Политика в истории

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2008, 20:36:32

XaPgU писал(а):
GlavKom_NN писал(а):почему сразу физические
почитайте сказку о старике, старухе и золотой рыбке
древние уже знали первый закон экономики
и не спорили

Не уловил мысли. Вы что хотите сказать, что патологическая жадность обусловлена природой ? =-O

нет. я сказал, как хотел. И, кстати, не я, а учебники по экономтеории
вы будете правы, если под словом потребность понимать патологическую жадность

при этом фантазия человека тоже безгранична. Вот это уже я сказал.
Гость
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Kirk » 26 апр 2008, 20:56:58

GlavKom_NN писал(а):вы будете правы, если под словом потребность понимать патологическую жадность

Если только сортир деньгами уже обклеен. А так обычно люди разделяют потребности и фантазии. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2008, 21:15:08

Kirk писал(а):
GlavKom_NN писал(а):вы будете правы, если под словом потребность понимать патологическую жадность

Если только сортир деньгами уже обклеен. А так обычно люди разделяют потребности и фантазии. *HOHO*

таг, я нипонял, мы шо, фантазии Маркса защищаем? :)

kvaka писал(а):]А кто их ограничивает?

их ограничивает ограниченность ресурсов, и.. ограниченность фантазии (это уже пошла шутко)



Kirk писал(а):
GlavKom_NN писал(а):диалектика=развитие

На то оно и развитие. :)

ни помню хто писал(а): Диалектика не тождественна раззвитию :)


диалектика. развитие по ленински. эдакое, скажем так, завитие
Гость
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение XaPgU » 27 апр 2008, 07:27:49

СЃСЃСЃ писал(а):У женщин - да, если это можно назвать жадностью - обеспечение будущего своего потомства на подсознательном уровне.

Жадность и обеспечение необходимых потребностей - разные вещи.:)
GlavKom_NN писал(а):вы будете правы, если под словом потребность понимать патологическую жадность

Но это не так :)
XaPgU
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 10:19:38

XaPgU писал(а): Жадность и обеспечение необходимых потребностей - разные вещи.:)


Это Вы так думаете и у Вас свои понятия, а другие могут иметь и другие понятия…
У женщин они точно с Вашими не совпадают и не только в потребности, а кажется и во всем остальном…Изображение
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2008, 12:25:27

XaPgU писал(а):
GlavKom_NN писал(а):вы будете правы, если под словом потребность понимать патологическую жадность

Но это не так :)


а как? =-O *HOHO*
Гость
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 апр 2008, 14:05:56

XaPgU писал(а):Не важно в данном случае кто, что думает. От того, что вы сейчас подумаете: "Земля, сойди с орбиты,"-ничего же не произойдёт

А уверен, что если мы все об этом подумаем она не сойдет?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Политика в истории

Непрочитанное сообщение XaPgU » 27 апр 2008, 15:03:52

kvaka писал(а):А уверен, что если мы все об этом подумаем она не сойдет?

Да, не так всё просто
XaPgU
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 20:56:17

kvaka писал(а):
XaPgU писал(а):Не важно в данном случае кто, что думает. От того, что вы сейчас подумаете: "Земля, сойди с орбиты,"-ничего же не произойдёт

А уверен, что если мы все об этом подумаем она не сойдет?

XaPgU писал(а):
kvaka писал(а):А уверен, что если мы все об этом подумаем она не сойдет?

Да, не так всё просто


Вот к этому разговору и привела вся экономическая теория Маркса. К ничему!
Как и все те страны, которые ее использовали…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2008, 21:00:34

Что и требовалось доказать..
Или, в принципе, что и не требовалось доказывать
;)
Гость
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 апр 2008, 06:53:14

ссс писал(а):Вот к этому разговору и привела вся экономическая теория Маркса. К ничему!
Как и все те страны, которые ее использовали…

Экономическая теория Маркса успешно работает и сегодня в большинстве стран мира.
Историко -экономический анализ развития человечества лучше Маркса никто не сделал.
Вся проблема в том, что Маркс и его последователи сделали прогноз дальнейшего развития цивилизации и стали усиленно ускорять экономические, социальные и исторические процессы.
Где то с сотню лет назад Ленин написал работу "Империализм, как высшая стадия капитализма"
Нету уже этой "высшей стадии", а вот капитализм все равно существует и самое удивительное, что существует он по законам описанным в теории Маркса.
-
А все попытки "ускориться"…
Че там осталось, Куба и Северная Корея?


Кстати о самой теории Маркса. Прежде, чем ее обсуждать, стоило бы с ней познакомиться.
Я понакомился с ней при весьма анекдотических обстоятельствах.
Ставят меня как то с какого то рожна помошником дежурного по части. Это точно было с "рожна", поскольку в этой части я числился прикомандированным.
Обхожу территорию и возле одного из зданий наблюдаю тусовку матросов и солдат, которых в это время в расположении быть не должно. Все на точках и объектах.
- Ну и че мы тут делаем? Почему не на службе?
- А мы больные. В библиотеку пришли…
- Больные? Ща лечиться будем! Есть классное лекарство -трудотерапия!
В каптерку за метлами и вымести плац от опавших листьев. Не напряжно, но полезно для здоровья.
Захожу в библиотеку и нагоняю от туда еще несколько "больных" повышенным интересом к молоденькой библиотекарше.
- Закрывай свой читальный зал до возвращения личного состава в расположение! Нечего "мочильщиков" баловать. Больной? В санчасть и на койку до выздоравления.
-Тащь капитан-лейтинант! Может почитать чего возьмете?
И тут перед собой на полке увидел трехтомник "Капитал".
-Во! Записывай на меня первый том.
- Это я Вам и без записи дам. Такие книги не пропадают.
И я от "нечего делать" начал грызть "Капитал".
Можно представить себе, как на это отреагировали сослуживцы.
-Дима шибанулся
А замполит отрапортовался в политотдел флота о высоком уровне самоподготовки офицеров в деле изучения основ Марксизма -Ленинизма.
Но "Капитал" я догрыз. Заняло это у меня почти пол года.
Сейчас бы за него повторно не взялся бы.
Времени жалко и не потому, что это "туфта", а потому, что это очень серьезная штука.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Политика в истории

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 28 апр 2008, 08:09:19

Если честно еще в 1909 г в Питере вышла книга Ойген Бём-Баверк "Критика теории Маркса" где на пальцах разжованы ошибки экономической теории Маркса и приведены примеры неправильности выводов из его апологетики. Если интересно могу выдложить в электронном виде сие произведение. Заодно проверите свои познания по основному учению Маркса. Как говарил товарисч Ленин: Учение Маркса истинно потому что оно верно!
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2008, 11:15:43

kvaka писал(а):И я от "нечего делать" начал грызть "Капитал".
Можно представить себе, как на это отреагировали сослуживцы.
-Дима шибанулся
А замполит отрапортовался в политотдел флота о высоком уровне самоподготовки офицеров в деле изучения основ Марксизма -Ленинизма.
Но "Капитал" я догрыз. Заняло это у меня почти пол года.
Сейчас бы за него повторно не взялся бы.
Времени жалко и не потому, что это "туфта", а потому, что это очень серьезная штука.


Как по мне, Кейнс написал более толковую книгу, чем Маркс. Жаль, что ее не развозили по библиотекам.

К Марксу, это был принудительный интерес, а не реальный.
Почему просвещенная Европа и мировая наука неожиданно обделили вниманием данное произведение, а у нас ее прям так на руках носили. Не возникает мысль, что тут что-то не то?

Между прочим, от Капитала не знаю, но мне известны реальные случаи, когда взявшиеся перечитать ПСС Ленина уже после второго тома попадали в психушку. Известно два таких случая.
Гость
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 11:20:47

kvaka писал(а):Экономическая теория Маркса успешно работает и сегодня в большинстве стран мира…

…Че там осталось, Куба и Северная Корея?


Да! Два последние "Царства свободы".
С остальными вроде бы уже отработалась… стали вначале на рыночные цены смотреть, а потом уже товар на него выпускать…
А "Царства свободы" они по всей видимости, для евреев имели в виду: два еврея подкинули очередную теорию - видно христианства мало показалось, а кучка евреев захватила переворотом власть в огромной стране и стала уничтожать весь цвет нации, чтобы рыпаться не кому было и легче было управлять оставшимся быдлом, которое и должно было, по одному из вариантов, из-под общего одеяла рано утром идти на поля под барабанный бой, а поздно вечером обратно под барабаны под общее одеяло… и полное "царство свободы" для "избранного народа". Конечно труды Маркса бесценны, только смотря для кого…

Кстати о самой теории Маркса. Прежде, чем ее обсуждать, стоило бы с ней познакомиться.


Сдается мне для того, чтобы убедиться, что данная куча есть дерьмо, совсем не обязательно класть ее на стол, размазывать ее по нему, а затем тыкаться в нее носом и пробовать на вкус…
Времени жалко и не потому, что это "туфта", а потому, что это очень серьезная штука.


Элементы рационального почти всегда и в любом негативе найти можно…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Политика в истории

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 апр 2008, 12:23:45

ссс писал(а):Сдается мне для того, чтобы убедиться, что данная куча есть дерьмо, совсем не обязательно класть ее на стол, размазывать ее по нему, а затем тыкаться в нее носом и пробовать на вкус…

Че то напоминает мне это историю с Солжениценым.
Весь "советский народ" дружно коеймил его не читая, "а весь несоветский" объявил его великим русским писателем да еще сделал Нобелевским лаурятом.
В более позднии времена его Книги появились на прилавках магазинов.
Почтиал. Ничего нового и великого в них не обнаружил.
ГУЛАГ так и не дочитал. Скушно стало.
Кстати что то последнее время мне они на полках книжных магазинов на глаза не попадаются.

Любимая моя фраза из "Капитала"
"Ни один человек пальцем не пошевельнет, если ему лично это не будет выгодно.
Весь вопрос в том, на сколько эта выгода соответствует интересам общества."

Разве с этим можно спорить? Преступление Маркса и иже с ним в том, что они присвоили себе право определять "интересы общества".
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Политика в истории

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 13:56:29

kvaka писал(а):Че то напоминает мне это историю с Солжениценым.
Весь "советский народ" дружно коеймил его не читая, "а весь несоветский" объявил его великим русским писателем да еще сделал Нобелевским лаурятом.
В более позднии времена его Книги появились на прилавках магазинов.
Почтиал. Ничего нового и великого в них не обнаружил.
ГУЛАГ так и не дочитал. Скушно стало.
Кстати что то последнее время мне они на полках книжных магазинов на глаза не попадаются.

А потому, что попадаться нечему - обыкновенная посредственность… Пена, которую вынесла на гребень волны политическая игра…

Любимая моя фраза из "Капитала"
"Ни один человек пальцем не пошевельнет, если ему лично это не будет выгодно.
Весь вопрос в том, на сколько эта выгода соответствует интересам общества."

Разве с этим можно спорить? Преступление Маркса и иже с ним в том, что они присвоили себе право определять "интересы общества".


Конечно спорить нельзя! Эта фраза - умнейшее экономическое умозаключение, с точнейшими расчетами и рекомендациями построения "Царства свободы" - прям бяри и ляпи… и сляпили - еще много лет потомки ляпню расхлебывать будут…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Политика в истории

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 апр 2008, 19:18:17

ссс писал(а):Конечно спорить нельзя! Эта фраза - умнейшее экономическое умозаключение, с точнейшими расчетами и рекомендациями построения "Царства свободы" - прям бяри и ляпи… и сляпили - еще много лет потомки ляпню расхлебывать будут…

О! Уже близко к взаимопониманию.
В основе экономики ВЫГОДА. И пирамиды строили с какой то выгодой и думаю тратили на это нехилые ресурсы.
Вот только никаких точнейших рассчетов и рекомендаций там нет.
(Правда говорят, что Маркс не успел закончить свой Капитал. Может и не закончил, а может нам его не показали. А может "призрак коммунизма" забродивший по Европе от слова "бродить")
(по вольным воспоминаниям из переписки Маркса с Энгельсом)
" Дорогой Фридрих! Спасибо тебе за присланное мне вино. Оно отменного качества. Но только не присылай мне его в таком количестве. Мне так плохо, что я две недели не мог тебя поблагодарить за него"
Понятие "царства свободы" не от Маркса а от его последователей в России.
Не было и у Ленина в его (скока там томов 100?) планов че то там строитьв них нет. Есть планы рушить ударяя по болевым точкам открытым Марксом.
А вот на счет построения помоему всего три скрымные работы (появившиеся после захвата власти).
"Государство и революция"
"Как нам реорганизовать РАБКРИН?" (Рабоче-крестьянская инспекция)
"Шаг назад, два шага вперед" Это о введении НЭПа (Новой экономической политики)
Большевики возрождают капиталистические принципы экономики (описанные Марксом). Поскольку они работают,
а без них полная жо…
Это я о том, что никаких планов построения чего либо у марксистов не было.
А тут еще Ленинский план ГОЭРЛО (Электрофикации России) вполне экономическая программа.
И доходит до того, что почти все его соратники против. Как же. мировой пожар раздувать нада.
А ленин отвечает или НЭП и ГОЭРЛО или ухожу с поста председатеся Совнаркома (премьер-министр, а не Первый секретарь ВКП(б)
И планы принимаются.
При всем моем неоднозначном отношении к этой личности он взял на себя ответственность за решение конкретных экономических проблем на посту премьер- министра.
А кто против? Да все революционеры кроме Сталина.
Дзержинский поддерживал Троцкого. Да че Дзержинский, Крупская поддерживала Троцкого. За что и разругалась со Сталиным.
А Сталин потом совершил (по мнению большевиков-ленинцев) скрытую контрреволюцию. Попутно тех то самых ленинцев и уничтожив.
Принятие Сталинской конституции это че?
Введение законности.
А че такое было Марксовская "диктатура пролетариата"?
Диктатура и Царство свободы…
Диктатура и Царство как то между собой клеятся. Но вот Свобода?

Были планы рушить "а затем…"
Че делать потом, когда все порушино
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Политика в истории

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 20:35:19

Ленин сказал: ГОЭЛРО - это советская власть плюс электрификация всей страны.

давайте разберем, что из себя представляет этот план: запишем математически

ГОЭЛРО= советская власть + электрификация всей страны.

Следуя элементарному математическому правилу определяем, что такое советская власть:

Советская власть = ГОЭЛРО - (минус) электрификация всей страны. тогда

Электрификация всей страны=ГОЭЛРО-(минус) советская власть. Чтд.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2008, 22:43:45

ссс писал(а):Ленин сказал: ГОЭЛРО - это советская власть плюс электрификация всей страны.

давайте разберем, что из себя представляет этот план: запишем математически

ГОЭЛРО= советская власть + электрификация всей страны.

Следуя элементарному математическому правилу определяем, что такое советская власть:

Советская власть = ГОЭЛРО - (минус) электрификация всей страны. тогда

Электрификация всей страны=ГОЭЛРО-(минус) советская власть. Чтд.

Раз пошла такая жара, предлагаю также несколько неравенств:
советская власть > ГОЭЛРО минус электрификация не всей страны
в то же время
советская власть < ГОЭЛРО минус электрификация нескольких стран

А также формулу в обобщенном виде:

несколько советских властей = несколько ГОЭЛРО минус электрификация нескольких стран

да уж
"учиться, учиться и еще раз учиться" (Ленин ручку расписывал)
Гость
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 апр 2008, 08:48:31

kvaka писал(а):А Сталин потом совершил (по мнению большевиков-ленинцев) скрытую контрреволюцию. Попутно тех то самых ленинцев и уничтожив.
Принятие Сталинской конституции это че?
Введение законности.
А че такое было Марксовская "диктатура пролетариата"?
Диктатура и Царство свободы…
Диктатура и Царство как то между собой клеятся. Но вот Свобода?


Так это же и была их суть… Как пауки в банке. А если бы Лейба Давидович власть захватил, то вообще страшно подумать, что было бы. Этот наверное всю бы страну уничтожил ввергнув ее в средневековое рабство во имя правящих идей и на благо всем жидам - ведь по всей видимости именно они подразумевались под "всеми народами мира". Так, что если быть оптимистом, то можно сказать, что со Сталиным нам еще повезло…*SARCASTIC*

Были планы рушить "а затем…"
Че делать потом, когда все порушино

А потом кухарки должны были новый мир строить…
И.А.Крылов правда сказал, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги пекать пирожник, но тогда об этом не думали. Пару кухарок для отвода глаз в правительство и строим заново на рабах, которых можно было и голодовками по уничтожать, чтоб нюх не теряли…
Хорошо эту структуру Булгаков отобразил: государство Шариковых и Швондеров - Шариковы внизу, а Швондеры вверху. За очки могли голову оторвать - ученый, а работать и не надо было… "Поют!"- сказал профессор Преображенский -"Работать надо, а они поют…". Работать правда они и не собирались, но остальных, кто в Шариковы не пошел, заставили - кого за паек, кого за "палочку" в записной книжке учетчика… А как же еще на деле без работы государство равных построить - только с рабами и еще с выделением равных среди равных, и чем дальше дальше "товарищ" продвигался от нижнего Шарикова к верхнему Швондеру, тем равнее становился… А коммунизм сразу наступил, без строительства, но только для самых верхних и наиравнейших Швондеров…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Политика в истории

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 июн 2008, 15:41:07

21.06.2008г. в 14.05 на НТВ "Кто прошляпил начало войны". Обещали правду рассказать… м.б. что-нибудь скажут и из того, как было на самом деле…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2008, 23:40:06

ссс писал(а):21.06.2008г. в 14.05 на НТВ "Кто прошляпил начало войны". Обещали правду рассказать… м.б. что-нибудь скажут и из того, как было на самом деле…

ну и как? сказали?)
Гость
 

Политика в истории

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 июн 2008, 01:01:27

GlavKom_NN писал(а):
ссс писал(а):21.06.2008г. в 14.05 на НТВ "Кто прошляпил начало войны". Обещали правду рассказать… м.б. что-нибудь скажут и из того, как было на самом деле…

ну и как? сказали?)


Их слушать - себе дороже…)))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Политика в истории

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 июн 2008, 14:03:45

ссс писал(а):21.06.2008г. в 14.05 на НТВ "Кто прошляпил начало войны".

Я тож прошляпил передачу. Есди кто записал, кинте ссылку.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Политика в истории

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2008, 22:31:15

ссс писал(а):
GlavKom_NN писал(а):
ссс писал(а):21.06.2008г. в 14.05 на НТВ "Кто прошляпил начало войны". Обещали правду рассказать… м.б. что-нибудь скажут и из того, как было на самом деле…

ну и как? сказали?)


Их слушать - себе дороже…)))

я знаю тех, кто делает эти передачи. 5 лет вместе с такими же на одни пары ходил. Ожидать от них чего-то весьма полезного, хотя бы мыслей, думаю не стоит.
А вот плоды ихней "работы" места на главном верхнем "жестком диске" занимают потом немеряно.
еще и трояны..
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]