Воспоминание о будущем. Господа и рабы.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Воспоминание о будущем. Господа и рабы.

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2008, 11:38:28

snb писал(а):
GlavKom_NN писал(а):военминистр будет возражать против проведения гей-парада

Это не входит в компетенцию министерства обороны. Это вопрос местного самоуправления, какие парады и митинги разрешать или не разрешать.

Военминистр не претендует на компетенцию гражданского командования. Однако военминистр имеет право выражать свое мнение на заседаниях правительства. Данная реплика прозвучала в рамках дискуссии с представителем ВПК. Рад, что мое мнение услышано и прокомментировано Главой государства.

snb писал(а):[Так для чего же нам нужна тогда легкая бронетехника?

для способности участия в операциях охраны правопорядка, для способности организации масштабных миротворческих миссий. Ситуация у наших границ неспокойна. Мы должны быть готовы к любому развитию событий в Восточной Украине, Абхазии, Приднестровье. Война недопустима,но мы должны быть готовы к любому невоенному сценарию развития событий.

snb писал(а):А может еще переворот хотите устроить? ]:->

На сегодняшний день, нечего переворачивать. Все и так нормально стоит
Военминистр начал действовать самостоятельно ввиду того, что вопрос с президентской властью в стране временно был нерешенным. Военминистр временно вынужден был взять командование вооруженными силами на себя, как второй человек в государстве по вопросам обороны. Сейчас я признаю Вас, как Верховного Главнокомандующего, и жду распоряжений.

snb писал(а):Вначале надо договориться со странами, которые хотят войти в эту систему коллективной безопасности. А это уже не входит в компетенцию военного министерства.

давайте работать согласованно с другими ведомствами

GlavKom_NN писал(а):Кроме того, есть ли надежда, что программа ГЛОНАСС будет расширена на территории, входящие в зону потенциального коллективного оборонного пространства?


snb писал(а):Ну это ж спутник, понятное дело, соседей захватит своим лучом. Лишним не будет, если это нам ничего не будет стоить.

Один спутник не решит проблемы. Для увеличения покрытия должны быть запущены новые спутники, которые следует расположить на соответствующих фиксированных орбитах. Покрытие должно быть постоянным. По приблизительным подсчетам, дополнительные расходы на доведение системы до оптимального режима составят около 1 млрд руб.
Цена вопроса-коллективное оборонное пространство

Еще.
военминистерство обеспокоено разворачиванием американской системы ПРО в Польше и Чехии, а тем более - в Прибалтике
решить проблему сохранения ядерного паритета можно, по мнению наших военных аналитиков, путем размещения наших ракетных систем средней дальности в Ливии. С этой страной нам удалось добиться наибольших успехов переговорах. Одновременно явилось бы целесообразным продолжение переговоров с Тунисом о размещении на Бизерте части Черноморского флота. В частности, туда может быт переведен из Севастополя ракетный крейсер "Москва".
В случае перенесения части ракетных сил в Северную Африку можно практически полностью нивелировать негативное для нашего стратегического пространства развертывание систем ПРО в Европе

возможно ли начать переговоры с данными странами по означенному вопросу?
Гость
 

Воспоминание о будущем. Господа и рабы.

Непрочитанное сообщение snb » 18 июн 2008, 12:11:09

Мужики, не обижайтесь, но я пас. Мне что-то разонравилось :-) Наверно, по тем же причинам, что и "Ночная зона". Прошу не пинать.
Пусть Главком будет президентом, я вижу, ему эта игра катит. И остался Квака… мда, как-то маловато будет…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Воспоминание о будущем. Господа и рабы.

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2008, 13:38:55

лесник все таки пришел
Гость
 

Воспоминание о будущем. Господа и рабы.

Непрочитанное сообщение kvaka » 19 июн 2008, 20:51:24

GlavKom_NN писал(а):провести гей-консилиум, или гей-конференцию (с научным подходом),

Мне нравится эта идея. Проводим эти мероприятия 2-го августа.
GlavKom_NN писал(а):немедленно создам комиссию во главе с Главкомом ВВС

Кто у нас ща Главком ВВС?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Воспоминание о будущем. Господа и рабы.

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2008, 21:02:06

kvaka писал(а):
GlavKom_NN писал(а):провести гей-консилиум, или гей-конференцию (с научным подходом),

Мне нравится эта идея. Проводим эти мероприятия 2-го августа.

этот вопрос должен решить Минкультуры и социальной полтитики, и одобрить Минздрав
Согласие представителя ВПК недостаточно

kvaka писал(а):
GlavKom_NN писал(а):немедленно создам комиссию во главе с Главкомом ВВС

Кто у нас ща Главком ВВС?

он пока в лес не пришел, я за него буду, меня лесник знает
он пропустит
давайте ваших представителей, скажу, что это со мной

ссс, ну хоть бы вы подключились, я уже так не могу…
Гость
 

Воспоминание о будущем. Господа и рабы.

Непрочитанное сообщение kvaka » 23 июн 2008, 20:09:03

GlavKom_NN писал(а):этот вопрос должен решить Минкультуры и социальной полтитики, и одобрить Минздрав
Согласие представителя ВПК недостаточно

Поскольку на на роль Минкультуры никто не обозначился, Соцполитики тож, Минздрав тож где то в калуарах на предмет практических материалов для будующих диссертаций
Согласия ВПК недостаочно, поскольку не он исследует и не производит вооружения (и способы защиты от него ), без выделения Военным Министерством соответствующих ресурсов. На основе стратегического планирования.
Минздрав, Социополитики и Минкультуры тут ни прирчем?
А как же футбол?
А за кого болеет Украина?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Воспоминание о будущем. Господа и рабы.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2008, 10:47:27

kvaka писал(а):Минздрав, Социополитики и Минкультуры тут ни прирчем?
А как же футбол?
А за кого болеет Украина?

Украина ни за кого не болеет, она-болеет в принципе…
военминистр временно берет отпуск и уезжает в Карелию
приступлю к обязанностям после того, когда будет сформирована хотя бы треть кабинета…
Гость
 

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron