Франция готовится воевать с Россией

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Франция готовится воевать с Россией

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 20 фев 2008, 09:27:29

Франция готовится воевать с Россией

Россия официально стала врагом Франции. В этой стране разработана новая военная доктрина, согласно которой Франция может воевать против России в случае российской угрозы другим республикам бывшего СССР. Угрозу нельзя недооценивать - французская армия достаточно сильна, и усилиями президента Николя Саркози Франция скоро вернeтся в военную систему НАТО.

Францией разработана новая военная доктрина под названием "Белая книга в области обороны и безопасности", согласно которой французская армия может быть задействована против нашей страны в случае "угрозы России кому-либо из ее соседей".

Что это страны, никому объяснять не надо. В первую очередь, под ними подразумеваются уже вступившие в НАТО бывшие советские республики. Стоит заметить, что главным ненавистником России выступил представитель правящей партии "Союз за народное движение" (СНД) Пьер Лелуш. Он конкретизировал случаи, когда французы могут выступить против русских. Согласно представителю Саркози, это может произойти в случае "усиления устремлений России на Южном Кавказе".

Новая военная доктрина стала результатом коллективного труда комиссии экспертов Жан-Клода Малле, который определит развитие французских вооруженных сил до 2023 г. Показательно, что "российская угроза" стоит в одном ряду с "терроризмом" и "ракетными атаками стран-изгоев". И при этом центр "оси зла" - Иран - там даже не упоминается.

Однако этим французы решили не ограниваться и обозначили Россию своим единственным "потенциальным противником". Правда, стоит заметить, что президент Николя Саркози еще должен поставить под этим документом свою подпись. Это произойдет не раньше марта этого года. Впрочем, даже если он этого не сделает, сам факт появления антироссийской военной доктрины Франции весьма показателен.

"В подобном поведении Франции ничего удивительного нет. Саркози - проамериканский политик, а Америка уже давно внесла нас в подобный список. В своe время наши демократы визжали о том, что армия нам не нужна п о причине якобы отсутствия у нас врагов. И вот вам ответ на эту ерунду. Скажу, что первый наш противник тот, кто официально занес нас в наши враги", - прокомментировал "Правде.Ру" принятие доктрины главный редактор журнала "Ориентир" Минобороны России полковник Михаил Болтунов.


Однако нам надо помнить исторические уроки и при выработке своей военной доктрины исходить из того, что в случае глобальной войны нам снова придется драться против целой коалиции. Стоит заметить, что с приходом к власти Саркози вопрос о возвращении Франции в ряды НАТО с тал делом решенным. В результате сила и без того мощного блока еще больше увеличилась.

И французские вооруженные силы всe же игнорировать нельзя. По своей численности они более чем в два раза уступают российским, составляя немногим более 400 тысяч человек. Однако нельзя забывать, что при всем при этом Франция является ядерной державой, чей стратегический потенциал оценивается в 350 боеголовок. Особую опасность для России представляют ее атомные подводные лодки класса SNLE-NG. В данное время на вооружении ее военно-морского флота находятся три субмарины этого типа, а четвертая будет введена в строй уже в этом году.

Каждая из этих подводных лодок оснащена 16 баллистическими ракетами Aerospatiale M45/TN71 с радиусом действия в 11 тысяч километров. Каждая из них имеет шесть ядерных боеголовок мощностью 150 килотонн каждая. Таким образом, вся территория нашей страны уязвима для французских ракет. Кроме того, в самом ближайшем будущем их дальность будет еще больше увеличена, а мощность боеголовок - усилена.

Однако и это еще не всe: в 2008 г. стартует новый этап по качественному и количественному обновлению французских ядерных сил. Так, с 2005 г. на эти нужды Париж ежегодно тратит около 3,5 млрд евро. И эти затраты оправдываются. В частности, еще в январе 2006 г. ученые страны создали новый тип ядерного заряда, предназначенный для вывода из строя электрооборудования противника с помощью электромагнитных импульсов. При этом боеголовка взрывается не на земле, а в верхних слоях атмосферы.

Кроме того, в ближайшие годы на вооружение стратегических сил страны поступят еще две атомные субмарины. Согласно военно-морской доктрине Франции, четыре подводные лодки с ядерным арсеналом на борту должны дежурить в Мировом океане, а две другие - находиться в резерве непосредственно на базах страны.

Таким образом, ни о каком "разоружении" со стороны Франции, о котором еще недавно трубили европейцы, и речи не идет. Формально по численности ее вооруженные силы постепенно уменьшаются, однако их мощь неукло нно возрастает.

И потому главным гарантом нашей безопасности сегодня являются современные ядерные силы, которым должно уделяться первоочередное внимание. И пока наши ракеты одним своим наличием будут пугать Запад, никакой войны не случится.

Правда.РУ

PS. Помнится, в последний раз наших соседей от русских "спасал" Гитлер.. Тогда - от большевизма, нынче от терроризма. Таже лапша под новым соусом.
[b]
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Франция готовится воевать с Россией

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2008, 09:07:51

Ну вот и дождались… Кто следующий?…
Гость
 

Франция готовится воевать с Россией

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2008, 12:00:37

Этим уродам журналистам хоть что нить да написать надо. *HOHO* Сейчас мне хочецо процетировать слава Жириновского:
-Какой нах*й президент? Какая нах*й война? Какой ближний васток бл*ть!
и тд.
Не бойтесь, войны не будет
з.ы. Блок НАТО доп*здицо когданибудь, все получат по рогам
Гость
 

Франция готовится воевать с Россией

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2008, 00:54:55

Очень_Добрый писал(а):Сейчас мне хочецо процетировать слава Жириновского:
ды вот шото он как раз и досвистелся.. :(
я про ирак..
Гость
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron