Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 авг 2008, 16:59:14

Постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин покидает штаб-квартиру в Брюсселе и вылетает в Москву для консультаций.
Статья:
http://news.ntv.ru/138665/
Загрузка:
http://news.ntv.ru/138665/video/

Собственно давно пора, оно не нужно, есть и другии альянсы, но этот самый не нужный.
BeteTest
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение Наум » 23 авг 2008, 01:37:41

Отвернуться от НАТО - отвернуться от остального Мира. В последнее время у нас идёт упор на внешнюю политику (ну мне так кажется), так что не думаю что Россия готова к принятию столь радикальных решений.

Пока что "Да."
5/1?
Быть 3й мировой Изображение
Наум
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение BeteTest » 23 авг 2008, 06:49:45

Наум
Да, надо как то угомонить нашей стране, страны нато в отношении конфликта Россия-грузия.
BeteTest
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение jumper » 23 авг 2008, 07:16:09

BeteTest писал(а):Собственно давно пора, оно не нужно, есть и другии альянсы, но этот самый не нужный.
Ага и войти хоть на свежую базу ПРО в Польше, хоть на ряд других объектов, российским наблюдателям можно будет только вместе с колонной танков
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение BeteTest » 23 авг 2008, 07:29:46

jumper
Вот этого и добивается альянс. Это уже явно видно!
BeteTest
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение kvaka » 23 авг 2008, 09:12:03

Однозначно Да.
Парни, НАТО эт не тока пендосы, а еще и Европа, которую поведение пендосов все больше и больше напрягает.
И как следствие
Совет НАТО не одобрил предложенную пендосами резолюцию по Грузии.
Очень уважаю Кандалину Райс (она красиво защищает интересы своей страны), но она просто сбледнула с лица, не смотря на цвет кожи, когда Европа их не поддержала.
Турки (члены НАТО) не пустили в Черное море пендосовские корабли.
Поляки? ПРО?
А че то они кода то входили в состав Российской Империи.
Читаем историю.
Оказывается вся Европа признала, что это государство не имеет права на самостоятельное существование (слишком продажны и не предсказуемы) и уговорила Россию сделать поляков своими поданными.
Что нам добавило проблем, начиная от возникновения "еврейского вопроса" (До включения Польши в состав России даже понятия такого не существовало. Все народы в России уживались мирно), заканчивая периодическими восстаниями и поддержкой революционных радикалов.
Всего пара фамилий
Пилсудский (старший брат другого Пилсудского, ставшего во главе Польши после революции) вместе с Александром Ульяновым (кто не догоняет, это старший брат Ленина) казнены за попытку покушения на царя.
Дзержинский Феликс (тут похоже и комментарии не нужны).
Но я не о поляках (У меня в Курске есть знакомый поляк, которого бесконечно уважаю. Он смотрит на все происходящее правильными глазами. Он гражданин России)
Я о НАТО.
Это военно-политический союз.
Главное тут не первое, а второе слово.
"Политика, это концентрированное выражение экономики" (Ленин)
Без экономического сотрудничества сегодня ни одно современное государство существовать не способно.
Возьмем Грузию. Лет двадцать назад покушать мандарины, апельсины, гранаты… мона было толко Грузинского происхождения.
Грузинский коньяк и вина, эт отдельная песня.
Крайние годы лавочка прекрылась.
А нигде в мире образовавшиеся излишки никто не ждал. Там свои излишки бульдозерами давят.
Ну и че? Что остается? Прям по Крылову…
"Ах, Моська!
Знать, она сильна!
Что, лает (лезет) на слона!"
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение Nerit » 24 авг 2008, 13:05:33

Всё подходит к финалу,третья мировая уже совсем билзко, хоть с нато хоть без него накроет всех*TIRED*
Nerit
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:36:42
Пол: Мужской

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2008, 14:23:58

А они разве сотрудничали? Вродибы нет, туда даже украину не берут, ну а сотрудничать нам с ней незачм.
Гость
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение BeteTest » 24 авг 2008, 14:36:29

kvaka писал(а):Ну и че? Что остается? Прям по Крылову…
"Ах, Моська!
Знать, она сильна!
Что, лает (лезет) на слона!"

Уже писал ранее в сосоедне теме, но слон не страут, голову не прячет, а вот моська тявкает не по делу и еще свое получет.
Nihil писал(а):Всё подходит к финалу,третья мировая уже совсем билзко, хоть с нато хоть без него накроет всех*TIRED*

Не факт, но пока это на полит. уровне, если войдет в берега.
666 писал(а):А они разве сотрудничали? Вродибы нет, туда даже украину не берут, ну а сотрудничать нам с ней незачм.

Явно зачем, что бы знать что они делают, чем располагают (на бумаге, на практике это не так), и т.п. ну и по возможности пресикать их соенные действия без переговоров с РФ, вроде как так.
BeteTest
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2008, 14:41:05

BeteTest
Что мы будем знать? Это скорее они будут больше знать о наших там каких нибудь военных тайнах.
Гость
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение Anri » 25 авг 2008, 15:46:06

удовлетворило то, что за одно и все дела по ВТО пошли лесом. саказли: хотите вдеть нас в ВТО, вот када подпишем все доки, тогда и будем выполнять соглашения, а пока в одностороннем порядке мы ни чего делать не собираемся. ну наконец то мы перестанем что-то делать в одностороннем порядке, зализывая жопы всем подрят
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 авг 2008, 19:20:47

666 писал(а):Что мы будем знать? Это скорее они будут больше знать о наших там каких нибудь военных тайнах.

Где то недавно Медведев красиво сказал, что "политика делается в тиши кабинетов за закрытыми дверями, а не в СМИ."
Хотя СМИ (в том чилсе и инет) тож играют немаловажную роль, истину узнают лет эдак через сто, да и то скорее всего не всю.
Anri писал(а):наконец то мы перестанем что-то делать в одностороннем порядке, зализывая жопы всем подрят

С этим согласен. События показали, что мы еще че то можем.
А в Черном море уже девять боевых кораблей НАТО. А флот одной Турции по численности и боевой мощи превосходит Черноморский. (не берусь сравнивать береговую инфраструктуру - авиацию, ракетные комплексы….). А "Товарищ Сааков" под прикрытием всего опять жениться захотел.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2008, 19:24:38

Вопросик : сотрудничать с нато, и вступать в нато разные вещи?
Гость
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение snb » 26 авг 2008, 00:27:49

666 писал(а):Вопросик : сотрудничать с нато, и вступать в нато разные вещи?


Ну вот, например, учиться с одногруппницей и жениться на ней - разные вещи, да?
Так и тут.
Я проголосовал "за". Я ранее высказывался, идеальным был бы вариант вступления в НАТО. Но в нынешней ситуации это, конечно, невозможно.
Я считаю, что рано или поздно мы будем в НАТО. Просто по той простой причине, что мы - это Европа. Уж по крайней мере, ничем не меньше Европа, чем Турция. Просто сейчас у Медведева действительно непростая ситуация, многое меняется прямо на наших глазах, а бояться этого не надо, никакой третьей мировой не будет, кто так говорит, пусть вспомнит карибский кризис и успокоится. Происходит конфликт бабла и политики, но бабло, как всегда, победит зло, и мы будем в НАТО.
Anri писал(а):удовлетворило то, что за одно и все дела по ВТО пошли лесом. саказли: хотите вдеть нас в ВТО, вот када подпишем все доки, тогда и будем выполнять соглашения, а пока в одностороннем порядке мы ни чего делать не собираемся. ну наконец то мы перестанем что-то делать в одностороннем порядке, зализывая жопы всем подрят


Вступление в ВТО - это была идея Путина, а насколько я понял из мнений экспертов, польза для России из вступления в ВТО на тех условиях, что ей предлагают, выглядит не столь уж радужной.

Nihil писал(а):Всё подходит к финалу,третья мировая уже совсем билзко, хоть с нато хоть без него накроет всех*TIRED*


Не бздеть!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение BeteTest » 26 авг 2008, 06:06:38

У США щас прям пена, РОссия сделала правильно, а они нет в ираке. Они теперь будут стремится любыми способами представить нашу страну не в лучшем свете, хотя они сами не демократы. Нато это первый шаг для установки мнения.
ПРО на теретории польши - от каких она ракет? С ядерным боезапасом? Если так то осколки упадут на их терреторию.
BeteTest
 

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 авг 2008, 07:32:42

С каких это пор у нас Медведь начал что-то решать?)))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 авг 2008, 19:11:16

Всомнилось мне че то высказывание
"Все события присходят в пространстве и во времени"
Не будем про пространсто.
О времени.
Развал СССР. Он прежде всего экономический, а уж потом политический.
Экономики образовавшихся республик просто не в состоянии были функционировать самостоятельно.
Например.
Хлопок выращивался в Узбекистане.
Красители в Туркмении.
Ткани производились в Иваново.
Пуговицы делались, ну например в Армении.
А одежда шилась в Прибалтике.
И вот этого ничего не стало.
Настало время в пьяном виде дирижировать оркестрами
(Видимо за эту клоунаду че то и давали)
Сдавать интересы в зонах традиционного влияния.
Договариваться МВФ и ВТО.
Но время то идет…
Вступление в ВТО - это была идея Путина, а насколько я понял из мнений экспертов, польза для России из вступления в ВТО на тех условиях, что ей предлагают, выглядит не столь уж радужной

"Была" - это прошедшее время.
Сегодня. "на тех условиях, что ей предлагают, выглядит не столь уж радужной"
Вот это теплее.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение Anri » 26 авг 2008, 22:44:22

ссс писал(а):С каких это пор у нас Медведь начал что-то решать?)))

я бы на это ответил так: ХТО ТУТ?*FOCUS*

заметь, ни кому даже не стало интересно отвечать на твою глупость.
snb писал(а):Nihil пишет:
Всё подходит к финалу,третья мировая уже совсем билзко, хоть с нато хоть без него накроет всех


Не бздеть!


согласен на все 100%. кушайте попкорн и смотрите за ловкостью рук.
не верю ни в какие страшилки.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 авг 2008, 09:44:42

Anri писал(а):
ссс писал(а):С каких это пор у нас Медведь начал что-то решать?)))

я бы на это ответил так: ХТО ТУТ?*FOCUS*

заметь, ни кому даже не стало интересно отвечать на твою глупость.

Если бы ты разбирался в политике чуть-чуть больше, чем тебе преподают СМИ, которые являются выразителями идеологии строя, а не вестниками реальности, то никогда так бы не ответил. Если что непонятно, то задают вопрос: "Почему!", а не делают сразу сам написал каких выводов.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение snb » 27 авг 2008, 10:16:02

ссс писал(а):являются выразителями идеологии строя, а не вестниками реальности


Дай мне, плиз, парочку вестников реальности и я удалю все новостные линки из фаворитов IE. Приобщусь к источнику истины. Или это не интернет и истина, может быть, поступает через листья кедров? :-)
Ну или просто скажи нам истину, о гуру :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение Anri » 27 авг 2008, 18:41:00

snb писал(а):Дай мне, плиз, парочку вестников реальности и я удалю все новостные линки из фаворитов IE. Приобщусь к источнику истины. Или это не интернет и истина, может быть, поступает через листья кедров? :-)
Ну или просто скажи нам истину, о гуру :-)

да не парься ты. видиж, человек сми не юзает, сам всё знает. ему осталось ник на "Ванга" поменять *FOCUS*
а информацию он получает всегда из политбюро бабушек на лавочке с батонами. они всё знают лучше и больше *TIRED*

вот до чего я не люблю пацанский максимализм. человеку даже невдомёк, какие глупости он говорит.

ССС, говори тебе афторитетно: фильтровать информацию нужно только после её получения, а не путём её отсечения ;). Т.е. сначала смотришь, читаешь, а уже потом, ну или если моцк позволяет, то во время, делаешь анализ - верить/не верить.

А то по твоему выодит, что ты как бы и знать кто такой Медвед не должен знать, а знаеж же. Значит откудато-то тебе птичка на хвостике притащила эту инфу. Предполагаю она же и рулит твоим созданием.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 авг 2008, 06:57:36

snb писал(а):
ссс писал(а):являются выразителями идеологии строя, а не вестниками реальности


Дай мне, плиз, парочку вестников реальности и я удалю все новостные линки из фаворитов IE. Приобщусь к источнику истины. Или это не интернет и истина, может быть, поступает через листья кедров? :-)
Ну или просто скажи нам истину, о гуру :-)


Не дам, потому, что не знаю… Официально ее вещать никто Вам не позволит…


Anri писал(а):
snb писал(а):Дай мне, плиз, парочку вестников реальности и я удалю все новостные линки из фаворитов IE. Приобщусь к источнику истины. Или это не интернет и истина, может быть, поступает через листья кедров? :-)
Ну или просто скажи нам истину, о гуру :-)

да не парься ты. видиж, человек сми не юзает, сам всё знает. ему осталось ник на "Ванга" поменять *FOCUS*
а информацию он получает всегда из политбюро бабушек на лавочке с батонами. они всё знают лучше и больше *TIRED*

вот до чего я не люблю пацанский максимализм. человеку даже невдомёк, какие глупости он говорит.

ССС, говори тебе афторитетно: фильтровать информацию нужно только после её получения, а не путём её отсечения ;). Т.е. сначала смотришь, читаешь, а уже потом, ну или если моцк позволяет, то во время, делаешь анализ - верить/не верить.

А то по твоему выодит, что ты как бы и знать кто такой Медвед не должен знать, а знаеж же. Значит откудато-то тебе птичка на хвостике притащила эту инфу. Предполагаю она же и рулит твоим созданием.

Не надо все понимать утрированно, а попытаться задействовать мыслительный процесс…
Я говорю, то что знаю, т.к. навряд ли найдется на этом форуме кто-то, кто был связан с политикой больше чем я. Вы делаете "выводы" из СМИ, которые за вас уже сделали и вам их преподнесли вроде как ваши, а я пользуюсь несколько другими фактами и сведениями. Вы же, ничего не уточнив, просто постите "вид со своей колокольни", считая это непреложной истиной потому, как другое выходит за пределы вашего понимания, отчасти из-за отсутствия должной информации. Вот так вот, юноша. М.б. со временем это и пройдет, если увидите какое дерьмо твориться за кулисами.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение snb » 28 авг 2008, 08:42:23

ссс писал(а):Вот так вот, юноша. М.б. со временем это и пройдет, если увидите какое дерьмо твориться за кулисами.


Нет слофф… я плакалъ…
ссс писал(а):Не дам, потому, что не знаю…


Если не знаешь, зачем умничаешь?

ссс писал(а):Официально ее вещать никто Вам не позволит…


Ну я ж не говорю "официально". Что говорят за кулисами? :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 авг 2008, 09:50:07

snb писал(а):

Нет слофф… я плакалъ…

Нет. Вы поясничаете, по видимому считая, что Вам все известно и Вы все знаете, другие ничего знать не могут. А если что-то и есть, чего мы не знаем, так это не у нас, а где-то там…



Если не знаешь, зачем умничаешь?

Умничаете сударь Вы! Или Вы думаете, что Михайлов, например, разрешит СМИ огласить, какие подтасовки на выборах проводила ЕР, чтобы властвовать единолично? Или куда основная часть отпущенных на различные цели средств уходит? Или как заказы отдаются "нужным подрядчикам" в обход закона? А почему никто не реагирует что за, например, косметический ремонт подъезда при себестоимости максимум тысяч десять, СОСТАВЛЕНА СМЕТА на 95 тысяч рублей и эти деньги снимаются со счета дома? А разница куда уходит? Почему ни в "местных верхах", ни юстиция, никто не реагирует? Вот и попробуйте ум напрячь. А разглагольствовать о том, что до Вас соизволили довести и насмехаться над тем, что сказали что-то отличное от СМИ, да раздавать минусы в карму от того, что не понял и не пытаешься понять, особого ума не надо.


Ну я ж не говорю "официально". Что говорят за кулисами? :-)


Там не говорят, там делают…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Россия прекращает сотрудничество с НАТО

Непрочитанное сообщение snb » 28 авг 2008, 10:45:25

ссс писал(а):
snb писал(а):

Нет слофф… я плакалъ…

Нет. Вы поясничаете, по видимому считая, что Вам все известно и Вы все знаете, другие ничего знать не могут. А если что-то и есть, чего мы не знаем, так это не у нас, а где-то там…



Я вовсе не считаю, что мне все известно. А "поясничаете" пишется через "А", кстати :-)

ссс писал(а):

Если не знаешь, зачем умничаешь?

Умничаете сударь Вы! Или Вы думаете, что Михайлов, например, разрешит СМИ огласить, какие подтасовки на выборах проводила ЕР, чтобы властвовать единолично? Или куда основная часть отпущенных на различные цели средств уходит? Или как заказы отдаются "нужным подрядчикам" в обход закона? А почему никто не реагирует что за, например, косметический ремонт подъезда при себестоимости максимум тысяч десять, СОСТАВЛЕНА СМЕТА на 95 тысяч рублей и эти деньги снимаются со счета дома? А разница куда уходит? Почему ни в "местных верхах", ни юстиция, никто не реагирует? Вот и попробуйте ум напрячь. А разглагольствовать о том, что до Вас соизволили довести и насмехаться над тем, что сказали что-то отличное от СМИ, да раздавать минусы в карму от того, что не понял и не пытаешься понять, особого ума не надо.


Я минусы в карму не раздавал, я даже с трудом понимаю, что это такое и для чего нужно. Вот сейчас я все брошу, ага!
А читаю я самые разные источники, прекрасно понимая при этом, что эти источники, как правило, выражают какую-то точку зрения. Значит, надо читать несколько источников, с разных сторон, и тогда картина будет более-менее объективной.

ссс писал(а):

Ну я ж не говорю "официально". Что говорят за кулисами? :-)


Там не говорят, там делают…


Так и скажи - "я ничего не знаю, питаюсь слухами". Говорить "у меня есть сакральное знание, но я вам его не дам" - это, извини, смешно.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]