Морские пираты

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Klim » 20 ноя 2008, 15:53:54

Шо с етими шоколадными зайцами делать? Толпа народу там, в заливе , эскадры целые
а толку никакого.10 бомжей каких то поймали местных и повесили на них пиратство…а корабли тырят и тырят !
Ваше мнение: ….
Klim
 

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2008, 16:17:59

только утром улышав на радио про очередных пиратов задумался…что-то их много развелось…
Гость
 

Морские пираты

Непрочитанное сообщение John » 20 ноя 2008, 16:24:19

ну а че вы хотели, сначала "Пиратов карибского моря" всем показали аж 3 части, затем порнуху "Пираты" аж 2 части, вот народ и потянуло, мода нынче на флибустьеров ёпта)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 ноя 2008, 16:44:58

Нужно (по крайней мере, нам) поступать так же, как поступали во времена Советского Союза, а именно - сопровождать корабли (танкеры, сухогрузы и т.д.) военными судами.
Чуть пираты рыпнутся - тут же всплывает наша подводная лодка и по пиратам ракетой прямой наводкой. Радикально, не так ли?.. Тем не менее, почему-то никто не задумывается над сим вопросом. Видать, все всецело заняты мировым финансовым кризисом и прочими проблемами.
P.S. Человек - это такая сволочь, которая понимает разве что только силу.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Морские пираты

Непрочитанное сообщение John » 20 ноя 2008, 17:04:34

:† Dementor †
сопровождать корабли (танкеры, сухогрузы и т.д.) военными судами

на все суда военных кораблей не напасешься, и уж тем более подводных лодок, да и накладно это, в цену товара перевозимого тем же сухогрузом придется еще и добавлять цену на топливо для военной эскадры, да и маршруты другие прокладывать тоже не айс, но пиз…ть их ракетой всеж надо бы, хотяб разок
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 ноя 2008, 17:10:58

Да чё та какта не клеиться…
Со всеми спутниковыми системами слежения, обнаружения, точечнымъ вооружениемъ и т.п. ведущие(!) мировые державы не могутъ поймать пачку зерговъ на территории одного государства и прилежащихъ территориальныхъ водахъ…
Я можетъ что-то не понимаю.. Но что-то тутъ не вяжется…
Alex ilmarranen
 

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 ноя 2008, 17:13:53

:John
да и накладно это

Ну, если в этом деле заинтересовано правительство страны, под флагом которой судно перевозит тот или иной товар (та же нефть), то я думаю, что правительству было бы вполне по карману обеспечивать безопасность перевозок особо крупных кораблей, нежели терпеть многомиллионные убытки из-за деятельности пиратов. На то и есть морской флот, который должен обеспечивать безопасность людей и имущество государства. Да, это может быть накладно, но несоизмеримо с потенциальными убытками в результате деятельности вышеупомянутых пиратов.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Klim » 20 ноя 2008, 17:14:06

Alex ilmarranen
Я собственно про то же.Все такие крутые, точечное оружие,супер пупер технологии, а кучку пиратов не могут поймать.Тем более известно где они и что они.
Короче : мож эт выгодно там кому нибудь их не ловить.
Klim
 

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 ноя 2008, 17:17:49

:Klim
Тем более известно где они и что они.

Да, когда судно уже захвачено пиратами - уже ясно, что судно захвачено пиратами и где оно находится.
Но прошу не забывать, что у пиратов в заложниках люди, а применение оружия приведёт к их гибели.
Между тем пираты могут прикинуться теми же рыбаками (если недалеко от берегов) или экипажем гражданского корабля (если далеко в море). И как их тут вычислишь?.. Мысли других ещё читать не умеем.
Поэтому единственный выход - сопровождение судов и, в случае чего, нанесение превентивного удара по пиратам.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Klim » 20 ноя 2008, 17:23:31

Прекрасная возможность воиграть в супер освобождение заложников с использованием катоков,дротиков и всякой другой живности…. чего блатовать без дела?
Klim
 

Морские пираты

Непрочитанное сообщение John » 20 ноя 2008, 17:28:14

† Dementor † писал(а):Да, это может быть накладно, но несоизмеримо с потенциальными убытками в результате деятельности вышеупомянутых пиратов.

да там все застрахерено скорее всего))
† Dementor † писал(а):Известно. Но прошу не забывать, что у пиратов в заложниках люди

а че у них заложники как на конвеере обновляются? тока заложников отпустили, и по ним ракетой сразу, РАКЕТОЙ!!!
Alex ilmarranen писал(а):Со всеми спутниковыми системами слежения, обнаружения, точечнымъ вооружениемъ и т.п. ведущие(!) мировые державы не могутъ поймать пачку зерговъ на территории одного государства и прилежащихъ территориальныхъ водахъ…

и не говори, все кому не лень хвастают своим супер-пупер уникальным оружием и оборудованием не имеющим аналогов в мире, лучшим спецназом, а толку ноль, страно все это как-то
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Морские пираты

Непрочитанное сообщение GeV.org » 20 ноя 2008, 17:42:52

согласен, 21 век, а тут в новостях каждый день про этих пиратов! и ещё, ладно там они яхты захватывали и прочее, но ТАНКЕР! Танкер с нефтью! это вообще ни в какие ворота!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 ноя 2008, 17:46:14

John писал(а):да там все застрахерено скорее всего))

Возможно. Но потом бумажная волокита такая будет, что жизни не обрадуешься. Да и убытки будут в любом случае, не говоря уже о вынужденной трате времени.
John писал(а):а че у них заложники как на конвеере обновляются?

Получается, что так. Регулярно в новостях сообщают, что такое-то судно захвачено пиратами. Но сведений об освобождённых заложниках я пока что не услышал ни слова. А ведь у пиратов уже свыше 200 человек в заложниках числятся.
John писал(а):тока заложников отпустили, и по ним ракетой сразу, РАКЕТОЙ!!!

Это хороший вариант!.. С подлодной водки! *SARCASTIC*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Морские пираты

Непрочитанное сообщение John » 21 ноя 2008, 08:55:55

† Dementor †
ты пряма как в воду глядел, вчерась передали что ВМС будут на комерческой основе сопровождать транспортные суда, т.е. бабульки за экскорт брать))) вот откудова ветер то дул, теперь все ясно))) можете считать меня параноиком, но я в случайности не верю, особенно когда завязаны огромные бабки))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Dementor » 21 ноя 2008, 10:19:08

ты пряма как в воду глядел

Пророк Мухаммед, ептить. *SARCASTIC*
John писал(а):ВМС будут на комерческой основе сопровождать транспортные суда

Давно уж пора было.
вот откудова ветер то дул, теперь все ясно)))

Ага, ещё скажи, что это я залез пиратам в мосх и ими руководил, не отрывая попец от табуретки, дабы суда захватывать и обострять мировой финансовый кризис. Хотя ладна. Каюсь во всех смертных грехах. Я Фантомас. *HOHO*
можете считать меня параноиком, но я в случайности не верю, особенно когда завязаны огромные бабки))

Когда завязаны огромные бабки, каждый становится параноиком. *SARCASTIC*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Морские пираты

Непрочитанное сообщение John » 21 ноя 2008, 12:05:40

† Dementor † писал(а):Ага, ещё скажи, что это я залез пиратам в мосх и ими руководил, не отрывая попец от табуретки, дабы суда захватывать и обострять мировой финансовый кризис. Хотя ладна. Каюсь во всех смертных грехах. Я Фантомас.

не льсти себе))))) ветер имелся ввиду от тех кто заинтересован был, правительство, ВМС, частные лица и т.д.(нужное подчеркнуть)
† Dementor † писал(а):Когда завязаны огромные бабки, каждый становится параноиком.

вполне вероятно))
просто вчера когда слушал, дословно не вспомню конечно, типа: "различные личности почуяв легкий зароботок начали стекаться в одну шайку и грабить суда, захватывая заложников", долго думал, а оружие откуда? а средства передвижения? а организация группировки? планирование захватов? это ж всетаки не сельские разборки, собрались, выпили самогонки и пошли бить морду в соседнюю деревню
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Dementor » 21 ноя 2008, 12:55:10

John писал(а):"различные личности почуяв легкий зароботок начали стекаться в одну шайку и грабить суда, захватывая заложников"

Ключевые слова здесь "лёгкий заработок". Ежели торговые суда станут сопровождаться военными судами, и ежели пиратам вломят хороший звездюль (например, ракетой "Булава") и повесят десяток пиратов на реях (в назидание остальным), то у них надолго пропадёт охота к подобным мероприятиям.
а оружие откуда? а средства передвижения? а организация группировки? планирование захватов?

А в Украине возгарание складов с боеприпасами само по себе случилось?.. А армия Грузии (при поддержки НАТОвцев) просто так напали на Южную Осетию 8 августа?.. Думается мне, что имеет место быть международный заговор против стран, неугодных НАТО (и, соответственно, США). Цель всего этого мероприятия, как мне кажется, заключается в том, чтобы запугать, деморализовать Россию. Ведь с момента развала Советского Союза в стране началась разруха, а теперь постепенно наша страна обретает вес и силу, но многие в это не верят, считая, что у нас кишка тонка и что нас могут запугать какие-то пираты. // с огнём играете, господа!

P.S. Быть может, я забрёл не в ту степь, но почему-то ситуация представляется мне именно в этом свете.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Марк » 21 ноя 2008, 15:46:19

John писал(а):† Dementor †
ВМС будут на комерческой основе сопровождать транспортные суда, т.е. бабульки за экскорт брать



Вижу в этом только плюсы для нашего ВМФ . Наконец то найдутся деньги на топливо для кораблей и они перестанут стоять и ржаветь у причалов. Офицеры и матросы наработают опыт дальних походов. И нет ничего плохого в том что бизнес оплатит охрану своего имущества. А для того чтобы это было не так накладно можно формировать что то наподобие конвоев как в период ВОВ.
Марк
 

Морские пираты

Непрочитанное сообщение GeV.org » 22 ноя 2008, 13:36:10

давно пора поставить наглецов на место
А что там с "Фаиной"? а то я как то пропустил, а сейчас и не говорят ничего
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Dementor » 22 ноя 2008, 16:30:23

GeV.org писал(а):А что там с "Фаиной"? а то я как то пропустил, а сейчас и не говорят ничего

По-прежнему находится в распоряжении у пиратов, как и остальные захваченные оными суда.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Морские пираты

Непрочитанное сообщение GeV.org » 22 ноя 2008, 20:42:10

]:-> вот как разрулят эту ситуацию, вернут заложников, так ракетой по этим пиратам!!! чтоб знали козлы!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Морские пираты

Непрочитанное сообщение kvaka » 23 ноя 2008, 12:18:44

Ворон писал(а):только утром улышав на радио про очередных пиратов задумался…что-то их много развелось…

John писал(а):ну а че вы хотели, сначала "Пиратов карибского моря" всем показали аж 3 части, затем порнуху "Пираты" аж 2 части, вот народ и потянуло, мода нынче на флибустьеров ёпта)))

† Dementor † писал(а):P.S. Человек - это такая сволочь, которая понимает разве что только силу.


А вот кому та не дали приголубить Иран (Собрана крупнейшая со времен Второй мировой военно-морская группировка)
Тут какой та Саакашвили решил права покачать и лихо получил по зубам…
И всем так его стала жалка…
И так его все начали жалеть…
Что "голубить" Иран стала как то неудобна на фоне этой жалости…
И тут же оборзели пираты (совершенно четко по времени совпадает)
А куды эт делась упомянутая выше военно-морская группировка?
Ета заползла в Черное море (В Черную лужу по военным понятиям сегодняшнего дня) пара коробок…
А иде авианосцы и большие десантные корабли?
А месли взглянуть на карту?
Иде Персидский залив, а иде Африканский рог?
В зоне действия палубной авиации…
А американские налогоплательшики тока начали задумываться куды эт их деньги идут?
И нате кризис получите…
А обратите внимание, что во всех пендосовских фильмах катастроф, они эти катастрофы происходят, когда у них темнокожий президент…
Этт в пендосовском подсознании ужо катастрофа…
Каво там новым президентом выбрали?…

Если есть вопросы в аську и личку…
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Klim » 24 ноя 2008, 13:02:49

kvaka

Короче говоря борьба с пиратами может быть одним из способов кое кого ввести побольше воееной силы на ту территорию?
Klim
 

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Dementor » 25 ноя 2008, 08:48:31

вот как разрулят эту ситуацию, вернут заложников, так ракетой по этим пиратам!!! чтоб знали козлы!

Можно и ракетой, а что ещё лучше - захватить пиратов и создать для них такие кабальные условия существования, чтобы они ежесекундно молили своих богов даровать им смерть.
Klim писал(а):Короче говоря борьба с пиратами может быть одним из способов кое кого ввести побольше воееной силы на ту территорию?

Естессно! Надо же России восстанавливать свою былую мощь и влияние на весь мир так, как это было во времена Советского Союза.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Морские пираты

Непрочитанное сообщение Забанен » 25 ноя 2008, 10:48:00

† Dementor † писал(а):Можно и ракетой

это как по воробьям из пушки, попутно можно еще много кого зацепить…а высокоточное - ну так у них катера быстрее ламборджини ездят,или плавают один хрен..попробука попади. тут только отстрел на берегу поможет, десант,снайперы, отморозки и быки наши, и пусть порядок наводят. раз сами власти не могут.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron