Реформа СМИ

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 03 сен 2008, 11:11:41

Министерство связи и массовых коммуникаций готовит масштабную реформу в СМИ. Она коснется в первую очередь идеологических ориентиров: на смену пропаганде личных свобод, богатства и потребления придет культ образования, здоровья и стремления к самореализации. В продвижении новых идеалов государство рассчитывает на добровольную помощь СМИ. Такие положения содержит концепция ведомства, которая имеется в распоряжении РБК daily.

Провозглашенный правительством отказ от сырьевой экономики и переход на инновационной путь развития невозможен без формирования качественно новой личности, считают в Министерстве связи и массовых коммуникаций. Перевоспитание граждан, привыкших почти за 20 лет к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ.

По мнению авторов документа, газеты, ТВ и радио продолжают проповедовать ценности потребительского общества: «Работа СМИ основана на четырех «С»: сенсация, секс, страх, скандал». Внедрение в сознание людей потребительских ценностей уже привело к снижению рождаемости, сокращению продолжительности жизни из-за вредных привычек граждан и к высокой преступности. Государство несет и экономические издержки, в частности на содержание раздутого (4 млн человек) штата карательных органов. Рост численности чиновников, соответственно, увеличивает коррупционные издержки. Но главное, общество, состоящее из граждан, нацеленных исключительно на личное потребление, не способно генерировать продуктивные идеи, считают разработчики концепции.

Минкомсвязи предлагает СМИ начать освещать «социально ответственный, заинтересованный, активный стиль жизни». При этом, полагают в министерстве, государство готово взять на себя определение принципов новой информационной политики, которые будут формироваться на темах здоровья, образования, мотивации к труду, повышения образования и квалификации, социальной активности, патриотизма, интеллектуальных и культурных способностей. Однако государство не собирается навязывать новые ориентиры обществу «сверху». Авторы концепции рассчитывают на помощь изданий, которые добровольно перестроятся на новые стандарты и будут задавать тон всему медиарынку. Подразумевается, что такие издания смогут рассчитывать на ответную поддержку государства. Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.

Потенциальные объекты критики не опасаются грядущей реформы. «Наша газета и сегодня является носителем самых светлых начинаний, — уверен заместитель главного редактора «Экспресс газеты» Сергей Минаев. — Мы первыми поддерживаем нацпроекты, с самого начала позиционировали себя как семейную газету и вписываемся в тренд поддержки семьи и традиционных ценностей». Главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев убежден, что государство не должно регулировать медиарынок бюрократическими методами. «Если даже государство предложит мне финансовую поддержку, я еще подумаю, брать ли эти деньги, — говорит г-н Фадеев. — Непонятно, какие обременения они наложат на редакцию». Эксперты видят позитивный момент в том, что государство намерено стимулировать СМИ к пропаганде новых общественных идеалов, но не надеются на быстрый перелом в массовом сознании. «На это уйдет не год и не два, — полагает политолог Дмитрий Бадовский. — Общество сильно расслоено, и философия потребления не до конца себя исчерпала».

http://www.rbcdaily.ru/2008/08/29/focus/374279
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 03 сен 2008, 12:52:18

безусловно неплохо было б..но вся это работа споткнется о камень под названием интернет..практически невозможно фильтровать на уровне СМИ (а СМИ это сейчас по мойму то, что более 1000 посещений/человек)не то, что "все", а даже "многое"… как всегда отстаем..прошлое поколение называли пипл оф зе бук(book)…нынешнее - пипл оф зе скрин(screen)…даже дома лочить неправильные хосты это ж скока надо лочить))) реализовать гораздо гораздо сложнее чем констатировать…
На Первом канале сочли формат программы Владимира Познера "Времена" исчерпанным. По информации газеты "Коммерсант", в эфир она больше не выйдет, а ее ведущий должен появиться в эфире Первого канала в качестве постоянного интервьюера. Его интервью будут еженедельными. Одновременно на первом канале происходит корректировка сетки общественно-политического вещания, в результате чего аудитория получит расширенный доступ к таким ведущим как Михаил Леонтьев, Петр Толстой и Максим Шевченко.
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 03 сен 2008, 14:23:25

ДжекИзТени писал(а):По мнению авторов документа, газеты, ТВ и радио продолжают проповедовать ценности потребительского общества: «Работа СМИ основана на четырех «С»: сенсация, секс, страх, скандал». Внедрение в сознание людей потребительских ценностей уже привело к снижению рождаемости, сокращению продолжительности жизни из-за вредных привычек граждан и к высокой преступности. Государство несет и экономические издержки, в частности на содержание раздутого (4 млн человек) штата карательных органов.


Смешно. Раздули армию чиновников и спецслужб - кто виноват? СМИ, конечно.

ДжекИзТени писал(а):Рост численности чиновников, соответственно, увеличивает коррупционные издержки.


И как бороться с коррупцией? Контролировать СМИ, как же еще. Контроль СМИ приведет к повышению нравственности, люди будут меньше воровать, можно будет сократить спецслужбы, упадут издержки на коррупцию, да.
И интернет, конечно, тоже надо контролировать. В идеале надо дать доступ к паре десятков сайтов, "Правдивые новости" там, "Их нравы", "Страничка для дома", ну и еще несколько. Все остальное залочить. Вот тогда в умах граждан наконец-то наступит гармония, они действительно прозреют и проникнутся политикой мудрого руководства, станут больше рожать и меньше воровать.
Эх, достану-ка я с дальней полки старый добрый ВЭФ, протру контакты галетного разъема, батареек куплю, там у меня 16 метров еще с радиогубительской молодости переделанные с 52 стоят, может быть, скоро пригодится.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 08 сен 2008, 07:26:36

Эх, достану-ка я с дальней полки старый добрый ВЭФ, протру контакты галетного разъема, батареек куплю

эх snb… ты так до сих пор и не понял…
нет_там_правды..будешь слушать как Россия вероломно в день олимпийских игр напала на мирную демократическую и гордую страну? тебе реально это нравиться или у тебя просто душевный протест?
нет_там_никакой_демократии.. том виде, котором она преподносится из телевизора..
решение большинства задач, стоящих перед будущей администрацией, не зависит от партийной принадлежности будущего руководства страны..сказал Маккейн..
так что достань свой раритет, напииш на нем "голос америки" и молотком да потяжелее…
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 08 сен 2008, 11:03:42

bvjy писал(а):
Эх, достану-ка я с дальней полки старый добрый ВЭФ, протру контакты галетного разъема, батареек куплю

эх snb… ты так до сих пор и не понял…
нет_там_правды..будешь слушать как Россия вероломно в день олимпийских игр напала на мирную демократическую и гордую страну? тебе реально это нравиться или у тебя просто душевный протест?


Да какая разница. Не люблю, когда все в одну дудку дуют. Интересно узнать разные мнения. Можешь считать, что это протест. Не люблю "одобрямса".

bvjy писал(а):нет_там_никакой_демократии.. том виде, котором она преподносится из телевизора..
решение большинства задач, стоящих перед будущей администрацией, не зависит от партийной принадлежности будущего руководства страны..сказал Маккейн.. так что достань свой раритет, напииш на нем "голос америки" и молотком да потяжелее…


Угу. И программу "Время" погромче.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 18 сен 2008, 09:37:25

Слушайте..на эхе все еще говорят про то, что России нужно отказаться от призания ЮО и Абхазии..и тогда рынок начнет расти…нужно выпустить Ходорковского..и тогда рынок начнет расти… Путин должен подать в отставку и тогда рынок начнет расти..я понимаю когда путают gps с gprs , НО…венедиктов все же думает что эхо слушают одни далб@йопы..это очевидно!!! так помойно отрабатывать свои серебренники)))ведь даже Ходорковский сказал что саакашвили в@ибали по делу…позвонил дядька-трейдер и сказал..почти дословно.."чтоб рынок рос нужно закрыть эхо и выгнать тебя дурачка и тебя пионЭрка.."
в России все таки нет оппозиции…а есть враги..причем интеллектуальный уровень этих врагов падает..это тоже очевидно..
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 18 сен 2008, 14:15:34

bvjy писал(а):в России все таки нет оппозиции…а есть враги..причем интеллектуальный уровень этих врагов падает..это тоже очевидно..


Так чего же ты волнуешься? И зачем ты это Эхо слушаешь, если тебя от него воротит?
Тебе реально это нравиться или у тебя просто душевный протест? :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 сен 2008, 06:53:36

snb писал(а):Так чего же ты волнуешься? И зачем ты это Эхо слушаешь, если тебя от него воротит?
Тебе реально это нравиться или у тебя просто душевный протест? :-)


почему ты решил что волнуюсь?тебе хочется так думать?
почему ты решил что меня от эха него воротит? тебе хочется так думать?
у меня как раз таки нет душевного (когнитивного? *HOHO* ) диссонанса в отличии от тебя Сержио))) я даже читаю горячетобоюлюбимую"Независимую" говногазету))) только выводы при этом отличные от тебя делаю)))
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 20 сен 2008, 10:13:00

bvjy писал(а):
snb писал(а):Так чего же ты волнуешься? И зачем ты это Эхо слушаешь, если тебя от него воротит?
Тебе реально это нравиться или у тебя просто душевный протест? :-)


почему ты решил что волнуюсь?тебе хочется так думать?


А поцчему Ви спгашиваете? :-)

bvjy писал(а):почему ты решил что меня от эха него воротит? тебе хочется так думать?


А поцчему Ви отвечаете вопгосом на вопгос? :-)

bvjy писал(а):у меня как раз таки нет душевного (когнитивного? *HOHO* ) диссонанса в отличии от тебя Сержио))) я даже читаю горячетобоюлюбимую"Независимую" говногазету))) только выводы при этом отличные от тебя делаю)))


Ви антисемит? :-)
bvjy писал(а):в отличии от тебя Сержио))) я даже читаю горячетобоюлюбимую"Независимую" говногазету))) только выводы при этом отличные от тебя делаю)))


Ты как-то бодро решил за меня, какие я сделал выводы из чтения разных газет. Впрочем, это неважно, это все твои проекции. Меня, собственно, вот что интересует: ты сказал:
в России все таки нет оппозиции…а есть враги

Считаешь ли ты в связи с этим, что "вражеские" издания, к которым я, так понимаю (опять же, это может быть моя проекция, если это не так - опровергни), ты относишь Эхо Москвы и Новую Газету, следует закрыть, дабы не развращать молодые, неокрепшие умы?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 сен 2008, 11:06:18

давай сделаем так..ты подумай над тем, что ты там наскрябал выше и спроси еще раз повнятнее..а то сходство с одноим мультипликационным героем пугающее)) …и поменьше смайлов, чай не клоун *SARCASTIC*
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 20 сен 2008, 11:31:10

bvjy писал(а):давай сделаем так..ты подумай над тем, что ты там наскрябал выше и спроси еще раз повнятнее..


Ok, для тех, кто в бронепоезде: надо ли закрыть "вражеские" издания?

bvjy писал(а):а то сходство с одноим мультипликационным героем пугающее)) …и поменьше смайлов, чай не клоун *SARCASTIC*


Ну извини :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 сен 2008, 12:43:18

snb писал(а): надо ли закрыть "вражеские" издания?


ну ты чё snb? мы ж с тобой закоренелые демократы!))))) их нужно сделать опозиционными.. )) обьясню..это когда деньги платит собственный народ и издания выражают взгляды оппозиционные,а не_враждебные_интересам_государства..тоесть когда спорят куда больше пойдет бюджетных денег в этом году, а не когда оспаривают территориальную целость государства..чувствуешь разницу?
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 20 сен 2008, 13:48:17

А кто будет решать, что такое "оппозиционные" взгляды, а что такое "враждебные"? Хватит ли определений из УК, или надо будет создавать специальные "общественные "комиссии под патронажем президента, составленные из, безусловно, уважаемых людей, которые будут отделать зерна от плевел? Надеюсь, ты понимаешь, что границу, отделяющую "оппозиционность" от "враждебности" можно двигать туда-сюда, в зависимости от разных факторов? А кто будет двигать? Надеюсь, достойнейшие люди. Ну а если нет?

Что касается территориальной целостности, то тут не все так однозначно. Давай вспомним пару островов, переданных Путиным Китаю. Представь, что за пару месяцев или лет до этого, когда еще ничего не было известно, какая-нибудь "Новая Газета" предложила бы передать эти острова Китаю. Они были бы "врагами" в этом случае?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 сен 2008, 15:18:57

а решать будет не кто то, а здравый смысл, который соответствует текущему положению вещей))коньюктуре так сказать)) ведь ты не ходишь по парковой в шортах по улице в январе, ибо понимаешь что запросто отморозишь себе яица…а есил тебе кто то начнет тебя убеждать "да нормально старик!! иди в шортах, так сейчас везде принято!"..кто он тебе? друг, оппозиционер или враг?
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 20 сен 2008, 16:06:26

bvjy писал(а):а решать будет не кто то, а здравый смысл, который соответствует текущему положению вещей))коньюктуре так сказать))


Ну-ну, здравый смысл… Знаем мы, какой бывает "здравый смысл"…

bvjy писал(а):ведь ты не ходишь по парковой в шортах по улице в январе, ибо понимаешь что запросто отморозишь себе яица…а есил тебе кто то начнет тебя убеждать "да нормально старик!! иди в шортах, так сейчас везде принято!"..кто он тебе? друг, оппозиционер или враг?


Он идиот. Но это не запрещено.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 22 сен 2008, 06:15:52

Он идиот.

безусловно!! но мы сейчас не об этом….
так вот когда такой гипотетический "идиот" говорит такое тебе, то это не запрещено конечно..
но когда подобный идиот начинает расклеивать листовки с призывами/собирать толпы у телевизоров/вещать на каких то частотах о том, что- ходить в январе в шортах это нормально/он может оживить сотни погибших детей/отказаться от признания независимости ЮО единственный правильный поступок для того, что котировки пошли вверх….тут соотвтественно его либо в Искру, либо 12 лет колонии, либо, соблюдая последовательность, переквалифицировать..сделать из врага-оппозиционера)))делается это путем обучения онного нехитрому промыслу пошива рабочих рукавиц, при этом на полном гос.обеспечении)))
где то вот так..да..)))
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 22 сен 2008, 07:02:14

Как я уже говорил, не все столь однозначно, и ставить знак равенства между "ходить зимой в шортах" и "не признавать независимость Южной Осетии" я бы не стал. То же самое о территориальной целостности, как ты понимаешь, все зависит от текущего политического момента. Сегодня "ни пяди русской земли", а завтра "это решение даст России огромную выгоду".
Вообще, твои рассуждения навеяли на мысли о репрессивной психиатрии, это мы уже проходили ни к чему хорошему это не привело. А про рукавицы - это более ранний период, тоже проходили. Я тоже против. Ставить жизнь, свободу и здоровье человека в зависимость от сиюминутных государственных воззрений - это ты предлагаешь?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 22 сен 2008, 08:08:49

извини я пас
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение Anri » 07 окт 2008, 03:46:36

snb писал(а):
bvjy писал(а):в России все таки нет оппозиции…а есть враги..причем интеллектуальный уровень этих врагов падает..это тоже очевидно..


Так чего же ты волнуешься? И зачем ты это Эхо слушаешь, если тебя от него воротит?
Тебе реально это нравиться или у тебя просто душевный протест? :-)


тут хочу Сергея поддержать: а нахрен ты эхо слушаешь? Я с 888 не слушаю и ни каккого трепета не испытываю больше. С 888 не смотрел немецкого телика, напоролся сегодня случайно на какую-то программу про политику, там показыват колонну турецкий БМП и грят: Россия не выполняет обязательств и не выводит свои войска из Грузии. Я сразу понял, что надо это гавно отключать и желательно больше телек вааще не смотреть. иначе непальский настоящий ковёр испорчу или низашто телеку в глаз дам.
snb писал(а):А кто будет решать, что такое "оппозиционные" взгляды, а что такое "враждебные"? Хватит ли определений из УК, или надо будет создавать специальные "общественные "комиссии под патронажем президента, составленные из, безусловно, уважаемых людей, которые будут отделать зерна от плевел? Надеюсь, ты понимаешь, что границу, отделяющую "оппозиционность" от "враждебности" можно двигать туда-сюда, в зависимости от разных факторов? А кто будет двигать? Надеюсь, достойнейшие люди. Ну а если нет?

Что касается территориальной целостности, то тут не все так однозначно. Давай вспомним пару островов, переданных Путиным Китаю. Представь, что за пару месяцев или лет до этого, когда еще ничего не было известно, какая-нибудь "Новая Газета" предложила бы передать эти острова Китаю. Они были бы "врагами" в этом случае?


серёг, я не хочу долго разглогольствовать. ты просто почитай, что такое лояльность, какие документы в европе при получении гражданства подписать надо ;) и как расценивается понятие лояльности американскими службами.

кстати, как я знаю, россия - более демократична в вопросе лояльности (хотя бы по законам) к своим граданам, чем дерьмократы европы. да.. вся европа уверенно дайт ответ: в США нету демократии. Там что угодно, но не демократия. Другого ответа я не услышал ещё ни от одного человека с которым мне приходилось о политике поговорить. Т.е.: итаьянцы, французы и испанцы (простые люди) ответили: нет в США нету демократии.
snb писал(а):"не признавать независимость Южной Осетии"

думаю признание было правильным. как бы плохо это не звучало по отношению к ЮО, даже если бы они этого не хотели, то им нужно было "придумать" это признание.
Нех ххх-скими волостями разбрасываться. Нех менять порядки в мире как заблорассудится. Нех признавать кого не поподя и убивать массово славян. Нех воевать во всеми подрят. Так можно и случайную пулю в жопу получить. Поэтому и пнули эту шолупонь. Потому как всё шло ещё худшему варианту. В котором, кстати, плюраллизм мнений пошёл бы лесом, а ты бы, может и попахал бы за булку хлеба на хозяина за счастливое будущее посторонних.
Вот када они всем миром на войну хлопца собирали, то небось думали: чеканём контрольно на последок, да и ипанём по гавнорашке. А тут хренак и полупорванным сапогом, по наглой хитрой роже и схлопотали. Теперь они всем скопом вооют как волки на луну (бабки всадлили, всё спланировали и. как водится, усрались, поскольку опять пушками в сторону востока повернули). Фигли.. не всё кашерно в Русской армии. Вот где надо казлов давить, а не в СМИ, но при этом, типа, при всех равных грузинчеки огребли, как и положено. Русский дух был вынут из жопы дяди Сэма, от чего тот орёт до сих пор.. видно шершаво выходил. Все разом уху ели и давились - гавнорашка то таво… не издохло собако, лишАи прошли, блох каких стряхнула, каких повыкусывала и опять волкодавом стремится стать. И великий ахтунг: на всё те же бабки, что ей исправно платят за коптилко в доме (и ведь не откажешься). Опять же первый прецедент за последних лет 50 когда США в гордом одиночестве проследовало на хутор за бабочками, а ситуацией рулит Европа, попёрдывает, но рулит, в то время как великий пендостан может только изрыгательствовать проклятиями.
Кароче пазитиф есть. Негатиф самый поршивый: количество пацанов русских моллодых, что домой по запчастям вернулись и всё ещё живой Саа-ка-швили (тут стоило бы Жирика послушаться). Кроме перечисленного я негатифа не вижу. Падение рынка для России думаю ээ.. как бы пох. Рынок то только строился. И т.о. по евроопределению гавнорашка-то как раз может забить болт на их падения, а они все истерично искать пути выхода из углов в которые себя загналЫ. Т.е. всё было во-время. Мне вообще всё это кажется одним офигительно фееричным планом России, только фот не верю я, что такие стратеги есть после всего того, что было в 90-х. И боюсь, что даже если эти стратеги и нашлись, вся эта муть может быть просто тупая делёжка бабла на костях людей. Вот от этого очень как-то нехорошо становится. Ну не верю я, что кто-то в этой стране ради страны хоть ветер попой пустит.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 07 окт 2008, 09:40:31

Anri писал(а):серёг, я не хочу долго разглогольствовать. ты просто почитай, что такое лояльность, какие документы в европе при получении гражданства подписать надо ;) и как расценивается понятие лояльности американскими службами.


А мне какое дело? Я не претендую на американское гражданство. Мне пофиг, какие у них там документы и что требуется. Не думаю, что нужно будет принести клятву верности Бушу :-)
А в Европе больше 50 стран. Ты про все сразу говоришь или про какую-то одну? И вообще, ты о чем? :-) Как связаны лояльность и острова, переданные Путиным Китаю? Путин нелоялен, или я нелоялен, или мои мысли о том, что может быть, не надо было передавать, или может быть, надо было передать больше островов Китаю и Японии впридачу?

Anri писал(а):кстати, как я знаю, россия - более демократична в вопросе лояльности (хотя бы по законам) к своим граданам, чем дерьмократы европы. да.. вся европа уверенно дайт ответ: в США нету демократии. Там что угодно, но не демократия. Другого ответа я не услышал ещё ни от одного человека с которым мне приходилось о политике поговорить. Т.е.: итаьянцы, французы и испанцы (простые люди) ответили: нет в США нету демократии.


Ну, чтобы так утверждать, хорошо бы побывать в этой стране. Может быть, у меня в скором будущем будет такая возможность, если институтский дружок пригласит. А пока что я не готов разговаривать на эту тему. Но сильно сомневаюсь, что твои слова отражают реальное положение дел.
А что ты все США да США? Они фиг знает где, на другом континенте, ну говорят чего-то по телевизору, выключи его - вот и нет америки. А Россия - она тут (для меня, для тебя, соответственно Германия), в моем подъезде, доме, на улице, в городе и т.д.. Меня как-то больше заботят проблемы России, а на США мне по большому счету наплевать. Но конечно, будет очень хреново, если у них кризис разразится серьезный, он и по нам вдарит.

Anri писал(а):Падение рынка для России думаю ээ.. как бы пох. Рынок то только строился. И т.о. по евроопределению гавнорашка-то как раз может забить болт на их падения, а они все истерично искать пути выхода из углов в которые себя загналЫ. Т.е. всё было во-время. Мне вообще всё это кажется одним офигительно фееричным планом России, только фот не верю я, что такие стратеги есть после всего того, что было в 90-х.


Т.е. стратегов нет, а силенки устроить мировое падение рынка, думаешь, есть? Ты хоть представляешь себе соотношение экономик России и Евросоюза+США? Это как с кастетом на танк.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение bvjy » 12 дек 2008, 15:33:28

специЯльно для snb и пр. несогласных))

Изображение
Изображение
кстати парни..неплохая поправка с семейному бюджету *SARCASTIC*
bvjy
 

Реформа СМИ

Непрочитанное сообщение snb » 13 дек 2008, 09:56:26

bvjy писал(а):специЯльно для snb и пр. несогласных))


Знаешь, у нас полстраны в Ворде набирать умеет. Хоть бы чего поумнее придумали…
Изображение
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron