Люди, Не покупайте квартиры!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Люди, Не покупайте квартиры!

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 08 фев 2008, 10:56:38

Люди, Не покупайте квартиры!



Не так давно в адрес нашего фонда пришло одно интересное письмо. Мы были удивлены формой подачи информации. Однако, посоветовавшись, решили опубликовать его на страницах нашего сайта. Если это поможет решить проблемы россиян, мы будем только рады, так как среди наших близких и друзей нет богатых людей, и вряд ли им удастся заработать достаточно денег, чтобы самим купить квартиру.





«Люди, Не покупайте квартиры!



Люди, неужели Вы настолько богаты, что готовы выложить за квартиру в три, четыре а иногда и в пять раз больше, чем она реально стоит и чем Вы можете заработать за всю свою жизнь?



В июне-августе 2007 года в Москве по инициативе одного крупного инвестиционно-строительного холдинга была создана рабочая группа специалистов в области строительства и реализации жилья. Холдинг поставил перед собой задачу - получить результаты, необходимые для выработки стратегии своего развития на ближайшие 10 лет. Результатом двухмесячной работы группы явился глубочайший анализ рынка недвижимости. Однако прогнозы оказались настолько неожиданными, что с каждого участника этой рабочей группы была взята расписка о не разглашении, со всеми вытекающими из этого последствиями. Материалы анализа были тут же изъяты. А в конце августа 2007 года учредители холдинга приняли решение о его продаже.



Выводы рабочей группы однозначны. Рынок перегрет и раздут как мыльный пузырь.



Два года назад один квадратный метр эконом-жилья по Москве и Московской области в среднем стоил 700. Сегодня, спустя два года уже более 3000. Если обычная средняя семья из 3-4 человек захочет обзавестись новой квартирой, соответствующей современным представлениям и требованиям благоустройства общей площадью 70-100 м2, то цена такой квартиры в московском регионе будет стоить в пределах 200.000 - 300.000. Купить такую квартиру обычной семье из трудовых доходов без «помощи» ипотечного кредитования невозможно. С учетом ипотечного кредитования суммарные выплаты за такую квартиру будут в пределах 400.000-600.000, соответственно ежемесячные выплаты за квартиру составят 1.500-4.000 или 40.000-100.000 рублей. Больше половины выплат приходятся на нетрудовые доходы банков.



Сколько в этом случае должна зарабатывать российская семья, чтобы купить квартиру и обеспечить при этом свое нормальное проживание и воспитание подрастающего поколения. Не менее 4.000-7.000. В рублях эта сумма составляет 100.000 рублей – 180.000 рублей. А реально средняя российская семья зарабатывает около 25.000-40.000 рублей. Можно ли за такие деньги решить квартирный вопрос? Не кощунственно ли звучат слова президента о доступном жилье для простых граждан?



При этом мы видим, как продолжает криминилизироваться рынок. Вокруг одиноких стариков и старушек вьются множество мошенников. Количество скоропостижных смертей этих одиноких людей постоянно увеличивается. Посмотрите сколько вокруг спившихся бомжей. Есть случаи, когда дети убивают собственных родителей. Все это результат поверхностной работы наших законодательных и исполнительных властных структур.



Однако специалисты рабочей группы пришли к выводу, что тенденция изменения покупательского спроса в 2007 упала до не бывало низких показателей, а строительство продолжается теми же, а порой и большими темпами.



А теперь ВНИМАНИЕ!



Если спрос искусственно не подогреть в ближайшие полгода, то рынок может попросту рухнуть. И цена за метр может упасть даже ниже показателей 2003-2004 г.г., то есть ниже чем 700.



Если раньше, 2 года назад, среднее устойчивое агентство недвижимости реализовывало 60 квартир в месяц, то в настоящее время это же агентство может реализовать всего от 2-3 до 10-15 квартир в месяц. Аналитики считают, что цены на квартиры не только больше не поднимутся, и не только начнут постепенно падать, но и могут кардинально рухнуть.



Это не выгодно Банкам, Инвестиционным фондам, строительным компаниям, чиновникам-бюрократам. Чтобы избежать кризиса, а он неизбежен в ближайшие полгода, банки вынуждены будут опустить ставки ипотечного кредитования сначала до 8-9 и затем до 5-6 % годовых. Опустить ставки можно двумя способами. Уменьшить процент по межбанку, либо без ограничений запустить иностранные банки на российский рынок.



Сегодня первичный взнос за квартиру около 30%. Ждите, уже в ближайшие месяцы он опустится до 10% и даже исчезнет совсем.



Богатые строительные компании, будут раздавать квартиры в рассрочку на три и более лет беспроцентно при условии, что в течении первых полгода-год они смогут вытащить 40-50% стоимости квартиры, чтобы вернуть затраченную себестоимость.



И все эти попытки будут предприниматься, только для того, чтобы при любых обстоятельствах удержать цены на жилье. Чтобы удержать стабильность рынка хотя бы на 2-3 года, рассчитывая за это время либо поменять общестроительную концепцию, либо отрегулировать темпы роста.



Могут ли повлиять простые граждане на ситуацию в стране.



Элементарно.



Граждане РФ могут только заявить, что в течение года, а лучше двух или трех лет они не ставят покупку квартиры в приоритетные планы семьи и готовы отказаться покупать квартиры. Произойдет ЧУДО.



Цены на квартиры будут держаться не более полугода и упадут в течении 1-2 месяцев, да так, что Вы даже не представляете.



Те, кто сегодня сомневается покупать или нет – не покупайте, потерпите. Вы же умеете терпеть и реально терпели уже многие годы. Не поддавайтесь панике, поверьте, что у строительно-инвестиционных компаний уже начались большие проблемы с реализацией, просто Вы о них пока ничего не слышали и не знаете.



Дело в том, чтобы построить один дом надо затратить от начала оформления исходно-разрешительной документации до строительства и госприемки включительно около 3-4 лет.



Банки, Инвесторы, Фирмы уже не смогут отказаться от проектов за которые они уже заплатили чиновникам деньги за различные согласования и продолжают платить дальше. Это значит, что намеченный рост строительства уже запущен и в ближайшие 3-4 года строительство будет продолжаться теми же темпами. А значит Вам нечего бояться. Вы не останетесь без квартир, они будут построены для Вас в любом случае, ведь они строятся в конечном счете на Ваши денежки и они свои бабки получат от Вас в любом случае. Так как если вдруг Вы не сможете платить за свою квартиру, то у Вас ее просто заберут.



Сегодня Банки, Инвесторы, да и строительные организации жируют на народе. Они вошли во вкус. Поэтому они спровоцировали искусственный спрос за счет того, что на первом этапе сдерживали темпы строительства, на втором этапе сдерживали выдачу кредитов населению, а сейчас наоборот увеличили темпы и одновременно упростили условия жилищного кредитования. Первая волна в конце 90-х, а вторая в 2003-2004 г.г. спровоцировала этот искусственный рост.



Принимая сейчас решение купить квартиру или нет, Вы будете платить за нее 25-30 лет. Может быть, не стоит торопиться это делать в ближайшие несколько месяцев. А вдруг правы те, кто обращается к Вам в этом письме и знает проблему не понаслышке.



Ведь если Вы подпишите кредитный договор и оплатите квартиру, а цены начнут падать, то Вам придется встать самому перед выбором, а не продать ли (но успеете ли и сможете ли) свою собственную квартиру, чтобы потом когда цены упадут купить себе что-то подешевле.



Иначе Вы будете всю жизнь работать на Банки и Инвестиционные фонды и жалеть об упущенной возможности. Но помните, с момента получения Вами этого письма Вы предупреждены. После этого Вам не на кого обижаться.



Те кто сомневается, может проверить. В Москве и Московской области строительный рынок наиболее раздут. Но и в регионах есть смысл попробовать остановить этот ПИР ДЕМОНИЗМА.



Попробуйте проехать на машине мимо новостроек и обратите внимание на такие моменты как:

- раньше, на новостройках не вывешивали номера телефонов фирм для продажи квартир, так как квартиры и сами быстро раскупались без какой-либо рекламы. Следовательно первый вывод: если есть реклама и контактный телефон, значит есть необходимость быстрее их реализовать, а скорее всего с продажей квартир не все благополучно.

- перепишите номера телефонов на новостройках и обзвоните компании с целью приобрести недвижимость. Если в большинстве компаний Вам ответят, что квартиры все проданы и осталась только на первом и последнем этаже, тогда правы Вы и спрос огромный. Но знайте, что часть квартир отходит в качестве доли города и когда строится дом, то у него может быть несколько соинвесторов. Следовательно если Вы звоните в фирму и они говорят, что у них осталось всего 5 квартир, то и Вы должны знать, что у этого соинвестора может быть всего и было в этом доме 5 квартир. То есть даже телефонный звонок Вас может дезинформировать.



Сегодня нам диктуют условия богатые фонды и компании и продают дешевое по качеству жилье по ценам элитного.



Если в этой стране и может быть реализован действительно национальный проект «Доступное жилье», то только как проявление нашего самосознания и акт нашей гражданской доброй ВОЛИ.



Обратите внимание, то, что предлагается в этом письме, не предложила в преддверии предвыборной компании ни одна партия в стране. В стране нет партий для народа и нет партий для большинства. В стране все партии подчинены администрации президента.



Практически все партии финансируются Банками, Инвестиционными фондами, и крупными Инвестиционно-строительными компаниями и они никогда не будут рубить сук, на котором сидят. То есть свое благополучие эти партии строят на деньги, добываемые как результат легализованного воровства собственного народа.



Давайте проявим гражданскую самосознательность. Предлагаем каждому кто получит это письмо разослать его своим друзьям. Таким образом мы сможем проинформировать всю страну. Своевременно предупрежденные граждане, кто сегодня живет чуть лучше других своих сограждан и считают, что созрели купить квартиру прямо сейчас, задумаются и задержат принятие решение хотя бы на 3-5 месяцев, а лучше на год. Даже при такой искусственно спровоцированной задержке через год, все будет совсем иначе.



Отправьте письма друзьям, не останьтесь равнодушными и помогите всем нам решить наш квартирный вопрос, который нормально не решается столько сколько существует человечество.



Пожалуй, сложившаяся ситуация, это один из немногих случаев, когда согласованные действия большинства российских граждан действительно могли бы выступить противовесом олигархическому и чиновничьему произволу. Надо только довести эту информацию до всей страны.



К сожалению простых людей вряд ли поддержат официальные СМИ, так как большинство из них на зарплате у олигархов, финансово-промышленных групп и корпораций.



Однако пробуйте, пишите им тоже и просите их опубликовать эту информацию если не в периодике, то хотя бы на своих сайтах.



И все-таки попытайте удачи, дорогие сограждане!



Эксперт по недвижимости.



Фамилия скрыта по понятным причинам.».


Источник: http://tvoistroi.ru/text/netkv.htm
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]