"Речь Посполита": За угрозами Кремля скрывается сл

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

"Речь Посполита": За угрозами Кремля скрывается сл

Непрочитанное сообщение Anri » 23 янв 2008, 00:27:54

Польская газета комментирует заявление начальника генштаба вооруженных сил России о том, что Москва оставляет за собой право превентивного использования ядерного оружия для защиты национальных интересов.

Подобные угрозы нельзя оставлять без внимания. Однако не стоит бояться их или тем более пасовать перед ними. В Москве не только Балуевский грозился применить ядерное оружие. Мы уже слышали заявления о ракетах, нацеленных на европейские города, и о новой "холодной войне".

Если кто-то чуть ли не каждую неделю разражается угрозами, то это свидетельствует о его слабости и недостатке аргументов. Ядерное оружие можно применить только один раз. Но как часто можно им угрожать? Чем чаще звучат подобные угрозы, тем меньше впечатления они производят. На переговорах по американской противоракетной обороне будет очень не просто прийти к компромиссу с Россией. Москва, о чем свидетельствуют высказывания Балуевского, стремится любыми средствами предотвратить размещение американской ПРО в Польше.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]