РФ в ожидании ядерного удара

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

РФ в ожидании ядерного удара

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 14 апр 2008, 10:28:20

РФ в ожидании ядерного удара
Подготовка к войне началась

Россия вступает в активную фазу подготовки к будущей войне. Накануне вечером на полигоне Ашулук в Приволжско-Уральском военном округе закончились испытания интегрированных систем управления системами ВВС и ПВО. После их завершения начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский заговорил о некоем «воздушном и космическом противнике», последствия удара которого эта испытанная на Ашулуке система как раз и позволит минимизировать. «Мы делаем то, что нам нужно», – заявил г-н Балуевский и поставил перед Россией амбициозную задачу – разработать «вооружение XXI–XXII веков».



По мнению экспертов, полное или хотя бы значительное обновление вооружения российской армии – задача трудновыполнимая даже в силу чисто технических причин, таких как нехватка квалифицированного персонала и снижение качества продукции ВПК. Дополнительные неудобства создают и явно натянутые в последнее время отношения между Генштабом ВС РФ и командой нынешнего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сформированной в основном из сугубо гражданских специалистов. В случае начала военных действий России придется довольствоваться теми системами вооружений, которые уже сейчас стоят на боевом дежурстве, рассчитывая на форсированное развитие своей оборонки лишь уже после того, как война станет реальностью, перестав быть «возможностью», говорят аналитики.

Однако, несмотря на нереальность выполнения задачи оснастить российскую армию оружием XXII века в ближайшее время, сама постановка вопроса свидетельствует о том, что руководство РФ по крайней мере мыслит в правильном направлении. Новая система позволит минимизировать последствия первой и самой страшной ракетно-ядерной атаки. Если же никаких активных действий в обозримом будущем предпринято не будет, в случае осуществления ракетно-ядерного удара по территории РФ потери и разрушения будут гигантскими.

«У русских есть соответствующие системы ПВО, однако их эффективность вызывает сомнения – большинство из них не модернизировалось со времен «холодной войны», – рассказала РБК daily Сандра Диас Фернандес, эксперт Европейского центра изучения проблем безопасности. По ее словам, массированная атака средствами СЯО приведет к уничтожению ведущих научных и промышленных центров РФ и может привести к переносу столицы из разрушенной ударами ракет Москвы в один из уцелевших городов.

«Многие специалисты считают, что американский удар, если он произойдет, будет массированным. Речь пойдет не об одной-двух бомбах, а о десятках боеголовок – главной задачей американских военных будет полное исключение возможности ответного удара», – поделился с РБК daily своими соображениями политолог из Пенсильванского университета Эйвери Голдстайн.

Именно создание новой системы ПВО, первые пробы которой российские военные провели вчера на полигоне Ашулук, призвано не допустить такого развития событий. Прототип системы управления ВВС и ПВО для борьбы с воздушными и космическими целями, испытания которого были проведены в Ашулуке, спасти Россию от всех ударов с воздуха не сможет. Зато он поможет минимизировать ущерб в начале удара по нашим территориям с воздушного пространства, а также пригодится во время затяжных военных действий против РФ.

«Эта система позволяет выбирать цели и распределять по ним огневые средства и наносить встречные удары. Ее использование должно предотвратить возможные последствия внезапного нападения, минимизировать человеческие жертвы, а также предотвратить разрушение стратегически важных объектов на нашей территории», – отметил в беседе с РБК daily военный обозреватель Независимого военного обозрения (НВО) Виктор Литовкин.

Ирина Царегородцева, 11.04.2008


от serfar: Маховик раскручивается все сильнее. С тоской вспоминаю проклятый тоталитарный советский режим и его внешеполитические ежегодные призывы к борьбе за мир. Как мы, идиоты, хихикали над причмокивающим Л.И.Брежневым во время его очередного обращения к США с новыми мирными проектами. Сколько мирных инициатив и соглашений по ограничению развития и создания нового ядерного оружия было буквально продавлено через сопротивление военных "ястребов" Пентагона и принято СССР и США. Тогда нам казалось, что ядерная война - это какая-то абсолютно невозможная, нереальная политическая страшилка. Ан нет. Газеты пестрят заголовками о все новых американских доктринах и планах нанесения превентивных ядерных ударов, делаются расчеты,калькулируются убытки и потери, прибыли и доходы. Теперь о мире во всем мире никто и не говорит даже. Общая тональность сугубо пессимистичная. В моде разговоры о новых вызовах, продолжении контртеррористических операций, свержении неугодных режимов и наказании стран-изгоев.Естественно, главным наказателем и палачом является пиндосия при поддержке подельников из НАТО.
Ладно. Чему быть-того не миновать. Европа, похоже, совсем не думает о том, что ей, по-видимому, неприятностей достанется побольше, чем самому толстому пацану в их Натовской шайке. Но так всегда было.Те, кто затевают большой шухер, всегда норовят повернуть события так, чтоб платить за последствия пришлось не им.

http://doc-serfar.nnm.ru/rf_v_ozhidanii_yadernogo_udara
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

РФ в ожидании ядерного удара

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 апр 2008, 10:55:00

Подготовка к ядерной войне…!?
Если Россия взорвет все свои ядерные запасы даже на своей территории, то оставшиеся на земном шаре в живых позавидуют мертвым: Выбросы в атмосферу продуктов от горения городов, лесов, нефтехранилищ и т.д. поднимутся в верхние слои атмосферы и солнечные лучи перестанут достигать земли - на несколько лет наступит, так называемая, ядерная зима с температурой примерно минус 30*С на экваторе. Вы думаете, что ученые стран, владеющих ядерным оружием не предупредили свои правительства о таких последствиях?
Кстати: одна из гипотез Великого оледенения предполагает, что данное оледенение на Земле произошло вследствие выброса продуктов сильнейшего извержения вулкана Кракатау и одновременно еще двух, находящихся в районе Филиппин…
Я думаю, что ни один здравомыслящий человек ядерную войну не начнет - для этого надо быть или сумашедшим или исламистским фанатом-самоубийцем…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

РФ в ожидании ядерного удара

Непрочитанное сообщение John » 14 апр 2008, 11:09:05

блин, док серфара на нонейме превратился в хз что, дебил одним словом, а вы еще и сюда это дерьмо провакационное постите]:->
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]