Предать и победить. Тактика наших “стратегических партнёров”

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Предать и победить. Тактика наших “стратегических партнёров”

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 14 июл 2008, 12:02:46

Господин Сванидзе и прочие жертвы тоталитаризма любят вспоминать про дурость Сталина, в частности, про ненужные жертвы при штурме Берлина. Дескать Гитлер бы и так сдался союзникам, а параноик Сталин послал тысячи солдат на верную смерть ради сомнительного удовольствия повергнуть врага в его логове. Однако наши английские стратегические партнеры, открыли не только секретные архивы по НЛО(http://www.rian.ru/review/20080517/107640753.html) но и секретные планы операции “Немыслимое”(http://www.history.neu.edu/PRO2/).

Смысл операции прост: 1 июня 1945 года Великобритания и США начинают войну против СССР, используя пленных немцев в качестве пушечного мяса. Только успешный штурм Берлина, который наши союзники считали неприступным, предотвратил осуществление операции, так как показал полное превосходство Красной Армии на суше.

Желающие могут ознакомится с переводом плана операции “Немыслимое” на русский язык(http://www.com/ldwar.ru/bases/operation-unthinkable.php), а также с подобным разбором этого плана от Павла Краснова(http://www.rusproject.org/pages/history ... llies.html).

Кроме того, по сообщениям наших источников в США, подобный план существовал у США и был напечатан в американском журнале Лайф от 28 мая 1951 года. Тогда это обсуждалось открыто, как сейчас обсуждается нападение на Иран.

Фотография из журнала - на этой карте в левом верхнем углу вы видите карту нападения на СССР - это направление главного удара, через Норвегию, Данию, Варшаву, далее везде. Ударные авианосцы на фото уже находятся в Северном море.

Удар по СССР имеет три фазы:

1) Август 1951 года - переброска на юг Норвегии 2-вух воздушно-десантных дивизий и девяти дивизий морпехов.
2) Октябрь 1951 года. Переброска в Данию. Всё это происходит оперативно воздушно-десантным путём.
3) Январь 1952 года (до смерти Сталина всего год) - Удар по Варшаве.

Это уже происходит силами 8-ми воздушно-десантных дивизий и 17 дивизий морпехов. Кроме этого Англия даёт 5 дивизий, Франция - 15 дивизий, ФРГ - 25 дивизий, Италия 4 дивизии, страны Бени-Люкс - 6 дивизий и др. - одну дивизию. Вот вам вся Американская коалиция образца 1951 года против СССР, как против Ирака и Афганистана в 2003 году и против Ирана в 2008 году - США всю Европу собрались гнать против СССР.

Особое значение придаётся резерву в виде франкистской армии Испании, которая может дать 2 миллиона штыков, если, говорится, их, конечно, оснастить технически и вымуштровать. Вот так, диктатор Франко прекрасненько работал на США и готовился в 1951 году в подмогу США выставить армию в 2 миллиона штыков против СССР.

Плюс ещё можно наскрести немного дивизий у греков, турков и скандинавов.

Вторая часть большого обзора в журнале посвящена предстоящей огромной и беспримерной военно-воздушной десантной операции по переброске нескольких десятков американских дивизий воздушным путём и показывает мощь американской армии и её неграниченные резервы. Называется эта вторая часть обзора: “Предстоящая война: Совершенно новый тип военных операций”. Показаны авианосцы и вертолёты США их передовая воздушно-десантная техника.

С советской стороны показывается фотография тачанки с пулемётом и написано, что Советы их до сих пор используют. Говорится, что хотя в СССР 175 дивизий и 40 тысяч танков, и много тактической авиации, но практически отсутствует стратегическая авиация, флот и десантные войска, численность советской дивизии только 10, 800 человек, в то время как в США - 18,500, то есть почти в 2 раза больше бойцов. Говорится, что огневая мощь американской морпехской дивизии в полтора раза больше чем советской и гораздо большая мобильность.

В статье обобщён опыт Второй Мировой и сказано, что хотя на мир произвело удручающее действие длинных коллон немецкой военной техники, затерянных в русских степях, в результате чего немецкие солдаты вскоре должны были жрать колосья и павший скот; тем не менее для американцев война показала, что даже то, что на одного немецкого солдата приходилось до пяти советских солдат, немцы даже не один раз, а несколько раз (!), были близки к полной анннигиляции советской армии. Чтобы избежать печального опыта немцев, американцы запланировали молниеносную массивную военно-воздушную операцию.

Необходимо помнить, что в 1951 году американцы имели большую часть своих сил задействованными в “Корейской войне”, которая на самом деле была войной против советского Дальнего Востока. (Георгий Маленков сразу после смерти Сталина рапортовал в американское посольство о прекращении поддержки СССР Кореи и выходе из войны). Американцами подсчитано, что поскольку в оперативной стратегической единице, назывемой “дивизия” много всяких вспомогательных частей, то в действительности, СССР может оперативно распоряжаться ударной силой - “ядром”, только в 20 тысяч бойцов - не более. Остальное всё - обслуга. В то время как американская армия может оперативно задействовать “ядро” в 60 тысяч бойцов. Воздушно-десантный эксперт, генерал-майор James M. Gavin - Генерал Джеймс (Яков) Гавин цитирует слова Наполеона:

“Сила армии - как в ньютоновской механике = равна произведению людской массы на скорость”.

Задача грандиозная, но имея опыт Второй мировой и разрыва послевоенной Берлинской блокады, мы её выполним. Мы готовы задействовать 962 транспортных самолёта из расчёта на одну дивизию. Командовать операцией будет генерал Эйзенхауер, (через год станет президентом).

К разработке плана нападение на СССР (”Американская Барбаросса”), привлекались немецкие эксперты, поскольку цитруется, и прекрасно выглядит на фото, немецкий генерал Мантейфель (Hasso Eccard von Manteuffel), который после войны сотрудничал с Пентагоном и читал лекции в Вест Пойнте. Умер только в 1978 году.



Горбачев верил обещаниям НАТО о непродвижении на восток. Верите ли вы, что план “Единая Перспектива 2010“(http://www.soldiering.ru/space/starwar1/starwar1.php), частью которого является глобальная система ПРО, направлен против террористов-одиночек, но никак не против России ?
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]