотя это и сложно. Не будет ежегодных бонусов офисному планктону, будет стандартной высокая безработица под 12-15% (официально!), средней зарплаты будет с трудом хватать лишь на жрачку и иногда - на дешевые китайские шмотки. О заграничных курортах лучше забыть сразу. Впрочем, это не так плохо. Плохо то, что у РФ убит последний шанс на модернизацию, приспособление к меняющейся внешней среде. А раз так, то она не жилец.

P.S. Единственный выход из такой ситуации - прямое, ручное управление Эрефией. Со стороны Четвертого Рейха. Правда, по поводу его дееспособности есть серьезные сомнения.



гавнометатель
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Есть такое негативное мнение что..

Непрочитанное сообщение Fatum » 10 фев 2009, 20:55:27

Ну если чесно то политики дествительно спохватились бы только тогда когда нас осталось меньше полторы сотни миллиона и продолжало бы уменьшаться, пример статистика стабильно на производстве гибнет 5000 человек(гдето 200 человек на миллион) в год у нас,а в европе гибнет 12 человек на миллион!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Есть такое негативное мнение что..

Непрочитанное сообщение Емеля » 11 фев 2009, 12:02:25

Во-во, все проеб@ли на удвоение ВВП, бл*… =жопа
Емеля
 

Есть такое негативное мнение что..

Непрочитанное сообщение Anri » 16 фев 2009, 19:26:25

а как вообще вы там в России сейчас оцениваете ситуацию? было бы интересно вас послушать. А то дибилизатор как-то.. аж пративно иногда. Ну не верю я уря-новостям.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Есть такое негативное мнение что..

Непрочитанное сообщение Fatum » 17 фев 2009, 16:38:46

[quote="Anri"][/quote]
Кстати по поводу травматизма, основной причинной травматизма эт плохая квалификация работника ,изношенное оборудование и недобросовестность руководителей!
Ну и пофигизм государства к тому что человек может заработать травму на работе или работа может оказать вредное влияние на организм! И это при том что оно первое же заинтересовано в здоровье работника, т.к. здоровому человеку не надо платить пенсию по инвалидности,зарплата у здорового больше следовательно и налоги в госсударство больше идут!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]