Эстония согласна простить Россию

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Эстония согласна простить Россию

Непрочитанное сообщение Anri » 07 апр 2008, 22:11:33

источник: https://www.pribalt.net/modules.php?name=Pages&go=page&pid=11
текст:
Эстония согласна простить Россию
"Россия могла бы компенсировать Эстонии ущерб, нанесенный в годы "советской оккупации", отдав в постоянное пользование Новосибирскую область.
Такое заявление сделал председатель специальной государственной комиссии по расследованию репрессивной политики профессор Торонтского университета Велло Сало.

Согласно материалам исследования, в результате "советской оккупации" Эстония потеряла 180 тысяч человек, что составляет 18 процентов населения.
Жизнь каждого эстонца комиссия оценила в 1 миллион крон (75 тысяч долларов). Именно столько, как считает Сало, денег приносит государству в среднем один гражданин в течение жизни.

Однако на выплате 1,35 млрд. долларов Сало не настаивает. По его мнению, Россия могла бы найти другие формы компенсации. "Пусть, например, в наше пользование отдадут Новосибирскую область, на территории которой в течение определенного количества лет мы могли бы делать лесозаготовки", - заявил он.
К этим цифрам эстонцы добавляют еще около 4 млрд. долларов. Именно такой, по мнению Сало, ущерб нанесло пребывание на территории страны Советской армии".


*TIRED*

всё, пардон, гавно, пашло ат сала..
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron