Еще один памятник…

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение Kirk » 09 фев 2008, 15:29:45

Памятник погибшим советским лётчикам на авиабазе Баграм в Афганистане всё-таки снесли. Точнее, как мы узнали из наших источников, взорвали «во имя жизни и безопасности солдат США».

https://www.videostring.ru/report.php?id=7
Кто-нибудь слышал об этом из официальных СМИ? ТВ редко смотрю, газет не читаю, может, один не в курсе событий был.
ЗЫ вот чо-то пока не замечено никакой реакции от всяких движений, которые еще недавно осаждали посольства враждебных России стран. Слабо, наверное…
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2008, 04:19:17

ну начинается… Каждый день гибнут сотни русских людей, а вы переживаете из-за каких-то долбаных памятников*SCRATCH*. Забейте ради Бога, ну что от этого изменится?
Ну сломали какую-то совковую скульптурку, (или там перенесли), такое впечатление, что серпом по яйцам, извините за выражение. Ну смешно, чесслово.
Гость
 

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение Kirk » 10 фев 2008, 10:50:01

Так оно так. Но когда "бронзового солдата" только переносить собирались шуму подняли йопт сколько. И тут взорвали и в ответ тишина. Шо это значит? То какие-то дешевые понты с полетами бомбардировщиков, заявления про "волка", который всех кушает, Мюнхен и т.д., а на самом деле кишка тонка ругаться со Штатами. Великая держава! Многополярный мир… Бугага! :-D Ну, да. Это не Эстония. *SCRATCH*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение snb » 11 фев 2008, 13:01:03

Kirk писал(а):а на самом деле кишка тонка ругаться со Штатами. Великая держава! Многополярный мир… Бугага! :-D Ну, да. Это не Эстония. *SCRATCH*


Абсолютно. Так с Эстонией еще и сами себя выпороли, они как задумали с памятником, так и сделали, даже венки возложили, а наши (а также "Наши" :-) ) щеки надували-надували, и в итоге - пшик.
Но памятники - это все ерунда… Как вам, уважаемые, нравится такое:

http://news.rin.ru/news///154270/
10 февраля, 18:46
Россия спишет долги Ираку, заявил сегодня по прибытии в Москву глава иракского МИД Хошияр Зибари.
"Будет подписано соглашение о списании Россией иракского долга, - сказал он. - Этот документ неразрывно связан с меморандумом о сотрудничестве".
Обязательство по списанию долга в 13 млрд, Россия взяла на себя по решению Парижского клуба.


И в то же время:

Украина отрицает долг перед Россией за газ и перенаправила претензии к «РосУкрЭнерго». В ответ «Газпром» заявил, что Украина не готова к переговорам и фактически выгнал из своего офиса представителя «Нафтогаза Украины». Эксперты считают, что слишком много влиятельных людей заинтересовано в сохранении нынешней схемы поставок.
Украина открещивается от российского долга. В пятницу НАК «Нафтогаз Украины» заявила, что не имеет задолженности перед российским «Газпромом», а все претензии монополии должны быть адресованы руководству компании-посредника «РосУкрЭнерго».

Так Украина пытаестя ответить на угрозы России прекратить газовые поставки в республику. «Газета.Ru» в четверг писала о том, что официальный спикер «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил: 11 февраля поставки газа на Украину могут быть перекрыты.

По словам представителя монополии, это обусловлено тем, что Украина задолжала российской стороне 1,5 млрд.
Куприянов отметил, что из-за недопоставок среднеазиатского газа, который в основном и идет на Украину, «Газпром» был вынужден поставлять и российский, цена которого значительно выше. Он также заявил, что газ Украина получает, а кто за него будет платить – неизвестно, так как поставки никем не законтрактованы. Именно решение вопроса контрактов «Газпром» и ожидает 11 февраля. Если украинская сторона так и не решит, кто же будет расплачиваться за российский газ, Россия перекроет трубу.


Т.е. с одной стороны стране, оккупированной войсками США, списывают долги, аж 13 млрд.долларов (100 баксов на одного гражданина России), и это тихо-мирно проходит, никто не возмущается, я вот тоже случайно узнал. Зато весть о том, что хитрые хохлы зажилили 1.5 млрд., трубится везде. И это при том, что Украина - сосед, братский народ, а с Ираком такое впечатление, что мы эти деньги просто про#бали за просто так, без всякого шума, взяли под козырек. Вот и поговорим теперь про величие России и ее РЕАЛЬНОЕ место в мире.

А вообще наройте кто-нибудь про РосУкрЭнерго, что-то мне подсказывает, что это такое осиное гнездо, откуда надо не просто выгонять, а загонять на лепоповал или урановые родники.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rosukrenergo
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение John » 14 фев 2008, 13:38:50

snb
это в догонку, чтоб вопросов не возникало:)
В сентябре 2007 года представители правительства Ирака заявляли, что готовы предоставить российским компаниям ряд преференций в восстановлении собственной экономики, если Россия пойдет на списание значительной части долга. Больше других в этом заинтересован "Лукойл", который получил право на освоение, но пока не может начать производство на крупнейшем в Ираке месторождении "Западная Курна-2".

Лукойл компания всеж не государственная а частная, делаем выводы, что кто-то на всем этом нагреется хорошо, и это будем не мы с вами это точно*HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение le9 » 14 фев 2008, 17:08:02

Kirk писал(а):ЗЫ вот чо-то пока не замечено никакой реакции от всяких движений, которые еще недавно осаждали посольства враждебных России стран. Слабо, наверное…

Вы вначале инфу достоверно подтвердите не ссылкой с жёлтого сайта а нормальным источником а потом уже начинайте вопить про "слабо".

snb писал(а):Абсолютно. Так с Эстонией еще и сами себя выпороли, они как задумали с памятником, так и сделали, даже венки возложили, а наши (а также "Наши" ) щеки надували-надували, и в итоге - пшик.

Не стоит судить о том, о чём не имеете информации. Мы по Эстонии до сих пор работаем активно, нашим ребятам запрещают въезд в ЕС, сравнивают с Аль-Каидой, но мы всё равно продолжаем бороться. И отделение в Эстонии сохранилось несмотря ни на что
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение snb » 15 фев 2008, 12:09:43

le9 писал(а):но мы всё равно продолжаем бороться.


За что боретесь-то? Памятник перенесли, страсти утихли, все уже забыли про этот инцидент. Может хватит бороться с ветряными мельницами?
John писал(а):snb
Лукойл компания всеж не государственная а частная, делаем выводы, что кто-то на всем этом нагреется хорошо, и это будем не мы с вами это точно*HOHO*


Странно, компания частная, а долг списывается государственный… Да и вообще, формулировка "представители правительства Ирака заявляли, что готовы предоставить российским компаниям ряд преференций" какая-то стремная. "Заявляли". У нас тоже много кто чего заявляет, каждый день готовь лапшескидыватель. "Представители". Что за представители такие? "Надежные источники", блин…
В общем, мутно все.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение le9 » 15 фев 2008, 17:27:24

snb писал(а):За что боретесь-то? Памятник перенесли, страсти утихли, все уже забыли про этот инцидент. Может хватит бороться с ветряными мельницами?

Может кто-то и забыл, а мы нет. Мы продолжаем последовательно добиваться: восстановления памятника на старом месте, ИЗВИНЕНИЙ перед ветеранами от министра Ансипа, назвавшего погибших "пьяницами и мародёрами", демонтажа эстонского посольства и переноса его на окраину Москвы, отмены "чёрных списков" для наших комиссаров, прекращения уголовного преследования наших эстонских активистов и комиссаров, а также членов организации "Ночной Дозор".
И мы будем бороться до конца.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение bvjy » 16 фев 2008, 08:13:13

Т.е. с одной стороны стране, оккупированной войсками США, списывают долги, аж 13 млрд.долларов (100 баксов на одного гражданина России), и это тихо-мирно проходит, никто не возмущается, я вот тоже случайно узнал. Зато весть о том, что хитрые хохлы зажилили 1.5 млрд., трубится везде. И это при том, что Украина - сосед, братский народ


непойму что именно тебя смущает? что ты о списании долга случайно узнал?? ты в этом кого то конкретно винишь? ))) или что Украине долги не списывают?
про тебя и логику я уже понял, поэтому примеры будут абстрактными)))
пример 1:
ты(Россия) дал в долг человеку(Ирак)..да и не ты вовсе, а твой брат(СССР), а тот ,кому ты дал в долг, его уже нет давно..пропал, растворился,умер..вместо него другой человек(правительсво, да и сам Ирак другой)..а все, кто давал ему в долг кроме тебя уже тоже простили ему долги..и как забрать долг ты незнаешь..нет механизма возврата, нет шансов на возврат..никаких..зато есть шанс что он(Ирак), предложит тебе преференции..
пример 2:
Ты(Россия) дал в долг один раз своему очень хорошему другу..или "брату"..он тебе отказался отдавать..правда после того, как посидел в ИВС(перекрытие вентиля) он отдал..ты снова дал ему в долг..брат ведь!..а он опять с наглой ухмылкой говорит, что деньги эти он тебе не должен и ты ему лично ничего не давал..а если будешь очень настаивать, он позовет США/НАТО..а сам в это время раздает деньги, которые должен тебе,реализуя свои дешевые популистские лозунги(я верну моим украинцам долги сбербанка СССР) и мягко намекает, что это ты должен эти деньги его украинцам..
то, что твориться на украине , это же просто бред маразматика…

это все касательно твоих сравнений только..что касается долга Ирака, это отдельный вопрос..
bvjy
 

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение snb » 16 фев 2008, 08:42:24

bvjy писал(а):это все касательно твоих сравнений только..что касается долга Ирака, это отдельный вопрос..


Да тебе как ни посмотри, все прекрасно и замечательно происходит, я уже понял. Ждал моего поста, чтобы тут же опровергнуть?
Ок, давай так. Путин - молодец. Нафик нам 13 миллиардов? У нас больше гораздо есть, в стабфонде там, олигархов всяких трухануть можно. И вообще, у нас широкая русская душа. Нам не жалко.
А Украину - к ногтю. Ишь, в сторону смотрят! Все до рубля сцуки отдадут. Чтобы дрожали, чтобы уважали.


le9 писал(а):демонтажа эстонского посольства и переноса его на окраину Москвы


:-) Так посольство-то для русских, желающих попасть в Эстонию (не только для этого, конечно, но в основном для этого), вот им подарок будет, добираться черт-те куда. Или это мелочи, неудобство людишек каких-то, наверняка сомнительной репутации (ну зачем русскому человеку в Эстонию ехать? Что-то тут не то…)?
А зачем вашим комиссарам в Эстонию? А, понял, они же сейчас в Шенгене, можно оттуда в Европу попасть. Все, въехал, вопрос снимаю, только надо было на первом месте поставить этот пункт, а не возврат памятника :-)
А как же так, вы хотите в Эстонию, а придется ехать на окраину Москвы для визой? Вот тут неувязочка. Ну да ладно, молодые, доберетесь :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение bvjy » 16 фев 2008, 10:27:47

snb писал(а): Ждал моего поста, чтобы тут же опровергнуть?

ну так кто ж виноват что тытакие посты постишь? )))которые опровергать только и получается))
snb писал(а):Ок, давай так. Путин - молодец. Нафик нам 13 миллиардов? У нас больше гораздо есть, в стабфонде там, олигархов всяких трухануть можно. И вообще, у нас широкая русская душа. Нам не жалко.

я ж тебе написал…это вопрос спорный..очень..но чтобы оценивать эффективность или не эффективность этого шага, нужно знать больше,чем пока пишут на сайтах..если тебе нравиться обсуждение на уровне ПТУ, то ради бога, дели 12 на 144..

snb писал(а):А Украину - к ногтю. Ишь, в сторону смотрят! Все до рубля сцуки отдадут. Чтобы дрожали, чтобы уважали..

все верно..до рубля отдадут..пора привыкать к реалиям, которые они сами себе строят..
bvjy
 

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение Kirk » 16 фев 2008, 10:38:23

bvjy писал(а):ты(Россия) дал в долг человеку(Ирак)..да и не ты вовсе, а твой брат(СССР)

О как… Тогда надо было сразу отказываться выплачивать долги бывшего СССР. А то ведь как лохов развели. =дурак Ну, мне пох*й, канешна, деньги не мои.

le9 писал(а):Вы вначале инфу достоверно подтвердите не ссылкой с жёлтого сайта а нормальным источником а потом уже начинайте вопить про "слабо".

Не уверен, что в "нормальных" источниках инфа более достоверна. Журналюги и в официальных сми брешут, не краснея. И шо мне теперь в Баграм ехать? *SCRATCH*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение bvjy » 16 фев 2008, 11:09:42

Kirk писал(а): О как… Тогда надо было сразу отказываться выплачивать долги бывшего СССР. А то ведь как лохов развели. =дурак Ну, мне пох*й, канешна, деньги не мои.

ты знаешь много тех, кто простил громадный личный долг просто так? по доброте душевной..у меня нет таких знакомых..это к слову про лохов..
по поводу бСССР(много должен был) и Ирака(тоже много должен был)..Ираку простили долги в обмен на суверинитет..нету там больше ничьей нефти..есть американская, британская и есть спорная..или Россия или сша..как нету и государства..тебе все еще хочеться чтоб взрослые дядьки простили "просто так" долги России?
ладно я понимаю когда snb говорит что если б его так оккупировали, как Германию, то он бы не проч в принципе, но это ведь Ыксклюзивный чувак))))
bvjy
 

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение Kirk » 16 фев 2008, 12:01:40

bvjy писал(а):ты знаешь много тех, кто простил громадный личный долг просто так?

Не, я же не серьезно. Только где тут справедливость, которой так хочет медвед…
bvjy писал(а):или Россия или сша..

Не "или Россия", а "или Лукойл". ))) Короче говоря, буржуи еще раз нажились на имуществе (на этот раз в виде долга) бывшего СССР и государство это открыто поддерживает.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение snb » 16 фев 2008, 19:11:34

bvjy писал(а):я ж тебе написал…это вопрос спорный..очень..но чтобы оценивать эффективность или не эффективность этого шага, нужно знать больше,чем пока пишут на сайтах..если тебе нравиться обсуждение на уровне ПТУ, то ради бога, дели 12 на 144..


1/12 :-)
А у тебя есть какое-то личное отношение к этому? Не возникает впечатления, что тебя (и меня, и всех остальных) в чем-то прокинули с этим долгом Ирака? Ведь 13 млрд. баксов - весомый кусочек. Как ты думаешь, может возникнуть соблазн у кого-то наверху "простить" этот долг за, скажем так, некий процент этого долга, весьма скромный (а может и не очень скромный)? Не возникало мысли, почему это происходит, кому это выгодно и почему вот так запросто все нам преподносится?
bvjy писал(а):по поводу бСССР(много должен был) и Ирака(тоже много должен был)..Ираку простили долги в обмен на суверинитет..


Да ладно… Рупь за сто даю, что сменится президент - и войска выведут. И будет Ирак наедине со своими проблемами, зато без долга. Здорово! И чем плоха аналогия с бСССР?

bvjy писал(а):нету там больше ничьей нефти..есть американская, британская и есть спорная..


Насчет американской нефти ты загнул, нефть остается иракской, ну да неважно, мне все равно никто не поверит. :-) Это тема отдельной дискуссии, но чувствую, мне придется нелегко, убеждать, что США не сможет п№;здить чужую нефть, просто по определению.
Ну вот, например:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/110296/
Правительство Ирака контролирует 95% доходов от продажи иракской нефти, заявил президент страны Джалал Талабани.


bvjy писал(а):ладно я понимаю когда snb говорит что если б его так оккупировали, как Германию, то он бы не проч в принципе, но это ведь Ыксклюзивный чувак))))


Я такое говорил? =-O Что-то ты приврал.
Хотя с Германией действительно клево вышло, из оккупированной страны в руинах - в европейские лидеры. Но это отдельный вопрос.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение bvjy » 18 фев 2008, 12:08:56

А у тебя есть какое-то личное отношение к этому? Не возникает впечатления, что тебя (и меня, и всех остальных) в чем-то прокинули с этим долгом Ирака?


ты знаешь, абсолютно не возникает))
Как ты думаешь, может возникнуть соблазн у кого-то наверху "простить" этот долг за, скажем так, некий процент этого долга, весьма скромный (а может и не очень скромный)? Не возникало мысли, почему это происходит, кому это выгодно и почему вот так запросто все нам преподносится?

неа..неможет возникнуть..вариант личной наживы и как результат недополучение прибыли государства с корыстной с целью я лично исключаю..слишком разангажированна ситуация..скорее всего президент принимал решение..отношение третей стороны ( США) к президенту известно..известно так же, что США сами и и нициировали это списание… или таки мировой заговор??? snb, ты ж говорил что неверишь? )))

Да ладно… Рупь за сто даю, что сменится президент - и войска выведут. И будет Ирак наедине со своими проблемами, зато без долга. Здорово! И чем плоха аналогия с бСССР?

ага..выведут)) в какие сроки, нескажешь? ))
про нефть наверно опустим))а про "где я это писал? =-O ты приврал".. так это в топике про C300..кто читал, помнят)) в связи с чем вопрос…так кто приврал то все таки ? а давно? а зачем? *HOHO*
bvjy
 

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение snb » 18 фев 2008, 13:22:38

bvjy писал(а):неа..неможет возникнуть..вариант личной наживы и как результат недополучение прибыли государства с корыстной с целью я лично исключаю..слишком разангажированна ситуация..скорее всего президент принимал решение..отношение третей стороны ( США) к президенту известно..


И какое же? Они еще видят в его глазах душу или уже только "K" "G" и "B"?

bvjy писал(а):известно так же, что США сами и и нициировали это списание…


Ну вот, ты и сам к этому пришел. Вот такая у нас "суверенная демократия"…

bvjy писал(а):или таки мировой заговор??? snb, ты ж говорил что неверишь? )))


При чем тут мировой заговор…

bvjy писал(а):
Да ладно… Рупь за сто даю, что сменится президент - и войска выведут. И будет Ирак наедине со своими проблемами, зато без долга. Здорово! И чем плоха аналогия с бСССР?

ага..выведут)) в какие сроки, нескажешь? ))


Не скажу, но думаю, в течение года после избрания нового президента США.

bvjy писал(а):
про нефть наверно опустим))а про "где я это писал? =-O ты приврал".. так это в топике про C300..кто читал, помнят)) в связи с чем вопрос…так кто приврал то все таки ? а давно? а зачем? *HOHO*


Я писал дословно следующее:
Германии (точнее трем ее четвертям) повезло с оккупантами Как говорится, был бы у меня такой кот, я бы может и не женился…


При наличии фантазии можно, конечно, предположить, что я хочу оккупации, особенно если выдернуть эту фразу из контекста той дискуссии о поражении Германии во второй мировой войне. Но я как-то думал, что ты выше того, чтобы выдергивать фразы из контекста и пытаться на их основании очернить меня. Но наверно, я ошибся….
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение bvjy » 18 фев 2008, 14:15:33

И какое же? Они еще видят в его глазах душу или уже только "K" "G" и "B"?

бред))
Ну вот, ты и сам к этому пришел. Вот такая у нас "суверенная демократия"…

снова бред))
Не скажу, но думаю, в течение года после избрания нового президента США.

в течении года…ага..а кто президент ты знаешь будет? жена мужа? Маккейн? кто из них выведет? ))

При наличии фантазии можно, конечно, предположить, что я хочу оккупации, особенно если выдернуть эту фразу из контекста той дискуссии о поражении Германии во второй мировой войне. Но я как-то думал, что ты выше того, чтобы выдергивать фразы из контекста и пытаться на их основании очернить меня. Но наверно, я ошибся….

ой….оставте эти сопли право))) конекст шмантекст))) очернить Вас)) думал что выше того))самому не смешно))а в каком другом контексте? а то извинюсь есичо..мож действительно..а?
bvjy
 

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение snb » 18 фев 2008, 16:33:11

bvjy писал(а):бред))
снова бред))
ой….оставте эти сопли право))) конекст шмантекст))) очернить Вас)) думал что выше того))самому не смешно))а в каком другом контексте? а то извинюсь есичо..мож действительно..а?


Да, прям поток сознания какой-то… Без комментариев.
А насчет извинений - я понял, это табу.
Ладно, проехали.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение le9 » 18 фев 2008, 17:34:06

snb писал(а):Ок, давай так. Путин - молодец. Нафик нам 13 миллиардов? У нас больше гораздо есть, в стабфонде там, олигархов всяких трухануть можно. И вообще, у нас широкая русская душа. Нам не жалко.

Вам же вроде как пытаются доказать, что одно дело - это долги, которые ВОЗМОЖНО получить, хотя бы в теории, и другое дело - которые невозможно никак, а только за какие-нибудь условия. Не думаю что Путин простил 13 миллиардов за просто так, он всё же не Дедушка Мороз, в конце концов.

snb писал(а):Так посольство-то для русских, желающих попасть в Эстонию (не только для этого, конечно, но в основном для этого), вот им подарок будет, добираться черт-те куда.

Посольство Эстонии - официальное представительство эстонского государства на территории РФ. Если эстонское государство переносит прах дорогих нам людей на окраину своей столицы, считая, что в центре "им не место" - мы вполне имеем право выразить аналогичное мнение, что представителям эстонского государства, поддержавшим данное решение, не место в центре нашей столицы.
А тем нашим гражданам, которым удобство доехать до посольства важнее исторической памяти - можно только посочувствовать.

snb писал(а):А зачем вашим комиссарам в Эстонию? А, понял, они же сейчас в Шенгене, можно оттуда в Европу попасть. Все, въехал, вопрос снимаю, только надо было на первом месте поставить этот пункт, а не возврат памятника

Проблемы с Шенгеном возникли из-за требований возврата памятника, а не наоборот.

Kirk писал(а):Не уверен, что в "нормальных" источниках инфа более достоверна. Журналюги и в официальных сми брешут, не краснея. И шо мне теперь в Баграм ехать?

Если не уверен в инфе, зачем тогда делать категоричные выводы?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Еще один памятник…

Непрочитанное сообщение snb » 18 фев 2008, 18:46:16

le9 писал(а):Вам же вроде как пытаются доказать, что одно дело - это долги, которые ВОЗМОЖНО получить, хотя бы в теории, и другое дело - которые невозможно никак, а только за какие-нибудь условия. Не думаю что Путин простил 13 миллиардов за просто так, он всё же не Дедушка Мороз, в конце концов.


Я не знаю, за просто так или не за просто так, я в Кремле не сижу.
А почему же невозможно получить, пусть даже теоретически? Ирак - государство, при предыдущем режиме Хусейна набрало долгов, а теперь у них оккупация, другое руководство, и что теперь, надо прощать долги? Нам вон никто не простил в 92 году, хотя формально государство прекратило свое существование. А еще можно вспомнить отказ Советского правительства платить царские долги и к чему это привело.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron